Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Да будет, свет!

Да будет, свет!

Subaru Forester 2009

, Уссурийск
Пробег: 117 150 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Машина ездит, ничего с ней не происходит....но вот это вот чувство, почёсывания в руках, короче дурная башка, рукам покоя не даёт.

Сегодня речь пойдёт о Philips X-tremevision gen2.

Не знаю как другим, но мне штатный ближний свет нелинзованого ксенона на Forester не нравиться. Он конечно светит, но с косоруким светом по нашем правильным дорогам ездить не очень комфортно. И тут ещё это перфекционист свербит после каждой мойки, показывая на пожелтевшезамутнёные фары.

В общем я решился. Тут не будет сравнения "до" и "после" с замерами освещённости и дальности видимости, и прочей конкретики, будет лишь мой искренний субъективизм.

Прикупил я эти лампы, установил, чуть откорректировал фары, и с нетерпением стал ждать ночи.А заодно пока закончат мне эти фары доводить до девственнозаводского состояния в плане прозрачности.

Дождался темноты, и поехал за город, где нет освещения.Эффект конечно есть, светит всё ярче, дальше и заполняемость светом очень хорошая. И даже с праворукими фарами, стало хорошо видно правую, леворульную обочину. При этом встречный транспорт не раздражается, и не выказывает недовольство "дальним" по глазам. Выявил всё же для себя некую особенность. На прежних лампах граница света и тени была на таком расстоянии, при котором глазами все объекты были хорошо видны и сфокусированы. А теперь эта граница значительно сдвинулась и глаза, переместивши свой фокус туда, немного напрягаются, пытаясь разглядеть что там. Пока немного утомляет. Надеюсь понятно объяснил, может это именно у меня так.

Доволен ли я результатом? Конечно да. Оправдана ли цена при таком результате? Думаю нет. Дело ещё вот в чём. При штатном свете, ты явно видишь границу спереди, и по сторонам, освещённость в норме, и тебе не достаточно по большому счёту дальности, ну и некая зажатость справа и слева. Эти лампы значительно расширяют, обозначенные штатным светом горизонты, но при этом заставляют тебя думать что можно ещё ярче, дальше, шире. Думаю это сделано намерено производителем, чтобы при выходе нового продукта, потребитель думал, что вот тут будет идеал, но всё повторяется сново…

Philips X-tremevision gen2 очень хорошие лампы, свет моей машины заметно улучшился, при этом для других участников движения я не стал помехой, всё очень здорово, но всё же какого-то "вау" эффекта я не испытал.

Всем добра, спасибо что следите и читаете!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром