Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Новоуральск
13764
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.1
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Руль: Левый
Хм вот мой отзыв. Владел фориком с америки 2,5 АТ, машины в америке дешевле, от того что более задрочены, с их ним потребительским отношением, плюс перевозчики могут в контейнер дополнительно запчастей нагрузить, вся закоцанная была, облили машину обсолютно всю. :)
Спорить не буду пуляет машинка класс, пищишь от удовольствия. С адаптивным автоматом можно и спокойно кататься.  Кто говорит что автомат тупой, тот сам "тупит", пару резких стартов и будет вам счастье, либо двойное нажатие акселератора.
Расход согласен 12-14, но только при спокойной езде, к чему форик не располагает, берите под 16-18. Зимой на автозапуске не меньше 18-20л. Как вы считаете расход за городом, 160 км/ч стрелка на глазах опускается, не правильно считать чисто трассу, режим всеровно смешанный, от подъезда одного города до подъезда другого, 11 литров.
Салон белый круто, девочкам нравится.  Но очень маркий, сидение заднее в ванной стирал, парил, отмыл с трудом, 2 дня сушил, положил подстилку.
Зимой конденсат по всему потолку пятнами растекался, капало  из отсека для очков.
Печка зимой вроде не плохо работает, спал ночью полуголый ( в носках и презервативе) на улице -20, вроде не замерз, правда был не трезв :)
Из под стекла поддувало, ощущения как на вазе, гнул направлюящие на некоторое время помогало, затем опять.
Багажник хоть и есть, не такой уж и большой  часто складывал сидения. Плюс катается все, надо сеткой прижимать. Увез как-то пенал для ванной 2.1метр, правда правое зеркало было не видно.
Шумоизоляция никакая, американец более жесткий по сравнению с япами, скажу комфорта минимум, наверное для такой машины и не надо, Дороги в городе тогда ужасные были, никогда сильно не притормаживал, ниразу стойку не пробивало, отрабатывает подвеска на славу. Стиль езды становится хулиганским, пузотерки видно только в заднее зеркало.
Про проходимость заливать не надо, это легковой автомобиль для города, можно прокатиться по снежку, в ледяную горку во двор без проблем, ну а дальше никуда, это не джип. Парковался зимой, заехал на газон, перед шлифует, зад толкнуть не может, так как ниже бордюра, Все колеса крутятся машина не едет.
Полный привод, тоже не однозначно, поворачивал на перекрестке налево, газанул, при пробуксовке переда муфта добавляет на зад, дрифтанул так, что в штанишки чуть не наделал. Непредсказуемое поведение полного привода, постоянно надо быть собранным, чем то класику нашу напоминат. Передний привод более предсказуемый.
Кризис 2008г скорректировал зарплату, стало грустно.
Машина во дворе нагрузка грубо 4р - 5р на горючку (20тыс/год)+1р в месяц на налоги со страховкой, это без ремонт и ТО.
Машина из америки на ней небыло ничего, расходы за время пользования:
сигналка, штырь-15р, колеса 15р. смена антифриза 1100, замена ГРМ 2,5р работа, ремень+ 2ролика 4,1р. (Если Михаил Васильевич не заливает). Помпу зря не поменяли, точно из-за нее антифриз утекал. 2,5р тонировка задка,в аквариуме ездить стремно, чистка форсунок 1,1р, без снятия с мотора, никогда не делайте, убило лямбда зонд, Косвенные признаки, плавали обороты, расход 14-15 при спокойной езде, после замены в 12 укладывался без кондера. Запчасть только оригинал 4,2р. (Вживлял бош не проканало, загорался чек). Значек оторвали 1,2р., колодки задние, нишимбо -860, подтяжка рулевой рейки 800, фильтр топливный 180 (ниссан), свечи 460 комплект (заменил часа за 2, проблемм никаких), крышка радиатора 150, масло 5w40 (раз в 7тыс), фильтра и тд.
Дополнительно почистил датчик холостого хода, весь был в нагаре, почистил, смазал вд. А то обороты под 5тыс задирала, так смешно тормоз держишь а машину на перекрестке тянет в бампер впереди стоящего.
Сейчас ваз 2112, за 100р, в сравнении понимешь, что субару это очень хороший и веселый автомобиль, и за такое удовольствие не жалко денег. Но есть и обратная сторона, 12 рь не жалко, по бордюрам скачет, на ямы пох...,(колеса уже квадратные), горючку просто нюхает, все дешевое, налогов нет, осаго смешное. Гремит стучит, печка не поймешь куда дует, Зато,бросил и не жалко, обсолютное потребительское отношение, видимо как у американцев. А функции попку из пА в пБ перевезти, вот и думайте....
Итог такой если на крузак 100 нехватает, берем форь SG5, если и на него не хватет, наш дебильный автопром.
Либо смотрите относительно бюджета, если содержание укладываеться в 15-20%, можно держать, но лучше 5-10%.  Блин понаберут тачил в кредит + содержание, на что люди живут, не понятно...
Да и обращаюсь к любителям правого руля, о чем вы думаете когда берете машину за 500р с правым рулем, безумие полное, как потом найти индивида который ее купит, при том что аналоги с левым рулем по такой же цене. Смешно.
На фотке неудачный дрифт, от попадания на доску почета спас сугроб.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Психушка
Сообщений: 1579
офф. АЙ Какие места знакомые!
Не понятно!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Лекгое изложение мыслей! 4.
Хм, автор, надо стремится к лучшему!!! а то так можно и на доширак с вискасом подсесьть))
танк Pathfinder R51
21
8
Ответить
неплохой отзыв только на последних фото не очень похоже на дрифт
7
 
