Замена насоса ГУР

Subaru Forester 2002

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

После замены рулевой рейки. Осталась тяжесть в руле. Покатался неделю не прошло. Диагностировали выход из строя насоса ГУР. Как всегда присел на телефон и давай бомбить подряд все торговые точки в городе по контрактным запчастям. Делал это в выходной день, по этому позвонил не всем т.к. некоторые отдыхали.

Нашел в трех магазинах. Приехал смотреть, оказалось от турбовых Форей. Забыл на пару недель про это.

Руль стал все тяжелее вращаться на месте. Припарковаться в малом пространстве что-то с чем-то. Сел вчера снова за телефон и пробежался опять по всем магазинам. Нашел 5 точек. Остальные - либо с бачком, либо на турбо.

Разбег цен от 5300 руб. до 6300 руб. и надо ехать смотреть подойдет или нет. Но дошел до конца списка, звоню, говорят есть мой вариант, цена 3400 руб. На следующий день собираюсь и еду в этот магазин. Принесли со склада, примерили, как родной. Гарантия 10 дней для проверки.

Позвонил знакомым в мастерскую, цена замены 500 руб. Сразу из магазина поехал к ним. За 1,5 часа заменили. Сел за руль... машину как подменили ))) Рулится одним мизинцем!

В итоге расходы 3900 руб.

Всем удачи на дороге!

Фото из интернета (нашел похожий на мой ГУР).