Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20240 л.с.
Название: s/tb TYPE A
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: двери и сидения обшиты кожзамом
Кузов: обвесы, желтое литье (подминили), надпись на задней двери и на передней решетки желтого цвета
Ходовая часть: обычная ходовка
Двигатель: 2000 см3, 240 лс
Ну вот, стало мне скучно и решил я написать свой отзыв об а/м Субару  Форестер.  Я конечно не писатель и литературным языком не обладаю, поэтому напишу как умею.
Когда то  в ноябре  2006 года попиваю пивко со своим другом  (в те временна он работал в таможне) решили мне купить Форестера. Я как бы не очень его хотел, но мне он нравился своей мощностью и видом, тем более этот друг уже ездил на Форике  99 года и был очень им доволен. Хотя я до этого ездил исключительно на дизелях, т.к. соляра была практически в неограниченном кол-ве,  при том качественная (очень часто с Японии и Кореи).
И вот , как я уже сказал, попив пивка мы начали считать за сколько можно купит нормального  форестера. Когда друг сказал во сколько он мне обойдется не конструктором и озвучил сумму, то я не много охренел. Для 2006 года форик 1999-2000 гг. обходился примерно 9500-10000 у.е. и к сожалению у меня таких денег, на тот момент, не было. Хотя конечно сейчас привезти  6-7 летнего форика за 10000 конечно не реально («спасибо» нашему правительству).
И мы начали считать во сколько обойдется форестер «конструктором», но я был очень против конструкторов, т.к. никогда не сталкивался с ними и не хотел его, а особенно я знал и видел как их разбирают и выгружают, а также  не знал как их легализовывают и что мне это будет стоить. Но все это оказалось очень легко, как говорится «за ваши бабки любая прихоть». Я начал спрашивать док-ты на Форестер, а их естественно нигде нет, но в те временна начинали оформлять на Субару Леоне. И вот буквально на следующий день у одного нашего работника нахожу доки на Леону 1984 года и при том всего за 500 у.е. Он мне их приносит , мы их пробиваем, оказываются абсолютно нормальные доки и я сразу же их забираю. После этого начинаются поиски турбо форика и только 1999 года (чуть старше 7 лет).
И вот в декабре 2006 года на аукционе попадается белый  турбо форик  в обвесах, кроме передней губы и на желтом литье,  1999 г. (сентябрь),  в комплектации s/tb type A и оценкой 3,5 В при пробеге 102 тыс. Мы договорились про максимальную ставку в 350 000 «ешек». Я говорю на какую а/м ставить ложусь спать, а утром смотрю в статистике что машина продана после переговоров, а суммы продажи нет, т.е. кто купил и за сколько я не знаю. Начинаю выяснять и узнаю что я стал обладателем данного авто.
В начале марта 2007 года данный а/м стоит передо мной. Что я имею: белый турбо форик со снятыми по варварски обвесами, хорошо что хоть все кусочки валялись в салоне и не на моем литье, а на 15 литье с форестера 2002 года, с лопнувшей крышкой радиатора (кстати в аукционнике это было указанно, но я об этом узнал после его покупки). Мента за руль , т.к. машина пришла в Находку (сам я с Владивостока), сам сажусь на свой старый автобус, форика на шкворку и во Владивосток. По дороге останавливают нас ГАИ, мент ксиву и мы едем дальше.
Еду я тяну новую, сломанную машину (которая еще при том официально и не машина) и думаю на хрена я купил такую головную боль.
Приезжаем на стоянку оставляю я его на 1,5 месяца пока оформляются док-ты и все. В мая 2007 года я получаю ПТС в котором написано что я стал владельцем Форестера 1984 года с мощностью 135 л.с.
Еду меняю радиатор, зря менял весь радиатор, т.к. были в продаже только крышки, но я об этом узнал позже, приклеиваю обвесы, подтягиваю все болты после разборки+сборки, друг дарит стандартное литье на 16, заправляю кондей (работает до сих пор), получаю номера и выезжаю на дорогу. И с виду получается довольно красивая машина.
ХОДОВКА.
После эксплуатации Т. Корона, Т. Камри, М. Бонго Френди, Н. Мач (у жены) и сравнивая  подвески этих а/машин и Форика, я вам скажу что крепче ходовки я не встречал. В каждой из тех машин при пробеге 30-40 тыс. км по РФ вынужден был ремонтировать или менять стойки (амортики) , резинки и всякую мелочь. А вот на форике при пробеге 45 тыс. км по РФ кроме замены резинок в линках и на стабилизаторе (менял 1 раз на полиуретан), я ничего не делал, при том все остальное в абсолютно нормальном состоянии. Так что мое мнение подвеска у Субарика очень крепкая, хотя может мне он попался в таком хорошем состоянии.
Проходимость у Субару Форестера довольно таки хорошая. Конечно ему до джипа как до луны, но ездить зимой по снегу и льду, а летом по песку и по небольшой грязи , его 4 ВД абсолютно хватает. Моя машина не имеет никаких там ЛСД и всяких блокировок, самое простое 4ВД. Что мне очень не понравилось в его подвески , так это короткий ход подвески, очень легко вывешивается по диагонали. И в тоже время 20 см под днищем позволяет ехать очень уверенно, не задумываясь о том что зацепишь, конечно в разумных пределах. На проходимость очень сильно влияет резина. Однажды я заехал в небольшую грязь, трава после дождя, а под ней земля, и на лысой резине. Я еле-еле выехал, подкладывал всякие веточки, камушки и тому подобные приспособы, а машина стоит на ровном месте и тронутся не может. Но выбрался я сам и с тех пор во всякую грязь по дури не лезу. Ну а езда по снегу и льду, такая же как и на всех 4 вд – отлично. Ну а про народ который пишет, что у него супер  4вд, мое мнение что обычное 4ВД как и у всех легковушек.
САЛОН.
Салон в комплектации s/tb type A идет из кожзама черного цвета, двери обшиты и все сидения по краям и сзади, а в центре аккуратная тряпка. С виду очень красиво, особенно когда на полируешь. Но в эксплуатации такая ДРЯНЬ. Летом на солнце раскаляется, что когда докасаешся открытой частью тела, реально горячая, почти обжигает. А зимой , так сильно выстужается, что аж чувствуется как холод от салона идет. А самое неприятное , что после 1,5 лет эксплуатации, начал трескаться кожзам на водительском сидение и сейчас видно явные разрывы.
Места в салоне спереди хватает, все расположено удобно. Сзади место маловато, но меня это не напрягает. Когда складываешь задние сиденья получается большой багажник, в котором я возил холодильник и шкафы. Универсал - есть универсал. Часы под потолком сначала работали, а потом естественно перестали, но правда иногда начинают работать, вот и сейчас уже 1 неделю как работают. Кстати само время они помнят, выпендривается само табло, но меня это не напрягает, т.к. в магнитоле есть время. Еще не понравилось, что зимой когда ставишь температуру +26 +28, часто включается, самостоятельно,  кондей, что меня жутко раздражает. Т.к. ни на одной из ранее эксплуатируемых машин я такого  не встречал.
КУЗОВ.
Как я уже говорил «универсал – есть универсал», поэтому запихать в него можно очень многое. Устойчивость к ржавчине очень хорошая и вообще крепкий кузов. Так например 28.12.2008. на парковке возле одного из магазинов, какой то хрен на красной машине притер мне левое заднее крыло и поцарапал угол бампера, и естественно уехал. Вот такой подарок на новый год.  2800 рублей  и уже 1,5 года ничего не видно.
После езды по ремонтируемой трассе в районе «Седанки» (местные помнят, летающие камни сухого асфальта) появилось много сколов на капоте и на лобовухе, правда трещин на стекле нет. А вот например скол на одной туманки появился, а на другой разбило пластиковый ободок вокруг туманки. СЛАВА НАШИМ ДОРОЖНИКАМ (уроды).
ДВИГАТЕЛЬ.
Двигатель ЕJ20 турбо мощность 240 л.с., по птс 135 л.с. Мощный хороший движок, проблем с ним у меня не было. Масло не кушает , нигде ничего не капает. Масло меняю каждые 5000 км и свечи каждые 25 000 км. Что не понравилось , так это большой расход, конечно хочешь быстро ездить – заправляй, но я долго привыкал после дизельных а/машин и халявной соляры к постоянному опустошению семейного бюджета. Ну а в целом я считаю расход для такой машины нормальный. По трассе при скорости 90км/ч-100км/ч примерно 10 л на 100 км, будешь ехать быстрее будет и расход выше. Ну а в городе в среднем 14-15 л на сотню, это летом, ну а зимой 16-17 л стабильно. А вот зимой 2009/2010 получалось и под 20 л, холод и пробки были ужасные. А если постоянно давить на газ, то даже летом можно сделать все 18-20 литров, но гонки у меня быстро прошли.
По двигателю у меня есть вопрос, который мне ни кто не может объяснить. Летом езжу на 95, когда становится +5 +8 начинает плохо заводиться. Перехожу на 92, все ОК до температуры  - 10, и начинается тоже самое, запускается со 2-3 раза и жутко трясется и подтраивает пару секунд. И один знакомый дал попробовать присадку в бензин, TBE CASTROL и о чудо никакой тряски, дергания и тому подобных не приятных явлений. И главное запуск с первого оборота стартера даже при температуре  - 30. И теперь каждую зиму 92 бензин + TBE CASTROL  и никаких проблем. А почему такое происходит я так и не понял. Если кто знает , то расскажите, просто интересно.
ИТОГО.
Спустя три с лишним года и вспоминая весь процесс покупки и доводки до ума, могу сказать что машина , как и любая японка классная , надежная , не прихотливая и крепкая. И народ который говорит что турбо форики разваливаются после 100 тыс. км никогда не ездили на них, либо им  попадались машины с пробегом явно более 100 тыс., либо подвергшиеся «нашенскому не умелому тюнингу». У меня сейчас пробег  147 000 км и никаких проблем, а у знакомого парнишки турбофорик уже 5,5 лет и пришел он ему с пробегом 72 000, на 103 000 у него порвался ремень (а на следующей недели он хотел его менять, не успел). Пришлось капиталить мотор. А сейчас у него пробег уже 245 000 км и никаких проблем.  Так что не бойтесь турбо субарей. И никогда не берите форесторов с салоном из кожзама, для нашей страны он не подходит. Ведь не зря их японцы выпускали только 05.1999.-11.1999. и потом перестали, поняли свою ошибку.
Вот фоток машины нет, нашел только фото с аукциона. Но выглядит он сейчас также, только литье не желтое. Потом как -нибудь сделаю и выложу.

И вот спустя 4 года эксплуатации я продал своего форика. Никогда не думал что турбо субарик будет так долго продаваться, машина под клиента. Ведь продал его тока на 18 день. За все время было 4 звонка, при том 2 явные перекупы, с требованиями давай дешевле и мы еще подумаем. Два звонка с предложением обмена, хотя в объяве специально написал "Обмен не предлагать" (народ тупой что-ли???).

И вот в один вечер звонок, хотят сразу посмотреть, хотя уже были сумерки. Приехал папа с сыном, посмотрели заинтересовались, на следующий день поехали на диагностику в "субару клуб"....

, пробег 152 км

и вот спустя 1,5 года после того как я его продал, мой форик опять продается, но уже новым хозяином. Выглядит он почти так же , тока куда то делся задний обвес. ЭЭЭххх скучаю, но покупать старичка не буду, но эмоции до сих пор только положительные .......Ну а продавцу удачи в продаже. Фотки с продажи добавлять не буду , а то увидят и кричать будут :)

Как многие говорят «субару вирус», наверное все таки он есть…..Вспоминая свой первый субарик, испытываю к нему только положительные эмоции. Поэтому проездив 2,5 года на другой машине, решил ее продать и купить опять форестер, т.к. по деньгам вытягивал только на него, но только не турбо, т.к. я уже нагонялся))). Хотя этот резкий «пинок под зад» помнится до сих пор.

Решил с женой просто прогуляться по «зеленке» и посмотреть фориков. Если честно форестеров на базаре не так уж и много, а беспробежного SG5 еще меньше, но есть....

Ну что же, начнем новую подробную историю и снова про субару форестер, но уже 2007г.

Вначале августа 2013 я, кое как, продал свою старую машину и не знал, что буду покупать. Благо находясь в отпуске и имея вторую машину в семье спокойно передвигался вместе с женой по городу и не очень торопился….. Но время шло и как назло в это время рубль начал хорошенько падать, а валюта соответственно расти, соответственно «наши» японские авто могли подорожать. И вот в 20-х числах августа решили погулять с женой по базару и посмотреть машинки, какую-либо марку специально не рассматривали (хотя про форестера думал), так же как и покупать сразу тоже не планировал, больше склонялся к заказу с Японии....

Владивостокская осень подходит к концу, уже начинаются отрицательные температуры и как обычно коммунальщики забывают, что в некоторых местах у них течет вода и естественно образуется лед. В итоге время подошло к смене летней резины на зимнию.

Долго думал какую резину брать, начал как обычно с б/у японской, но цена таких колес очень сильно завышена. Я конечно понимаю «японское качество», но ведь это б/у. Тут я вспомнил про китайскую новую резину, стал читать инет, ну и спрашивать по знакомым…..все как один сказали, что «киты» делают хорошую резину....

Зима подходит к концу, снега в этом году во Владивостоке почти не было, соответственно китайская резина пережила зиму достойно.

Автомобиль попадал в утренние морозы в районе -20…-25, запускался великолепно, но правда в течение первых несколько секунд был какой-то посторонний звук от какого то подшипника. При -18 и теплее никаких посторонних звуков не было.

Расход топлива в такие морозы при езде по городу составлял в р-не 15-16 л (смотря как часто прогревать). Ну и вся механическая часть проблем не доставляла....

Димасик, Новосибирск

Турбофорь. Зачёт!
Наше от нас не уйдет

онли питак =)
iNlight-vl.ru

Идет этой машине белый цвет.
подпись
mpako
AnmoXa:
Идет этой машине белый цвет.
а желтое литье идет всем субарям

не ездил. но верю чо данный девайс дует)
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
VadimNSK
Насчет заводки, попробуй 98 бенз и расход меньше и заводится получше. У Япов бензин а у нас топливо.

Сибирь
фоток мало
95 бенз еще хуже 92-го т.к. бензина там меньше по существу а просто больше присадок(бутора) ну и нахрена оно надо? лей 92 !

Влад, Угольная
Пять! Со всем согласен, правда про 4 вд не все так просто, как кажется. И по каталогу идет 98-й бензин. Так что, 92-й в турбо форь не айс.
aegiii
Самыми распространенными способами увеличения стоимости бензина за счет присадок это процесс переделки заводского бензина, у которого октановое число 92, в некачественный, с октановым числом 95 и иногда даже до 98 единиц. Приведем пример выгоды от применения присадки. 2 литра ацетона достаточно для того, чтобы тонну 92-ого бензина сделать тонну 95-ого. Некоторые наглеют и добавляют еще совсем чуть-чуть, и 95-ый уже становиться 98-ым. Разницу в цене 92-ого и 98-ого бензина знает каждый водитель, даже если у него дизельный двигатель в автомобиле. Очень важно знать, что в России очень мало производится 95-ого бензина, а 98-ого и вовсе практически не производят. Но, несмотря на это, почему-то практически на любой АЗС есть все три вида бензина. Возникает вопрос, насколько качественный этот бензин и какая массовая доля в нем заводского качественного топлива.

На легальное использование присадок имеют право нефтезаводы и базы переработки нефти. Они лишь незначительно повышают октановое число нормального бензина. Проблема высокооктанового бензина заключается в том, что он довольно быстро теряет октановое число и сложен при хранении. Всего лишь за время транспортировки октановое число способно незначительно упасть. В таком случае, октановое число проходит корректировки с помощью разрешенных, легальных и менее вредных присадок. Чаще всего для такой корректировки используют ферроцен. Его небольшое содержание в бензине проявится спустя долгое время, когда на свечах может появиться незначительный рыжий налет. Кстати, этот налет при больших нагрузках на свечу может пропасть сам по себе. В любом случае, рекомендовано покупать топливо только серьезных и проверенных АЗС, т.к. там обычно продается качественное топливо. Поэтому, покупая на них топливо, вы страхуете двигатель своего авто от ненужных последствий. Мелкие же АЗС, не имеющие серьезного бренда, завлекают покупателя более низкими ценами на топливо. Выгода очевидна, даже при небольших объемах продажи. Присадки стоят дешево, да и их небольшое количество способно удорожить товар, ухудшив его качество. Крупные, брендовые, уважающие себя и потребителя такими махинациями не занимаются. Даже одна заправка некачественным бензином способно нанести двигателю непоправимый ущерб и даже полностью вывести его из строя.

Вообще этот двигатель сделан для 98 бенза. У самого такой был, только 98 года, на коробке, S/tb, 250 л.с.. Пробовал лить 92, слышна была детонация. Зимой без проблем заводился в эту.
Bytyth
А в россии есть только 92 бензин и то наверно 76?!!?
За отзыв 5.

угробишь двиг 92-м, там же турба у тебя, 98 лей, 95 ваще кавно
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Subaru Forester 2.0 S/tb type A 4WD (05.1999 - 12.1999)
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)

Bytyth:
Наверно не поверите но у меня теща на турбо форике 98г. гоняет и он ей нравиться. а мне в нем тесно. А про крепость кузова это да один раз попала в ДТП(она не виновата) плац влетел в угол бампера, у форика только краска полопалась, у плаца весь фэйс сместился и и крепление фар отломилось. А в россии есть только 92 бензин и то наверно 76?!!? За отзыв 5.
ага там под бамбером такая лыжа с теукстолита на ней туманочки и висят, про вонючку то точно, гнал истану пока соляриус корейской в баке был гудела как лампа паяльная в Хабаре хлебнул НК помоев и сразу потухла бедная запер-ла зачихала. Мой Форик жрёт 91 финский (есть дырочка военая тянем потихой) БЕЗ ПРИСАДОК, не икоты не мандражу у Ежа нету, пробовал какашку 98 НК Альянс не то пальто, не умеют у нас делать ни топливо ни маханизмы.
В крэпкой завязке
Бензин с высоким октановым числом (95, 98) воспламеняется в камере сгорания при большем давлении, соответственно, и при большей температуре (за счет этого и увеличивается мощность двигателя). А бензин с низким октановым числом - при меньшем давлении и при меньшей температуре, поэтому зимой на 92 бензине машина заводится лучше и быстрее прогревается, но мощность двигателя меньше.

Дык чоже у тарубар бензиновых заводского изготовления степень сжатия та 10-11? Это чоже ещо в гильзе и голове местечко оставляют под воздух с турбокомпрессора, тады получаца 92 на турборежиме воще в трубу нежёваный летит? Не наши козлы нефтяные пока штрафами не зад-чит государство милиооными так и будут мочой ослиной на заправках торговать, то взялись за крестьян ремень 500 руб тонировка рубль, а с кого нада драть 10 шкур ЖИВЬЁМ не трогают!

герой Москва
ctamm:
угробишь двиг 92-м, там же турба у тебя, 98 лей, 95 ваще кавно
+1000 не убивай мотор , на таком бензине детонация космическая
Subaru Impreza WRX STI Type R Coupe, GDB STI JDM MY03,BMW330XI,GC8 JDM v.5
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 1999

BRN
машина - просто зачет!!! сам на такой уже год гоняю и тащщщщщщщщщщщщууусь!!! но в отзыве смутило вот что: "...Моя машина не имеет никаких там ЛСД и всяких блокировок, самое простое 4ВД..." ну.. насколько я знаю у всех Фориков в комплектации S/tb есть LSD!!
По поводу ЛСД, я сам не понимаю. По каталогу идет что оно присутствует, а у меня его нет или оно не работает. Поэтому вот так.

Юзаю Форя 98г., 240 л.с., с 2003 г., пробег -200 000 км. Пока менять не собираюсь.
безвозмездно (т.е. дАром )) помогаю людям, хорошим - почему б не помочь )

Петропавловск-Камчатский
У меня нет никакой детонации на 92, запрвляюсь только им. Это на на нашем т.н. "98" двиг поубиваешь

никогда не нравился этот авто из-за своего вида

Серепуня:
да оно и не нада эта ЛСД, этож не дифлок механичоской по грязище этому демону в топку даш он на пузе в жиже прёт за щёт дури пока пни не остановят дно тока с коробкой надо лыжой металической прикрыть.
В крэпкой завязке
ООООО! У меня в Казахстане точно такой же форик 99-го stb type A, на таком же желтом литье, только обвес покоцаный в подвале валяется.
Все по сути, молодца! Расход тож от 14 в городе, по трассе можно в 9 уложиться. Кожзам на водительском давно порвался с правой стороны. Движка (тьфу-тьфу-тьфу) беспроблемная (мотор 205, а не 20G, сток), ходовка наикрепчайшая (проехал около 30 тыкм после предыдущего хозяина, один раз даже из Алматы в Нижний Новгород скатался, только один подшипник поменял). У меня пробег уже 186, готовлюсь к ТО 200. А вот на счет полного привода "как у всех", ты не совсем прав. "Как у всех" одноклассников он в основном подключаемый, а у нас хоть 5% момента назад но постоянно передается, в результате чего неожиданно монопривод в полный привод не превращается. Причем у тебя еще и LSD сзади стоит!
Свой брал в сентябре 2009 за 6 тыщ у.ёв. Альтернативы по "цена-мощь-универсальност ь-клиренс" не найти.
Удачи на дорогах!
З.Ы. Ни за что его не брошу, потому что он хороший.

Novosib-54
Выложи ещё фоток,а так отзыв хороший!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

ЧТО ТОГДА ВЛЕЗ СЮДА?
Отзыв дельный, не Толстой писал, но всё понятно, ясно, убедительно 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Токио
Сам не катался,но наверно едет=)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Город грехов, что в стране дураков
был у меня форик 97, турбо 250 коней, почти 4 года откатал, пробег был 246 тыс, продал его.т.к. старый стал, а так хороший машин этот форик.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Republica de Honduras
турбофорестер - вещь... отездил три года, в восторге, брал с пробегом 47000 км на аукционе, сейчас 115000 км, проехал 68000 км, причём свечи стоят родные... в -35 заводится с ключа, без прогрева... масло меняю в 7000-8000 км... стойки задние - родные, передние прокачивали 1 раз... стойки стабилизатора менял 1 раз на дубль... всё... подошел срок замены ремня ГРМ, дорогое удовольствие (15000 р комплект железяк + 5000 р работа), однако пора продавать авто....
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)
1998 server agriculture iii

Flamm
Хороший отзыв! Отзыв не должен быть абсолютной истиной или инструкцией по эксплуатации,это история о хорошей дружбе со своей машиной,о том как ты с ней делишь радости и беды.
Одно только совершенно точно-нельзя в нее 92 й бенз.Да и не едет она на нем. А машина действительно хороша,если бы не пошлины,то купил бы себе еще парочку-жене и дочке!
он не едет

Едет едет. На 98 лучше едет) Можно ли 92 хз пока не пробовал. Это серьезный вопрос.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
Kovagenn:
ЧТО ТОГДА ВЛЕЗ СЮДА? Отзыв дельный, не Толстой писал, но всё понятно, ясно, убедительно 5
Это же не мешает владельцам япов влезать в отзывы про БМВ

Отзыв на 5

Алтай
Классный Форь.держи 5
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

у самого такой же)) зачет))
Nissan 180SX МТ
Toyota Starlet GlanzaV МТ
Subaru Forester МТ
Subaru Impreza WRX MT сейчас
sebastian_pereira
за отзыв спасибо, сам хочу такого взять на днях. вот только многие говорят что турбовый двигатель коробку автомат разрывает а здесь про это не слова...

Влад, Угольная
sebastian_pereira:
Что за бред?! 80% их на автомате и все норм. Хотя, зависит от хозяина.. Кто-то 300 тыщ. на турбовом еже проезжает и у него полет нормальный, а кто-то на 150 уже мотор меняет. Точно так же и с автоматом. Искать нужно живой экземпляр, а в дальнейшем обслуживать и эксплуатировать правильно и будет он служить верой и правдой.

Vladivostok
Всё четко и понятно, без турбосоплей
серепуня111111
пытаюсь продать, вот тока никому он не нужен , старый что ли????????????
klin4
Суперстар? Нет, просто стар...

МО
Автор так и не стал субаристом.....
Руслан 2555
а за сколько продали , если не сикрет ?

отличный аппарат удачи тебе с ним!
SUBARU рулит, а турбо форь ваще тема)

Romik777:
отличный аппарат удачи тебе с ним!SUBARU рулит, а турбо форь ваще тема)
Отызв нужно читать,а не картинки разглядывать.
Автор продал его.
Миру-мир...

Автор, не чего личного, но , сразу понятно почему сервисмэны насчитали полтос ...."они хотели из машину 1999 года сделать новую.....", - наездник. И еще нада учесть, что те самые рвачи считают работу и новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, что мешало содержать машину на заменителях и кое что делать самому. Оценку не ставлю.

vlkkostyan.........я хотел сказать не много в другом смысле. То что делать из того что они насчитали не нужно было. Да и механик который смотрел а/м задавал ну очень интересные вопросы, типа " А свечи давно меняли?" Я ответил что 5000 км назад, механик сразу желательно менять, стоить будет столько. "А масло в автомате?" Я ответил ему , он смотрит на масло и говорит, что масло не плохое , но желательно менять, денег будет столько.....Амортики- пыльники порванные, желательно менять, цена такая, и т.п. (я просто все не помню) ....................Вот и получилось 50 тыс., хотя я повторюсь денег а/м требовала предел 15 руб., на все про все.

Серепуня:
vlkkostyan.... .....я хотел сказать не много в другом смысле. То что делать из того что они насчитали не нужно было. Да и механик который смотрел а/м задавал ну очень интересные вопросы, типа " А свечи давно меняли?" Я ответил что 5000 км назад, механик сразу желательно менять, стоить будет столько. "А масло в автомате?" Я ответил ему , он смотрит на масло и говорит, что масло не плохое , но желательно менять, денег будет столько.....Амортики- пыльники порванные, желательно менять, цена такая, и т.п. (я просто все не помню) ....................Вот и получилось 50 тыс., хотя я повторюсь денег а/м требовала предел 15 руб., на все про все.
Если так, то вполне может быть

хорош субарик

почему не будете покупать?

Фотки с продажи добавлять не буду , а то увидят и кричать будут :)
имхо надо!

laughs:
почему не будете покупать?
я скучаю по именно этой машине, но покупать именно его я естественно не буду. Ну а против модели Форестер, я ничего не имею, а только ЗА...

laughs:
Фотки с продажи добавлять не буду , а то увидят и кричать будут :)
имхо надо!
нееее, не буду, а то вдруг продавец увидит и выскажет свое негодование :)

Алматы
528_28:
Турбофорь. Зачёт!

kazadm.k:
я хотел купить прав.руль субару форестер - как у него шумо и тепло изоляция?
скажем так, шумка на 7 балов из 10, а на счет тепла, то во Владивостоке печки хватало всегда с запасом

Сургут
Stan_:
Серепуня:
Так LSD в этой комплектации или не LSD? У друга точно такой же, но он говорит, что не LSD. Хочу себе такой! )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000

S_Andrey:
я не скажу за другие авто, но на данном авто LCD не было или оно не работало......А как узнать правду я не в курсе

на синем колесья кажутся как будто не по размеру, маленькие какбы

kazadm.k:
так себе.
в нем ценится не это.

СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ:
на синем колесья кажутся как будто не по размеру, маленькие какбы
Да действительно. Резина не стандарт. Япошка изврашенец на таких ездил. На нем сейчас 215-45-17 . Конечно буду менять на 215-60-17. Т.к. на них очень жестко по нашим дорогах ездить.

Voronezh
после турбового SF5 атмосферный SG5 - очень странный выбор.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
и еще я не понял, сейчас что, стали проходными машины старше пяти лет?

Voronezh
а часы штатные японец выкинул...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Еще забыл (или я пропустил) из косяков - скрипящую заднюю дверь зимой и тупой автомат) и расход по современным меркам канеш дикий. а так одни плюсы. ездит везде. еще и быстро.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Dmitry36:
и еще я не понял, сейчас что, стали проходными машины старше пяти лет?
да их полно и даже начало 2000-х таскают, весь вопрос в сумме пошлина+утиль сбор, на мою авто пошлина в районе120, а утиль сбор в районе 165. Вот и вся пошлина

HE_XAKEP:
на счет двери , изолента творит чудеса (правда не надолго), автомат отсталый - это да. Ну а расход не настолько то и дикий

Dmitry36:
после турбового SF5 атмосферный SG5 - очень странный выбор.
сначало был sf5 турбо, потом ssangyong (отдельная история), а сейчас опять форестер только sg5

Сахалин
А где брал резиновый коврик в багажник ?
Forester SF5

жека65:
А где брал резиновый коврик в багажник ?
в магазине, смотри личку.....говорят производство РФ, но не воняет

Сахалин
ТАк я и не смог залезть на фарпост. Скинули ссылку с паролем на ящик, а она не фурычит что-то...
Forester SF5

жека65:
Не понял. Вроде все должно работать... а что пишет?

Vladivostok
зимнее литье от атмосферного SF в таком состоянии ужасно для такой машины, лучше штамповку на 16 поставил бы

neval:
литье ровное да и ладно, а зимой мне фасонить и ненадо.....главное чтобы ездил

нижневартовск
за форь плюсану)сам езжу на сф5 (турбо на палке) про шум рези скажу одно,прошумуй машину и будет тебе счастье) я вообще не заморачивался и проклеил изолоном!!!стало намного тише и теплее
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Фото на льду классное.)