Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Название: S/tb
Цвет кузова: серый-металлик
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта. Надеюсь отзыв Вам понравится. Хотел написать отзыв о своем последнем Форестере, но решил, что нельзя  оставить без внимания и предыдущие.  Вообще у меня их было три, о первом я уже оставил свой отзыв на Дроме. Это был турбовый Форестер, 2002 года в кузове SG5, на коробке, который я покупал в Пиморье, без пробега в России, хотя утверждать этого не могу, т.к. привезен он был в РФ в 2008 году, куплен мной как безпробежный в 2009. Ну да ладно, автомобилем остался доволен, за исключением некоторых мелочей, о которых я рассказал здесь: Отзыв о Subaru Forester
После продажи вышеуказанного авто, мной был куплен, второй в моей жизни Субару-Форестер, и тоже на коробке, но атмосферный, 98 года выпуска. Его я нашел
случайно, через товарища, тоже владельца Форестера Tipe A. Имя его Vark, в миру - Алексей, и он тоже нередкий гость на этом сайте. Так вот, случайно нашел,
целенаправленно купил. История машины второго Форестера такая. Привезен из Японии в конце 2008 года, как конструктор оформлена только в ноябре 2009 года, в апреле 2010 я стал его обладателем. Форестер был аукционный, имел аукционный лист, лот я позже нашел в статистике. Продан он был в Японии за 150000 йен, хотя в основном
автоматные «уходили» за 80-90 тыс. йен. Пробег на момент продажи в Японии был 76 000 км. Купил я его с общим пробегом в 86 000 км. Машина очень понравилась,
хоть и не имела безупречный кузов и чистый салон, но комплектация была неплохая, да и общее состояние тоже ничего. Салон (комплектация Limited) был куда
комфортнее и уютнее чем у предыдущего, что был в кузове SG5. Имелся так же огромный люк, а так как, с машиной был еще и «донор» в обновленном кузове 2000
года, то Форик обзавелся и рестайлинговыми стопарями, обновленными дверями, задним бампером от Форестера 2000 года, благо «донор» был одного цвета с моим. В машине
был японский телевизор, который в нашем диапазоне превратился в обычный монитор, в связи с этим, мной была установлена магнитола с DVD и подключена к нему.
Эксплуатировал машину без особых вложений, точнее если вложения и были, то не связанные с ремонтом.
Я очень люблю активный отдых, в том числе рыбалку, поэтому багажник RV-INNO в виде перекладин на крыше, на мой взгляд, совсем не портил вид, а перевозить на нем надувную лодку было очень удобно, и салон  при этом был чистым и использовался для палаток, удочек, спальных мешков и т.п.  Пользоваться пониженной  передачей мне очень понравилось. Обычно включал понижайку и на первой передаче,
потихоньку, пробирался к месту стоянки без особых проблем. Надо заметить, что резина стояла летняя, а по мокрой глине на ней не очень то поездишь. Но цепи
исправили бы ситуацию однозначно. Не раз читал на www.myforester.ru, про внедорожный тюнинг Форестера, по этому поводу возникает много споров, что мол
Форестеру до джипа далеко. Я не спорю, но не один только Форестер до джипа не дотягивает. Тем не менее, некоторые усовершенствования я внес. Первым делом
приподнял немного зад. Установил для этого проставки на чашки из полеуретана (были впридачу с машиной), а так же пружины на задние стойки от Террано. Надо заметить, что пружины от Террано машину не подняли, лишь сделали зад немного жестче (еле заметно), но более устойчивым к нагрузке, т.е. при той же загрузке машина проседала теперь намного меньше. Пруток у этих пружин на 1 мм толще и витков больше. Затем мне надоело постоянно прикручивать пластиковую защиту двигателя, которая оставалась в грязи при каждом выезде на природу. Последней каплей был случай, когда я чуть не налетел картером на острый камень. Поэтому была куплена и установлена стальная защита двигателя Шериф, исполненная специально для данной модели. Плюс 8 кг веса, зато 2 мм сталь это не тот хлипкий пластик, причем защита сделана таким образом,
что заходит и в арки, т.е. как стандартная, и крепится болтами в штатные места. Добираться до места хорошего клева стало немного проще и не так опасно как
раньше.
Немного не нравился внешний вид из-за «утопленных» в арки колес. Новое литье покупать не было желания, еще и потому, что литья этого у меня было два
комплекта, на зиму и на лето с зимней и летней резиной соответственно, спасибо бывшему хозяину. Поэтому я установил проставки на ступицы шириной в 2,5 мм.
Следующей на очереди была распорка передних стоек от Импрезы. Руль стал немного четче, а по неровностям и переездам стало ездить приятнее.
Расход летом с кондиционером составлял 10-11 литров, меня это вполне устраивало. Свечи, конечно же менял сам, причем на атмосферном Форестере это сделать
гораздо легче, а справиться можно обычным китайским свечным ключом, тем который Т-образный. Позже стал напрягать шум гидроусилителя руля, при вращении руля. Менял
и масло, регулировал ремень, ничего не помогло. Потом несколько владельцев аналогичных авто рассказали мне о похожей проблеме, и я больше к ее решению не
возвращался.
Как я уже говорил, в машине был большой люк. Вещь нравится в основном тем, у кого на машине его нет. Мне тоже сначала он понравился, во-первых, не надо
открывать боковые форточки для циркуляции свежего воздуха в салоне, т.е. не надует шею. Во вторых очень приятно когда над головой синее небо или звезды, да
еще и размер салона визуально становится больше. Но использовал я люк только весной или в пасмурную погоду летом, из-за того, что в жару сильно напекает
голову и нагревается салон. На моем Форестере люк не тек, да и на знакомых мне других машинах тоже, но некоторые утверждают, что со временем это неизбежно.
Масло. Масло заливаю Мотюль 5W-30. Не такое уж оно и дорогое, если учесть что в канистре 5л, вместо 4-х.  Говорят, что на этом масле мотор Субару
начинает стучать на холодную. Не знаю, так ли это. У меня вообще на всех 3-х Форикак что то стучало под капотом, но как оказалось это вовсе не 4-й цилиндр, а ролик
натяжителя ремня ГРМ. На двух последних точно. Но что бы там ни было, меня этими стуками не испугаешь.
Но однажды меня начала одолевать идея, поменять автомобиль, но только на Субару и очень желательно на Форестер. Критерии такие, коробка, ТУРБО, никаких
обвесов и спортивных бамперов, адекватные цифры в ПТС. И мой Форестер был выставлен на продажу. Для себя я все таки отметил, что если не удастся продать его за нужную сумму, то оставлю его себе и забуду про свою старую мечту. После того как он обрел нового заботливого хозяина, я начал поиски подходящего варианта и сразу пожалел о продаже прошлой машины.  Вариантов почти не было. В основном все варианты видали в своей жизни времена и получше. Причем цены были немаленькие, а самое главное, что продавцы никак не пытались скрыть недостатки машин и не хотели торговаться! Короче вариантов в Хабаровске не было, а те что немного подходили под мои критерии выбора продавались еще очень долго, из-за цены конечно. Нашел я два варианта во Владивостоке, но в последний момент один вариант отпал, а второй был какой то мутноватый.  Но не буду долго рассказывать. Скажу лишь, что нужный вариант замаячил на горизонте в самый последний момент моего пребывания во Владивостоке. Продавец все-таки объявился. Через час после встречи я был владельцем Субару Форестера  SF5 2001 года выпуска, на коробке, турбо, в отличном, как нам всегда кажется в момент покупки,
состоянии. Плюс еще и не конструктор! Немного приподнят. Один хозяин, в РФ 2,5 года. И с какими то японскими датчиками на панели:
давление турбины, напряжение бортовой сети и температура не знаю чего, до +50 С, последний не подключен, называются LaMko. Кто знает для чего последний прибор, прошу подсказать. Сам догадываюсь, что для показаний температуры всасываемого воздуха.  Глушитель нестандартный, имеется какая то банка, стандарт Jasma номерная, а название так и не смотрел. При одном ее виде подумал, что голова у меня начнет болеть еще перед Уссурийском, но по дороге она - банка о себе не напоминала.
Кузов чистый, салон тоже, а вот
днище все заляпано глиной, трещина на лобовом стекле и множество сколов на нем же, а так же на решетке радиатора. Надо сказать, что нынешний автомобиль у
продавца Форестера – Ниссан Сафари. Вот видимо и мой Форик выступал в роли Сафаря, до того как мечта его прежнего хозяина воплотилась в жизнь.
Весь перед и остальная часть кузова покрашена, хозяин этого и не скрывал, говорил, что от частой езды по гравийке появилось множество сколов на кузове. Мне в принципе все равно, главное сколов теперь нет. Геометрия вроде не изменена, руль не ведет. По приезду домой все смотрели на эстакаде, под капотом и в багажнике, еще раз. Ничего страшного из прошлой жизни автомобиля не выявили. Надо заметить что и дискам тоже хорошо досталось, все те же следы от камней.
При движении по неровностям наблюдалось какое то побрякивание.  До сих пор
не победил.  Звук глухой доносится с левой стороны. Сейчас стало холодно, и звук исчез. Разберусь уже по весне, думаю, что это сайлентблок.
На следующий день после приезда домой, при трогании услышал стук и вибрацию в середине пола салона, причина - разбитая крестовина кардана. На известном
Субаровском сервисе сказали искать кардан и точка. Кардан от автоматного не подойдет, т.к. автоматный короче, пришлось искать с коробчатого, поговаривали что
подходит от Импрезы, но от этого поиски легче не стали. За автоматный просили от 1500 до 2500 т.р., б/у,  естественно, а за коробчатый - 6000-15000 руб.
Отчаявшись решил было заказывать из Уссурийска за 6000 р, но подумал что б/у может быть такой же как и мой, решил поставить крестовину Febest. Кстати
эта крестовина одинаковая, что на Форестер, что на Ниссан-ИксТрэил. Поменял крестовину, заодно сальник редуктора, ибо подтекал, и масло все в том же
редукторе. В двигателе и коробке масло сменил сразу после покупки.
Пришлось сменить сигнализацию, точнее ее жалкое подобие, приходилось иногда стоять и жать на кнопку брелка по несколько раз, что бы сига пустила тебя в салон
(батарейки поменять догадался, не волнуйтесь). Поставил дополнительные средства охраны. Затем установил, то что снял с прошлого Форестера. Распорка, проставки
на ступицы. Но вот защита двигателя не подошла, мешает выпуск. И проставки с передка пришлось заменить с 2,5 см на 0,5 см, т.к. литье не стандартное и уже
имеет другой вылет.  Колеса при полном повороте руля цепляли пластик в арках, правда совсем немного.
В общем, внешний вид устраивает теперь. Только цвет не очень нравится, обычный серый металлик. На предыдущем тоже был серый металлик, но с каким то желтоватым оттенком, как чешуя у сазана:) – веселее был цвет. А вообще, по моему мнению, Форестер в кузове SG5 более симпатичен чем SF5.
Немного погодя я остался без музыки. Магнитофон, что был с машиной начал жить своей жизнью, звук то появлялся, то пропадал. Причем иногда магнитофон сам выбирал уровень громкости, и его невозможно было отключить. Я этот бунт терпеть не стал и теперь вместо Alpine у меня новый JVC.
Готовлюсь потихоньку к замене стартера, потрескивает в первые секунды после запуска иногда. Видать часто в холостую маслали.
Недавно поменял свечи зажигания, сам конечно. Почистил дроссельную заслонку и сменил все фильтры. Снимая интеркулер, обратил внимание на патрубки. Масла вроде бы немного, кстати скоро планирую менять масло, а уровень изменился совсем чуть-чуть. Надо отметить, что турбина стоит не родная. От чего я так и не понял. Об экспериментах по установки на Форестер более производительных турбин, без дальнейшей дороботки я уже слышал, но такой тюнинг прироста скорости и мощности не дает. Многие кто ставил подобные турбины, возвращались обратно к штатным. На трассе может еще и нечего, а в городе не удобно когда турбина включается с  4000 об. Тюнингу прошлый хозяин подверг не только двигатель. Задний стабилизатор, вместе со стойками стабилизатора, от SG, передние ступицы тоже не родные, с ними стоят тормозные диски бОльшего диаметра, от чего я тоже не знаю. В дальнейшем мне придется снимать тормозные колодки, как образец, и ехать с ними в магазин, когда настанет время их менять.
Заправляюсь я традиционно, до полного бака, на одной и той же АЗС. Это позволяет более точно замерить расход топлива. Когда на улице в среднем до  +10С, расход по городу 12.5 л/100 км. Зимой доходит до 17 л, но с частыми прогревами и в городском цикле. На первом моем турбо-Форестере в этот период был примерно такой же расход по городу.
Как я уже говорил, на холодную из под капота слышался стук. Со временем он становился все сильнее и слышен был уже в салоне. Дальнейшая эксплуатация могла привести к тяжелым последствиям, и я решился на внеплановую замену ремня ГРМ, роликов и сальников. Обошлось все совсем недешево, хотя из всех запчастей оригинальных было не более половины. После замены выше перечисленного стук исчез. Так что если на Субару при прогреве что то стучит, то это не всегда должен быть 4-й цилиндр.  В планах установить стальную защиту ДВС, может быть сменить турбину (на родную), и прикупить багажник на крышу, как был на прошлом автомобиле.
Недавно погасли часы, вроде бы, есть и на магнитоле и на мобильном телефоне, но не хватает тех что на потолке. Пришлось разобрать их и пропаять резисторы в двух места, сейчас все работает.
В плане дороговизны запчастей и обслуживания Субару не очень отличается от других марок. Оригинальные запчасти и расходные материалы, что у Субару, что, к примеру у Нисана стоят не дешево. Но есть неоригинальные запчасти. Конечно ремень ГРМ и ролики лучше купить по дороже, но многие вещи можно вполне заменять качественными аналогами. Кстати, интереса ради использую программу для подсчета затрат связанных с содержанием авто. Туда вношу не только затраты на ГСМ, стоянку, сервисное обслуживание, но и на то что нельзя назвать вещами необходимыми. Исходя из полученных данных, средняя стоимость одного километра пробега, сейчас, составляет 7,54 рубля. Я думаю неплохо.
Чего уж скрывать? Третий Форестер оказался немного проблемный, но по нему не стоит судить обо всех автомобиля Субару, тем более, два предыдущих варианта зарекомендовали себя только с лучшей стороны. И что бы там не говорили завистники и злюки о том, что Субару Форестер плохая машина, я всегда отвечаю, что не стал бы выбирать себе третий Форестер подряд, если бы он был так плох на самом деле.
Не смотря ни на что машиной полностью доволен. Купил почти то, что хотел. Неисправности, с которыми пришлось столкнуться после покупки, я думаю, не серьезные. При этом не надо забывать о возрасте машины и сроке ее пребывания на земле Русской. Я уверен, что условия прошлой эксплуатации были не сахар.

Менять пока не думаю и мысли эти гоню от себя подальше, т.к. альтернативы я для себя не вижу.  Давно смотрю в сторону Н-Сафари, с двигателем TD-42, на коробке, образца до 1995 года, но судя по ценам,  у него видимо позолоченная рама.  Средств на приобретение такой машины пока нет. Но думаю, настанет еще время.
О самой машине написано уже очень много, поэтому можно только продублировать все ее плюсы и минусы, пришедшие на ум:
Плюсы:
+ Достаточно надежный и крепкий автомобиль
+Хорошая динамика
+Отлично держит дорогу. Следствие постоянного полного привода и плоского оппозитного двигателя.
+довольно проходимая машина, но не стоит забывать, что все же не джип. А диффиренциал повышенного трения есть не у всех, и в грязи практически бесполезен, причем в подобных условиях убивается на раз-два.
+Довольно надежный двигатель, кто бы что не говорил. Особенно атмосферный, я имею ввиду 2 л, про остальные не знаю. Приходилось вскрывать этот двигатели с солидным пробегом. Да и по отзывам владельцев видно что двигатель надежный.
+много тюнинга для этой модели
+Зимой быстро прогревается двигатель и салон
+Множество бардачков под поликом в багажнике;
Минусы:
-Все-таки свечи удобнее менять на обычных, рядных двигателях, благо делать это приходится не так часто;
-маловато места для задних пассажиров. В следующем кузове это частично поправили;
-Начинает не хватать места в багажнике;
-недешевое ТО 100;
-Требуется замена масла раз в 5000 км (только для турбовых машин);
-Салон, в сравнении с той же Легаси, простоват. Меня правда это не волнует;
-Говорят про плохую шумоизоляцию салона, я же, неудобств по этому поводу не чувствую;
-Скрипит задняя дверь (болезнь многих универсалов). Лечится не сложно, но сам факт.
-Нет подогрева зеркал и дворников (в моей комплектации);
Сравнивать есть с чем.
Просьба не спрашивайте зачем продал первый Форестер? Ведь он был свежее, и во всем устраивал. Просто тогда так было нужно.
Вот, в принципе и все, что вспомнил. Если что, буду дополнять отзыв. Удачи на дорогах и берегите себя и своих пассажиров. Будьте вежливы на дороге.

Это мы с Varkom закрывали летний рыбацкий сезон.

Ттттт, Петропавловск-Камчатский
Саня, Называевск
S_Eagle, Екатеринбург
Den1975, Новосибирск

Комсомольск нА
"...не спрашивайте зачем продал первый Форестер?"
Эх а та кхочется, ну да ладно....
Пятёрочка.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

в грязи особеено классно смотрится!!!5+

Не Иркутск
Здоровский аппарат
5++
Я сказал!

ПОЙДЕТ ТАК!!!

Сам смотрю к форигу Сафаря на 4.2..
И только БОГ, мне СУДЬЯ!!!

Норильск

Земля Кузнецкая
Хочу Субарик!

не хочу субарик)
10000000000000000000000000000$

Только 5!!!! SUBARU это стиль жизни!!!!
бу-бу-бу.........

дельно написано, пять!

Попробуй РАФ4, отпадут все вопросы

автор молодца!прочитал оба отзыва на одном дыхании
ТурбоСуба и на мехе это сила!
УДАЧИ

луанраБ
Пятрофан! А стартер обслужи, сними, промой, смажь то что нужно, у нас на двух фориках подзависал бендикс, старая смазка на валу собралась комками, и не давала ему как следует возвращатся, вме промыли, и смазку туда не наносили, завадится отлично без посторониих звуков! снимается и разбирается просто, часок потратил неспеша! Удачи в эксплуатации!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

плюспицот

Попробуй РАФ4, отпадут все вопросы
пробовал. Не че так. Но старых в хорошем состоянии и за адекватную цену не было. А после 2000 года выпуска, да на механике попробуй найди. Притом д4 больше не хочу. А на еще более новый денег нет.

КАЗАНЬ
эх СУБАРИТЯНИН молодец.Скажи где проставки брал
любви достойна только мать и геленваген 5,5

Комсомольск > Хабаровск
Попробуй РАФ4, отпадут все вопросы
ни о чем!! так то по чесноку!!
З.Ы. автор надо с тобой на рыбалочку то рвануть по теплу!!!! ;)
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Антоха, а я тебе предлагал тогда. В следующий раз обязательно поедем!

krucok:
эх СУБАРИТЯНИН молодец.Скажи где проставки брал
здесь, на дроме. На местной барахолке много чего можно найти. Цена была 2.5 т.р.

Старенький

Street Storm:
Старенький
к счастью не все люди имеют одинаковый доход. Потому и машины у всех разные.

Пять баллов.

грязнуля, пять!

отличный форик
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Попробуй РАФ4, отпадут все вопросы
Новый или старый?! Старый вообще страшный как в салоне, так и с виду. Новый я бы для девушки купил, т.к. женский он какой-то с виду. Просто, достаточно надежный (если не Д4), но при этом скучный и с фориком он рядом не стоит, зато внимания меньше требует.
Белый Лесник:
У корефана снимали стартер, но разобрать его не смогли! Не понравилась конструкция: обычные шурупы под крестовую отверку, которые закисли, что даже ведешка не помогла - резьба стачивается и все, в итоге поставили назад, так и трещит дальше. Может быть есть какой-то секрет при разборе?

Автору 5 однозначно!

Горно-Алтайск
Автору однозначно 5. сам присматриваюсь к субару, но не знаю что выбрать турбо или атмо. На турбо сильно пугает расход.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Мне мнение, атмо практичнее в разы. Но драйв не рот что на трубо.

Саня, исправляй комплектацию моего форя на Type A
ну а по отзывы....местами с одного вдругое прыгаешь...но суть понятна
про низкие оценки не бери в голову..завистники были есть и будут

и выкладывай фотки с рыбалки..там же есть что показать..форь в стихие своей..и наш улов )
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Вот улов то ты фоткал

давай почут вечером скину фото

Mgn174
В грязи он как в боевой экипировке! Отзыв емкий! 5
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Вот улов то ты фоткал
А ЧТО ЭТО ЗА РЫБА ТАКАЯ???ПРОСТО У НАС ТАКАЯ НЕ ЛОВИТСЯ.

LEHAch88:
А ЧТО ЭТО ЗА РЫБА ТАКАЯ???ПРОСТО У НАС ТАКАЯ НЕ ЛОВИТСЯ.
Боюсь даже представить, что там у Вас в Krivo dr janeiro за рыба ловится. А это змееголов, по вкусу типа сома, но костей нет вообще. Его в ту поездку очень много было. Кстати не может проводить в воде более 2-х часов, без воздуха, поэтому в садке после вылова дохнет. Может также по полям перебираться из водоема в водоем, когда вода большая.

Alexanchezz:
ясно!!!а я сначала подумал что щука???но нет не она!!!рыбы разной везде хватает.

За Форю однозначно 5. А что касается про сравнение с Рав 4, так по мне лучше с Клюгером, он чем-то на Форю смахивает. Да и просто интересно узнать.

Д.К:
Клюгер совсем другая машина - выше классом. Рав 4 можно сравнить с не турбовым форем, но как-то очень условно.. У форя и отделка салона лучше и управление, проходимость. У равчика только один плюс - в обслуге проще.

Круто! новый отзыв о форе да еще их хабаровска! нодо почитать на досуге!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

25RUS-16RUS-KAZ
Хороший отзыв, прочитал на одном дыхании. Собираюсь брать форя, тоже на мехе только вот никак не определюсь, турбо или атмо?(( Автору, ни гвоздя ни жезла!
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)

$kin:
Трубо веселее, основная разница в том, что придется лить только 98-ой, ест он не намного больше, но тут все от манеры вождения зависит, если тошнить, то расход одинаковый в принципе, если крутить и атмо и турбо, то разница литра 4 будет, но при этом турбо веселее едет! Вот только самое главное в турбо - это купить не отжатый, что очень трудно сделать! Если найти живого и следить за ним, то гимора не доставит, завто позитива много!

что то зажал фотки то..я те их 15 штук кидал, давай остатки
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Продается Форестер, про который я Вам рассказывал в отзыве, тот который был нетурбовый. Цена конечно больше походит на опечатку. И год написали 2000! https://khabarovsk.drom.ru/suba...

КАЗАНЬ
спасибо
любви достойна только мать и геленваген 5,5

НОВОСИБИРСК
Отличный форь!

лови 5-ку, одноклубник -))) Прочитал с удовольствием, всё толково, без соплей, то бишь с любовью к своим Субарикам!

Поставил защиту стальную двигателя Шериф. Давно думал поставить, а тут пластиковую оторвал в очередной раз, да делать уже не хотел. Теперь картер и все что снизу защищено более надежно.

свободный
отец хочет взять форя 2000-2001 года читал много пугает стук 4 цилиндра это реальность для 2000-2001 года?

жека__11:
это рестайл, на него уже ставили двигатель еj205, если речь о турбо. В данном двигателе проблему масляного голодания 4 цилиндра частично решили, в отличии от предыдущего поколения, с двигателем еj20g. Но вообще как повезет. В принципе многие ездят и не думают о плохом. Не трубо реже стучит. На форумах по Субару поищи.

Где рыбачите молодой чекловек?

Я.Д.С.:
Где рыбачите молодой чекловек?
везде по немногу

Сань, может на рыбалку,а?

Vark:
Сань, может на рыбалку,а?
в эту субботу только за щукой ездил

вот

уматные рыбёшки....но про меня не забывай...надо и зимнюю мне освоить )
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Ищи теплые валенки, махалку и вэлком. Только зимняя для многих не такая интересная как летняя. Но много и своих прелестей у нее.
П.с. Ммм... А котлеты из щуки вкусные получаются.

а не подскажете разницу боковых дверей???
я так и не увидел отличия
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Саня, если интересно то вот твой форик) http://www.drive2.ru/r/subaru/36176/

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205 в Хабаровске