Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-16 л / 100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем любителям и сочуствующим SUBARU привет и наилучшие пожелания.Хочу поделиться опытом эксплуатации,если кому интересно, пусть даже и небольшим,тем более,что уже спрашивали люди,интересовались.Настроен позитивно, отзыв будет положительный.С декабря 2008 года проехал более 30000км.Короткими и длинными маршрутами.Ничего у меня не сломалось.Может повезло!?Те недостатки о которых пишут присутствуют в той или иной мере (мягкость задней подвески,коробка устаревшая может,плюс по мелочи там наберется горстка недостатков).И я их тоже вижу и слышу.Не записывая себя в идолопоклонники японской фирмы скажу,что машина нравиться и буду ездить дальше не от безысходности ,что купил,а потому что за эти деньги не вижу и сейчас что то достойное... Да простят меня почитатели других марок.Всем здоровья и любви к выбранному авто!!! Даже не знаю за что покритиковать.Ага.. в мороз под -35 проявился свист в районе приводных ремней.Так стыдно было на стоянке по утру.Двух раз хватило ,что бы начать искать правду.читал опять отзывы.Люди пишут ерунда,у всех свистит и через минуту как прогреется и замолкнет.Но братился в сервис,настоял... оставил на ночь на холоде.Утром все послушали,сняли ремень приводной генератора и все прошло.Инженер по гарантии не увидя моего понимания,что и так сойдет,сделал правильный вывод о замене генератора по гарантии.Что было и сделано  конечно с нашими временными рамками (страна большая-япония далеко).Да еще и подменную не дали машину.Сервис-это отдельный разговор.Многое уже хорошо,но сколько еще работать,чтоб так как на западе было.30000 км т.о. сразу приемщик огорошил приличной суммой.готовьте говорит деньги-25-30.000 руб.И на вопрос о перечне работ выдал чуть ли не всю таблицу Менделеева.Пришлось много прочитать опять же в интернете,описании,сервисной книжке.(может сервисмены этого не делают),вооружиться распечатками и рекомендациями и предложить свой...(правильный) перечень работ.Не буду томить.....8500 стоило мне т.о. 30000км.Но к этому стоит заметить,что находился я в цеху и на предложения попить бесплатный кофе,почитать журналы ,посмотреть телевизор и наконец покинуть площадку, а то задавят ненароком-конечно отказался.Вопрос по запчасям тоже имеет цену свою.Прощелкал бы получение со склада фильтра климата- получил бы сшитый золотыми нитями...за 2700 руб!!!Недосмотрел бы ,не знал бы,что охлаждающую жидкость не надо менять синюю 11 лет работы на зеленую 2 года-ведь поменяли бы!!!Напившись кофе пришлось бы платить-работа сделана.Говорю (это уже Липецкий сервис на 15000км.)фильтр воздушный мотора зачем не смотрели???Говорят он не меняется!!! Правильно говорю ,но смотрится.Открываем ,а там всего полно.Почистили!!!Вообщем проблем нет .Подвеска не стучит,амортизаторы тест прошли,сайлентблоки не разбиты!!! Люди пишут уж на 3000км. поменяли.Не знаю!!!? Дороги у нас как и положено по стране...(хороший асфальт на дороге не валяется).Друг вот рено колеос прикупил-все аморт. по кругу заменил уже,из коробки масло сочится.Боюсь спросить доволен он уж???Размышлять конечно можно долго.О плюсах и минусах.Я доволен.Можно было и в цене поменьше и бензина поменьше,и удобств побольше.В целом онеь даже хорошо!!!!Если будут вопросы-рад буду помчь и словом и делом.Есть немного фотографий и на песке и на снегу- жаль видео нельзя.И они маленькие,простите!Всем привет!!!

Классный авто и фотки здравые.
Фото салона?

Сообщений: 2097
Потянет. Хорошая машинка.
v98w, турбо, палка

Саратов
Фотки хорошие!!Но машина лань!

Комсомольск нА
Ну как "Форю" пятачок не одолжить, конечно 5!

"...(хороший асфальт на дороге не валяется)" .Хорошая фраза!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

это море или озеро?
MMC Outlander 2006 G 2.4 MIVEC есть
Forester 2004, LL Bean Ed. был

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший такой!
Нормальный отзыв. А фотки......, вот фотки удивили, прям как девочка, любишь позировать. Машина так машина, без кактусов и встроенных шкафов.
Александр Р

Молодец
Машина супер.
Подскажите пожалуйста про охолождающию жидкость (зеленая и синия)
Зарание спасибо.

Salt Lake City
Все ништяк!
И машина хорошая! И улыбка американская! И Москва недалеко! +5

allex-andr
5. у меня такая-же черная, только 52 регион, и на морде мухобойка, год тот-же...
-30 - ремень тоже свистел минут 5... про замену генератора не думал задняя фара потела - заменили
в башку сунул какой-то суперкривой мп-3, оставалось только радио, поменяли, ждал месяц.
под всем остальным подписываюсь и медленно собираюсь на то-30000

красава!!!!!!!!!!

все сервис ругают....
значит - есть за что.
однако ж. новосибирск - респект!
3 года - разводить не пытались. по гарантии - 2 стойки по отдельности, четыре - в круг. сайлентблоки - не в счет. и....ВНИМАНИЕ: ГРМ, ролики и т.д. на 70 тысячах из-за клина ролика. больше ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Воронеж
афтор молоца, машину надо обслушивать самому, или контролировать процесс....а то нальют вам из бочки с надписью субару, безымянной минералки, и фильтр протут, чтобы как новый был...а потом удевляемся, что моторы стучат...за отзыв 5

Воронеж
в липецке, кстати на дорогах валяется хороший асфальт, в отличии от тамбова и воронежа

НОВОСИБИРСК
пять

RLD

это уже не тот форик!
Фото с дикой улыбкой конечно же загружено ошибочно.удалить не знаю как!?хорошо еще такое!!!про антифриз сброшу инфо на днях.

Нормально!!!

Грикор
По фото видно,что очень доволен машиной.В этом кузове лесник тоже хорош и отзыв нормальный,фотки салона выставь.Ставлю 5.

Чина-таун
Да ладно!))) Фото с дикой улыбкой - это 5!!!))) а за Субик...неа :-)))

89esy
Хорошоя машинка. У меня 63 комплектации 18 т.км наездил за 10 месяцев. Проблем пока нет. Вру на стоянке какое-то быдло задний бампер на стоянке ципанул и скрылься. Страховая работает, жду. Маленкий вопрос, где взять нормальные брызговик, а не эти козьи в салоне?

Нижневартовск
Фото хорошие... новый форик начинает нравиться, причем смотрится он хорошо в любой стихии!
а под капотом то же, что и лет 10 назад)))
литье тоже из прошлого поколения.
Cresta'98

Свердловская и Кур
Пазитифф, держи пятак )))
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Камчатка-Калининград
Нормально , у меня тоже ничего не ломалось .Держи пять :)
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...

всем привет!У меня форь 2009 2.0л АТ. Прошел ТО 15000 (заплатил 10500р.). Нареканий по машине нет никаких.Все нравиться.Выбирал тоже очень долго.Хотел уточнить по списку работ ТО 30000, уж очень нравиться сумма 8500..)) Спасибо.

Николай063
!!! 5+

Ilya Str
Хороший отзыв - приятно читать.
После SG тоже хочу SH XT.

Солнышко.
Всё супер,и машина, и фотографии, и отзыв. Конечно же "+5"

Добрый день!

Если возможность есть подскажите если свестит ремень это обязате5льно замена генератора, а то на сервисе объясняют, что это ремень рассохся и и про ТО в 30 000 как на такую сумму вышли?

Рязань
Сумма в отзыве есть.Если ремень рассохся то заменив на новый свиста не должно быть

езжу на субаре уже три года. но я не о том. нашел где обслуживаться-в липецком центре-там больше в лошадях понимают чем в субарах))))))))))))))

Подскажит а ТО 45000 еще не проходли? во скоьк обходится?
ВАЗ 2109, Toyota Vista, ВАЗ 2112, Dewoo Nexia, Ford Fusion, Honda Domаni.
Subaru Forester SH- есть

отличная машина

Андрей, Саратов
Катаюсь на турбированном Форес 2008г., брал вслепую, была первая машина в городе.
Дизайном, динамикой доволен, внедорожные кач-ва, пересев с Паджеро ,даже
не пытаюсь испытывать, не для этого брал)) Осенью 2009 поменяли движок целиком!!!
Оказалось - заводской брак, рассыпались кольца-вкладыши, нас таких в Саратове было трое, как раз дилер закрывался, стоял месяц каждый день над душой в сервисе, анус сжимался, но.. поменяли по гарантии)) втулки меняю 3й раз за 40000 пробега(хотя и не Шумахер),а так - в общем и целом доволен!))

AmStaff:
Подскажит а ТО 45000 еще не проходли? во скоьк обходится?
У меня 2,0 л, механика. ТО 45тыс. в Кирове обошлось 15600 руб. В Питере (вроде как Вы оттуда) возьмут, как минимум в 1,5 раза больше ( я ТО 30 тыс. там проходил, заплатил 18 тыс.).

Саша --
не стоит на тачке в морскую воду лесть, удовольствия много но если в течении нескольких часов всю не помыть и даже днище, это не есть хорошо, всётаки вода не просто солёная а морская, йод сильный катализатор окисления

сегей рязань
Это волга.ульяновск

А до этого был опыт владения Фориком? Интерес не праздный после СГ5 прокатился на тесте и был неприятно удивлен работой подвески на просёлке
Опять субаровод!!!

Продажа Subaru Forester 2008 в России