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
про полуголого прикололо)
себя напомнило;)
тож Форём владею)
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
5
 
Ответить
   
П.Камчатский
Сообщений: 964
отзыв оценивать не буду, т.к. не однозначное отношение к высказываниям автора.
7
5
Ответить
Автор явно неадекватен
10
10
Ответить
     
Сообщений: 96
я за японский автопром, привезенный из Японии. подумаешь правый руль. у нас ездят и не парятся. зато качественней и добротней сделано. япы народ аккуратный, не то что америкосы.
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
SubArda:
я за японский автопром, привезенный из Японии. подумаешь правый руль. у нас ездят и не парятся. зато качественней и добротней сделано. япы народ аккуратный, не то что америкосы.
всё верно!

Тут зря авто так высказался. Каждому своё. Кто то правый, кто то левый любит. И что за-за этого друг друга ненавидеть?
А то что он написал что люди покупают под 500руб пруль, а потом не найти того, кому продать. НО КТО ТО ЖЕ покупает за 500руб :) Значит и др. найдётся кто купит.
По мне - были бы тазики праворульные - на них бы ездил (хотя конечно япы лучше по качеству). Просто удобнее в городе на пруле (за городом конечно леворуль лучше)
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
5
4
Ответить
американец2
Просто в США это Форестер стоит как в России ВАЗ, а зарплаты выше. Отсюда и отношение...
5
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
спал ночью полуголый ( в носках и презервативе) на улице -20, вроде не замерз, правда был не трезв :)
это просто жесть)))))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
6
 
Ответить
BIG MaD:
По мне - были бы тазики праворульные - на них бы ездил (хотя конечно япы лучше по качеству). Просто удобнее в городе на пруле (за городом конечно леворуль лучше)
НО РОССИЯ ЛЕВОРУЛЬНАЯ КАК НЕ КРУТИ))))я помню первый раз прокатилься на пруле .таксит девченка за рулем)))я как смертник ,по прывычке должен руль быть....а тут когда машины со свитом пролетают....ощющение летят на тебя в лоб )))а у тебя руля нет и зделать нече не можеш)))))согласен не страшно когда сам руль держиш.а так прикольно былобы допустим червонец праворульный,в битон закатан(затонирован)сидиш на месте смертника и спивом в руке которая торчит с окна проезжая мимо дпс.
5
2
Ответить
AlbertLK
Не знаю, где автору привидилась адаптивность АКПП. Старая тупенькая джатковская 4-х ступка, хоть 3 раза на газ жми. Давно пора субаровцам ставить современную АКПП, а не держаться за эту древность.
7
2
Ответить
murus
НЕ ЗАБОЛЕЛ. А жаль. К субару надо прийти осмысленно, а не случайно. И честно говоря, это не самая удачная комплектация авто. Да и с крыши капает, странно. Вот на правом руле, не капает. Багажник хоть и есть, не такой уж и большой- тогда где большой если это маленький, на 2112? И если хочешь понять кто покупает праворукие даже за 800 , приезжай на ДВ тут и поймёшь.
НО РОССИЯ ЛЕВОРУЛЬНАЯ КАК НЕ КРУТИ)))) Россия прежде всего большая, то что за уралом тоже Росссия, тут и крутить не надо. Сам ВВП проехал, увидел и не запретил!
За машину 5, за отзыв 3.
7
1
Ответить
vinatan
Багажник точно маленький. Пытался шкаф трехстворчатый перевезти, не влез зараза. Не понимаю, зачем такие машины выпускают!!!
8
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 115
Уж что-что, но родной двор никак не ожидал увидеть... И машинку че-то не припомню... Земляку пять, однозначно!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998
1
3
Ответить
AlbertLK:
Не знаю, где автору привидилась адаптивность АКПП. Старая тупенькая джатковская 4-х ступка, хоть 3 раза на газ жми. Давно пора субаровцам ставить современную АКПП, а не держаться за эту древность.
Вот тебе вин уточни, привидилось мне про адаптивный автомат.
JF1SG65633H741839
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
за субару только пять!!!
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть
 
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Цены на обслуживание указаны низкие. Если действительно все во столько обошлось - то дешево.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
места у него сзади нет,а так всем нравится
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Машинка неплохая. Был Легась, поэтому про "дрифт" знаю непонаслышке. Пару раз точно также, как автор, чуть не наклал в штаны. По сравнению с япами американцы наоборот помягче, они очень любят комфорт. Жесткие машины не уважают.
Отзыв в целом на четверку, но за пару интересных фраз (ниже) ставлю пятак.
//Зато,бросил и не жалко, обсолютное потребительское отношение, видимо как у американцев//
//Да и обращаюсь к любителям правого руля, о чем вы думаете когда берете машину за 500р с правым рулем, безумие полное, как потом найти индивида который ее купит, при том что аналоги с левым рулем по такой же цене.//
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Про капание с крыши - и я это испытал в декабре, а морозы в Красноярске за -30 стояли.. Чё только не передумал - оказалось я зря включал (по неопытности) печку на минимум на ночь (типа чтобы с движком и салон прогревался). А рядом с моей машиной стоял ***ой к выезду Civic и с его выхлопной трубы моя печка затягивала в салон выхлопные газы - вот он и конденсат на потолке в виде льда. И как потеплело до -20, так потекло.. :) И всё из-за дурной привычки владельца цивика ставить машину передом на стоянку. Ведь гораздо проще приехать, сразу развернуться, поставить машину задом - а утром без лишних манёвров на замерзшей машине сразу поехать. :/
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Автор, а что за коврик лежит в багажнике с надписью Lada Locker, от тазов чтоли? Что-то подобное хочу постелить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 132
У меня такой же форь, ничего с потолка не капает. насчет багажника: складывал сидения и перевез диван угловой 2-х местный за 2 раза. еслиб кто рассказывал низачто не поверил бы. причем задняя дверь была полностью закрыта!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
 
 
Ответить
ВОВАН-БАТЯ
dimitris72:
У меня такой же форь, ничего с потолка не капает. насчет багажника: складывал сидения и перевез диван угловой 2-х местный за 2 раза. еслиб кто рассказывал низачто не поверил бы. причем задняя дверь была полностью закрыта!
Согласен. Если кому-то маловато будет, так есть багажник сверху. Если опять маловато будет, то можно нанять Газель для перевозки.
Отзыв на четвёрку. Я так понимаю, что автор от форика уже избавился?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром