Дополнение

На 215000 км заменил ГРМ.. Сальники не трогал, они менялись на 140 тыс. км. Один ролик тоже не стал менять, т.к. нагрузка на него небольшая и он еще вполне живой. Вообще, ремень тоже менялся на 140, но прошлый хозяин посоветовал более 80 тыс. на нем не ездить, т.к. он китайский. Получается, он прошел 75 тыщ, состояние было хорошее: 20-30 тыщ еще бы прошел. Я перестраховался.. Но раз уже сняли все, то поставил новый (оригинал SUBARU).

Цены:

ГРМ SUBARU - 3895 р.

Ролик обводной (гладкий) NSK - 873 р.

Ролик обводной (зубчатый) NSK - 1080 р.

Натяжитель SUBARU - 5940 р. (можно купить за 4500, но мне нужно было срочно, а в этот момент ничего дешевле не было. Пожалел, что заранее не купил дешевле)

Можно было ролики вообще не покупать, а просто поменять подшипники в них. Тогда бы весь комплект по замене ГРМа (вместе с сальниками) вышел порядка 10-11 тыщ. р.

Кстати, менял с корефаном. Сам ремень ставил по меткам он, т.к. уже имел опыт. Это показалось самым сложным.. Все остальное легко (разбирать минимум - снимаем вентиляторы с радиатора и кожух ГРМа). Конечно, с сальниками головняка больше, поэтому и не стал их пока трогать. В будущем все равно придется туда лезть. Но по идеи, еще тыщ 60-70 (с моими пробегами это МИНИМУМ 2 года) должны выдержать, а там уже можно еще раз все заменить))

Недавно купил новое литье с этого форика:

И поставил салон с СФ рестайла (фото ниже)..

В планах замена масла в АКПП со снятием поддона (тоже хотелось бы самому (с другом) проделать, а не на СТО).

Еще с 1-ой на 2-ой толчок - подушки заднего редуктора нужно менять.

Продавать в планах нет. Что-то дороже пока позволить себе не могу, а в этом бюджете ничего лучше не вижу. Да и эту машину уже хорошо знаю и слежу за ней. Хотел СГ раньше, но у них часто бывают какие-то проблемы с наддувом летом (бывает, что больше 0,4 не давит). Но пока СГ не исключаю. Так же, нравится аут. Или же вообще на паджеро пересаживаться. В общем, это все в будущем, а пока только мой форь сф))