Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Субару Форестер 2009

Subaru Forester 2009

, Уссурийск
Тема:

Наверно каждый владелец Forester (SH) хоть пару раз "подскальзывался" на внезапно съехавшем подлокотнике. Конструкция его подвижной части такова, что к определённому моменту он начнёт очень легко перемещаться. Вот и меня постигла эта "особенность".

Решил это исправить. Разбираем крышку подлокотника, для этого снимаем внутреннюю накладку и откручиваем шесть винтов, снимаем, и выдвигаем неподвижную часть. Она скользит на четырёх салазках с пластинчатыми пружинами в качестве упоров. Я решил сделать эти салазки чуть более выпуклыми намотав на пружинки немного изоленты....

, пробег 108 200 км   

Вообщем тут такое дело, как всегда от нечего делать, ковырялся в бардачке машины и нашёл книжицу с записями о замене масла и прочих расходников. Я её и раньше листал, и даже записывал очередную замену масла, но тут обратил внимания, что прошлый владелец не менял жидкость в автомате и в редукторах. И я подумал, а почему бы и нет.

Сказано, сделано. Поехал закупаться по-крупному.

Итого куплено, два литра трансмиссионной жидкости, девять литров жижи в автомат, пять литров моторного масла, масляный воздушный и салонный фильтр....

, пробег 119 300 км   

Это делали многие, теперь моя очередь.

И так, из заголовка всё понятно. Поменять совсем не сложно, не торопясь потратил два часа, ровно по пол часа на дверь. Нюансов и сложностей никаких, снимаем обшивку двери, снимаем ограничитель, меняем вкладыши. Я вытаскивал через отверстия динамиков, так как двери зашумлены, и лишь от туда доступ в полость двери.

На задних вкладыши сточены как у всех в подобных отчётах, а вот передние гораздо меньше, и равномернее, не знаю с чем это связано.

Эффект конечно есть и он радует, посмотрим как долго....

, пробег 125 590 км   

Ничего не писал долгое время, с машиной ничего не случилось, сам с ней ничего не делал. Продать хотел, есть у меня такое, зудить начинает после 2х лет владения, на что то пересесть тянет. Постояла несколько месяцев на продаже, не продаётся, зуд прошёл ездим дальше.

Свечи менял прошлый хозяин на 95000 км. Вот и я решил, что уже пора, купил что по номеру кузова выдаёт NGK LFR6AIX-P. На прошлых зазор был уже 1,3 мм. разницы как водится я не почувствовал.

Втулки и линки переднего стаба я менял 20000 км. назад, втулки ставлю только оригинал, а линки, что по цене нравиться....

, пробег 136 720 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром