Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Название: Forester 2.5XS
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный/кожа
Салон: Полная
Двигатель: Горизонтально-оппозитный, 4-цилиндра, 4-х тактный, бензиновый SOHC 16-клапанов
Всем доброго дня!
Решил написать отзыв о своём форе, думаю, время настало, 30 000 км пробег.
Автомобиль приобрёл в октябре 2008 года в Сургуте у официального дилера. Автомобиль в полной комплектации (63). Автомобилем в целом доволен, салон устраивает полностью, просторно, хорошая обзорность, немного шумновато, но выручает штатная (на четвёрочку) музыка. Что касается часто обсуждаемого вопроса по подвеске, она мягковата, но это замечательно на бездорожье, а на трассе пытайтесь соблюдать скоростной режим и в принципе на скорости до 110-130 машина идёт уверенно, ну а перед волной на трассе я притормаживал и на других авто. Расход на трассе в среднем около 9 на 100, на круизе можно снизить и до 8-8,5, в городе под  13, а зимой до 20 литров на соточку.  Динамика у автомобиля достойная, но коробочка могла бы быть и пошустрее, но я приноровился и езжу довольно шустро, возможно надо было брать «турбо». В повороты входит уверенно, есть не большие крены, но это только на скорости за 100.
По проходимости вопросов нет, и в снегу и в грязи машинка ведёт себя уверенно, как ни крути, а самый большой в своём классе клиринс.
Зимой авто заводится без проблем, поставил сигналку с автозапуском (Шерхан 5), и когда температура под -40 и ниже машинка заводится у меня каждые 2-4 часа, а иначе ни как, ну или ставьте Вебасту (сам подумываю об этом).
Климат, с начала показался не совсем понятным, но в целом зимой тепло, летом прохладно, правда за эти деньги, он мог бы быть раздельным, как Рав 4 не лучшей комплектации.
Отдельно хотелось бы отметить сервис или полное его отсутствие!!!
Прошёл первое ТО, как полагается на 1600 км, выехав с сервиса,  обнаружил какое-то дребезжание, вернулся, забыли прикрутить броню, как потом выяснилось, для сервиса в Сургуте, это меньшее из зол, которым они могут наградить клиента.   С наступлением морозов под – 20 начали хрустеть привода, на сервисе ответили, что это нормально, но я не отступал, и написал рекламацию.  Зимой 2009 года мне таки поменяли смазку в приводах, доехав до дома, обнаружил, что «золотые руки» сервиса не надели хомуты на внешней и внутренней гранате и как следствие,  вся смазка равномерно распределилась у меня в подкапотном пространстве . Пришлось возвращаться (220 км) и устранять проблему.
Следующий раз пришлось обраться на сервис, так как дала течь трубка гидроусилителя, видимо из-за наступивших морозов.  С начала мне пытались доказать, что это не гарантийный случай и предложили выложить 7500 рубасов за ремонт и саму трубку, но звонок в Москву, заставил сервис менов включить разум и оформить гарантийный прецедент, при чём за пол часа до этого более сговорчивый клиент выложил запрашиваемую сумму.  Ждать трубку пришлось ровно месяц. Через неделю трубка опять потекла, но теперь уже из-за банального брака, о………………..я ждал эту ……..трубку два (2)…….месяца.  Спустя два месяца я злой, но счастливый я забрал автомобиль и начал подумывать о том, что я хочу, чтобы гарантия, как можно скорее кончилась, так я по крайней мере буду надеяться только на себя.
Опять хрустят привода, на дворе лето, связываю это только с работой сервиса, не вовремя и не качественно были произведены работы по замене смазки в приводах.  Теперь будут менять привода в сборе по гарантии, срок ожидания 1,5 месяца.
Прошёл ТО 30000, выявилась необходимость замены колодок (износ перед 90%, зад 80%), но их не оказалось в наличии, посоветовали купить самому и приехать поменять. Стоимость оригинальных колодок в сервисе перед 6500, зад 5500, купил не оригинал, обошлись 3500 все!!! Замена на сервисе в круг 2500, замена не на сервисе 1200, вывод напросился сам собой.
Спустя год и семь месяцев здорово начало скрипеть, где то сзади, говорят, что это дверь багажника, точнее замок, пока не разобрался.
В общем и в целом мне машина нравиться, и я считаю её лучшей в данном сегменте, по соотношению ездовых качеств на дороге и при отсутствии дорог. Но сервис  Субару сильно портит общее впечатление.
Всем удачи на дорогах! И…. Тойота, управляй мечтой, Субару, управляй автомобилем!

да и такие поломки у почти новой... ах да Субару...
Ipsum 240U, ACM21, 2003.11

Сибирь
субару есть субару, за такие деньги я всё же взял бы крузака в сотом кузове
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Хрустят привода, заскрипела дверь багажника, да за 30000 км это вообще жесть для новой машины. Шеви нива в предыдущем отзыве даже надежнее

Зы: у босса королла годовалая, так он с сервиса не выезжает, у меня фор 9 летний ваще не ломается
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Mgta
Да уж, за 30тыщ и такие неприятности...не страшно, но и не приятно машина то новая. Моя шкода за 50тык только расходники и ни где не хрустит не бежит, вообще не одного внепланового визита к этим акулам-дилерам.

Пля машина, машине рознь..... от хруста приводов не кто не застрахован, как на газ давить будеш! А про трубку гидрача, вообще молчу у каждой машины есть свои болячки будь то королла или шкода! просто вы не обращаете на них внимания а автор молодец все выложил! Только пять, ему бы ещё тонировочку и вообще красавец!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

офицалов в топку они кроме как стричь бабл и кидать клиентов ниче больше ни умеют

Менять гранаты по гарантии..? Это ж какая гарантия в Сургуте?... Субару на всё, кроме силовых агрегатов, даёт только год.... Или я ошибаюсь? За отзыв - 5.... Честный..!

Усинск
Страшилка этот новый форестер. Кузов дрянь. Дизайнеров в топку!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

После таких отзывов отзыв о шниве завораживает))) Не в обиду субаристам- на дроме чаще всего просят помощи в устранении всяких проблем именно они. Я понимаю- философия там и все дела- но мож тогда какую нибудь тайоту и спать спокойно.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Безродный космополит
Сервисменов таких на кол бы не плохо. Хотя, судя по отзывам о екатеринбуржском официале, у Субару целенаправленная политика выдачи лицензий исключительно идоргам!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

ну отзыв хороший. а информация не очень. ну не должна машина на 30 тысчах ломаться. поломи то не конструкторские, а сборочно-бракованые. про сервис слов нет. да и чему удивляться, мне как-то на тойота невский предложили услугу-сервис машины в 100.000 руб, а все обошлось в 4200 руб, правда в другом сервисе , тойота коломна

Токио
Не ожидал такого от Субару,тем более почти новой.
Все больше убеждаюсь,что сейчас просто "штампуют",а не делают нормально.
Удачи!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Вполне приличный кроссовер, на любителя марки. АКПП тупая с рождения в 1997 г. В поворотах кренится, на асфальтовых волнах донимает раскачка, шумный. Самое лучшее, что было в этой машине - очень надежная, неубиваемая подвеска. Движок никаких реальных преимуществ перед аналогичным рядным атмо не дает. Клиренс наибольший в классе все же у Фрилендера. Машины для РФ делают в Японии, что легко проверяется по Вину.
KOSSTER24
[quote=delica888]друже,бери только правый руль! я пригнал жене форестер 05года кросспорт.турбо.оценка5а. пробег был 8707км. сейчас 45000км.и ничего! левые рули делают в китае+сервис. это только начало. дальше коробка и мотор. удачи![/quo

Спб.
Сервисмены везде уроды. Больше сломают, чем сделают и чем сложнее автомобиль, тем больше эти риски.
насчет надежности Субару? Качество изготовления всех японок упало. Как не грустно, но это факт.
Когда продажи начнут падать, может тогда производитель "гриву почешет"?!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

ROMCA
и ненадо Зубаро овно, а тойбота камрий не овно? эт криворукие зубаро ковыряльщики овно и тойботы ваши овно тойботоводы.
За такое обслуживание по харе им лопаточкой. Что и говорить качество субару ушло с прошлым веком, новые модели совсем не то уже что было!!

KOSSTER24:
delica 888друже,бери только правый руль! я пригнал жене форестер 05года кросспорт.турбо.оценка5а. пробег был 8707км. сейчас 45000км.и ничего! левые рули делают в китае+сервис. это только начало. дальше коробка и мотор. удачи![/quo И че потом с этим правым рулем делать?итак уже,когда на рынок приходишь, от цен в шоке и от мысли от того,что на нем до пенсии ездить придёться.правильно автор твсё сделал,а от ***оруких мастеров любой не застрахован,а про гидрач,так отзыв из Нижневартовска,там зимой как в космосе и так 8 месяев в году.За всё 5 ставлю,самого вся эта ситуация,когда в подвешенном состоянии поибываешь-достала(про техрегламент)европы навезли немало.почему бы и ДА?
(тогда ремонтируй. а продать праворукую-проще простого.

Зубара..., зубара..., эх, пока тавота ручки свои не приложила, была зубарой. Тенденция экономии везде и на всем последнее время присутствует у всех производителей, особенно выражена она у тойоты. В ряд-ли, произведенные в настоящее время автомобили смогут пережить своих предшественников ( 20 лет и более), эксплуатируемых в таких же режимах. А сервисы созданы не для того, чтобы ремонтировать и нормально обсуживать, а для того, чтобы деньги зарабатывать. Не едет..., не едет..., едет! еще как едет! Удачи.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
чччч
Японопром последнее время сходит с ума, то цены задирает до потолка, то с качеством проблемы, японопром это всегда компромис и недоделка. Взял бы лучше фольц и не мучился, и качество выше и сервис и ТО адекватные.

delica888:
(тогда ремонтируй. а продать праворукую-проще простого.
а эт в сентябре станет ясно, так ли это?))))

я манал такие ломучие машины
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006
На первой фотке сбоку очень на санта фе смахивает!!! Не гуд.
chaser:
а эт в сентябре станет ясно, так ли это?))))
ничего не отменят. уже давно объявили.

delica888:
ничего не отменят. уже давно объявили.
ну давай ссылку тады в студию))))

chaser:
ну давай ссылку тады в студию))))

delica888:
ну раз тыщу раз чтож те так трудно носом ткнуть))))
в смысле уговаривать?)))))))))))))))))

Какую то пургу тут несете. Человек попросил поменять ему смазку в приводах - стошники накосячили сильно... причем тут субару? надо сто яйца отрывать за такое (было дело отцу такиеже стошные уроды на ниве суппорт не прикрутили)...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Н-ск
Субару одним словом

NSGV 2,4 AT 2010 макси-черный - УЖЕ ЕСТЬ!
Dum vivimus vivamus
chaser:
delica888 chaser delica888 chaser delica888(тогда ремонтируй. а продать праворукую-проще простого. а эт в сентябре станет ясно, так ли это?))))ничего не отменят. уже давно объявили. ну давай ссылку тады в студию))))тысячу раз уже было на дроме. в новостях,СМИ. А потом странное дело: москаль уговаривает сибиряка.ну раз тыщу раз чтож те так трудно носом ткнуть))))в смысле уговаривать?)))))))))))))))))
друже,все в дроме. ну если даже запретят. ну и что. запретят только ввоз. то,что ввезено,будет ездить и продаваться. причем ценник пойдет только в гору. а корчи с ремонтом и убогой комплектухой даром не нужны. товарищ взял аутбек,а на 40тысяче мотор стуканул. официалы сказали: не гарантийный случай. ремонт10000долл. вот так. таких эпизодов-миллион.

Локтинск
Зубара не едет!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

За форя не смотря ни на что только5.Удачи.

С-Пб
Любые европейцы умирают в Сибири буквально за несколько месяцев.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
circler
BAPTIST:
Любые европейцы умирают в Сибири буквально за несколько месяцев.Субару-наилучший выбор.Вот,намучился бы автор,если б взял,какой-нибудь отстойный Тигуан.О пробеге 30 т.км. и речи б не было.До сих пор бы стоял в сервисе.))).( у меня сосед,после Вектры А,от этого Форика-весь исплевался.)
sahek:
Что-то не совсем удачный достался тебе форь.Странно,про такое я думал только в авто тазе бывает.Сколько знакомцев на форях ездют-проблем нет.В диапазоне темп. окр.среды от -45 до +45.Правда там старые -97-2000 годов.Так расходники -ну и когда чт вылазит.За форя не смотря ни на что только5.Удачи.
У меня он не один такой, на сервисе много наслушался от нашего брата, и по приводам и тд., как насчет Tribeki 2-х годовалой у которой просто отъехал редуктор. Короче говоря меня уже с небес на землю Япы опустили, следующий будет европеец, там и посмотрим.

ZaBeL:
А, может, дело в "прокладке" - sorry, Circler, камень не в твой огород, а мысли воо-ще... Боятся люди в дилерских машинах болтик вкрутить, лампочку поменять, сразу к официалам... А самому полазить вокруг и не полениться ручками пощупать, да и найти реальный сервис, пусть и по таким ценам но с качеством и ответственными ребятами. Моя Impreza уже четыре года к одним людям ездит, так нареканий по качеству того, что было сделано нет! В целом - убеждаюсь, что яппы на внешний рынок гонят то, что на внутренний бракуют. Да убивают FHI помаленьку - Toyota душит... Еще пяток лет и не будет такой марки - какая-нибудь шняга останется гибридная. Кризис, он в головах, мля!!!!
Каждый должен заниматься своим делом и если бы я был классный слесарь, то пошёл бы работать на СТО. Ну и привод не лампочка :).Официалов то других тут на 1000 км нет, а гарантия какая бы она не была, есть.

Отзыв хороший, а вот сервисмены уроды

Машина не адаптирована для Российских условий, она только для пакимонских ровных дорог в режиме экс тепмературы в интервале от -15град до +40град- в пакимонии её место там будет работать хорошо.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Да пиндец очередной раз убеждаюсь, что цены в диллерских ценах европейский, а качество работ.... Конечно такие поломки неприятны для нового авто, но условия эксплуатации зимой жесткие для него.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Астана
Новое не значит лучшее, кончились зубары на предыдущих кузовах, как погнали рамочные окни так и не стало той самой субары :)
Форь Hunter 2007 атмо афтомат :)

иркутск
да вы на фото смотрите ,форь асфальта не видит , там не точто новая ***овозка ,там спецтехника не выдерживает
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus

Нижневартовск
Автомобиль действительно классный, просто сервис в Сургуте очень уж отвратительный, не имея желание бороться с ним самостоятельно, предпочитал делать все либо сам (фильтра, свечи) либо где все делают это (замена масла за 50 рублей + сам привозишь масло), при этом я всегда знаю что у меня поменяно, а что нет, да и по деньгам не так накладно.
Придя с претензиями к дилеру в городе Сургуте по поводу сцепления, задних стоек в марте прошлого года (к слову ничего от них не добился: "это нормально все, так и должно быть") не мог не запечатлеть красноречиво висящие около кассы предупреждение и ценник.
PS. Заглянул я тогда в книгу жалоб и предложений и как-то мне взгрустнулось не по-детски...
PSS. Привода действительно хрустят, но хрустят они и на X-traile - кузов 31, и только при температуре не теплее ~ - 25, пока несколько километров не проедешь, но другие сервис-мены сказали что особого смысла менять смазку нет

Нижневартовск
Фото с дилерского сервиса, около кассы :)

Нижневартовск
Забыл добавить, печка значительно лучше работает, нежели чем у Ниссанов.

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший авто, я бы купил. Странно, что столько неисправностей!

поселок Глубокая Ж.
а сколько привод в сборе стоит на него?
за привод на фф-2 запросили 25 и вот уже месяц не привезут никак.
магазин стелс сургут что бы вы обсрались в застрявшем лифте гады.
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

Мда, не повезло
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

А у меня вот другой вопрос, а тебе че самому взападло смазку в привода набить, или руки под пианино заточены? Если по таким мелочам в сервис ездить тогда ходи пешком и нервы и здоровье крепче будут.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

вася петелькин
delica888:
Насчет запрета эксплуатации праворуких согласен. Никто не запретит в ближайшее время. Цель-то, друзья мои, совсем другая. Запустить информацию - "мульку о запрете". Много народа, поддавшись панике, будут избавляться от праворучек. Это уже происходит, смотрите объявления о продаже и цены. Поэтому с последним тезисом о росте цен не соглашусь. Цены будут падать, что и нужно правительству. Уже народ потихоньку сбагривает праворульки "от греха подальше". И берут леворукие бюджетники. Безусловно печально, что лишат народ качественных японских авто, а такое*****о, как автотаз будет жить дальше. Но нас с вами не спрашивают, к сожалению. Кормушка-то нужна нашим властям. Так что автотаз еще долго будет идти "призраком коммунизма по Европе". :-))) Всем удачи.

Север западной сибири
Сервис в Сургуте просто *****овый,,,,,,,,,,,,,,. Сам с ними постоянно бьюсь. Поэтому один из не многих нахожусь в рем.зоне при производстве работ с моим авто, стою в сторонке. Принимаю работу вместе с приемщиком или мастером, прямо на подъемнике, только после этого авто выгоняют на улицу. Привода пожмакивают после -20С. Ракачки крены все есть
хамство - признак бессилия и импотенции ))

Невинномысск
НЕТ СЛОВ, РЕПУТАЦИЯ СЕРВИСОМ ПОДМОЧЕНА! отзыв на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Negative070
У нас в семье такой же Форик. Пробег пока 3000 км.
Из того, что не нравится: на кочках подпрыгивает задница. Скрипит задняя дверь.

В остальном всё гуд. Резвая. А автомат действительно туповат. ЗА такие деньги машина всё-таки могла бы иметь более комфортный салон.
Мне в этом плане понравился Хундай Санта-Фе новый. При объеме движка 3 л. с лишним, при наличии люка, кожаной обивки сиденьев и прочих приятных мелочей она стоит практически столько же.

Просто у Форика действительно отличная подвеска и дорогой в производстве двигатель. Кстати каких-либо преимуществ горизонтального оппозитника перед обычными рядниками я не почувствовал. Звук такой же. Вибрация есть. Вспоминаешь, что у тебя оппозит только когда открываешь капот :)

Удачи на дорогах!

лишний раз подумаешь прежде чем форик брать

С Гранд Витарой даже рядом не стояла, хотя ценник тот же.

Красиво смотрится!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Сургут
"LaVR":
да и такие поломки у почти новой... ах да Субару...
да сервис в субару у нас на самом деле отстой, руки из одного места растут, сам владелец легаси тоже авто на гарантии.

Ну что же, косячно собрали просто. Бывает. Посмотрите лучше сколько отызов из-за косяков у Тойоты!!! Вот это ... ах да Тойота...
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Пять баллов.

kors06:
а чё человек покупает это чудо чтоб в неё смазки во все щели пропихивать, за такое бабло он вобще недолжен знать чё это такое. тазоводы пусть пропихивают и руки отращщивают заточенные под пропихивание смазок. ПС кому на пианино занимаца а кому толчки пропихивать кто на что способен, професьсии фсякие нужны

vovan55
а про умирающих европейцев в сибири тут не надо, езжу на вольво 960 70тыс. подо мной и до меня 500тыс. и зимой и летом каждый день езжу, на машине ни одного ремонта двигателя,за три года фильтры,масло,колодки и ремень привода и все,никаких проблем, кузов с четвертого домкрата опускают на трех,даже не перекашивает,что такое коррозия неизвестно. и у друзей баварцы и немцы свежие вообще проблем не знают. а форик с правым рулём реально лучше чем новые,но такие проблемы при 30тыс. даже на китайцах редкость,хотя и мелочи,за отзыв спасибо,есть о чем подумать.

vovan55
и кстати поди найди на субару сервис путевый, в омске десятки официальных сервисов на все авто, сотни частников, но все субару ездят в один,с виду задрыпанный сервис и лишь туда,один на мегаполис,а в сургуте других нет,конкуренции мало,все нормальные спецы на земле работают,следует ожидать логичных результатов,я бы их сразу привода менять заставил или не сдобровали бы.

коменты просто убивают! "столько неисправностей на новой субаре" я только одну увидел: неисправность гидрача из-за трубки. Все остальное хреновая работа сервиса.

За отчёт - 5. Да... вот и верь после этого людям (имею ввиду сервисменов)!

ЮФО
радиотехник:
Надо же по****еть о чем то людям.. Субару, как же, по любому должна ломаться странно что еще про 4й горшок не приплели:))))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Tomsk
В тоете сервесники тоже косячат как то закбыли закрутить задний суппорт итог рассыпался на трассе и остьался почти без ьтормозов, хорошо справился. Так что это человеческий фактор а человеки у нас те еще!Й!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер