Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 13л100км л/100км
Всем привет. Читал много отзывов о субару форестер. Расскажу про свой. До него было много авто, так как занимался перегоном и продажей автомобилей. Впоследствии подсел на полный привод. Покупал с салона Шевроле-Ниву, проехал на ней 75000 км и отдал своим родителям. Когда стал вопрос что брать? долго ходил по салонам, записываясь на тест-драйвы и задавая вопрос проходимости авто. Больше всего понравился Форестер в новом кузове. Взял я его за 1млн100тыс руб с комплектом зимней резины в салоне в полной комлектации. Изначально не понравилась слишком мягкая подвеска, отвратительная шумоизоляция и работа автоматической коробки передач. Приехав домой из салона я тут же стал устраивать для нее тест-драйв и разворотил все сугробы около своего дома и домов соседей. Ощущения были классными. Со временем я привык ко всем ее недостаткам и стал наслаждаться достоинствами. Средний расход на панели держиться постоянно 13 литров, т.к. по трассе гоняю 140-160 минимум, по городу не экономлю. Летом стоит заведеная с кондером, зимой с печкой. Подвела она меня зимой, когда температура упала ниже 30 градусов, пришлось оттащить в теплый гараж и через пол часа я выехал. На ТО ездил при 1600 км-все нормально, 15000 км-опустили ксенон, под машину стал светить, и умудрились фильтр салона наоборот поставить, со скандалом переделали, но фары задрали. Больше ездить на ТО не стал. Обслуживаюсь у друзей в сервисе. На 40000 км поменял переднюю заднюю ступицу-4500 ступица и 1500 работа, на 60000км поменял тормозные колодки по кругу - 5000колодки + 1000 рублей работа. Еще резинки переднего и заднего стабилизатора и стойки переднего стабилизатора на общую сумму около 6000 рублей. Сейчас пробег почти 80000 км за полтора года. Претензий к авто нет, все в норме. Машину не жалею, выжимаю из нее все, заезжаю куда угодно и не разу не подводила. У друзей у многих субару и все довольны. Сейчас думаю взять еще трибеку. В принципе я не пожалел, взяв именно эту машину. Все разговоры про дорогое обслуживание-вранье. Очень надежная и проходимая машина. Цена соответствует качеству.

Сахалин
оп-па коментов ышо нет, за машину 5, но отзыв слабый
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Андрей, Вы использовали Форь, как грэйдер?? )))
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

Анапа
мда..вот куда деньги девать некуда. за тот же лимон сто взял бы для таких говен прадика 120го и ворочал бы сугробы. а потом покупай после вас- ездили мало с бабкой в магазин за хлебом
ML350- Touareg V8-BMW X3
хороша машина!5+ фоток бы побольше=)

улан-удэ
лопатой раскидал в сугроб уткнул )
сибирь

НОВОСИБИРСК
за форь 5, но зачем выжимать из него все соки? Продаш хорошему человеку, а он подумает, уж очень ламучая и дорогая в обслуге.

Российская Резервация
НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО!!!
filezzzz
судя по комент-м все посетители данного сайта и автолюбители эксплуатируя свой авто,только и делают что думают о том как машина будет служить новому хозяину.-чушь полная.если есть возможность у автора (выжимать из нее все) правильно и делает, убъёт- новую купит
azatferz
бульдозерист, ты не со шлюма?))))))))))))

надо было " боб кэт" купить. но он ***** дороже!

Кому и Субару обслужить - дешево, а кому и кобыла - невеста

LEHAch88:
ЦИТИРУЮ *Машину не жалею, выжимаю из нее все, заезжаю куда угодно и не разу не подводила* КРУТО ОТЖИМАЕШЬ АВТО((( НЕ ЛОМАЕТСЯ, НЕ ЛОМАЕТСЯ ДО 100 ТЫШ НАКАТАЕШЬ ,ПРОДАШЬ!!!! А У НОВОГО ХОЗЯИНА ВСЁ В РАЗ ПОТОМ СЛОМАЕТСЯ ЭТО ТОЧНО И НАЧИНАЕТСЯ*СУБАРУ ГУМНО,ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ*ПОТОМУ ЧТО СЫПАТЬСЯ НАЧНЁТ И ВИНОВАТА В ЭТОМ НЕ МАШИНА))) НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО!!!
машина в первую очередь средство передвижение, а не роскошь. можно ее использовать на всю катушку, но менять все вовремя и следить за ее состоянием и она еще проедет не одну сотню тысяч
доджара

ЗДРЯ, ЗДРЯ батенька!
Когда кончается гарантия, такие авто обычно продают, говоря, что
..было гаражное хранение, эксплуатировали нежно и бэрэжно, ездила тока дэвушка,
или пенсионэр на дачку и то лэтом.

Ачинск
Сообщений: 11954
фото зачот :))))
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Владимир
хоть бы первичную обкатку прошёл, а то после того как забрал сразу испытывать...

Kokshetau
По комментариям:
Ездить на машине и беспокоиться о следующем хозяине ??? Изврат какой-то.
Другое дело косяки при продаже утаивать.

Murmansk

без обид ) ..
тим29
Форь надёжный бодрый авто, кто его хаит на нём не ездил, не балабольте...

Angarskey:
ИМХО 120 не такой уж проходимец, зимой увязли на таком в снегу по по ступицу, потом лопатами откапывали. И Х3 тоже там же в тот день увяз, но к моему удивлению прошел больше в снегу

машина супер,фоток мало :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Город дороГ
Angarskey:
мда..вот куда деньги девать некуда
улыбнул)))

этож машина, зачем убивать
Прокопьевск
nvig74:
Кому и Субару обслужить - дешево, а кому и кобыла - невеста
ага а кто в лес а кто по дрова... умное бы что написал!!

Человек купил машину ДЛЯ СЕБЯ и его не...т у кого что после него сломается и что подумают... Использует "на все деньги" и правильно делает.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

Уссурийск
Мурманск:
да нормально, на всём ДВ так, машины убивают убивают ничего не делая, рассказывая по всему интернету про супернадежность! а потом продают и народ офигевает ) .. а сами жители ДВ стараются не брать пробежные авто ) ..без обид ) ..
Да какие уж тут обиды, теперь к нам гонят всякое *****, которое новым-то не доезжает, коробки по пути делают. Так что качество японское самое слабое. Перегоны наверное, когда на запад машины гоняли в каждом городе к оф. дилирам заезжали на сервис. А если серьозно при покупке машины сам мсмотри, что берешь, а не слушай басни продавцов.

gf2006

2л,автомат с 1июля2008года,хорошая машина-пробег 50т км,езда-не лучшие дороги Ворнежа,очень хорошая трасса,нормальные дороги поселка,где зимой регулярно чистится снег,обслуживание-только у официального дилера-замена по гарантии катализирующей системы -теперь заправка только на Лукойле.Ремень тоже поскрипывает,тормозные надо менять-уже случай не гарантийный,других проблем не было,заводится в любые морозы,расход 10.5л,в июле буду продавать-такое жизненное кредо!Не в обиду автору-не приемлю такого отношения к машине-это же близкий друг,что бы он никогда не подвел-относится к нему неоходимо всегда с должным пиететом!

Да всё нормально с челом-купил полный привод, надо опробовать по*****ам как она себя ведёт. Я так тоже сделал тока с 97 годом и с 2002-и ну и что что потом всякие ремонты делал-главное знал где предел машины. Потом продал хорошо и естественно не стал говорить покупателю что один раз утопил её по стёкла в речке, один раз по перепаханному свежему полю покатались и ещё и ещё.....Главное чтоб всё работало и не болталось-всё же меняется в машине из зап.частей- Это мой опыт. А афтор Молоток!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
Андрей Х
gf2006:
"На 40000 км поменял переднюю заднюю ступицу-4500 ступица и 1500 работа, на 60000км поменял тормозные колодки по кругу - 5000колодки + 1000 рублей работа. Еще резинки переднего и заднего стабилизатора и стойки переднего стабилизатора на общую сумму около 6000 рублей. Сейчас пробег почти 80000 км за полтора года."Ваще неадекват... Какие тормозные колодки ходят 60000 км, да еще при экстремальном режиме эксплуатации? Что за стойки переднего стабилизатора вы поменяли? Подскажите, что это такое, может я тоже поменяю, да еще за 6000 рублей! На 40000 км вы поменяли переднюю или заднюю ступицу! Пробег 80000 км впечатляет, но за полтора года... Извините за сарказм, но я владелец мехового атмосферника 2,5 литра и хотелось бы получать адекватную информацию об эксплуатируемой нами, коллега, машине. Удачи всем автовладельцам.

Angarskey:
Чужие деньги считать не западло?
А тачки бу тебя никто не заставляет покупать, работай, копи и езди на новых!

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер