Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

, Волгоград
2.9
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
      Здравствуйте.Пишу второй отзыв на свой авто.Пробег 58000.Все нормально кроме некоторых неприятных моментов.Год назад загорелся чек,наверняка не только у меня,мне сказали из-за бензина.В тамбове заправлялся перестал.Приехал домой,опять таже песня .У нас топливо дерьмо ,хотя и добывают и перерабатывают на месте ,но варят дерьмо и продают дороже,а лукойльщики сами рекомендуют 92 а не 95.Присадок столько что труба впрыску.Ошибку снимали 3 раза,потом перешили на сервисе.Расход уменшился,был приятно удивлен.Появился стук спереди,настоял на бдительном осмотре.Сервисмены молодцы ,читаю отзывы о диллерах и радуюсь,что у нас молодцы. Ни сглазить бы. Сняли рейку ,люфт больше допустимого.Открыли пыльники,мастера ахнули.Рейка ржавая внутри,пыльники целые.БРАК. Потек радиатор со стороны движка за вентилятором.ребята заделали.Слышал еще один случай на том же месте течь.Выглядит сначало как примятость,потом течет.Так что смотрите под капотом справа по ходу движения и снизу за вентилятором,а то потом не докажите что это по горантии.Потом загудела ступица.Менял масло в коробке недавно ,на сливной пробке крупная стружка.Страшновато кудато ехать далеко.Но шумов в коробке нет пока и надеюсь не появятся,но не приятно от такой машины.И опять появляются стуки в рейке.Сказали покататься чуток еще после диагностики,так все цело,но стук есть.В принципе машина нормальная.Прет в грязь ,песок.Охота ,рыбалка.Да кстате ,турбики с браком движка идут,по крайней мере шли.Сушествует верительная бумага от главного диллера,что возможны проблемы на турбиках какойто серии с движками но не отзывают НАШИ РАШИ.  Спасибо будьте внимательны.

7982489, Владивосток
Vnuk1976, Владивосток
Николай, Екатеринбург
19751
lestech, Железногорск-Илимский
Николай, Владивосток
Алекс, Хабаровск

Воронеж
"Слышал еще один случай на том же месте течь.Выглядит сначало как примятость,потом течет"
похоже и отзыв написан по слухам,а не как владельца.
короче,бред и нытьё. =2

Владимир
чек загорался, делали прошивку, но езжу на 95, т.к. на 92 была детонация.

Ох не зубара теперь........ где качество авто 90-х годов пр-ва Японии ?????*
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Быстрее всего качество закончилось во всём автопроме. Все модели после 2000 г.в. - уже не автомобили, к величайшему сожалению. Придётся эксплуатировать то что есть.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Rusiks
Дурдом какой-то. Новая машина, а проблем больше чем на старых кузовах!!! Вот хоть не бери с салона!!! Вот и получается, что для внутреннего рынка они другие автомобили выпускают!

Норильск
Слабовато для отзыва

Novosib-54
Отзыв надо дополнять и фотки выложить!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

алексей=
Да какие фотки, вы что не видали ни разу форика.Написал ребятам как есть,чтобы знали,на что обратить внимание и стоит ли вообще покупать машину.Чтобы представители субару читали и исправляли свои косяки,а вы давай фото,слабый отзыв.Кому делать нечего пусть пишут трактаты.А течь радиатора ,кроме моего мне рассказали на сервисе,что была после меня еще такая же проблема у пенсионера с другого региона.Он прощелкал перегрев и стуканул движок.ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ СПЕЦИАЛЬНО АНЕКСИЙ.Сысл трепа нет,а я только для субаристов написал,вроде как свои и знали где подстелить,а если относится косервантивно,то не будем писать и каждый пусть изобретает сам велосипед,а на субару будут думать что все нормально.

Автор все правильно написал

Что касается рейки. Стучит у каждого второго после 30000. Мою в сервисе снимали, что-то там меряли, говорят пока в пределах допуска. Каких пределах? если при ТО вообще никаких стуков не допускается.
Чек загорается тоже у многих. Моя не исключение. Четыре раза ездил сбрасывать в сервис летом 2009. Надоело, мало того что он горит, так при этом еще отключатся круиз и противозаноска (тоже горят). Заменили катализатор с этой частью глушителя соответственно. 80000 руб, хорошо по-гарантии, но все уши пропели, что это из-за топлива. А где его взять лучше и так только Лукойл, а лучше у нас нема. На 45000 при ТО, не спросив меня, перепрошили комп. Объяснили, что адаптируют все машины к нашему топливу. А я так думаю, что просто загрубляют входной сигнал, чтобы не горел, а то менять наверное устали (не дешево)
Этим летом оставил машину на стоянке в Хельсинки на 12 ночей. Прилетел ночью в 3.00. А машина не заводится. Аккум сдох в ноль. Ночь, семья, чужая страна...куча впечатлений. Но не об этом. Приехал к себе в сервис, спрашиваю. А мне говорят: вам еще повезло многие после первой зимы поменяли штатные. Ну не ходят они. Сейчас езжу, жду зимы.
У меня теже 58000 км за 2г 5мес. Полет нормальный. Отзыв писал еще летом 2008

Север западной сибири
СФ 2008гв 2,0 АКПП. Стучит у меня рейка с "нуля" и меняли ее и карданчик меняли, а стук все равно есть. При ТО-30000км., так же не спросив меня, перепрошили комп. мне кажется что расход наоборот увеличился где то на 1-2л. и именно на трассе. Чек не загорался пока не разу "не сглазить бы". Аккум. пока не "сдох", но после ночи -25С (эл. подогрев) с пульта сигналки не заводился - сигналка откидывала функцию стартера видимо т.к. напряжение наверняка падало ниже 9В. После 90-100кмч появляется что то типа не сильного свиста. Подвеска с переди как интересно бухает. А в остальном авто как авто.
хамство - признак бессилия и импотенции ))

чет с проблемами рейки жалуются уж очень часто

По поводу сомнений в бензине ( 92-й или 95-й ?). Летние месяцы езжу у вас, в Волгограде. Всё время на 95-м, проблем не возникало.

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер