Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Чита
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 24020 л.с.
Название: S/tb
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: EJ20G DOHC Solo Turbo
Пользовал Subaru Forester 98 года solo turbo, АКПП, двигатель EJ20G. (240 кабыл в стоке) Давно хотел написать отзыв,не судите строго...
Началась история с того, что один мой друг предложил мне этот агрегат по цене в 200 наших деревянных т.р. Состояние у тачки на тот момент было УЖАСНОЕ, радовал только двигатель и турбина и цена)). Зато вид был СУПЕР. Обвесы и японские виниловые наклейки, кованные литые диски на 17 и белоснежный цвет.Видел только на фотке, но сразу решил что беру. Скидываю поспешно свою Тойоту Надю (д4) за 200 тысь. И беру форя. Вообщем только из-за стайлинка и взял.
После Нади динамика завораживает.Да и сложен субару как-то по мужки, все крепко сбито. Выясняеться что на холодную у него сильно стучит двигатель, а именно 4 поршень.(знакомая всем субаристам тема, но только на холодную - слава богу. Регистрация на форуме майфорестер, перечитана тонна литературы - в итоге вывод ездить можно, но только тщательно греть и вообще форуме были разноречивые мнения по поводу этой проблемы, все склонялись к капитальному ремонту ДВС, я же так не думал....но об этом позже.
Начал потихонбку приводить авто в порядок.
Теперь по порядку что было сделано:
При переключении селектора коробки в разные положения был слышан глухой стук (нехватка масла), масло заменено и залито по уровню + снимали поддон коробки,выправляли вмятину на нем, чистили маслянный фильтр АКПП (подругому никак) и магнитик + замена трубки из которой старое масло все и убежало. Как следствие пропал противный звук, коробка заработала нормально.
При переключении передач был большой провал. Был подтянут регулировачный болт ремня АКПП и провалы изчезли из моей жизни.
Заменено масло в двигателе + маслянный фильтр + воздушный фильтр(старый был в ужасном состоянии).Масло 5В50 Енеос Супер Газолайн.
При полном газе машина дергалась, ужасное чуство что она вот вот заглохнет, в итоге всега навсего забытый топливник)). Заменен топлевный фильтр и о чудо - машина наконец то поехала более менее нормально.
Заменены бегушие сальники в передней раздатки, заодно и жидкость в дифференциале + колечко на шупе(куда оно делось до сих пор остаеться загадкой?=)).
Радиатор лопнул (что для субару свостйвенно из за наших морозов) и был заклеен заплаткой=))и это на турбо машине!!! Как следствие замена бачка радиатора на алюминиевый + замена антифриза + замена бегушей трубки.
После замены масла в двигателе потекли 2 сальника распред валов, как следствие замена всех передних
сальнкиов , а заодно и замена всех деталей ГРМ, это 3 подшибника + новый пневмо натяжитель и конечно же сам ремень. Также были заменены старые бронепровода и свечи на новые, так как все пробивали.
Подвеска была тоже в ужасном состоянии. И это еще мягко сказано(Задняя стоика пробита, задние пружыны просели, сайлентблоки изношены на 80 процентов,шаровые, тяги и наконечники с линьками на 90!!!
Заменены задние пружины на более жесткие + на пол витка выше+ задрали немного зад (тоже проблема всех форей - просевший зад), заменена задняя стойка, все прокачаны (потому что они сзади были разные одна спртивная, другая стандартная - пробитая УЖАС, это при том что одна выше другой на 5 см!!). Сделаны все шаровые, наконечники, тяги, линьки. Гремели передние суппорта-тоже сделаны + замена передних колодок. Подварена нижняя тюнинговая стяжка, была лопнута в правом основании.Заменены втулки стабилизаторов, 4 сайлентблока, передние линки. Заменена решетка радиатора на тюненую сеточку + забронированы сеткой места под туманки.Т.к. одна была разбита. А вторая вылетела под колесо и там погибла)))
И о чудо машинка поехала быстро) Мой рекорд да 100 км за 7 секунд. А было около 11 секунд. Итого 4 секунды. Также пришлось перекрасить заново бампер губу и боковые обвесы - мелкое ДТП.
На восстановления потрачено около 40 тысяч рублей.
Пришел датчик буста, - ставим , прикольная штучка. турбина давит исправно 0.5. После читски лябды она умерла (спасибо другу из Иркутска))+) Покупаем новую, меняем жидкость гура.
Также установлены замки капота.
Подходит дело и до набившей оскомину проблемы 4 поршня...))
Был приобретен 4 поршень  б.у. с маленьким износом за 1500 тырей. Рещил менять толко поршень. Так как стучал только он. Решено было менять только его, оставляя сарые кольца. Загнал к занкомомоу мастеру. Сняли движок, правую ГБЦ, через специальные окна был остегнут сам поршень от шатуна( если бы снимали и трогали вкладыши, их пришлось бы менять все а это уже капиталкО)) . тут пришлись к стате эт самые окна для выбивания пальцев. Поршень был извлечен, измерен, бла элипсация 0,2 микрона - отсюда это противный и звнокий стук! Взвешиваем поршень, моем опять вешаем. Нагар 2 грамма, новый поршень на 2 грамма меньше.(так как он чистый как раз все сходиться) Все ствиться, ес тесвенно меняються все сальники на двиги и прокладка ГБЦ. С тревогой в душе поварачиваю ключ, запуск и о чуда стука НЕТ! На все про все около 10 т.р.

В любительских заедах на 402 метра порвал Финю ЭФикс 35тую, на фотке виден момент старта. Считаю это достойным результатом. Заезажал с разными машиноами, но в своем классе вывозил почти всех исключение составил только злой тюненый бечер, причем до тюнинга он мне уступал. Пару раз и Вешки(Tourer V) уступали - но то ошибки на старте.

Теперь технически машина в полном ПОРЯДЕ. Все что нужно было поменять- поменяно и сделано.  За время пользования вызывала бурю эмоций, большинство из которых позитивные!!!! Катался на ней  больше года продал тому же кто и продавал мне ее))) но уже за 280 тырей...) Сейчас пользую Хонду Торнео СиР 99 г.
__________________________________
C субаристами безполезно спорить, у них даже полушария мозга становятся в оппозитном положении!

Антоша, Комсомольск-на-Амуре
4.0
илья, Благовещенск
Адам, Иркутск
19805
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Евгений, Чита

Петр А
Спортивные штаны,кепа патсанская и туфли....где то я уже это видел.). А где же японское качество?

Комсомольск нА
Не жалко?
"Вылечил", "выкормил" и опять плохому дядьке такого красавца сбагрил. Зря.
Хорош Субарь и отзыв отличный - 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

KaZaN
угарный чувак,который отмашку дает ))))
Opel Astra GTC

Петропавловск-Камчатский
А че качество то? Машина была убита просто

Шашки на крыше! Гыыыы... ))
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Мск-Омск-Нск
)))) Финик 35й едет квотер едва из 16.0-натянуть его не подвиг))
если бы ты 45го дернул, то удивил бы...

Нормальный такой фориг)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

НСК
7 секунд.."задумчиво так.."...надаправирять))) ) какой-то злой аптамат))

сайлл
прикольная тачка. чтоб бомбить
ляляля
А че про автора забыли, тоже хорош)))

Петр А:
Какая тебе кепа, норквая кепка - попробуй, у нас, не в меховой бейсполке - моск выдует, и где штаны спортивные - обычные джинсы в стиле casual, и уж точно не туфли в 40 градусный мороз. Японское качество уже всеми доказано.
Петр А:
сайлл:
прикольн ая тачка. чтоб бомбить
А7а, вечером потом шашку гайцам прикрепили, они пока штраф выписывали за пятаки в черте города, так же забыл добавить - для дрифта на льду вообще апарат как надо. Есть пара видюшек кому интересно ссылку дам потом.

7 секунд на автомате. не ну я попробую у меня точонтакойже. но судя по тому как автомат едет до 2500об/мин, 7секунд тут и не пахнет. Оно до 40км/ч будет 4сек ехать, авот патом нормал уже. кстати динамика до 40км/ч с кондиционером падает в 2 раза. это у всех так или мне кондюк смазать надо?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Ph.D.:
)))) Финик 35й едет квотер едва из 16.0-натянуть его не подвиг))если бы ты 45го дернул, то удивил бы...Про Турер Ви... у тех даже подуставшие едут из 15.0-это конкуренты коробочного форя как у меня))0.5 буст-это порожняк полный, на ТД04 в стоке 0.7-0.8, вероятно ты зацепил прибор между тройником и соленоидом вестгейта)))))))))) бывает))) только с цифрами у тебя явная проблемка, а так позитив и аппарат пойдет за свои бабки, но только не на автомате)))
Насчет буста, датчик правильно установлен. Турбина мененая другая, кажеться от ниссана. Даже коробочного форя можно натянуть на вешке, если он не ЭсТиАй. Ну я считаю для автоматного форя 7 секунд неплохо.

HE_XAKEP:
Забыл добавить, старт с 2х педалей, в бензин ацетона немного + без запаски.

немного за 4 секунды))
иное измерение

t.1
Ну и почему продал такой сладкий автомобиль? И пересел на Хонду которая изначально значительно слабее? Автор не замалчивай правду - обмануть всех всё равно не получится

рядом с Челябой
Ставлю 5, за отчет, несмотря на полную техническую безграмотность автора.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

рядом с Челябой
и замена всех деталей ГРМ, это 3 подшибника + новый пневмо натяжитель.

Я в ужасе что не нашел новый пневмонатяжитель ГРМ.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114

Эх,молоде-е-ж!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ерунда

BSK
на сколько от 35-го уехал?

раньше думал что такой форь быстрее турботрека , оказывается 7с.
у меня получается 6.5 с двух педалей
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

наверное содержание такого авто влетало в копеечку.кстати,а какой налог за год платил?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

а че так мало турбина давит у меня 0.8 стабильно
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Ronis
автор молодец, отзыв и форик отличные, на 555.

тачка нормальная,расход топлива большой

Вообще действительно удивляет каким макаром 2литровый двигатель может жрать 16 литров. и это без особых отжигов. CRV 2литровая 10литров ест. чото недоработали...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

HE_XAKEP:
Я просто так езжу, и это зимой. Можна и на 1,5 выхать 20 на 100.

Привет земляку из Краснокаменска!!! На фото то родной город узнать просто, тем более маленький. Видал я твою телегу и еще при старом хозяине. Я не любитель скорости, люблю джипы, ну а поковряться тебе с ним пришлось. Главное чтобы сам улыбался, а остальные все со своими мнениями пусть идут...

щзъзъэ
кованные литые диски порадовали!!! Это типа штампованного литья или кованой штамповки чтоль?!!!

t.1:
Мне ваще поыиг. ведь я продал авто! А люди про форей тебе скажут что машина хорошая.

sub174:
Ставлю 5, за отчет, несмотря на полную техническую безграмотность автора.
Ну я бы не говорил ПОЛНАЯ, что то рублю всеравно=)

serg126:
Респект! Все верно сказал.

щзъзъэ:
Я валяюсь, кованное литье не знаеш что такое)) а7а это штампоффки такие на фото видно же)

Уссурийск
диваха ниче таки...

30HT:
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

Блин, ну почему нам вечно машины достаются после всяких криворуких упырей, у меня уже второй легась, так что первый, что второй приходилось реанимировать. Разница была только в том что первый без пробега по РФ был а второй 2,5 года здесь уже катался.
Автор - респект и уважуха, по себе знаю что такое восстанавливать авто.
P.S. что тебе старый хозяин сказал когда авто в обновленном состоянии прочувствовал?

Ph.D.:
На давлении 0.5 натянуть палочного форя? Попробуй сналача-расскажешь потом об успехах)))СТИ форь автоматный-я его на 402 объезжаю, есть редкая комплектуха СТИ Тайп М ( у нского кента моего был-угнали в прошлом году), тот конечно интересны йфорь!
Читай внимательнее я сказал про турер ви(вешка)

Мск-Омск-Нск
По-видимому я и здесь тебя не понял)) Излагай мысли конкретней))

Ph.D.:
По-видимому я и здесь тебя не понял)) Излагай мысли конкретней))ТурерВи объехал? ))) Поверь, у меня хороший опыт по этому вопросу имеется-даже палочный форь после 100кмч супротив турерви не соперник((
Я тебе про это и написал, что даже коробочного форя можно порвать на Вешке (Турер Ви) Читай внимательнее.))

Ангарск 038
Молодец. 5!
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!

Зачем шашечками позорить такой авто??? Автора этот аппарат явно не зацепил. Раз так безжалостно на Хонду Торнео СиР 99 г. променял!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Alex_under757:
Да это же прикол!!! Девченок це******типа "такси социальное")) причем тут вообще променял, я возьму еще себе форя. только нового, пока денег нет, поезжу на хонде, тоже неплохое авто

Ну тогда желаю скорей накопить бобла на новый Турбо-Форь!
Subaru Forester 2.0X 2002г

Alex_under757:
Ну тогда желаю скорей накопить бобла на новый Турбо-Форь!
Cпасибо, жду недождусь коробочного форя в кузове СГ.

Уссурийск
Автор молодец, субарей небыло, но уважаю субаристов. Тем более если к машине с любовью.
"Преимущество проезда не стоит того, чтобы за него умирать."™

Ставрополь
расскажи мне друг что ты там за ремень на коробке подтянул и провалы все убрал

юличка2207
У меня гул в редукторе,что может быть?

Андрей1811
Юличка2207, у меня также было, менял автомат (можно редуктор перебрать - стоимость одинаково выйдет), покоцало всё в редукторе из-за нехватки смазки, которую прошлый хозяин авто якобы поменял перед продажей.=((

Юличка2207
Андрей1811:
Благодарю за подсказку!!!:))

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель (EJ20G) в Чите