Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15, трасса11 л/100км
Приветствую всех, кто тут бывает!
Начну  с того, что на этой ссылке первый отзыв по машине, сразу после покупки. Отзыв о Subaru Forester
Сейчас пробег уже к ближе к 60 тыс.
Ну что сказать, эйфория после покупки конечно прошла. но любить машину не перестал! Действительно сложно найти аналог среди похожих по классу. пробовал не пустые слова..
По сути. Нормальный надежный, немного  спартанский в плане комфорта авто.
За все время было вот что.
1. на второй зиме выкинул аккум(панасоник) бюджетный, а что вы хотите. Взял Варту. прежний с самого начал крутил еле еле, в любое время года. Новый чуть пошустрее крутит, видимо все таки конструктив такой.
2. Весной в примерно 4-5 гр. ехал по трассе. Ни с чего поползла температуа. все проверил, все в норме. по тихой добрался до дома и к официалам. Проверили ничего. Но симптом то опасный!
прошло 2 дня, чего то тихо заскрежетало. я опять в сервис. посмотрелии резюмируют- ролик кондея, поменяем по гарантии. Если честно, по моему нихера не меняли, пыль и грязь как была в районе кондея так и осталась, равно как и сомнения в истинности причины. но звук пропал.  Через два вылез японый полтергейст! помпа..
вобщем я не буду описывать всю муть общения (ожидания запчастей) с официалами, хорошие ребята, но жизть у них такая.
Через почти полтора месяца я по "гарантии" купил помпу, все ролики мне предложили заменить за деньги ессно, тут я не спорил, их правда лучше поменять, ну и спасибо ремень по гарантии провели.
Самое неприятное, что как либо достучатся или просто найдти представительство субару в России, просто невозможно!
Колл-центр, где ответ читай между строк(идите на...)
вобщем пешком я набегался, теперь езжу.
3. надеюсь этот пункт кому то поможет. в районе 25-30 тыщ, машина стала тупить при наборе в районе от , 2,5 до 3 или 3,5 т. оборотов. точно уже не помню. в первое ображщение сказали чистка дросселя и нет проблем. почистили -поехала. но не долго. и началось............... ошибок комп не выдает, все чисто, бенз нормальный, но тупняк пипец.
обзвонил друзей субаристов, в нэте начинался такого!!! кто то отчаявшись менял даже масло. когда проблема выяснилась, я понял что многие шли в правильном напрвлении, но не доходили.
Проблема решается просто перепрошивкой мозга. можно конечно скинуть клему, но это км на 100-150 и опять.
Дак вот когда приехал и указал на проблему, просто прошили по гарантии и все стало нормально. спасибо.

Больше особо ничем не страдал. ТО по регламенту, как положено.
Кстати пока в ремонте была, брал покататся на Паджеро. проехал не мало и по разным дорогам. Ну да, большая, навороченная, но так мне в ней некомофортно было ездить! крены, раскачка и вообще как на слона сел с лошади. Вот такие ощущения и похоже это относится ко многим подобным авто(может и ошибаюсь).
Вобщем, машина действительно надежная, неприхотливая и радость особенно зимой дарит, когда просто трогаешься и едешь.  Про зиму особый разговор, да в снегу прет, как танк, да в кайф боком в заносе поворот проходить. просто зимой на форике кайф!
Про управление писать не буду, все в предыдущем отчет и ничего не изменилось. радует.
Минус.
Достает только со временем начинающий гулять пластик, не критично, но меня скрип и дребезжание в принципе бесит. не важно в какого класса машине, везде это есть.
Пока езжу и буду еще ездить не смторя на мысли о будущем авто, вот только каком не знаю.Есть варианты радующие глаз, но нерадующие при близком знакомстве. Новый форь считаю испортили.
На том и заканчиваю. Всем удачи!

P.S. Господа официалы, я знаю, что вы (не важно какой город)  почитываете этот сайт. Марку Субару, народ любит и ценит, перестаньте ее душить своим отношением и тогда люди и покупать будут больше и к вам честным и лояльным(если вы сможете такими стать) на обслуживание ездить будут. Народ и так байками зашуган про дороговизну и страшный опозитный двигатель, а это чушь и авто замечательный. И вот еще что: мой знакомый купил новую иномарку, но не стал переплачивать официалам за ТО. проходил ТО по регламенту в другом авторизавнном сервисе, но почти в 2 раза дешевле. Однажды приехал с мелочью в оф. сервис, естественно его отшили, под предлогом, что он не у них проходил ТО. Парень просто подал в суд и выиграл. Все чеки и печати о прохождении ТО представил и все. Какая разница у кого менять масло и возд. фильтр? Разница в цене и отношении. а привязка к гарантии, описана выше.
Сужу об офциальных сервисах не только субару и конкуренция в виде открытия 2х официальных сервисов(типа конкуренция оздоровляет) не помогает.
Исправьте ситуацию господа официалы.

Аlex, Новосибирск
9815716, Вольное

КЗ
Хотел такую же.

Комсомольск нА
"Горб" на крыше не сильно на расход влияет?
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сергиев Посад
при таком малом пробеге такие серьезные глюки(((
кусачий апельсин...

Про суд улыбнуло.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

мне этот кузов очень нравиться.

Балаково -Ставропо
уже все знают вто форик в этом кузове поизнан неудачным
с чего это вдруг, и кто эти все?
тут читать не надо...
Legacy`04

Вот подумываю о такой..., но только о ПРаворульной! ЛР не впечатлил своим качеством!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

это самый лучший кузов у форя на мой взгляд
Макс Н-вартовск
У меня один в один такой же форь! Пока очень радует ( купил тока недавно) яп сборки !
а так прям копия моего тока мой без багажника на крыше и без мух-бойки (кстати не вижу смысла её ставить, один фиг камни прилетают и рядом с ней сколы будут, лучше уж всю морду клеить на дальняк)

Владимир
На счёт официалов с автором согласен на все 100%
То, что требуется по регламенту, конечно делают, но цены, пипец полный. Если у них менять свечи - 6000руб. Антифриз - 3500руб.
А вот если презжаешь с гарантийным случаем, как целки начинают ломаться. Типа это так должно быть, ничего страшного. Иногда создаётся впечатление, что они вообще не хотят, чтобы к ним приезжали постоянные клиенты!

vvvk
у меня вопрос, как зимой заводится? а то проблема при -18. А форь. действительно надежный, за отзыв 5

уже все знают вто форик в этом кузове поизнан неудачным
Да ну)) Это вообще-то СГ.. Неудачный следующий.
Tsybikov:
это самый лучший кузов у форя на мой взгляд
По красоте возможно, но по-надежности и качеству отделки СФ был лучше, только в любом случаи, уже староват. Но СФ в виде STI2M всегда будет легендой! С радостью бы такой взял и на СГ вряд ли бы захотел менять. Ну разве только на СГ9...)))

Влад, Угольная
Кстати, расход какой-то большой. У меня 97 год, автомат, турбо и расход по трассе от 8,5-9 (если тошнить), 10 если ехать 100-110 км и 11, если ехать 120 и разгонятся до 140-160 местами. А тут вроде бы атмо, коробка и свежее почти на 10 лет, а расход больше. Это японец или американец??

А так конечно 5 !!! Форь в поряде, пусть не турбо, зато меха: практично, экономично, надежно.

По-моему самый красивый ФОРЬ!!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Что-то у тебя расход великоват. А кузов этот мне нравится.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
wilsan
фор машина что надо,и с семьей можно выехать.и покусаца можно!!!!!
Neil27
Автору 5шка! Правильно подметил альтернативы нет!Хотя...только Турбовый и на палке!!!
А фирменый сервис и гарантия это утопия!правда на 32 тыс. по гарантии меняли Задний диф.-загудел!поменяли без проблем ,но сложилось впечатление что гарантийный отдел и сервисмены вообще не знакомы! =(((
Такой же Форь,только аффтамат,
пробег 38 тыс. Недавно была ситуация с провалами-зависала стрелка тахом. на 2-2.5 тыс.и АТ с большой задержкой перекидывал передачи...!запаниковал,думал коробка,но вроде нет...95й на Лукойле и ночь без клемы-наутро как новый!!!

Kovagenn:
"Горб&quo t; на крыше не сильно на расход влияет?
Отзыв 5
По собственному опыту багажник увеличивает расход на 1,5 литра по трассе, по городу не влияет
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Курган
Это у вас пасифик 200? Можно его подробные фотки, особенно внутри? можно в личчку...подобный девайс хочу на лето..
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Gans G
Как добиться такого расхода? По первым ощущениям по городу около 20 (2,5 турбо автомат EJ 25). Заправил по твоему совету 98.

Gans G
Первая часть-цитата KLeRIK. Вторая-вопрос.

Влад, Угольная
Gans G, проверять датчики, фильтра и т.д. В первую очередь смотреть МАФ (расходомер/ считалка воздуха). И 20 должно быть не по ощущениям, а реально. Мерить так: заливаем под горловину (до щелчка), сбрасываем пробег, искатываем бак, едем на АЗС (желательно ту же самую, т.е. на тот же самый пистолет), заливает до щелчка. Умножаем количество литров на 100 и делим на пройденный киллометраж. Например влезло 47 литров, проехал 390 км. 47*100 / 390 = 12 литров на 100 км расход.
Если действительно около 20 литров получится, то обратить внимание на пробег. Например, если пробег в день небольшой: утром прогрели, проехали 5 км до работы. Потом в обед прогрели, 5 км до дома, потом опять на работу. Плюс пробки в эти самые 5 км, плюс желание успеть зажать гашетку в пробках и т.д. Думаю, смысл понятен. При таком режиме это нормальный расход. Я обычно в день наезжаю около 70-80 км, если еду куда-то, от этого и общий расход не велик.

Gans G
Есть ещё парочка вопросов.Что за отверстие на фото рядом с рычагом.Индикация FWD-это случайно не отключение заднего привода?

Gans G:
Вообще это должнобыть не отверстие, а кнопочка. На сколько известно нажимается для того чтобы откатить машину с выключеным зажиганием.
Subaru Forester 2.0X 2002г

Gans G:
Дырочка скорее всего для спец. ключа, чтобы автомат можно было разблокировать без ключа зажигания. Как выше было подмеченно, должна быть кнопка, но я часто в новых машинах видел именно дырочку. Как это работает - не скажу. Мне показалось, что нужен ключ или просто что-то такое, чем можно надавить туда во внутрь.

Лампочка, видимо, действительно свидетельствует о том, что машина работает в режиме 2 ВД. Есть предохранитель под капотом, вытащив (вставив - точно не помню) который, машина становится не 4 вд (гребет только передними колесами). Некоторые выносят тумблер в салон, чтобы с кнопки отключать 4 вд. Кто-то увидив такое, до последнего уверен, что это с завода и доказывает, что форики бывают с подключаемым принудительно задним приводом. Меня это все очень улыбает)) Ни в коем случаи так нельзя делать!!! С завода это НИКОГОДА не шло! Стоит этот пред только для того, чтобы буксировать автомобиль, если не ошибаюсь. В общем, на исправной машине, трогать его нельзя! Есть случаи, когда некоторые в целях сэкономить расход, отключали заднюю ось. Потом ремонтировали автомат. Возможно, его нужно отключать, когда ставишь банан, который, кстати, нужно ставить на заднюю ось. В общем, нужно читать в мануале. Но ездить в таком режиме долго точно нельзя.

Туле смотрится очень органично, с ним главное не забыться и не заехсть в гараж какой-нибудь...
Это наша зима! ;)

Gans G
Извините за незнание-что такое "банан"?

Gans G
Нашел книжку по Субару(правда по рисункам для предедущего кузова ).Цитирую дословно-"FWD-данная контрольная лампа подтверждает включение переднего привода на моделях с отключаемым передним приводом." Так же в другом разделе глава называется-"Снятие,....,р аздаточной коробки и удлинения РКПП (модели с отключаемым приводом на все колёса)."По этому в голове вообще "каша".

Gans G
Дочка почему-то называет его "драконом".

Gans G:
Извините за незнание-что такое "банан"?
Неполноразмерное запасное колесо
Gans G:
Нашел книжку по Субару(правда по рисункам для предедущего кузова ).Цитирую дословно-"FWD-данная контрольная лампа подтверждает включение переднего привода на моделях с отключаемым передним приводом." Так же в другом разделе глава называется-"Снятие,....,раздаточной коробки и удлинения РКПП (модели с отключаемым приводом на все колёса)."По этому в голове вообще "каша".
Сам в ступоре)) Может тут помогут http://subarudv.ru

Атырау
Уважаемый Евгений,
Есть возможность поставить такой же на свой форь, но сомневаюсь есть ли смысл?

Еввгений Александрович
Zhasik:
Уважаемый Евгений,Какие плюсы в установке мухоотбойника? И сильно ли влияет на обтекаемость(нет ли завихрений, посторонних шумов) Есть возможность поставить такой же на свой форь, но сомневаюсь есть ли смысл?
Клюв капота все таки загнут вниз и камни попадают. мухобойка на себя нормально принимает и отбивает. факт. ну и смотрится симпатично. шума нет абсолютно. ставить или нет, выбирать вам.

KLeRiK ...Есть предохранитель под капотом, вытащив (вставив - точно не помню) который, машина становится не 4 вд (гребет только передними колесами). Некоторые выносят тумблер в салон, чтобы с кнопки отключать 4 вд. Кто-то увидив такое, до последнего уверен, что это с завода и доказывает, что форики бывают с подключаемым принудительно задним приводом. Меня это все очень улыбает)) Ни в коем случаи так нельзя делать!!! С завода это НИКОГОДА не шло! Стоит этот пред только для того, чтобы буксировать автомобиль, если не ошибаюсь. В общем, на исправной машине, трогать его нельзя! Есть случаи, когда некоторые в целях сэкономить расход, отключали заднюю ось. Потом ремонтировали автомат. Возможно, его нужно отключать, когда ставишь банан, который, кстати, нужно ставить на заднюю ось. В общем, нужно читать в мануале. Но ездить в таком режиме долго точно нельзя.

Т-50:
В режиме "FWD"-передний привод можно ездить сколь угодно долго, автомат из строя от этого не выходит. Я на "FWD"е проехал в суммме более 10т. км, но не для экономии (отключение заднего "моста" ничего для экономии не дает), а для тишины (на трассе при скоростях более 100км/ч под тягой начинает гудеть изношенный задний редуктор). Если все исправно, то действительно использовать этот режим нужно только при буксировке автомобиля.
Я лишь привел пример из жизни и он не единственный, сомневаюсь, что это совпадение.. Впрочем, каждый решает сам.
А что за звук был?! У меня периодически появляется какой-то вой под нагрузкой. В последнее время его нет, обычно на трассе был, но стоит отпустить педаль газа и он пропадает! Бывало, что при переключении скорости появлялся: когда довольно динамично разгоняешься, потом слегка педаль газа приотпускаешь.. Может тоже дело в редукторе?!

Звук появляется при скорости более 100км/ч если едешь под тягой, т.е. нажимаешь на газ, если педаль газа отпустить, то гул пропадает. В городе гула нет, а трассе выключаю тумблером (провел провода к предохранителю) задний редуктор. У меня гудит точно редуктор.

ВОВАН-БАТЯ
На 1-й фотке как истребитель на взлёт! Мне кажется, что 2-й кузов самый симпатичный. 3-й уже какойто замыленный, исчезла брутальность, и нет передачи характерных черт которые присутствуют между 1 и 2.
За машину 5.
Туле симпатичный, но не дешёвый. Крепления багажника тоже Туле?

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер