Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12,5 - 14; трасса 9,5-10 л/100км
Цвет кузова: себристый металлик
Всем доброго дня (вечера, утра)! Расставаясь с Фориком, решил написать отзыв, дабы увековечить память этой славной машинки.
Начну как все: стаж вождения небольшой — с 2002 г., количеством юзанных мною машин тоже похвастать немогу — ВАЗ 07, королла 98 г (пруль), Форик 02 г. пруль (о котором и пишу). Так эпизодически катался на других марках, но упоминания это не стоит. Про ВАЗ семерку говорить ничего не буду (так будет правильнее), на королке откатал 3 года — могу сказать только хорошее, но крепко увлекшись рыбалкой захотел полноприводное авто с дорожным просветом поболее. В результате долгого теоретического исследования в инете остановился на Субару. По соотношению цена-качество они показались оптимальными. Взял 2л атмосферник — не для гонок ведь.
Многие пишущие отзывы ударяются в сравнения всех своих авто с описываемым, но как можно сравнить Форь с ВАЗом и Короллой я не знаю. Скажу лишь о первых ощущениях по сравнению с короллой: руль четче, тормоза схватывают очень резко (опять же по сравнению с короллой) — нужно приноровиться и привыкнуть, но зато потом, когда сел в рафик жены, было ощущения, что приходится тормозить ногой об асфальт:) Еще было ощущение, что сел в трамвай — по сравнению с седаном сзади показалось нереально много пространства. Со сравнениями все.
Внешний вид. Нравится — катайся; не нравится — ищи другое. Мне лично нравится.
Интерьер. Пластик сверху мягкий, ниже жесткий, небольшие алюминиевые вставки, цвет салона черный-темно-серый. Сидения комбинированные ткань с боковыми вставками кожзама. Все очень практично и симпатично. Пластик не скрипит. Сзади иногда появлялся сверчек, особенно, если в мороз помыть машину и не очень хорошо протереть насухо. Тут или музыку погромче, или хорошо вытереть или не обращать внимание — посверчит и уйдет. Карманы, ящички, подстаканники и т. д. - всего хватает и даже через чур, т. к. некоторые кармашки обнаружил через месяцев 6 эксплуатации.
Посадка, обзор. Внутреннее пространство. При росте 190 я отодвигаю сидение до упора назад — мне места хватает, сидящему сзади габаритному взрослому будет уже не айс. Сидение достаточно удобное с боковыми обхватами, есть регулировка руля — я поставил в одно положение и дальше не баловался. Все подрульные рычажки расположены идеально, подлокотник очень кстати — в целом посадка удобная и ничего не напрягает и не отвлекает.
Обзор очень хороший, боковые стойки практически незаметны и полностью видно капот, что мне лично нравится — лучше чувствуешь габариты. В камри, на которую пересел сейчас, обзор как в танке по сравнению с субариком.
Про пространство спереди и сзади у пассажиров сказал. Далее багажник — он очень большой, понятно за счет него и меньше места в салоне. Если сложить задние сидения, то он становиться очень-очень большим. Помещается воз и меленькая тележка. Можно спать вдвоем (но у меня с моим ростом немного свисали ноги). В салон помещаются предметы длиной до 3 м. (плинтуса и т. д.) Один конец под ноги переднему пассажиру, второй конец почти достают до стекла задней двери.
Ходовые качества, динамика. Достаточно жесткий, но не дубовый. Крейсерская скорость по трассе 110-120 км. Если знал, что нет ментов, то шел 140-150 — дискомфорта не чувствовал. Максимально разгонял до 165, так ради интереса. На определенной скорости (в зависимости от встречного ветра на 120-150 км) срабатывал акустический ограничитель в виде противного воя. Но чаще ограничитель срабатывал на 140 кмч в виде женского голоса: «Куда ты гонишь, у тебя же дети, сбрось сейчас же скорость, сволочь, мозг у тебя есть?»:))
Многие пишут как они на своих авто оставляли на светофорах позади Х6, Диабло, Ф50 и Ф-117 Стеллс. Конечно, если в жопе играет детство и в голове ветер поет песню свободы, то можно тоже самое делать и на атмосферном Форе — спорт режим, газ в пол и еще раз в пол. Но авто это все же не для драг-гонок по-любому. Мне лично динамики хватало за глаза, тем более, что у них хватает других преимуществ.
Проходимость. Как говорил выше, машину брал для рыбалки. Соответственно с посещением мест с отсутствующим дорожным покрытием. Понижайки нет, диагональное вывешивание тоже никто не отменял, но в целом туда, куда мне нужно было доехать — я проезжал. Сел только один раз под ст. Анастасиевской, пытаясь проехать ранней весной от 28 канала ближе к лиману, качественный кубанский глинозем так забил колесные арки, что колеса перестали вращаться. Пришлось выходить и откапывать их саперной лопаткой. У товарища на Шниве произошел тот же процесс. Тогда пришлось отступить... А про проходимость нужно помнить, что тем круче джип, тем дальше будет трактор, который вас вытащит...:) В общем гребет Он вполне прилично и если не соревноваться с Уазегами и гусеничными вездеходами, то Форь вас не подведет.
Надежность. Есть легенда, что машины сделанные в Японии не ломаются. Не знаю... Просто они продуманы и сделаны очень хорошо. За чуть более 4 лет эксплуатации и 74 тысячи пробега я менял:
пыльники  - раза 3; внутреннюю гранату сзади справа — один раз; масло, фильтры и т. д. - столько сколько надо. Да, когда она только пришла, то на сервисе сказали, что помпа потеет, я подумал, что тоже потею, когда быстро двигаюсь — не убивать же меня за это! И не стал менять, когда я его продавал, то сказали, что помпа потеет уже сильно и я заказал новую, которую не успел поменять и передал уже новому хозяину. Делать так конечно не стоит, тем более, что стоит помпа не космических денег. Это к вопросу о легендах:) Масло не доливал никогда, только перед продажей долил 1 л. - заметил, что уровень через 5 тыс. пробега стал на минимуме.
Какие минусы у машины? Хотелось бы чтобы динамика была как у Кёнингсега, мягкость хода как у Роллс-Ройса, внутренний интерьер как у Бентли и проходимость как у судна на воздушной подушки. Но это не проблемы машины, а моего воспаленного мозга)
Что могу сказать напоследок: от машины остались исключительно хорошие впечатления и воспоминания. Так с ней сроднился и чувствовал каждый сантиметр габаритов, что когда садился внутрь, как будто одевал любимую футболку — чувствуешь полный комфорт и ничего не мешает. За эти деньги отличная тачка.
Всем удачи на дороге и хороших впечатлений от своих авто!

Алейск
Отзыв + машина = 5+

p.s. кузов самый красивый из Фориков ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Отзыв не читал,фотки глянул лето захотелось капец(((

Форь только 5, отзыв 5 Что брать будешь?
Бери Лесника в след. кузове!!!
5!

Xondovod:
Отзыв не читал,фотки глянул лето захотелось капец(((
А мне что то не очень лето хочется...Говорят что это лето будет еще жарче чем предыдущее...

Алейск
avto002:
У вас было жаркое, а у нас писец если +35 было пару раз за лето то хорошо!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Stream_01
Тож себе хочу такого!
5!

Сколько все-таки здесь уродов пасется на сайте уже человеку двоек понаставили.

Xondovod:
Отзыв не читал,фотки глянул лето захотелось капец(((
недолго осталось еще месяц -другой и весна)))))

Продавай унитаз от тойоты,бери обратно Субарика.Попробуй Аутбака.

®™VlaD™®:
У вас было жаркое, а у нас писец если +35 было пару раз за лето то хорошо!
Согласен сосед,я из Бийска.

avto002:
У нас зато зима лютая!

Написано грамотно и читать интересно. За отзыв 5, за машину 5+. Вопрос к автору, почему опять полный привод не взял?

alexsei75
subaru.Класс у самого такой только турбовой за всё 5

®™VlaD™®:
Отзыв + машина = 5+ p.s. кузов самый красивый из Фориков ИМХО
плюсану последний кузов просто куета
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

тоже интересен выбор камри после форика? Вроде рыбалку разлюбить нельзя ))))
Были)

Тоже владею фориком:)
только приятные впечатление:))))
SUBARU FORESTER SH 2012 2.0 XS

за форя только 5:)
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Новокузня
Давно не было такого приятночитаемого отзыва. "5".
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
Егор, Торонто

Егор, Торонто:
Вадим, приятно читать ваш отзыв; спасибо; и с чуством юмора у вас всё ок ("на сервисе сказали, что помпа потеет, я подумал, что тоже потею, когда быстро двигаюсь — не убивать же меня за это!") По машине: я года 2 назад хотел купить такую как у вас была но для меня оказалось что очень мало места на заднем диване, сам за собой сел, почти не влез; не взял, хотя машина достойная.
Согласен, при своем росте 190, за собой сесть просто невозможно. А так, машинка хорошая
ku4er 163
За авто 5+ потому что у меня такой же только на ручке. Гоняю на ём 4 года затрат минимум удовольствия максимум. Кстати служебка Камри 3.5л. разные машины и сравнивать их нет смысла
Su_35
Нормальный отзыв , нормальный форик , ещё бы руль с нормальной стороны !
В свое время, при выборе Субару отпугнуло отсутствие места для задних пассажиров отказался от Форика в пользу Ланкастера. В Субару не влюбился продал Ланкастера. Но приятные моменты этой марки уловил. В последующих авто часто сравниваю именно с Субару.

За отзыв 5 поставил.

Отлично написано. И машина хороша. 5.

владивосток
Некогда не нравились форестеры, ничего особенного в них нет, ценник конский всегда удивлялся за что? Запчасти дорогущие, низкая, что народ в них нашел такого не пойму. На вкус и цвет как говорится. Отзыв по существу за авто не буду ставить оценку.

за отзыв+5
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

F_Oleg
= Так с ней сроднился и чувствовал каждый сантиметр габаритов, что когда садился внутрь, как будто одевал любимую футболку — чувствуешь полный комфорт и ничего не мешает. =

Я так же выражался когда продал ЛитАйса, он мне был как футболка, а купил Эльгранда, всё равно как пиджак одел. :)

Поставил Пятерку . Читабельно , внятно и с юмором .)
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))

ятутглавный
Гог:

Зубарик

Старенький ) Но типа жип )

Молодец , Вадим Кубань, Хорошо отзыв составил.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Хороший отзыв

Хороший отзыв. +5
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

владивосток
да не скажу я ничего просто не нравятся и все там хоть что говори.... мыльница на колесах он а не дог породистый.... придумают тоже.

самый удачный кузов у Форика
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Хороший отзыв. Доброжелательный и чуть с грустью(?). Жалеешь, что поменял?
Leaf '13
Колеса круглые, катятся - и ладно.

Пхукет - Томск
Отзыв только 5, отлично написано, с юмором, читается нак раз. За Форя тоже 5, красивый не красивый, у каждого свой вкус и каждый авто для своих целей. На Бентли на рыбалку не поедешь)))

АртемНск
Классный отзыв, и написано неплохо

Fia

Отзыв отличный! Адекватно и без слюней и соплей по повод обладания "лучшей машиной в мире"!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

хороший отзыв

Все по теме, ничего лишнего. Отзыв на 5+.
Переехал в Липецк

ander 099
за отзыв пятак

Сообщений: 12025
Вот не пойму как можно было на тойоту пересесть????
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
ВОВАН-БАТЯ
Симпатичный отзыв.Кратко,с юморком и по делу. За фориком потом будешь жалеть. Удачи!
За всё 5.

Вадим Кубань
Спасибо за коменты. Отвечу на вопросы: рыбалку не разлюбил, беру комплект камри-нива. Т. к. Субарика бывало реально жалко, в страшные места заезжал редко, но метко. К тому же я в начале марта загружал снасти в машину, в конце декабря выгружал, ибо таскать туда-сюда такое количество скарба западло. Соответственно, постоянный запах рыбы и сопутствующие ароматы - девушки морщаться:) А брать Форя в новом кузове, чтобы каждые выходные загонять его неизвестно куда, повторю - ЖАЛКО! А ниву ваабще нежалко будет. Короче я долго думал над решением такого вопроса и решил как решил.
Почему тойота? Я без фетишизма отношусь к автомобильным брендам. Я с большим удовольствием отъездил на Субару, но я не буду дочерей своих называть Субару и наколку Субару (со звездами) я не сделал. 3-х летняя Камри меня вполне устроила, штобы возить мою ...опу по городу.
Вот как то так, хотя ниву еще не взял. Может поезжу испугаюсь и передумаю:) Всем привет!

Виталий Краснодар
Земляку за отзыв ПЯТЬ! Сам присматриваюсь к форику.

SilentBob
Калуга
Да, отзыв хороший! Сам хочу форика - нехватает полного привода зимой (город ваще чистить от снега не хотят, упыри; про дворы просто молчу). Щас езжу на Ниссан цефиро, машина хорошая но уж очень низкая - будем копить на лесника :)

Напомнило мне про мой первый турбофорик СФ5, аж взгрустнулось.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

РБ Кабанск
ятутглавный:
Он нравиться всем, потому что в скромном своем обаянии, правильных четких угловатых пропорциях, качестве сборки и проходимостью, он впитал в себя мужественность. Он как породистый дог, не кусает но с виду устрашающий. Да, да, вы скажите, а как же джипы. Да джипы это круто, нор оставим их для мам с детьми и маленьких пиписек с большими амбициями, и почувствуем себя немного Форестами!!!!!!!!!
+100 еще большее желание купить одолевает!
Impreza E-GF6
Forester SF5 мкпп (атмо)
Forester SG5 turbo акпп

TOYOTA Harrier MCU30

stream_01
Отзыв понравился! Сам езжу на хонде стрим, клиренс маловат. Подскажите у всех турбофорей 2-х литровых в этом кузове в птс 220л.с.?

люди, просветите! что значит "конструктор"? есть предложение форика 1998г. 140т. пробег, правый, 137л.с. всё нравится! ...лишь без подогрева зеркал, и "конструктор"?
отзыв - суперГУТ!) благодаря ему и подобным влюбился в Forester.

Red-devil
Автор, а чем ты думал когда полез на 28 ранней весной? Там пешком х...й пройдешь глина прилипает к сапогам. Да уж сочувствую... Проехать 90 км и вернуться домой...

Roman__77
По причине громоздкости и неповоротливости своего авто (Пыж4м40 Отзыв о Mitsubishi Pajero) планирую пересаживаться на форестер(не турбо). подскажите 2002год и 2006 один кузов или нет?

netego:
отзыв - суперГУТ!) благодаря ему и подобным влюбился в Forester.
Узнай сначало через знакомых как ваши ГАИшники к ним относятся (конструкторам), потому что это у нас пока во владе тихо и спокойно а в центральной России зачастую обнуляют регистрацию агрегатов. А конструктор это замена мотора и кузова, и грубо говоря камаз превращается в крузак.

Роман, спасибо за ответ! про -ишников - понял! ?по "это замена мотора и кузова" - это документальное изменение характеристик или конструкционное. и, если так, влияет ли это технические хар-ки авто!??

netego:
вот яркий пример такого авто; https://vladivostok.drom.ru/sub... у нас в последнее время стараются из конструкторов брать только рамные машины, потому что большинство на судне пилят, раму не пилят. но это пол беды, собирают их узбеки и китайцы которые на стройке раньше работали и электроды при слюнявить не могли. я тоже только продал ниссан тино оформленную на блюбёрд дизельный универсал,проездил два года, в принципе проблем не знал. причём по докам она так и осталась 82года.на самом деле была 2002года.

как понять, конструктор это, или нет? по документам..., при детальном осмотре??

Roman__77
1.птс будет только дубликат, 2. на полях слева ручкой будут внесены пометки где сказано что произведена замена кузова и двигателя. про камаз кстати история из жизни. правда чел за это чуть не сел
а визуально ты если не кузовщик не увидеш нечего. Хотя когда начинаеш копать по глубже, снимиш обшиву, музыку, 50 % шпеньков и болтиков гаечек обычно нет.

Roman__77
вот так выглядит птс моего пыжа. привезён 2 года как. тогда их ещё не пилили. кстати это гарантия того что конструктор не пилили а просто разбирали. а вот что из этого вышло и как он себя вёл. Отзыв о Mitsubishi Pajero

Молодэс, особенно понравилось про ограничитель в виде женского голоса, и воспалённый мозг!!!!!!!!!

какой расход?
Toyota Land Cruiser CYGNUS

жрет много?
Toyota Land Cruiser CYGNUS

Дима 2720128
Камри была. Сейчас Форик. Разные машины, нечего там сравнивать.

Дима 2720128
а отзыв отличный!

вопросы про расход наверное никогда из обращения не выйдут..))))

хочется добавить свои пол-копейки по этому поводу. Народ, сначала продиагностируйте свои авто, а потом смотрите за расходом и пишите про него!!! у меня SG-5 LL. Bean атмосферник 2003г.в. срок владения - 1 год. расход по трассе без загрузки авто(бывает и так, еду один за 400 км и обратно без багажа) - 7,4 литра на сотню. скорость 110-130. при полной загрузке(например на Алтай с семьёй и полным багажником) - 8 - 9 литров на 100 км. В городе летом расход ни разу не переваливал за 12 литров как-бы я ему не давил тапку.)))) зимой - разговор вообще ни о чём..... у меня приятель перед НГ каникулами залил полный бак и к 11 января обнаружил его уже почти пустым ( прогревы понимашь....) так что теперь, заявлять что расход 45л на 0 км?)))) ..

ублинпырь
а, ну да.... за отзыв - отлично и машин замечательный, только вот в каком месте там сверху пластик мягкий?.... разве что только на дверях. а на панели мягкая только серединка.и забыл написать про расход ещё... я эту тему секу постоянно, каждую заправку - под горлышко и одометр"А" обнуляю. так что глядя на пробеги и съеденное топливо получаем абсолютно( почти) точный расход бензина. да, лью 95-й.

сколько отзывов читал, твой отзыв прочитал с особым удовольствием!))) Молодец! про хотелки вообще супер))))) за отзыв однозначно 5! Сам езжу на 21102 (( все собираюсь поменять! думаю к осени соберусь!))) и выюор будет однозначно Форик! вот еще гадаю либо турбо либо атмосферник...

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер