Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Субару Форестер 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100 км л/100км
Название: xt cross sport
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый-чёрный
Здравствуйте! Решил, слегка поделиться впечатлениями, о владении и управлении автомобилем Форестер(в дальнейшем Форик). До этого авто у меня перебывало около десятка машинок. Все, кроме первой мое машины жигули 03 модели, были Японки(в основном среднего класса) разных производителей и разных годов выпуска. Первого Форика (1997года, турбо, 240л/с)  приобрёл 2 года назад и "заболел" именно этой маркой. До него я не водил машины с 4wd, может поэтому первые впечатления были незабываемо яркими. Управляемость 5+, из-за 240 кобыл под капотом тягла хватает слихвой, даже иногда дух захватывает при разгоне(когда тапку в пол), разгонял с места за 6,5 до сотни. Да, при активной езде или как говорят: агрессивном стиле важдения расход до 15литров и это не предел, при умереной до 12литров. Но хотелось бы немного добавить впечатлений от вождения моего нового Форика, так сказать второго поколения этого модельного ряда. Во первых много появилось элементов подвески из аллюминия, управление двигателем стало ещё более электронным, кузов по моему самый удачный из всей линейки, в салоне ничего лишнего(типа ионизатор воздуха и т. д.), в фарах головного света стоит регулируемый из салона-штатный ксенон, сносная штатная музыка с пассивным самбуфером, жаль читает только CD и мини CD, но МР3 модулятор немного решает проблему. Самое важное, чем мне нравится Форестер: высокая управляемость(помогает низко расположеный двигатель), мощность(без турбины это уже не форик), кстати этот разгоняется чуть медленее и как бы мягче чем первый, для своего класса лучшая прходимость( просвет 200мм), хорошая обзорность- не нужен парктроник. Из минусов - сложность обслуживания того же удачного двигателя, но если есть хороший сервис под боком, то не вопрос! Но это слихвой перекрывает неубиваемая и лучше всего адаптированая под наши дороги подвеска! Может эти качесва,при смене автомобиля, меня и толкнули к мысли что лучше форика,  только новый(но не SG9) форик! НВсем удачи на дорогах!
(на фото не корректная дата, фотографировал в июле 2010)

mgamga, Нижний Новгород
89242149606, Советская Гавань
Serega E, Владивосток
$$$Maks$$$, Владивосток
Rostislav91, Санкт-Петербург

Турбофорь-это сила!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

КРАСНОЯРСК
Хорошая машина, но отзыв скудный.
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Замкадье
да и на 2010 год ну никак не тянет, хотя если его в этом году у нас из запчастей сварили, тогда да, поверю в 2010 год выпуска )))))))))
А вот и продолжение про отпуск...

на фото дата 2008 год =)
спасибо за отзыв, не отказался бы от такой машины.
а чем SG9 не угодил, что это за зверь такой?
а ещё говорят ёж не надёжный, а в отзыве наоборот, кому верить?

КРАСНОЯРСК
Последние лет 10 форики находятся в первой десятке различных рейтингов надежности и безопасности, в том числе и последний кузов.
У меня Форик 1997 года, за 2.5 года владения им, "вложил" в него гораздо меньше денег, чем в ВАЗ-2109, который был гораздо моложе. Есть, конечно, особенности типа геммороя с заменой свеч (в Красноярске 400 рублей за каждую, это только работа, + 500 сама свеча), ремня ГРМ (длинный он, а потому дорогой) и еще некоторых мелочей (клипсы и другие пластмасски), которые не имеют аналогов и потому только оригинальные с оригинальными же ценами.
В остальном машина ОЧЕНЬ ХАРИЗМАТИЧНАЯ и не оставляет равнодушных к себе.
ФОРИК ФОРЕВЕ!!!!!!!!!!

legus:
Зачем комментировать то, что не читал?

BSK
слабенький отзыв, а машина отличная.Откуда взял клиренс 20см ? это кросс спорт тут 17см

и кобыл тут 220 а не 240

BSK
по лошадям извиняюсь всё правильно , про старый форь было написано
Вася Путин
А что за форик на фото?
не люблю последние форики. Раф4 с оппозитом и шильдиком. никакой харизмы... обмылок. Как тойота хайлендер - проедет мимо чтото джипообразное, не цепляя взгляда.
отзыв 3. машине итоговая 4 - 5 за шильдик, 3 за все остальное

Alexey-sub:
cross sport( просвет 200мм) - подрос чтоли?
Делай добро и бросай его в воду

170 мм. ! На фото КроссСпорт! Откуда 200мм ? Отзвы на 3 бала, т.к. форь достоин более полного отзыва! Честно говоря, похоже на предпродажную рекламу! А где про минусы ???? (бенз только 95-98, прожорлив, куча сверчков, отсутсвие шумки, втулки стабилизаторов на замену через каждые 10 тыс. км., трудный пуск в мороз, а если заморозил - то только в теплый бокс) ????
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

И почему год выпуска 2010?

Novosib-54
Отзыв надо дополнять!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кузбасс-СПб
отзыв скуден.
фото нового форя нет.
ничего полезного.
обидно даже как то за субару.

Невинномысск
ниочём!!!!!!!!!!!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Нижний Ногород
вобще ни о чем
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

ващпе ниачемнах
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Сообщений: 1996
Этот кузов уже года два как не выпускается. Почему 2010-то?

Разгон у SG5 быстрее чем у SF5 - турбинка тут поменьше раскручивается пораньше чем у СФ так что тут несуразица - сотрите что у вас с бустом - пишите логи разбирайтесь.
97 года 20G моторы были уххх :)) не чета 205 ежикам нонешним :)) стучали правда часто но дули по полной вот у вас и вчепетления остались :)

Клиренс и вправду 200 на СГ - у СФ 185 - так что повыше против старого -

ну а так вцелом авто явно душевное так что удачи вам и болейте на здоровье субовирусом :)

SG9 все же дрим!! - признайтесь :)) чего греха таить все о них мечтаем :))
SF5 2001 EJ205 MT

ArtemIrk
клиренс 200мм у СГ5 в комплектации ХТ , а у тут кросс спорт поэтому 1700мм
Su-24M)

эта крокозябра максимум по грибы и то в магазин. форики - конкретиш паркетиш - уневирсал форэвэ. зато аааааа я на джипе ... тфу... так машина для ******ей на полянке ... дабы не застрять ... чтобы хена не застукала пока мусор выносил...

... мухобойку снимите... ему без нее лучше...
+5" | OME Sport | 35 Кobra+Nankang | EW12000

Сочи
Trixter:
... мухобойку снимите... ему без нее лучше...
да это явно не его машина, на фото кузов SG, а ТС речь ведёт о SH, не порядок!
Forester EJ201>254 01г.япония-есть
Impreza EL154 SS 08г.евро-есть
BRAT ЕА81 МТх2 89г.евро-есть

STiAMV
прочитай внимательнее , речь об SG

Сочи
Бэрик:
STiAMV прочитай внимательнее , речь об SG
ага!, столку сбивает первое, год выпуска 2010!))))
Forester EJ201>254 01г.япония-есть
Impreza EL154 SS 08г.евро-есть
BRAT ЕА81 МТх2 89г.евро-есть

А машина вообще твоя??? Написал 2010гв а на фото модель выпускаемая с 2002-2004гг. Расход у турбо 13л это фантастика, хотя если только по трассе...
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

рядом с Челябой
и дата некорректная и отзыв - вранье, причем в каждой строчке.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

рядом с Челябой
"лучше форика, только новый(но не SG9) форик! " - это вообще сильно.
"(1997года, турбо, 240л/с)" - я в недоумении, откуда там 240???
"разгонял с места за 6,5 до сотни" - коробка механика???
"Год выпуска: 2010" - что?, почему никто не знает??? фори СГ дорестайловые оказывается до сих пор выпускают!!!! может кетаец???
"много появилось элементов подвески из аллюминия" алюминий пишицца с адной ЛЭ. СТИ-шные рычаги что ли, как они туда попали???
"для своего класса лучшая прходимость( просвет 200мм)" - где там 200???,Название комплектации: xt cross sport - 170мм.
Ну и наконец, фото не Ваше, номерной знак Вы оставили, а метаданные удалены, зачем???
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114

мухобойку снимите поток воздуха от интеркулера отганяет охлождение хуже.
Forester SG 2.0 XT 2002

мухобойку снимите поток воздуха от интеркулера отгоняет охлаждение хуже.
Forester SG 2.0 XT 2002

Vovantim
у меня форик 2010 года, так что то не похож, этот 2008 и старше.

окуда взялось 240 кобыл всегда было 220

BSK
да про старый там речь была. Читайте внимательнее)просто отзыв запутаный,народ не может понять о чем речь. Ещё и год 2010

NAR

Автор накрутил........
Сам чёрт не разберётся. Одно то, что штатный ксенон регулируется из салона.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

нск
Ксенон мб имелось в виду что вверх и вниз??? Складывается такое впечатление что половина тех кто коменты пишут, форя только на дроме видели=)

Продажа Subaru Forester 2010 в России