Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Название: 10th Anniversary
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно- серый
Салон: водительское сиденье с приводом электро- регулировки, руль MOMO с кожаной оплеткой, затемненные стекла непроницаемые для ультрафиолетовых лучей
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: horizontal opposite 4 cylinder SOHC16 valve
Здравствуйте, форумчане.
Вот и я решил написать отзыв о любимой машине. Строго не судите- это мой первый отзыв.
Начнём:
1)Долгий выбор и покупка:
Задумались о смене авто ровно год назад, когда правительство решило поддержать наш го***пром и запретить ввоз иномарок с правым рулём. На тот момент в нашем распоряжении была Honda CR-V 2000 г.в. которая служила верой и правдой на тот момент 2 года. Хотелось чего- нибудь такого же "джипастого" и проходимого. Но денег было в обрез и на црв 2004 г(присматривались к ней) катастрофически не хватало(350 т.р.=)) И мы начали смотреть другие варианты: Эскудо(2005-06 г- хотелось взять в обновленном кузове), но места в нем откровенно маловато,рав 4, но ценник на него просто убивал(800 т.р.) за машину, которой 4 года- нет спасибо, очень нравился аутлэндер, но его двигатель 2.4, за который на таможне пришлось бы выложить немалую сумму, не прельстил. Время шло- ничего подходящего не было. Кстати, на лесника тогда даже не смотрели, думали универсальчик какой- то нам не надо(как мы тогда ошибались). Прошло лето, наступила осень и было решено поднакопить деньжат и заняться покупкой авто в следующем году. Время шло- зима закончилась- середина весны, и мы полные отчаяния найти паркетник по деньгам, решем заказать в японию Suzuki SX4- комплектации 2.0X:авт., 2 л., 4вд, жалкий клиренс в 175 мм. Это было в конце апреля, на тот момент машина благополучно продалась в течении одной недели и 5 покупателей, всё: мы без машины и с n-ой суммой денег на руках, ну, думали сейчас недельки через три привезут нам машинку новую, красивую, но всё оказалось не так легко- прошла неделя- две никто не звонит, решил позвонить я, мне сказали, что того, чего вы хотите нет и вообще эта комплектация- большая редкость, ну ладно, подумал я, пускай ищут, прошло ещё две недели(в совокупности месяц), я позвонил в фирму и попросил эл. адрес того человека, который занимался поиском нужной мне машины, я написал этому Василию, а он говорит, что мол, знаю я про ваш заказ, но денег на покупку "моей" машины ему никто не перечислял и что, по всем вопросам обращайтесь к руководству. Тут мое терпение лопнуло. Я послал эту фирму на три буквы и решил покупать машину на "зеленке", благо выбор там велик, думал я, пока не пришёл на рынок сам, когда я последний раз там был(2 года назад) он был раз в 5ть больше... Ладно, машина нужна- будим искать. Рассматривались всё те же: Рав4, ЦРВ, Эскудо проходного года(2005-2007), но цены на них откровенно "не радовали", а иногда доходили и до миллиона рублей. И после первого дня определились, что только Форестер укладывается в наше хотение(не меньше 2х литров, 4вд обязательно, автомат желательно, клиренс не меньше 20 см) и бюджет. На второй день мы целенаправленно искали форик, но как не странно нашли всего 5 в комплектации 2.0X и три кросс-спорта, но машина нужна была практичная, там в лес за грибами, на море, подальше от цивилизации, поэтому машин с обвесами мы не рассматривали, пробег же тех машин, которые нравились ставил в ступор, как можно за четыре года наездить 100 т. км.?Оо Я не понимаю. Дело близилось к вечеру, а ничего подходящего мы так и не нашли, уже выходя с рынка в расстроенных чувствах, решили пройтись по стоянке, которая была у входа и на которой мы ещё не были и вот настал момент истины мы увидели три форя, стоящих рядом друг с другом и весело подмигивающих нам своей хрустальной оптикой, но в душу запал, только он, наш будкющий аппарат белоснежного цвета, на 17х дисках с новой всесезонкой и пробегом в смешные 35 тыщ за три года. Было решено- берем. На следующий день мы подъехали туда, оформили все доки и погнали машину на стоянку, первое впечатление- это не машина, а зверь, слегка надовил на педаль газа и на спидометре стрелка уже давно перешла за отметку в 80 км/ч!!! Вообщем, поставили машину на стоянку и пошли обмывать покупку.
2)Первые дни эксплуатации:
ТО прошли без проблем и сами, в следующий раз ч/з 2 года, машина то почти новая.
Сгоняли машину на подъемник, механик сказал, что машина, как с конвейера только что приехала- всё в идеале.
Поменяли только расходники: масла, фильтры, передние колодки. Свечи походу надо ещё поменять, а то трясет машину на холостых или это просто особенность фориков?!
Многие говорят:"Зубара неедит!!", скажу сразу, это ложь чистой воды, ещё как едет, в городском потоке ей тесно, ей нужны просторы, хотя машина и без турбины, штатных 140 лошадок ей вполне хватает, чтобы быть не впереди всех, но одной из первых. Вообще, езда в нашем городе очень экстремальное занятие: всё время нужно объезжать ямы, при этом стараясь не выехать на встречку. Но если у вас Forester, вы можете спокойно ехать по самым глубоким ямам(чего сам не делаю- берегу машину) не опасаясь, что вы зацепите днищем или того хуже пробьете себе глушитель, а бордюры(не все конечно) вы даже не будете замечать, правда сегодня переоценили возможности машины и чуть шаркнули порогом об новый бордюр, поставленный нашим "любимым" мэром, к счастью обошлось- еле заметные царапины. Вывод после первой недели: Машина понравилась очень!!
3)Испытания на трассе:
Улёт!!! По трассе машина спокойно идёт 120 и может больше, но после 150 в салоне стоит очень сильный шум, так что больше не разгонялись. В повороты входит идеально(по сравнения с црв)- ни малейшего намека на крен. Правда автомат немножко "тупит", когда вжимаешь педаль газа в пол, он думает секунды две, зато потом тебя вжимает в кресло и стрелка спидометра стремительно уходит к пугающей отметке в 180 км/ч =),при этом двигатель раскручивается до 7 тысяч оборотов и орёт так, что уши закладывает)), а душа при этом уходит в пятки)) Вывод после поездке по трассе: машина нравится ещё больше!!
4)Испытания на бездорожье:
Хотя бездорожьем можно назвать "дороги" нашего любимого города, и форестер на пять с плюсом прошёл испытания им. Мы всё же решили испытать его на более- менее сложных участках и там он проявил себя на твёрдую четвёрку, хотя в откровенную грязь мы не совались, но были моменты, когда благополучно проезжали ч/з ямы глубиной до полу метра и переезжали через вал высотой около метра, и чем я особенно горд мы "безболезненно" проехали там, где новая црвшка проскребла дном. Вывод номер три: Эту машину я никогда не продам!!
5)Экстерьер и Интерьер:
Машина очень нравится и внешне, в юбилейной комплектации, устанавливается хрустальная оптика и я от неё просто балдею!!! Также очень интересно форик смотрится сбоку, окошки сужаются к концу машины и спойлер со стопарем- всё это смотрится очень по спортивному)) А литье на 17- это просто отпад))
В салоне машины очень дешевый пластик, но это же машина не за два лимона, так что пойдет, в форестере очень удобные сиденья, они очень мягкие и имеют четко выраженную боковую поддержку, а на сиденье водителя установлена электро- регулировка(интересная штука), так же внутри очень много всевозможных кармашков, а подстаканников только 6 штук))
Главный вывод: Эта машина отличное сочетание цена=качество!! Всем кто сомневается, брать или не брать, советую: берите!!

Андрей.Т
Завтра добавлю ещё фоток.

Игорь_69:
Автомобиль хороший!!Но мотор мертвечина!!
Согласен, но больше чем на 145ти лошадиных силах я не ездил, поэтому сравнивать не с чем))

Андрей.Т:
Ну как говорится каждый покупает по мере возможности!!В белом цвете вообще красавиц!!Автор удачи вам и вашему железному коню!!
Андрей.Т
Спасибо, белый цвет больше всех понравился, чёрный по понятным причинам брать не стал...

Андрей.Т:
Автор обязательно кидайте еще фоток!
Димара
Игорь_69:
Автомобиль хороший!!Но мотор мертвечина!!
Да, главное, чтобы автора устраивал. Он, я так понимаю, не гонщик. Так что все ок. Удачной эксплуатации!

Замкадье
я вот только не понимаю зачем смотреть пробежную праворукую машину за миллион, если новая стоит столько же?
А вот и продолжение про отпуск...
legus:
=) а кто вам сказал, что она стоит миллион?
Андрей.Т
да не лимон он стоит, где вы это вычитали? покупался он за чуть больше 500 тыров))))

Таганрог
да машинка классная.. жалко что уходят они от нас так или иначи как мы не сопротивляемся нашему провительству.. очень грустно все это..
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

фото скинь поболе! За отзыв 5!
вапре
Лично сам не ездил на субару, но если хонда с двушко не особо то едет, а вы тут загнули про форик на автомате типо истребитель хотя кому что
Не хочу ничего сказать против форика, хоть и не поклонник субару, но отзыв писал пацан. как можно за 4 года 40 тыщ накатать? Да легко. Больше 150 из-за шума не брали? Бу-га-га, и при этом жалобы на дороги...

Никогда не говори НИКОГДА!!! Удачи в эксплуатации!

S-Pb
а аукционник был?

А что с фотками? Где они? Не зачет!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Alexxvista
"как можно наездить 100тысчь за 4 года......." затем "купили 3х годовалого с пробегом всего 35тысчь!!!!".....

весь трафик схавала фотка!!!!

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Благовещенск-на-Амуре
Достали гонщики! 140 кобыл им мало!Большинство ездит на полторашках- пузотерках и ничего, не жужжат, еще и нахваливают! У форика макс. крутящий момент на 3600-4000 об/мин., потому он и рвет с места, особенно после 2000.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Автору 5! Машинка отличная, подходит по запросам автора. Сам ездил на форике 3 года 2.0., на трассе туповат конечно, но для города самое то! сейчас B4 3.0.
бунтующая страсть

Красноярск ТюЗ
кто там одика затронул,езжу наодике уже 3 года,150 кабыл хватает,а если вы не выросли еше из уровня детсва,и пытаетесь мериться у кого что круче,то извольте,лет в 30-40 выяснять у кого круче машина,это клиника,у меня он ездит,возит меня на дачу,на озера,по городу ездит,и если надо мне по грязи или снегу пролезти то мое хоть какое никакок 4WD меня выручит.
а автору 5,неслушай никого.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Сообщений: 2036
тож недавно вот взял, после марка жестко однако......
SJ5
215 продан....

Сообщений: 2036
фото не добоаляется.....
SJ5
215 продан....

хозяину нравится зтого достаточно.Ставлю 5.Фотки нужны и кузова и салона.

Тупой автомат, слабый двиг. для неспешной езды нормал и дешево в обслуге. Сам взял турбо на автомате. блин почти жалею! нет старта с места, плохо едет до 2500об/м. Механику и понижайку надо и вот тогда это вообще универсальный авто. и по*****у и по трассе и в городе.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Большой Камень
Автомат для простоты, атмо для надежности, но турбина с палкой дарит соовсем другие ощущения!!! Но автор и так подхватил эту болячку, которой страшно болеют все субароводы!!! Удачи и как говорят стремись к SG9 STI.

HE_XAKEP:
Точно подмечено! Тупой, древний автомат до сих пор вспоминаю с содроганием, несмотря на 2.5 атмо. Такое ощущение, что сил 50-60 из 167 вязли в этой кошмарной джатковской конструкции. А уж 2 литра "вжимать в кресло" никак не могут, оставим эти фантазии на совести автора. В качестве Б/У неплохая покупка, новый брать не стал.

Форик тема ) лучше форика тока турбо форик ))) либо аутбек !!!!
сам собираюсь своего атмо менять на турбо ))) когданибудь ! но за 2 года тьфу тьфу !!!!

Цвет белый смотрится хорошо !!! особенно вот этот с обьявления https://auto.drom.ru/?id=3826399

отзыв понравился:) про автомат в точку, хочется слегка ускорится педальку слегка нажал, а он как ехал и едит:) жмешь дальше сам не замечаешь как обороты пот прыгивабт до 5000 и через секунду машина поехала:)

ZISERG:
тож недавно вот взял, после марка жестко однако......
за управляемость надо платить,ИМХО суба машина для тех кто понимаем в чем их соль

Комсомольск нА
Субары рулят! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

класный!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

рычащий форег)))

Влад, Угольная
Со всем согласен в отзыве, правда видно, что много эмоций, но сам спустя больше полугода до сих пор не отошел до конца от них. Видимо, субару всегда приводит в восторг! Хотя, есть и негативные стороны - расходы (98-й бензин, обслуживание и т.д.), но у меня турбо..
Единственное не соглашусь с динамикой. Атмо есть атмо, тем более 2 литра. Эх, были бы Форики 3-ех литровые с салоном как в Хорьке - цены бы ему не было)) Ну а так немного скучный он. Правда, катали меня на таком, только дорестайла (тоже СГ), в принципе, он не мертвый, даже очень не мертвый! Но все равно в отзыве как-то приукрашенна динамика.
Автоматы на субары тупые - это беда(( Очень напрягает! Если хочется драйва, тогда рычаг в положение "3", а если есть кнопка "пауэр", то ее и рычаг на "тройку" и будет заметно шустрее (передачи длиннее).

В общем, поставил 5 ! Хочу такой же, только ХТ (турбо), хотя атмо подкупает 92-ым бензом и более дешевым ТО. А литье средненькое.. И если часто ездить по ипиням, то 16-ое практичнее.
Удачи на дорогах! Вступай в клуб любителей субару!))

Недоступно
Лью 98ой, поточу что двигатель совсем новый или всё же 92ой лить? Литье стандартное для юбилейного выпуска. И ещё вопросик к спецам: можно ли на эти диски одеть резину повыше или надо будет 16ые покупать?
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Ижевск
вроде на атмо рекомендован вообще 95,но в стране у нас его не выпускают или очень мало выпускают,нормального почти не встретишь,92 на норм заправках и всё отлично будет,имхо

Уссурийск
MOUJK:
А ты сам то на 92 на Форике ездил, или просто так ляпнул?!)98 и даже не думай!!!!

Андрей.Т:
Про бенз ниже.. А какой размер сейчас резины?! У меня 215-55-17. Но на СГ форма чашек другая и туда должны 225-55-17 легко вставать. На счет 215-60-17 - уже не уверен, нужно уточнять. Штатно идет 215-60-16.. По идеи, можно воткнуть 65-ку. В общем, если есть вопросы по субару, вэлком на: http://subarudv.ru
MOUJK:
Каталог на дроме говорит: Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Будь у меня атмо, лил бы 92-ой и не парился! В турбо только 98-ой. А 95-ый ни рыба, ни мясо, имхо (я про наш - российский)).

Хорошо написал, правдивый отзыв. Вот только не понял по поводу:-" как можно за четыре года наездить 100 т. км.?Оо Я не понимаю."
Это по мнению автора много или мало. Средний пробег авто 30000км в год. Если это не дом-офис с расстоянием 5-10км. И полный гон когда пишут пробег авто 1998-2000гг, типа 80-100т.км скрутили как минимум три раза!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

места с с зади у него нет практически
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
места с с зади у него нет практически
Вынужден не согласиться, я со своим ростом в 185 см, настроив под себя водительское сиденье, спокойно сел за ним, коленки в него не упирались. Но это только при том условии, что ты сидишь прямо, а не разваливаешься, как в кресле у себя дома.

Alexxvista:
Вопрос вдумчивого человека.Ответ НИКАК-снова обман Русского Ивана.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ездил на SG9 STi-тупой. Езжу на Стешке-тупая. Хочу еще тюнинга.Конца-края этому НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! Расход в 22 литра 98-го не пугает.Это наркота. Тупые автоматы исключительно на новых авто для экологии,решается установкой Контроллера Дросселя,вот ссылка: https://forums.drom.ru/gt-forum... Касаемор Субары-правда,не едет.Мотор-слабое место.По идее надо-двигатель V6 или V8,турбо,МКПП,БОЛЬШОЙ ИНТЕРКУЛЕР.А этот оппозит...лопнет. А вообще Субарика люблю-крепкая подвеска,слабая шумка,дубовый Газелевский салон,Лесник,короче.Масса очучений!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Subaru125(",,","):
на импрезе катаюсь пока что,скоро будет переход на форик ^^

Алтай
Хороший форик.держи 5
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Отзыв хороший, с душой писал человек. Про автомат на турбо скажу так - горный козёл. Но попривыкнув радует.Мне нужно было 2 месяца.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Denis005
Привет, земляк! У меня атмо 2.0, 2006г. L.L. Bean. С отзывом почти согласен. Машина универсальная и полностью соответствует правилу цена=качество. Кто думает брать или нет - берите, не пожалеете! В одном только не соглашусь - на трассе динамики не хватает, приходится сильно раскручивать движок. А в городе все Ок. Я не гонщик, мне 140 л.с. хватает. Внедорожные качетсва еще не успел испытать, но все впереди. С интересом жду зимы (до этого ездил на Аллионе с пер. приводом). Расход 13-14 литров в размеренном темпе.

Взял себе ЛЛБин 2005 на прошлой неделе. вообще ракета! до этого был ист 2004 =))) не гонщик я , мне всего хватает за глаза) автор +5.

как думаете на что поменять свой Атмо форик ????
есть выбор
1 турбо форик годов 2005
2 Клюгер либо хайлендер 3 литра
3 Оутбек 3 литровый

Недоступно
Прокатился на днях в турбовом форике- загорелся, сейчас думаю вести себе турбо с аукциона... Надо менять или нет?!

а я на оутбеке прокатился... быстрота и комфорт ...

•VAVAN•:
а я на оутбеке прокатился... быстрота и комфорт ...
аут дорого получится, ведь он 3.0 и 2.5, а форик 2.0 с турбой в самый раз, думаю год 2006-07 можно в 600 с копейками уложить.

•VAVAN•:
как думаете на что поменять свой Атмо форик ???? есть выбор 1 турбо форик годов 2005 2 Клюгер либо хайлендер 3 литра 3 Оутбек 3 литровый
Машины очень разные! Цены тоже отличаются.. Сам порой думаю о том, чтобы взять хорька после форика. Варианта тоже три: свежий форик, хорек (клюгер дороже, а внешне мне он не нравится, поэтому, не рассматривал его никогда) или рамный джип. Джип - это надежность, но по*****ам особо не езжу, а для города джип скорее понт (смотря о каком джипе идет речь) + большой расход и средняя динамика, поэтому задумываешься о дизельном моторе, который хотя бы экономичнее. В общем, как таковой потребности в джипе нет, просто на мысли о нем наводят наши убитые дороги в городе. Хорек комфортная машина, но в нем нет такого драйва, как на форике, зато есть один большой плюс: "неприхотливость тоеты".

В общем, трудно что-то сказать, но:
1. Форик очень универсален, вполне динамичен, достаточно надежный (если взять не отжатый и следить за ним) с очень крепкой ходовкой. Оригинальный дизайн (похожих машин в принципе нет), небольшие габариты и вес, маневренность. О плюсах можно долго говорить, но есть и минусы - это "табуретка", в которой понятия комфорта просто нет. Это субару, у которых прихотливые моторы и автоматы со своими "тараканами" и тормозами при переключениях. Если турбо, то это ВСЕГДА 98 бензин.
Например я не прихотлив к комфорту, хотя в последнее время начинает немного напрягать "табуретность", но это скорее касается всяких стуков и скрипов от которых нужно избавиться. В новом форике такого не будет, шумка при желании делается, а жесткость подвески компенсируется управляемостью.
2. Клюгер надежная тоета, но такого драйва уже не будет, ходовка проще, т.е. менее надежна, реализация полного привода хуже, т.е. меньшая проходимость. Зато в эксплуатации дешевле, бензин 92-ой, комфорта намного больше, да и сама машина более пафосная, но это уже кому как. Кто-то без понтов не может, а для кого-то статус авто ничего не значит. Но я уже писал, что смотрел бы на хорька, а не на клюгера. И сам хз, променял бы я форика на хорька или нет. 50 на 50.
3. Аут можно сравнить с фориком, только больше комфорта, при том заметно больше (все-таки, другой класс авто). Выглядит совсем не брутально, но очень интересно, просто, в целом похож на все аналогичные универсалы (в отличии от форика), только клиренс по-выше. База длиннее, проходимость хуже из-за свесов, да и в управлении он уже не такой как форик. Зато больше багажник и комфорт. Последний вообще очень весомый аргумент.

Мне кажется, что форик для более молодых людей или людей, которые любят получать драйв от вождения время от времени и комфорт им не важен. А аут для более спокойной и комфортной езды, но на 3-ех литровом притопить можно тоже не слабо)) А клюгер это уже совсем другая машина.. Если нынешний форик не поразил суба-вирусом, то можно и клюгер попробовать, а если поразил, то не будет желания пересаживаться на него. Бывает, что персев с субару люди все равно в итоге возвращаются к ней, а бывает, что нет. В общем, нужно все эти машины пощупать очень хорошо вживую, а лучше на всех за рулем поездить, только тогда будет понятно, к какой машине потянется душа. Главное, чтобы все в хорошем состоянии были, а то зачастую подкупает именно оно.

Под полную пошлину?!
Таможат только по объему?! Количество лошадей роли не играет?

KLeRiK:
Под полную пошлину?!
Таможат только по объему?! Количество лошадей роли не играет?
При одинаковой стоимости в Японии(130000 иен) аут. 2.5=840 000 р, 3.0=900 000 р, форь 2.0= 760 000. Все машины 2006 г. Что-то я перегнул про 600... в 600 войдет форь 2005 г. и с пробегом не менее 100 т. км. Как-то так)

Недоступно
1 300 000 иен, опечатка...

2автор:

Нормальный отзыв, я 5 поставил. Не слушай ты главное турбинщиков, ездий и кайфуй. В любом отзыве про атмосферник обязательно вылезет парочка джоников, которые будут петь свою вечную песню про радость башляния за турбу. У меня атомфорик 2006 года - мне реально хватает динамики, хотя я сам из хондоводов. Да и больше 150 у нас ездить нельзя (90 +60 дальше права отбирают). Штрафов и так полный бардачок(((

Zorg007
Obskoy:
2автор:Нормальны й отзыв, я 5 поставил. Не слушай ты главное турбинщиков, ездий и кайфуй. В любом отзыве про атмосферник обязательно вылезет парочка джоников, которые будут петь свою вечную песню про радость башляния за турбу. У меня атомфорик 2006 года - мне реально хватает динамики, хотя я сам из хондоводов. Да и больше 150 у нас ездить нельзя (90 +60 дальше права отбирают). Штрафов и так полный бардачок(((Автомат - главная беда этого автомобиля, тут без комментариев((( К жесткости подвески привык, даже кайфую (привыкал долго)). 98 - ни в коем случае, это только на турбу, у нас клапана прогорят!! Кстати, меня расход радует - в городе 10, трасса 8,3 на скорости 110-140 (бензин 95). Диски поставил на 16, чтоб помягче был. На зиму 17 оставил родные. Резину можно 225/50/17 - классно смотриться. Шумку сам буду делать, опыт уже есть, на ходах делал. Сложного ничего, рекомендую. Следующей машинкой думаю взять Аута леворукого. А при наличии бабла - (представляю негодование субароводов)- Прадика и уже успокоится:-)))
+100. Я переел с форя 2000г на 2005 год и теперь пересаживаюсь на 2008г, Все атмосферники, добавить нового нечего все правильно написано :) Единственное хочу чуток погодя прикупить либо Прадоса либо Бегимота года 2005 для поездок в лес, а форика не отдам - оставлю жене :).

Subaru125(",,","):
Бред. Какой нафик 98 для атмо, два года на 92-ом и полет нормальный, трасса 10л, город 13л летом и 15-16л зимой в городе.
Ваз-2107,97
Toyota Sprinter,97
Toyota Corolla Runx,02
Subaru Forester,06

vit54:
если честно, на 92 не едет особенно по трассе))

На холодную на холостых подтряхивает тоже, а если прогретый двиг - но ни намека даже. Что за блин. Свечи пока тоже не менял.
./Доставка товаров из Китая/.

Подтверждаю, у мну тоже 185 плюс тоннаж 91
./Доставка товаров из Китая/.

На выходных ездили с друзьями в тайгу…. Уххх Форик всетаки сила ) оторвал юбку надо приклеить обратно ) !!! защиту с низу и еще помелочи много всего !! но форик ехал. Как говарил мой друг от резны зависит много а у меня она г… поэтому все колии собрал кое как добрались до деревни а там уазик сила ))) !!!! все равно фориком остался доволен !!! но одно но теперь когда еду стук какойто спреди толи грязь не вю отмыл толи еще что !!!!
ну и конечно думаю о том чтобы клиринс сделать повыши ) !!! либо обвесы убрать либо ездить как ездил ) !!!

Влад, Угольная
Я что-то не увидел там обвесов.. А так, дело каждого! Я хотел обвесы, поставил, сейчас временами немного жалею. С ними гораздо лучше внешний вид и проблем в повседневной эксплуатации не доставляют особо, но на бездорожье уже не поедешь. Правда у меня СФ дорестайл и без обвесов его внешний вид совсем ни о чем! А новый форик и так нормально смотрится. Будь у меня СГ, я бы его чуток поднял наверное..))

Я не автор !!! мой форик 2002 года
фото с поездки выложу попозже....

•VAVAN•:
Я не автор !!! мой форик 2002 года фото с поездки выложу попозже.... обвесы сильные не 1 не лопнул. все осталось целое супер !!!! после зимы шлифану их
Красавец) Жалко снимать такую красоту))

Мне тоже нравится !!! но очень очень охото после рестайлингого как в данной теме !!!! у него коробка другая + зеркала большие ))) ну и так помелочи !!! когданибудь созрею и поменяю либо на атмо либо на турбо !!!!
думал еще о вариантах леворукого там при 2 литров 158 кабыл и 2.5 165 кабыл тоже неплохо для атмо ) !!!!

Влад, Угольная
А что там за коробка?! Внешне мне больше до рестайла нравится, хотя и после тоже зачетный))

Леворукие что-то не очень хвалят...

Мож кто знает - а на легасях и аутах тоже автомат тупит или это только у фориков беда?

Obskoy:
Все автоматы тупят. Особенно у субару проблемы с этим. Чтобы было меньше затупов, ставьте на 3-ку: не будет включать 4-ую скорость и блокировать гидротрансформатор. Машина заметно шустрее, не коробка конечно, но все же...

п.Прогресс .Амурско
Прочитал отзыв .Неделю назад купил Форик-2007- юбилейный хотелось пообщатся

🇦🇧🇨
Мне есть с чем сравнивать, и скажу я вам даже 280 л.с по сравнению моноприводом с таким же табуном не едет))) Уж и страшно предположить как едет 140 л.с))

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке