Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

, Новоуральск
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Хм вот мой отзыв. Владел фориком с америки 2,5 АТ, машины в америке дешевле, от того что более задрочены, с их ним потребительским отношением, плюс перевозчики могут в контейнер дополнительно запчастей нагрузить, вся закоцанная была, облили машину обсолютно всю. :)
Спорить не буду пуляет машинка класс, пищишь от удовольствия. С адаптивным автоматом можно и спокойно кататься.  Кто говорит что автомат тупой, тот сам "тупит", пару резких стартов и будет вам счастье, либо двойное нажатие акселератора.
Расход согласен 12-14, но только при спокойной езде, к чему форик не располагает, берите под 16-18. Зимой на автозапуске не меньше 18-20л. Как вы считаете расход за городом, 160 км/ч стрелка на глазах опускается, не правильно считать чисто трассу, режим всеровно смешанный, от подъезда одного города до подъезда другого, 11 литров.
Салон белый круто, девочкам нравится.  Но очень маркий, сидение заднее в ванной стирал, парил, отмыл с трудом, 2 дня сушил, положил подстилку.
Зимой конденсат по всему потолку пятнами растекался, капало  из отсека для очков.
Печка зимой вроде не плохо работает, спал ночью полуголый ( в носках и презервативе) на улице -20, вроде не замерз, правда был не трезв :)
Из под стекла поддувало, ощущения как на вазе, гнул направлюящие на некоторое время помогало, затем опять.
Багажник хоть и есть, не такой уж и большой  часто складывал сидения. Плюс катается все, надо сеткой прижимать. Увез как-то пенал для ванной 2.1метр, правда правое зеркало было не видно.
Шумоизоляция никакая, американец более жесткий по сравнению с япами, скажу комфорта минимум, наверное для такой машины и не надо, Дороги в городе тогда ужасные были, никогда сильно не притормаживал, ниразу стойку не пробивало, отрабатывает подвеска на славу. Стиль езды становится хулиганским, пузотерки видно только в заднее зеркало.
Про проходимость заливать не надо, это легковой автомобиль для города, можно прокатиться по снежку, в ледяную горку во двор без проблем, ну а дальше никуда, это не джип. Парковался зимой, заехал на газон, перед шлифует, зад толкнуть не может, так как ниже бордюра, Все колеса крутятся машина не едет.
Полный привод, тоже не однозначно, поворачивал на перекрестке налево, газанул, при пробуксовке переда муфта добавляет на зад, дрифтанул так, что в штанишки чуть не наделал. Непредсказуемое поведение полного привода, постоянно надо быть собранным, чем то класику нашу напоминат. Передний привод более предсказуемый.
Кризис 2008г скорректировал зарплату, стало грустно.
Машина во дворе нагрузка грубо 4р - 5р на горючку (20тыс/год)+1р в месяц на налоги со страховкой, это без ремонт и ТО.
Машина из америки на ней небыло ничего, расходы за время пользования:
сигналка, штырь-15р, колеса 15р. смена антифриза 1100, замена ГРМ 2,5р работа, ремень+ 2ролика 4,1р. (Если Михаил Васильевич не заливает). Помпу зря не поменяли, точно из-за нее антифриз утекал. 2,5р тонировка задка,в аквариуме ездить стремно, чистка форсунок 1,1р, без снятия с мотора, никогда не делайте, убило лямбда зонд, Косвенные признаки, плавали обороты, расход 14-15 при спокойной езде, после замены в 12 укладывался без кондера. Запчасть только оригинал 4,2р. (Вживлял бош не проканало, загорался чек). Значек оторвали 1,2р., колодки задние, нишимбо -860, подтяжка рулевой рейки 800, фильтр топливный 180 (ниссан), свечи 460 комплект (заменил часа за 2, проблемм никаких), крышка радиатора 150, масло 5w40 (раз в 7тыс), фильтра и тд.
Дополнительно почистил датчик холостого хода, весь был в нагаре, почистил, смазал вд. А то обороты под 5тыс задирала, так смешно тормоз держишь а машину на перекрестке тянет в бампер впереди стоящего.
Сейчас ваз 2112, за 100р, в сравнении понимешь, что субару это очень хороший и веселый автомобиль, и за такое удовольствие не жалко денег. Но есть и обратная сторона, 12 рь не жалко, по бордюрам скачет, на ямы пох...,(колеса уже квадратные), горючку просто нюхает, все дешевое, налогов нет, осаго смешное. Гремит стучит, печка не поймешь куда дует, Зато,бросил и не жалко, обсолютное потребительское отношение, видимо как у американцев. А функции попку из пА в пБ перевезти, вот и думайте....
Итог такой если на крузак 100 нехватает, берем форь SG5, если и на него не хватет, наш дебильный автопром.
Либо смотрите относительно бюджета, если содержание укладываеться в 15-20%, можно держать, но лучше 5-10%.  Блин понаберут тачил в кредит + содержание, на что люди живут, не понятно...
Да и обращаюсь к любителям правого руля, о чем вы думаете когда берете машину за 500р с правым рулем, безумие полное, как потом найти индивида который ее купит, при том что аналоги с левым рулем по такой же цене. Смешно.
На фотке неудачный дрифт, от попадания на доску почета спас сугроб.

Психушка
офф. АЙ Какие места знакомые!
Не понятно!

Лекгое изложение мыслей! 4.
Хм, автор, надо стремится к лучшему!!! а то так можно и на доширак с вискасом подсесьть))
танк Pathfinder R51
неплохой отзыв только на последних фото не очень похоже на дрифт

Арзамас (52)
про полуголого прикололо)
себя напомнило;)
тож Форём владею)
Генрих IX

П.Камчатский
отзыв оценивать не буду, т.к. не однозначное отношение к высказываниям автора.
Автор явно неадекватен

я за японский автопром, привезенный из Японии. подумаешь правый руль. у нас ездят и не парятся. зато качественней и добротней сделано. япы народ аккуратный, не то что америкосы.

SubArda:
всё верно!

Тут зря авто так высказался. Каждому своё. Кто то правый, кто то левый любит. И что за-за этого друг друга ненавидеть?
А то что он написал что люди покупают под 500руб пруль, а потом не найти того, кому продать. НО КТО ТО ЖЕ покупает за 500руб :) Значит и др. найдётся кто купит.
По мне - были бы тазики праворульные - на них бы ездил (хотя конечно япы лучше по качеству). Просто удобнее в городе на пруле (за городом конечно леворуль лучше)
американец2
Просто в США это Форестер стоит как в России ВАЗ, а зарплаты выше. Отсюда и отношение...

это просто жесть)))))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

BIG MaD:
НО РОССИЯ ЛЕВОРУЛЬНАЯ КАК НЕ КРУТИ))))я помню первый раз прокатилься на пруле .таксит девченка за рулем)))я как смертник ,по прывычке должен руль быть....а тут когда машины со свитом пролетают....ощющение летят на тебя в лоб )))а у тебя руля нет и зделать нече не можеш)))))согласен не страшно когда сам руль держиш.а так прикольно былобы допустим червонец праворульный,в битон закатан(затонирован)сидиш на месте смертника и спивом в руке которая торчит с окна проезжая мимо дпс.
AlbertLK
Не знаю, где автору привидилась адаптивность АКПП. Старая тупенькая джатковская 4-х ступка, хоть 3 раза на газ жми. Давно пора субаровцам ставить современную АКПП, а не держаться за эту древность.
murus
НЕ ЗАБОЛЕЛ. А жаль. К субару надо прийти осмысленно, а не случайно. И честно говоря, это не самая удачная комплектация авто. Да и с крыши капает, странно. Вот на правом руле, не капает. Багажник хоть и есть, не такой уж и большой- тогда где большой если это маленький, на 2112? И если хочешь понять кто покупает праворукие даже за 800 , приезжай на ДВ тут и поймёшь.
НО РОССИЯ ЛЕВОРУЛЬНАЯ КАК НЕ КРУТИ)))) Россия прежде всего большая, то что за уралом тоже Росссия, тут и крутить не надо. Сам ВВП проехал, увидел и не запретил!
За машину 5, за отзыв 3.
vinatan
Багажник точно маленький. Пытался шкаф трехстворчатый перевезти, не влез зараза. Не понимаю, зачем такие машины выпускают!!!

Уж что-что, но родной двор никак не ожидал увидеть... И машинку че-то не припомню... Земляку пять, однозначно!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998
AlbertLK:
Вот тебе вин уточни, привидилось мне про адаптивный автомат.
JF1SG65633H741839

за субару только пять!!!
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

Nsk
Цены на обслуживание указаны низкие. Если действительно все во столько обошлось - то дешево.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

места у него сзади нет,а так всем нравится
Мой отзыв: Honda Stream 2001

NAR

У-К
Машинка неплохая. Был Легась, поэтому про "дрифт" знаю непонаслышке. Пару раз точно также, как автор, чуть не наклал в штаны. По сравнению с япами американцы наоборот помягче, они очень любят комфорт. Жесткие машины не уважают.
Отзыв в целом на четверку, но за пару интересных фраз (ниже) ставлю пятак.
//Зато,бросил и не жалко, обсолютное потребительское отношение, видимо как у американцев//
//Да и обращаюсь к любителям правого руля, о чем вы думаете когда берете машину за 500р с правым рулем, безумие полное, как потом найти индивида который ее купит, при том что аналоги с левым рулем по такой же цене.//
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Про капание с крыши - и я это испытал в декабре, а морозы в Красноярске за -30 стояли.. Чё только не передумал - оказалось я зря включал (по неопытности) печку на минимум на ночь (типа чтобы с движком и салон прогревался). А рядом с моей машиной стоял ***ой к выезду Civic и с его выхлопной трубы моя печка затягивала в салон выхлопные газы - вот он и конденсат на потолке в виде льда. И как потеплело до -20, так потекло.. :) И всё из-за дурной привычки владельца цивика ставить машину передом на стоянку. Ведь гораздо проще приехать, сразу развернуться, поставить машину задом - а утром без лишних манёвров на замерзшей машине сразу поехать. :/

Автор, а что за коврик лежит в багажнике с надписью Lada Locker, от тазов чтоли? Что-то подобное хочу постелить.

У меня такой же форь, ничего с потолка не капает. насчет багажника: складывал сидения и перевез диван угловой 2-х местный за 2 раза. еслиб кто рассказывал низачто не поверил бы. причем задняя дверь была полностью закрыта!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

ВОВАН-БАТЯ
dimitris72:
Согласен. Если кому-то маловато будет, так есть багажник сверху. Если опять маловато будет, то можно нанять Газель для перевозки.
Отзыв на четвёрку. Я так понимаю, что автор от форика уже избавился?

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер