Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-12 л/100км
Доброго времени суток! Предлагаю ознакомиться с отзывом об автомобиле Субару Форестер!
Начинал свой водительский стаж на славном отцовском Москвиче «Комби» 1981 года выпуска (моя ровесница), любил эту машину и очень жалко было его продавать. Владели Москвичем 25 лет с момента ее покупки, состояние авто было очень хорошее и выглядела она очень симпатично (эксклюзив). Но время идет и на семейном совете было решено ее продать, что и было успешно сделано.
Конечно, кроме Москвича имел опыт вождения и другими автомобилями, но преимущественно отечественных марок. В большей степени «испытал» гиганта отечественной автомобильной промышленности под названием «УАЗ».
Покупка Форестера не была спонтанной, и этот процесс был мучительный и долгий. Вообще на тот момент, когда я решил покупать иномарку мне очень нравилась совершенно другая марка, это была Хонда HRV. Но когда после трех месяцев безуспешных попыток купить Хонду (в силу цвета и комплектации) на японском аукционе мне предложили рассмотреть другой вариант. У представителя компании, через которую я делал ставки на аукционе, на продаже был Форестер 2000 г.в. Прокатившись на Субарике, Хонду как вариант я уже не рассматривал. Почему-то раньше я Форестеры вообще не замечал. Но и купить Форика в данной комплектации оказалось не легче (рассматривал только черный S20 2000-2001). Не буду отягощать читателей продолжением рассказа о не простой и долговременной покупке этого авто на аукционе, в конце концов…открываются двери в контейнере на железнодорожной станции и вот он стоит Форик!
Это моя первая иномарка и пока единственная, продавать в ближайшее время не хочу. Первоначально хотел машину на механике, т.к. до субарика ездил только на «палке», но купить в данной комплектации и цвете еще сложнее. Автомат конечно «удобная штука», но хочется попробовать форика на механике и понять - «многое ли я потерял?»
Владею данным автомобилем уже достаточное время, всего около 5 лет.
В этом автомобиле как и в любом другом имеются свои преимущества и недостатки. С моей точки зрения к положительным качествам можно отнести:
- высокий клиренс;
- полный привод;
- универсальность;
- компактность;
- дизайн;
- надежность;
- относительно небольшой расход бензина;
- небольшой транспортный налог и соответственно недорогая страховка.
Недостатки за время эксплуатации выявлены следующие:
- плохо заводиться, особенно при низкой температуре (у меня теплый гараж, особых проблем не испытывал);
-  «сверчки» в салоне, особенно задняя дверь, причем в первое время после покупке в салоне была полная тишина(«эх, дороги»);
- высокая стоимость запчастей и их отсутствие в наличие;
- неудобная посадка на задние места, т.к. расстояние до передних сидений небольшое;
- все же жестковатая подвеска в сравнении с Тойотой.
В части ремонта за время эксплуатации заменил катушку зажигания и то, скорее всего по моей вине, т.к. продолжительное время ездил на слабом аккумуляторе и несколько раз приходилось «прикуриваться» от других машин. Остальной ремонт был по мелочи. В ближайшее время планирую ремонт подвески и рулевой.
Считаю, что в данной кузове у Форестера самый удачный дизайн, лично я в восторге, однако некоторым он не нравиться, даже называют «страшным». На вкус и цвет…как говориться!
Прошу тех, кому может быть известно, пояснить, что за японская наклейка на заднем бампере с правой стороны, что она означает?
Всем удачи!

Chita
Сообщений: 1943
Отличный форик! да ещё и с огромным люком.
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём
А руль МОМО на всех фориках ставится??к плюсам я бы еще добавил хорошую обзорность

Хароший фориг!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
TAO

Бич - сити
Уважаемый не Фориг, а ФореГ ))))))))
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
TAO

Бич - сити
Практически ЗЕМЛЯГ
Ты что упорот чтоле?

за срок владения- только 5, но отзыва маловат.

Просто форик )
TLC

Суть: 5 лет на нем гоняет и продавать не собирается!
шац-авто
руль ставиться не на все,на С20 например через раз. Музыка смотрю штатная у тебя,Кенвуд,полнейший отстой.Да и динамики тоже,хоть и с пищалками. У себя сразу все пределывал-голова пионер,перед DLS с кроссоверами,шумка пер дверей-звуковая картина полностью изменилась.Спереди под нормальные динамики подиумы делать пришлось,иначе не влазят. Насчет плохого запуска рецепт прост-ориг.свечи,хороший аккум,масло синтетика 0w-30-40, и бенз 95. До -25 заводится всегда.

я почему то не приветствую такую машину с обычным движком. у меня был легаси twin turbo, то же самый форик. не будь там 2-х турбин, я бы даже не позарился неё
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Где-то там
Сообщений: 19250
Бодренький свиду.

Внешне красив! За люк - зачет! Отзыв маловат, без прикрас, но зато хорошим русским языком написан! Читать приятно! На 4 пойдет;)
He who dies with the most toys, still dies.

Say

Знакомые места))) земеле 5.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

S20 по богаче в салоне, на C20 нету руля момо
Форь'07

NAR

Как смотришь нетурбовый форь - так в отличном состоянии. Турбина явно негативно сказывается на общем состоянии авто. Странно это все...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

не
SG 5 кузов , юбилейный, 2007 года - лучше!
100 %

Mgn174
Чистенькая Субара))) Приятно смотреть, приятно читать! 5
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Сибирь
Красавец. Я ездил на импрезе 1,5 мех. Поменял на самри 2000 года. Но жалею. У тойоты нет харизмы, за исключением некоторых моделей. Теперь буду меняться на форика.

Люк шикарный!

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

уссурийск
люк на форях штука редковатая. отзыв 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

шац-авто:
По поводу динамиков не согласен. Стоят DLS R6bass с большим магнитом. Единственное, резиновый кожух с магнита пришлось снять, хотя даже с ним вроде бы вставали, но совсем в притык (стекло могло тереть немного), а без него несколько мм в запасе. У большинства мидов магнит меньше. Никаких подиумов или доворотов - все встало в штатные места на деревянные кольца. Ниже прилагаю фото. В скором времени дополню свой отзыв Отзыв о Subaru Forester небольшим отчетом об установке музыки... Про 95-ый бенз.. Если турбо, то только 98-ой. В атмо 92-ой. Во всяком случаи, у нас (на ДВ) 95-ый самый не удачный. Исключение, если зимой проблемы с запуском, то можно лить 95-ый, но только "гриновский" (с НК Альянс). На нем, говорят, лучше заводится, вот только вредно это или полезно для мотора - хз, т.к. не известно что они в него добавляют. 98-ой с роснефти подвел зимой и поэтому сейчас зимой только на Альянсе буду заливать (тот же грин, только 98-ой). Правда, у нас в пригороде до -36 доходило в этом году. -25 это просто цветочки)))
Dimzon:
Даже если речь об универсале, все равно машины довольно разные. Легась выше классом, но форик выше клиренсом)) А две турбины это зачастую тот еще гемор, т.к. с первой зачастую возникают проблемы. И есть не единичные случаи переделки с двух турбин на одну в целях повышения надежности.
HE_XAKEP:
А что тут странного?! "Овощь" (атмо форь) берут, чтобы ездить. А турбо версию, чтобы гонять (не все, но большинство). Поэтому последние зачастую "отжатые", битые и т.д. Ну и сам по себе срок службы турбового мотора ниже атмосферного, т.к. нагрузки у него по-больше. А вообще, не приятно, когда машины ушатывают. Купить турбо форь и жать газ в пол - это еще не все... Про замену качественного масла на 5 тыщ. км пробега некоторые забывают, а так же о воздушном фильтре с пропиткой и своевременной замене. Я уже молчу про 98-ой бензин... И тому подобное...

Влад, Угольная
Что-то фотка не загружается...

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
субару проблемная геморойная машина, субару-форестер полный отстой , действительно "лесник".

H
Черенький.)

такой же у меня, только серебристый. радует гораздо больше черного - дождь прошел и машина чистая ))))) Раньше имел темную машину и просто в восторге от экономии на автомойках (точнее туда вообще теперь можно не ездить)

А в какой комплектации идет печка на задних пассажиров?

На скорости 120км/ч какие обороты???

DEN_54

А в какой комплектации идет печка на задних пассажиров?

Насколько я знаю такой комплектации не бывает, есть обдув назад, который расположен под передними сиденьями.

.10.2010 unkind404@ http://yandex.ru 95.78.50.--- На скорости 120км/ч какие обороты??? Точно не замерял, но примерно около 3 тыс., ну может чуточку больше

unkind404:
На скорости 120км/ч какие обороты???
У меня турбо, но это дает лишь отличие на разгоне, а обороты на скорости должны быть одинаковые...
На 4-ой передаче с блокировкой гидротрансформатора:

80 км/ч - 2050 об/м
100 км/ч - 2550 об/м
120 км/ч - 3050 об/м

У меня похоже 4 скорость не работает...как проверить???

Влад, Угольная
Попробуй на скорости 80 км/ч перевести ручку КП из D в 3. Это тот же самый овердрайв. Если обороты сразу вырастут, значит, работает все. Но скорее всего, просто не обращал внимание на блокировку гидротрансформатора. По ощущениям как 5-ая скорость, но это не так. Включается только тогда, когда рычаг КП на D, по трассе, на 4-ой скорости после 60 км/ч. Нужно просто зафиксировать педаль газа в одном (спокойном) положении (т.е. не набирать скорость) и подождать около полуминут, если педаль газа немного приотпустить, то еще быстрее заблокируется.

У меня на 80 км/ч - 3000 об/м
Может на диагностику съездить???

С "D" на "3" переключаешься обороты немного вырастают...

Купи хонду.)

Хороший отзыв.У самого было три япошки всеми доволен!Полгода назад купил форик,уставший.Пришлось приводить в чувства.Начал с двиги,100 т.о+замена всех жидкостей,всех фильтров,промывка топливной системы,замена свечей,прокладок свечных колодцев.Все встало в полста гринов."Обслуживался в джапан карс,кто был как вам?"В общем машина радует ,нашел то, что искал.

Форик это как всегда 5 еще и Земляк в одном городе тем более 5!))) Копия моего бывшего форика тож цвет чёрный 00г.в. Кстати афтар зчасти не нужны?)) у меня почти "полный боекомплект" всего))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

ВОВАН-БАТЯ
Вылизанный, намытый Форик. За верность и Любовь 5!

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель S20 в Улан-Удэ