Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: LL Bean
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: белый/серый
Итак. долго думал ниписать отзыв или рано еще. решил написать.

Начну с того, что до форика владел тойотой ИСТ (2004), ездил на сузуки сфифт(2002 - жены). Короче машины были малолитражки, тарахтелки, табуретки , ну или как там вы их еще назовете. Продал иста, когда жене скоро надо было рожать. Все таки машина маловата была, ниче в багажник не засунуть, сзади толком не присесть, вещей не натолкать.
Стал выбирать, что купить! нужно было что то побольше, места чтобы было в багажнике куча, чтобы машина ехала побыстрее. Стал выбирать. До этого как то разговаривал с друзьями о покупке форика, но они как то говорили, мол бензина хавает, в обслуживании дорог и бла бла бла. Очень понравился СЯ Муссо! кореец, хотелось левый руль, почитал отзывы онем, вроде все впоряде, подвеска Мэрсовская, есть мало, соляра, но отговорили. отговорил отец, сказал корейцы гниют по кузову(реально потом посмотрел на рынке - много ржавчины). зотел актиона, но внешность на любителя, да и кузов мне такой был без надобности(как и на муссо кстати). Поэтому пошел смотреть фориков! сразу про него подумал когда уже конкретно встал вопрос о выборе авто. и багажник большой, и едет вроде, и салон удобный. короче пришли на базар, стали смотреть. форики понравились, ценник около 600к, приемлим. смотрели от 2005 года, чтобы не конструктор и не распил)сами знаете че щас с этим у нас творится). что в итоге?! в итоге заказал с японии форя 2005 года LL Beab Edition комплектации ( как мне сказали самой лучшей, типа кожа, все светлое и всё такоэ). короче взял, пришел мне форик! оценка с аукциона была 4, по кузову вмятина на правой передней двери, царапина на бампере и всё. мелочь. Доставили его конечно в полном поряде с тоямы! сам не ожидал, пришел с новой резиной(90%) меняное масло(аж прозрачное), дикстрон красный, кондёр заправленный, в общем сел и поехал.
Первое впечатление было конечно супер, после иста ехал как на джипе, все такое большое, капот впереди видать, газу дал-поехал. Вау! позже бысто привык к габаритам, оказалось не такая большая тачка, не так сильно прет, но при этом неплохо едет! все таки двушка, и ей хватает, гадом буду! я не гонщик, но на трассе по правой не еду, и не моргают чтоб ехал =) расход после иста и сфифта убивает конечно с непривычки, где то 13-14 литров в среднем. Проходимость машины очень радует, нигде ни разу еще не черпанул днищем, по нишему городу кто знает тот поймет что это малореально, особенно после дождей!
  В салоне все устроило, порадовало множество кармашков, подстаканников и полочек куда можно понасувать мелочей. Плюс кожаный салон - это все таки круто, тока попа преет по такой жаре немного. Подлокотник слева вообще вещь, сидишь как барин =) из минусов в салоне - 1.сзади мало места! 2. салон все таки белый, чищу часто. 3. много сверчков!(особенно как поставил сигналку) трещит где дуйка водительская, ударишь кулаком - перестанет, потом снова, короче разбирать все надо и заново собирать! про шумку ниче не скажу, быстро не езжу, а так не беспокоит.
Багажник что надо ! вожу там коляску, вещь мешок, люльку, и еще есть место если что положить надо. вместительность хорошая.
что касается технических характеристик. я не профи  этой области, ено все таки скажу , что субару немного тупит при нажатии педали газа, иногда причем нехило тупит, особенно если надо быстпро перестоится. Вообще автомат явно тупее чем на той же тойоте. масло не менял, но лить буду однозначно японское Verity , оно еще ни разу не подводило , даже на матерых европейках - джипах (есть опыт). машину смотрели механики, нареканий не было, тока пришлось добавить клепок на крылья, там не хватало трёх с каждой стороны.
вообщ машина хорошая, семейная, вместительная, проходимая, уютная, минусы есть, но плюсов больше, кто сомневается, советую брать. автомобиль для ценителей жанра как я понял. еще добавлю что субарой я не заболел как некоторые, в  субару клуб не собираюсь ))) но машина - на 4+. владеть планирую долго, для этого и брал, чтоб подвеска неубиваемой была, тачка проходимой, красивой, более менее престижной, быстрой, короче форик как раз сочетает все это! в обслуживании , не думаю что будет дорог( думаю около 20ки в год + бенз - это нормально. кстати лью 95й, уж сильно меня запугали субаристы, что низзя нивкоем 92! скажите почему!?
я не писатель - публицист, так что не судите строго! если что вспомню - добавлю, фоток реальных тож дам позже! есть вопросы- спрашивайте, чем смогу помогу.

Форестер прошел испытание бездорожьем. для жителей владивостока - я съездил в безверхово (близ пос. Славянка). В общем, много грунтовки. причем такая , пыльная, в камней, много поворотов резких. машина вела себя на крепкие 4+ . не 5 потому что все таки дрифтит на гравийке на рехких поворотах, а ехал я ночью, было страшно на виражх из за этого.. но все таки трассу держит, прет как надо, ехал в среднем 90, и это по такой дороге! обгонял все что было по пути, пыли все дал поглотать...

хотелось бы дополнить вот что! машина конечно меня не разочаровала, поменял масло, лью синтетику Verity. за 5 тыс км ни съел ни капли, недавно проверял. масло впрямь оказалось хорошим.

поставил на капот отбойник, отечественного производства (1400р.), тонировал передние стекла (700р.)

наступили холода, на ямах внизу что то стало предательски скрипеть. поехал на диагностику ходовки. оказалось японец за 5 лет ничего совесем не делал. так вот что за 5 лет по японии так из косяков вылезло : задние линки, стабилизаторы (задние/ передние), наконечники на рейку, резинки и саленеблоки передние....

Нармалено)) 92 лучше не лей, патаму шо перерасход будит, топливо прогорать полность не будет и кпд упадет, ну и двигло по сути расчитано под 95. За первый отзив 5, т.к. зубааааара)))
Yahop
За отзыв и субарик 5!
__RaDmiR __
За Зубару только 5. Нормальный отзыв, легко читать!

Ульяновск
да 92 и 95 по сути одно и тоже, на некоторых заправках под 92, заливают 95.

А все-таки 2.5 и тряпичный салон было-бы лучше.
Странно, что 2 литра но в коже это самая лучшая комплектация, а так форь хороший, сам к такому присматриваюсь.
__RaDmiR __:
За Зубару только 5. Нормальный отзыв, легко читать!
Почему Зубару? Субару и так нормально звучит!

места для задних пассажиров нихт
EU-2,2000год
Мой отзыв: BMW 3-Series 2019

4455:
Почему Зубару? Субару и так нормально звучит!
Ну если уж на то пошло то правильнее будет сЮбару, с ударением на Ю
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Че...
хороший отзыв, и машинка красава, но вот только мордашка у 2003 года все таки красивее.
caldina ST 215G-DWPGK,
VTi

Форик 05 год.
Темный тряпочный салон, менее престижно, но более практично.

Места для ног задних пассажиров нет. В ЦРВ гораздо больше.

Оригинальные жидкости и проблем не будет.

Машина на 4.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Ему бы турбинку, цены бы небыло тогда, а так 4+
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Поздравляю с покупкой.
Только чего в нем хорошего? Ведь реально страшный

Таганрог
5 норм отзыв и состояние вроде норм.. ну вот присоеденюсь к посту по пооду что страшный он дико.. не когда не понимал эту машину..
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Не плохой автомобиль, но за теже деньги CR-V гораздо лучше.
Отвечайте фактами на слова.

омск
scopus:
Не плохой автомобиль, но за теже деньги CR-V гораздо лучше.
СR-V ни когда не будет лучше Зубары
мне бы работу, чтоб поменьше работы
nk-42
Субару те не понимают у кого её нет. В ней всё классно и главное не убиваемая. Супер.

Красивый Форрррь!!!!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Артемио
за Форик только 5!!!
nk-42
английские аристократы предпочитают Субару, за её надёжность (передача Топ-Гир). приятно!

nk-42:
Импреза на механике, Форик турбовый на механике. Так что есть с чем сравнить...
Отвечайте фактами на слова.

За отзыв 5.Но авто не помне-тесноват,жестковат,жрет много.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
nk-42
Раз купил Форь, значит на половину в Субару клуб вспупил, ты поймёшь это позже.Субару в переводе с японского - СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА. поздравляю!

блин ну чеж так сзади местато мало??? ну делалиб сразу тогдауж форик купэ!
Пеугеот 207 1,4HDI

92 для атмодвушки нормально.
Делай добро и бросай его в воду
NAR

Осиннград, Кузбасс
А кто знает, в честь чего ЛЛ Биан комл-я называется? Авто оч достойное, с Дж@ксоном согласен.
ViRSmt

зубара ниедит!зубаристы)))))))))))бли н иногда такооое творят..

777олег777:
зубара ниедит!зубаристы)))))))))))бли н иногда такооое творят..
тем более атмо! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
+500 иногда даже в отзывах отчёты пишут как дёргают со светофоров ML 63 AMG,CL 500 и так далее)

74 rus
хорош машин, ток расход большой ( пять
Yojik:
хорош машин, ток расход большой ( пять
Не машин, а машина!

вот только в таком сочетании мне нравиться салон в фориках
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
AndreyKAM
У меня был Форик 2000 года (рестайлинговый) на простом моторе (137 л.с.) и кочерге (+ пониженная). Для своего веса ехал очень неплохо, только шумка и жесткость кузова расстраивала. За Форестор +5...

Комсомольск нА
Зачётный форик (+отзыв) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Атмо - действительно тупит, но когда разгонишь..... управляемость - айс! Прокотился на турбовом кросс спотре и точно понял, что мой атмо кросс спорт не едит :) Даешь турбину в массы!!!!! На 92 сибнефть заводится плохо, на 95 сибнефть без проблем! Расход по трассе - 8,43 (тошниловка 100-110) город 13,5 на 100 км. (замер от горлышка до горлышка)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

VTi:
Форик 05 год.
Темный тряпочный салон, менее престижно, но более практично.
Места для ног задних пассажиров нет. В ЦРВ гораздо больше.
Оригинальные жидкости и проблем не будет.
Машина на 4.
Чего так все 95 боятся, от 92 можно гораздо больших проблем хапнуть, чем от 95, почитай про детонацию, сам лью в атмо 98, едит лучше, расход 12, пробки+кондер+шумка, двига тише работает, вобщем одни плюсы,
автору 5+

Автор, на такой коробке по городу ездил на 3, после 80км.ч прямо в движении включал Д, попробуй, поведение машины меняется!

TommyGun
http://www.ruclip.com/video/uuqatVth8lM/top-gear-subaru-forester-русск ая-версия.html Вот он отличный обзор Субару

Ratamahatta:
Красивый Форрррь!!!!Я любитель Аутов и Ланков, но такого Форя приобрел бы!А почем такие тачки нынче?Извините за не скромный вопрос.
да где то 600 рублей +-
EtoYa:
Ему бы турбинку, цены бы небыло тогда, а так 4+
а где ты ведел форя в такой комплектации с турбинкой? =)
AllexJan:
Поздравляю с покупкой.Только чего в нем хорошего? Ведь реально страшный
муссо и актион куда пострашнее, так что правильный выбор! =)
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2011

кстати кто вкурсе как на нем время настроить? у меня брат по японски все прочитал в меню мафона! есть тока настройки радио, и навигации. КАК СДЕЛАТЬ ЧАСЫ? кстати, мож кто подскажет как уменьшить расход? и что значит режим ЭКО, и как им пользоваться?

KG21:
Фильтр воздушный, топливный, масло поменяй(на качественную синтетику),через несколько месяцев привыкнешь к автомату и расход сам у падет, вот увидишь (так было в моем случае), ЭКО включаешь и он она горит пока машина работает в экономичном режиме, дашь газ сильней она тухнет, вобщем на езду не влияет, просто показывает как ты едишь, не более того, где-то до 2500 оборотов и до 125км/ч, дальше-тухнет.
Р.С. а турбы есть в такой комплектации еще и на механике, но редки))

Х555ЕХ:
как поменяется то? что будет?
за информацию спасибо! )

KG21:
как поменяется то? что будет?
за информацию спасибо! )
думать будет побыстрей-попробуй, Д-трасса или город более 80км/ч, 3-город до примерно 80-ти, 2-на сложных участках с возможной остановкой, 1-на бездорожье или включай перед тем как буксовать собираешься или в*****ы заезжать, а вообще заходи на форум там много всего есть.

Archi17777
3 ГОДА С-ФОРЕСТЕР (АТМО, 137л.с. 2002 год). Серьезных поломок не было. Не считаю ТО-100, проблема с 4wd (все чинится). Не считаю себя субаристом, но недавно приобрел жене хариера 07 года и все таки решил для себя, что следующей машиной для себя будет только субару и больше 200л.с.
Хорошая, надежная, и самое главное бюджетная машинка. Кстати, везде гоняю по работе на ней.3 года на 92 бензе без проблем и свечи хорошо себя чувствуют.(замена через каждые 30т.км.-платина) Но если есть лишнее бабло берите более 200 л.с.
чикибрики
Петропавловск-Камчатский
[quote=Х555ЕХ][quote=KG21].... .. дашь газ сильней она тухнет, вобщем на езду не влияет, просто показывает как ты едишь, не более того, где-то до 2500 оборотов и до 125км/ч, дальше-тухнет. Р.С. а турбы есть в такой комплектации еще и на механике, но редки))[/quote]
на TZшной коробке тупит на обгонах, и лучше все таки "eco" отключать, по крайней мере на своем турбофоре я замечал разницу. хорошая машина 5

Dervisch
Воронеж
VTi:
Форик 05 год. Темный тряпочный салон, менее престижно, но более практично. Жрет 15. Лью 92й, т.к. есть мнение что 95й делают из 92го добавлением присадок, которые отрицательно сказываются на остоянии мотора. Тогда уж 98й надо лить. Места для ног задних пассажиров нет. В ЦРВ гораздо больше. По трассе пять часов со скоростью 160-180 км/ч - никакой усталости. Тяжелая машина, не сдувает не качает. Автомат работает нормально. У Импрезы 2002 тупил. Оригинальные жидкости и проблем не будет. Машина на 4.
Есле для авто прописан 95,то лучьше и лить 95, меньше детонация,больше ресурс.
В данное время с бензином уже все хорошо(за исключением левых франчаёзеров)
в нашем бензине все присадки уже европейские,Китайские запретили с 1.01.2010

Dervisch:
кто вам сказал,что присадки плохо действуют на двигло,вот для этого их и добовляют что уменьшить детонацию,очистить двигло и т.п,Ну да 95 делают из 92,98 из 95,Этот бензин ни где не добывают и актан повышаеться присадками.Есле для авто прописан 95,то лучьше и лить 95, меньше детонация,больше ресурс.В данное время с бензином уже все хорошо(за исключением левых франчаёзеров)в нашем бензине все присадки уже европейские,Китайские запретили с 1.01.2010
кстати, забыл сказать. машину я из порта забрал с почти полным баком японского бенза. проездил на нем дня 3, потом залил наш 95й на нефтебазе, так же все... затем залил в городе на альянсе, вот тут начался тупняк! сразу разницу в худшую сторону ощутил после японского

рублей 570-650

Поздравляю с покупкой.
Вопрос есть:"С магнитолой не разбирался?" Похоже у меня такая же.

Sandriks:
Поздравляю с покупкой.Вопрос есть:"С магнитолой не разбирался?" Похоже у меня такая же.
разобрался, не получилось тока время настроить

Sandriks
Методом научного тыка или инструкцию нашел?

Sandriks:
Методом научного тыка или инструкцию нашел?Где то читал что время настраивать нет смысла пока не отключишь GPS, якобы оно как то завязано. Может врут?
так и есть, время связано с навигацией. настраивал мне все брат, он по японски говорит, инструкция не понадобилась)

Что же делать? Я по японски не понимаю.
На нее вообще инструкция в природе есть?
Я порылся в инете и ничего не нашел, даже на английском.
А расходомер в ней есть? Или только в виде органайзера?

Sandriks:
Что же делать? Я по японски не понимаю.На нее вообще инструкция в природе есть?Я порылся в инете и ничего не нашел, даже на английском.А расходомер в ней есть? Или только в виде органайзера?
ну смотри, там если честно нечего то и настраивать. все кнопки что слева регулируют навигацию. там всякие маршруты, точки назначения, органайзер к нави короче. а все что справа - это радио! расходометра нету, это ж не бортовой компьютер =) тебе конкретно что надо сделать? в настройках нельзя говорящую японку убрать, сразу говорю ))

Поздравляю с преобретением, береги его!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Томск- Севастополь
За Субару только 5!

Novosib-54
Нормальный авто и отзыв хорош!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Alex_under757:
Когда ездиешь на 3 то расход поболее становится, но динамика лучше. Мой расход лето: город- 11, трасса- 8,5; зима: город- 13, трасса-8,5 (с прогревом в лютые морозы расход и до 19л, но как его можно считать если машина греется ночью на стоянке!). Владеют Фориком с декабря 2007г. Поменял сразу грм, жидкости, фильтры. Летом 2008 сделал шумку сам (поставь, разницу почувствуешь). Следующей зимой поменял свечи и силовые провода (потому что срок). Езжу на 92 бензине, особой разницы не ощутил в динамике. У нас в Барнауле не советуют 95 лить.Поздравляю с преобретением, береги его!
как такой расход получается у вас?! я съездил вот, проехал 350 км где то(трасса причем) - полный бак съел, это нормально?

Sandriks:
Про японический голос-я от него избавился убрав звук до минимума, в настройках. Так что она теперь молчит.-)Там собственно в памяти какие то данные сохранились, может сервисные, хотелось бы знать что они значат и как этим всем пользоваться.Про расход кажись многовато. У мну где то 10-12 по трассе, но точно сложно сказать трудно, расходомера то нет.
тогда советую тебе найти человека кто это всё прочитает)

а я лью 98-й.
92 мало, 95 сомнительный ( кроме, разве что Лукйоловского).
Башкирский 95-й ест нормально, Роснефть- как получится.
Не рискую.

как такой расход получается у вас?!

расход на трассе 10 литров при обычной скорости 110 и без ограничения ( по ситуации) при обгонах.
город 13- легко и выше без ограничения, было бы желание.

KG21:
У меня атмосферный двигатель, а не турбо!
Subaru Forester 2.0X 2002г

Ой извини! У тебя ведь тоже атмосферник! Запутался в отзывах :). Заедь к ребятам понимающим в Субару. Пусть скажут что нибудь по расходу, может почистить что-то надо, может еще что...

Alex_under757:
ок, спасибо

Заправлять рекомендую 92, у нас нет 95 (не Москва), езжу на третьем Форике, (пятый год), все атмосферные, заливаю только 92 и без проблем. Брал последний из салона в новом кузове, рекомендовали только 92, а им зачем гарантийный случай.
Пробовал 95, разницы не ощутил. А расход 8.6 - 9.4 по кругу трасса-город)(лето, зима)
Отзыв средненький, только за Субарик 4 балла.

Skyglider78
Южно-Сахалинск
А вот такой вопросик! У меня тоже атмоФорь SG5 кузов. Нужны брызговики, но не знаю - подойдут ли на мой от 2001-2004г.в. кузовов? Никто не в курсе?

У меня такой же. 1 в один.....
ставлю 5+++++++

мой

У меня такой же. 1 в один.....ставлю 5+++++++
по городу увидишь - моргай! =)

KG21:
по городу увидишь - моргай! =)
карашо
не созерцай зла, не внимай злу, не изрекай зла...

у меня такой же только турбо, коробка фуфел полный ))) А кожа рулит

на 92-ом вообще не едет, лью только 98

DED.S
udachnic:
на 92-ом вообще не едет, лью только 98
А чем 92 отличается от 98 ???? Количеством порошка , и не думайте что нефт. комп. будут работать себе в ущерб!!! Из 92 бенза делают все остальные:))))

AlCh
Не понял отзыв,вернее его дополнение!?Чем гордишься(...ехал в среднем 90, и это по такой дороге! обгонял все что было по пути, пыли все дал поглотать...).!?*****овым поведением на дороге,отсутствием уважения к другим участникам движения,беспонтовой бравадой???

мда,маловато места сзади конечно.строго судить не будем. 5

Тверь
5 и 5
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну нравится мне этот кузов и все!
-The Power of Dreams-

особенно красив в черном или серебристом CS!
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

AlCh:
сказано о том, что машина по бездорожью хорошо едет! проходимость высокая. там где все буксовали, тупили, и ехали 50, этот ехал быстро и пролазил везде. где тут понты ты увидел то?

ой как с зади места мало

miklghht
Блин, народ, поделитесь секретом, как у вас такй расход сказочный получается? 8 литров, 7 литров.. Кто меньше? У меня на атмо-форике только у мамы получается в 10 на сотню уложиться, а она больше 60-ти и не разгонялась то никогда. А вот у меня меньше 15-ти ну никак в городе не кушает. На новых свечах, чищеных форсунках и 98-м бензине. Что я не так делаю??

у меня на сф5 получалось летом 10,5 , зимой до 13.. сейчас на сг5 летом от 11 .. ща по зиме последний бак показал 15 - но тут и пробки и холода..
кстати лью тока 98.. потому когда забрал - то покатал на японском бензе.. наш 98 и рядом не стоял))) .. да и ета детонация на 92..

KG21:
Был Легась 05 года с таким же мотором. Расход по городу был 11-12 при нормальной езде. Практически на всех машинах сразу чистил впускной тракт и регулярно использовал очиститель инжекторов от HIGEAR (добавляется в топливо). Удавалось понизить средний расход где-то на 1 литр и улучшить холодный запуск. После частичной замены жижи в автомате и замены фильтра коробка стала гораздо живей втыкать пониженную передачу. Про ЭКО режим могу сказать, что на расход он практически не влияет, коробка более вяло начинает работать. В спорт режиме, когда начинаешь активно давить на газ коробка какое-то время не сбрасывает обороты двигателя и держит их в диапазоне 3.5 тыс. (т.е. не сразу верхнюю передачу врубает). Согласен, что коробка все равно вялая, уже год двигаюсь на Аккорде 03 года - он конечно на газульку пошустрей реагирует, кстати на нем настроил время, там тоже все через навигацию. Зажимаешь на панели сразу три кнопаря и он открывает дополнительное меню настроек и там в разделе GPS можно менять часовой пояс. Может в Субаре тоже такая тема есть. 5 удачи.

кушнаренко:
ой как с зади места мало
согласен, хочется нормально места - легаси или аутбэк.. с этим уж ничего не поделать, косяк форика

miklghht:
у всех узнавал, 15 нормальный расход, у меня щас есть 16 литров с прогревами и прочмими зимними потребностями

у брата эскудик 2005 года, двушка. хавает по городу 17-18. тяжелее форика моего на 100 кг. у него 50 л бака хватает на 250 л. у меня на 300. так что не так это по видимому и плохо.

Правильный, наш приморский форик!!!Не то что эти криворульные подделки!!!!!!!!!Только пять!!!!

4455:
Зубарь звучит баще!

у меня летом по городу 11-12 в спокойном темпе, сейчас 13-14 (95-ый), да и двигатель тише работает на 95-ом
действительно сзади тесновато, сам за собой сажусь (рост 183 см) коленки в притирочку, а вылазить ноги уже не дают:)
А машина классная, катайся, обслуживай вовремя и радуйся!
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium
ВОВАН- БАТЯ
Город до 13. Зимой до 16. Бенз 95 евро 4 Башнефть.
За авто 5.
За отзыв 5.
Продолжай болеть субовирусом дальше. Удачи на дорогах.

Афтор ты подходил ко мне на фуникулёре про майфун спрашивал??? я в таком же форе сидел с дамой

ВОВАН- БАТЯ:
КG21. У меня турбо с таким же салоном ЛЛ БИАН 220 коныков на автомате.Трасса от 9,5 до 13.Город до 13. Зимой до 16. Бенз 95 евро 4 Башнефть.Автор. Когда задумал взять Форестера решил, что только не кожа и не белый. В итоге получилось с точностью наоборот, о чем нисколько не жалею.За авто 5.За отзыв 5. Продолжай болеть субовирусом дальше. Удачи на дорогах.
спасибо! с расходом полностью согласен, у меня так же, посчитал недавно конкретно

Veterok_666:
не, не я =) а чего у тебя с майфуном?

KG21:
не, не я =) а чего у тебя с майфуном?
да у меня то всё нормально. Мальчишка остановился на таком же форе, спрашивал как часы настроить.

KG21:
на Молодёжную езжай, там ремонтники атэлье...

Veterok_666:
на Молодёжную езжай, там ремонтники атэлье...
а где именно на молодежке?

а у меня вот другая проблема! вставил диск с музыкой, он не заиграл, и вытащить не могу теперь. чего делать? может кто подскажет///

Прогреть магнитолу (если на холодной) у меня на морозе тоже диски застревают (похоже смазка замерзает).

Как навигацию отключить?

$ubaristka
Во первых 3х клепак должно не хватать! Во вторых субару клуб это не понт, а здравое обслуживание машины. И в третих очень опрометчево думать, что обслуживание будет копеечное!
derezhabl
По поводу бензина... Довелось мне в свое время работать в одном весьма серьезном диллерском центре. Так вот мастера в ремзоне частенько при замене свечей, показывали их присутствовавшим владельцам и указывая на рыжий до неприличия налет (убивший в итоге свечи), объясняли как у нас (в Сибири, как минимум) варварски получают 95 бензин присадками из 92. :)) Мотору, может от такого бензина ничего и не случится (хотя, тоже не факт), но свечи дохнут на раз. В этом же я убедился спустя несколько лет, приобретя в автосалоне новое диллерское авто стоимостью под мульен. Рекомендация производителя - только 95 (не ниже)! Ну, и как честная Маша, преисполненный благих намерений к своему авто, начал лить 95 исключительноу проверенных диллеров, типа, Сибнефти (ныне ГазПромНефть) - палевными заправками не считаю. Зря я не вспомнил опыт предыдущей работы... В общем на нулевом ТО (это при 3000 км пробега, когда залитую заводом в двигатель минералку меняют на нормальную синтетику) мне показывают мои новенькие убитейшие в хлам свечи с явно рыжим налетом... После этого только 92! Все остальные ТО замены свечей не потребовали. Сейчас на форике все тоже самое. Благо у меня атмо. Полет нормальный без малейшего намека на несъедобность бензина.

42питер
Субару - это не звезда , а созвездие из 7 звёзд. Вот думаю о Форике, отзывы читаю.

m54 330
уж сильно меня запугали субаристы, что низзя нивкоем 92! скажите почему!?
ПОТОМУ ЧТО разгон на 92 медленый и вялый, датчик детонации выйдет из строя и ошибка в ECU, плюс появиться мозольная надпись CHECK ENGINE, вот так двигателя с детонацией долго не ездят Проверенно капиталкой!

Обзорность какая мертвые зоны есть? ПЕШЕХОДОВ ВИДИШЬ при повороте на лево?

У меня тоже такой форик Л.Л.бин только золотистый Салонный фильтр оригинал угольный идет фирмы Lynx модель LAC-802C на экзисте брал за 470рублей а такой же только в коробочке субару тыщи 3000 стоит :)))
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012

в городе ЭКО лучше отключать на расход не влияет тока автомат портит частыми переключениями на трассе есть толк при включении эко дроссель работает по другому

Якутск
Про расход бенза в режиме ЭКО. Короче было так: ездил-ездил пока не загорелась лампочка ФУЕЛ ДООР. Ну, думаю, еще литров 9 есть ешшо. Дай, думаю, поэскпериментирую: сразу после того как загорелась эта лампа, залил 25 литров 95-го. Отъездил вот уже 180 км. По расходомеру еще 10 литров типа есть. И еще не забываем про резерв (9 литров) в баке. Так какой же расход всё-таки? Всё это время после заливки бенза езжу в режиме ЭКО. Я так думаю, что литров 9-10? Ваше мнение? И по пружинам задним. Они ИМХО тоньше чем передние. Спереди 14 мм., сзади 12 мм. Поэтому попа просела. От центра колеса до арки что-то порядка 39 см. У Вас такие же стоят или меняли? По фотам чёт плохо видно... меня мысль усиленные с проставками поставить. И резина 215/55R17 у Вас? У меня такие стояли, я впендрюлил 215/60R17, ничё, полет нормальный :-)

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 во Владивостоке