Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Всем доброго время суток!
Много читал отзывов о разных машинах и заметил одну особенность, практически у всех машин с 2000 г.в. надежность отсутствует как класс! Для меня лучшими машинами в эксплуатации были праворукие авто (тойота креста 1987 г. и тойота калдина 1996 г.) Били так же и пассат 93 г. и наша девятка ( с них то я и пересел на правый руль. Но, со временем нужно было поднимать статус перед заказчиками и пришлось опять сесть за левый руль. И сел я сразу на субару аутбек 2000 г. Был очень доволен! Америкос на ней проехал за 3 года почти 200 т.км. (не понимаю как можно так ездить круглосуточно, но это факт!) после него я еще 4 года катал машину и за все это время мне менять резинки по ходовой (7000 руб в год), но один раз я все же закипел и пришлось менять прокладку (на 273 т.к пробега) Лично для меня это показатель качества. На новую машину готов был сесть только субару. И в 2007 году встал выбор: или аут или форик.... с аутбеком были проблемы с доставкой, а форик стоял в салоне и меня ждал. Черный, с черной кожей, автомат, люк большой и музон двухдиновый. В общем, все что я хотел.
Могу сказать сразу, рост от 180 см. и эта машина только для двоих! За мной сидеть нельзя даже ребенку. Багажник удобный для небольшой семьи (я, жена, ребенок 6 лет), но особенной вместительности нет. Вообще человеку выше среднего роста в форике тяжеловать, у меня через час езды отваливается правая нога, ломит так что жить не хочется (думал, может нерв седалищный или еще что то, но оказалось просто не удобны для меня сидения, т. к. у жены на гранд витаре (того же года) езжу в питер не вылезая из машины и нога не болит совсем). В остальном салон радовал, радует и будет радовать своей простатой и функциональностью. Лично мне удобно все! музыка на руле регулируется полность и ночью видны клавиши с подсветкой (на витари стрелки просто нарисованны на кнопках и можно перепутать. Климат у них похож и удобен (эти калесики легко крутить, а не искать по всей торпеде кнопки для переключения в другой режим. Музыка посредственная по звучанию, но мне по ушам слоны пробежались, так что мне хватает и того что есть. Очень нравится кожа салона, приятная и за 4 года никаких складок нет. Люк понравился своими размерами и очень удобно открывать полностью, чтоб дети стоя на задних сидениях могли смотреть салют из машины (как пример). И для курящего человека удобно, из окна дует а с открытым люком у меня даже по волосам еле еле чуствуется дуновение.
Что касается ремонта машины за 4 года: у официального диллера дороговато выходило, но в клубе суба.ру и быстро и качественно и за реальные деньги (с ними я понял что содержание субары достаточно дешевое удовольствие) За все эти 4 года делал только плановые ТО через каждые 15000 км. и все!
Поведение машины на дороге это просто сказка. Она действительно рулится как легковая, руль легкий и достаточно точный в отличии от той же витары. 158 лошадей оптимально для нее, ну если конечто вы не стритрейсер))) Зимой и летом поведение одинаковое из за постоянного полного привода, но и ест она как хороший джип ( в городе и 15 литров на сотню легко засадить)
На мой взгляд эта машина очень хороший вариант для людей которым нужно прокатиться с интересом на природу или съездить в другой город, но вместительность не большая, так что семья должна быть соответственно... Что касается тех людей которые берут ее для повседневной езды на работу, проблема только в расходе бензина и росте человека (если устраивает то это ваше авто)
Что то высасывать из пальца не буду, машина действительно хорошая и надежная!

На предыдущей субаре "Аутбек" у меня был веселый случай. Машина была 2000 г., 2,5 литра, америкос, с пробегом в 90 т.км. (но реально под 200 т.км. так мне сказали в сервисе). Так вот как то она закипела и кипела она в пробках, а когда разгоняешься стрелка переходила в норму. Приехав в клуб субару ее протестировали без компьютерно и ничего не нашли (ну не кипит, хоть умри). Пришлось ехать к дилеру. Там подключили компьютор и мы ездили по пробкам часа 2, пока незакипели. Я естественно обрадовался что наконец то теперь мне разъяснят что случилось и будет ясно сколько будет стоить ремонт....

Аlex, Новосибирск

вымыл бы хоть
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
машина так себе...
автор ты когда фоткал машину надо мыть - за неуважение к авто тебе кол!
автор на первой фотографии это ты садишься в машину???
Fast 88
Автор давай нормальные ракурсы, че это за фигня
Fast 88
1234567891011:
автор на первой фотографии это ты садишься в машину???
+1 ))))))

Норильск
Хорший отзыв,отличный автомобиль.5!

Пол года до нового кузова не хватило. Хотя говорят этот на много надёжней был.

В СГВ-то как раз места меньше, как за рулём, так и на задних сидушках.
Лифт вниз опускать не пробовал?
Хорошо же ты к фотосессии подготовился!
Это точно твой автомобиль? За форик пять, за отзыв 3-.

Анапа
на последней фотке что?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Красный
авто отличное, но ИМХО дорестайл - лучший кузов!!! за авто 5. отзыв слабоват - 4.

Angarskey:
на последней фотке что?
Вид лобового стекла и кусочка багажника из салона )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Mishalka:
Вид лобового стекла и кусочка багажника из салона )
в смысле капота )

Отзыв на 4, но поставлю 5, чтобы колы скомпенсировать

Влад, Угольная
Поставил 5 машинально, хотя планировал 4, т.к. машину можно было и помыть перед отзывом.. А на троллей не обращай внимания, это вирус на дроме.

Регион: 65
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

1К634564357646
На последней фотке авария впереди машин

Аксс
Номер субаровский зачётный - три пятёрки
Про уставшую ногу не понял, я на разных Волгах пассажиром так пару раз мучался, а свой Легась меня не утомляет...
Напишите какая коробка, т.е. тип субаровского AWD

Влад, Угольная
Про номер тоже хотел сказать - зачетно!

Правая нога-это в точку, только у меня начинала болеть через 2 часа.
карлуша
"салон радовал, радует и будет радовать своей простатой ".У машин как и мужчин своя простата,ты занимайся с ней ,следи за ней чтоб неподвела когдато.

Artem70:
В СГВ-то как раз места меньше, как за рулём, так и на задних сидушках. У меня рост 200 см. и вес 120 кг сидеть очень удобно, на дальняк не устаёшь совершенно., мои дети 10 лет не жалуются, т.к. места там вполне для них нормально. Лифт вниз опускать не пробовал? Багажник там один из самых больших в классе. Я кстати года на Форике на юг ездил и ночевал по дороге в машине, то на надувном матрасе ложился вытянув ноги. Хорошо же ты к фотосессии подготовился! Это точно твой автомобиль? За форик пять, за отзыв 3-.
все правильно автор написал, места на заднем сидении просто нет! очень глупо говорить что дети 10 лет не жалуются.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
Kovagenn:
Yxta:
Пол года до нового кузова не хватило. Хотя говорят этот на много надёжней был.
Это верно, в следующем кузове я ездил с друзьями, стиль вождения и предназначение "лесника" сменился на нишу между корейцами и рав4 (но это чисто мое мнение)

Про боль в правой ноге это что-то странное! Мой рост 184см, сиденье до конца отодвинуто, все нормуль. Подрегулируй сиденье под себя и все пройдет! А ребенок позади тебя вполне нормально сядет. Да места сзади для ног взрослых пассажиров маловато. Если есть возмущения, то автобус никто не отменял. В багажник прекрасно входят 4 колеса 17" для переобувания. В обслуживании не дороже других япошек- это факт.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
Artem70:
В СГВ-то как раз места меньше, как за рулём, так и на задних сидушках.
Хорошо же ты к фотосессии подготовился!
Это точно твой автомобиль? За форик пять, за отзыв 3-.

Ulinko
Извеняюсь за немытую машину, но ездить приходится много и через пару дней после мойки опять становится така((( Вспомнить про фото на мойке конечно сложно. Еще раз извиняюсь!
Машина действительно моя... и с ростом уважаемого Artem70 я не уверен что машина на которой он сидит действительно его (разве только голова в люке может торчать). У меня 184 рост и я действительно за 4 года перепробывал все опции салона для удобства, максимум что может быть у меня над головой это 6-8 см. Правда, говорят что без люка потолок чуть выше. Вес водителя вообще не влияет на комфорт, хотя я вешу больше 100 кг.
Еще в форике тихо в салоне (у меня за 4 года так и не появились сверчки) в отличии от тойже грандвитары.

Ulinko
Alex_under757:
Это наезд?!?)))

Ulinko:
Русский язык совсем в школе не учил? Грамотей, блин!

Artem70:
Русский язык совсем в школе не учил? Грамотей, блин!
Мда, ну не всем так везет с ростом, весом и теперь как оказывается с учителями....
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
Kaspersi
"Это наезд?!?)))

Автор - это не наезд, это одно из мнений, которое я полностью поддержу.

Русский, действительно подучи или смотри, что word пишет на ошибки и исправляй.

Kaspersi
В общем, отзыв вообще не понравился. имхо

Kaspersi:
"Это наезд?!?)))
Автор - это не наезд, это одно из мнений, которое я полностью поддержу.
Русский, действительно подучи или смотри, что word пишет на ошибки и исправляй.
Ну вот, сколько людей-столько мнений. Я описывал свои симптомы и отношения к этой машине, а не переписывал с чужих "произведений" ради пятерок за отзыв. Спорить можно сколько угодно на любые впечатления от машины, но опять повторяю: Я пишу о своем отношении к этой машине. И главное, лично я считаю эту машину надежной и во многих моментах лучшей в своем классе!

Я не рекламирую (мне с этого не капает), а сравниваю работу оф. дилеров с другими мастерами (может кому то это поможет). По моему мнению: ремонтировать самому такую машину не правильно, но и отдавать состояние дилерам тоже не правильно. Так что тут не так, по Вашему мнению, дорогой Kaspersi?

ULinko:
Автор ты забыл добавить главное, что тебе не повезло с воспитанием, а про сервисное обслуживание вообще полную чушь написал;-)))))))))

Kaspersi:
"Это наезд?!?)))Я описывал свои моменты и было бы странно писать тут сказки! повторяю для тех кто в танке... за 4 года я не сидел на водительском месте придерживаясь настроек дилера, а перепробовал все что мог, но осталась таже проблема. И повторю главный подтекст: все это связанно со мной и я не утвеждаю что так будет с каждым. Может возраст)))))"Автор - это не наезд, это одно из мнений, которое я полностью поддержу.Я на своём форе 98 гэ вэ проезжал из Ярославля до Крыма, до Казахстана, до Казани и т.д. и т.п. и для меня эргономика "рабочего места", равно как и посадка - на высоте! Усталость возникает только от того, что без движения сидишь. Ничего не затекает и не ноет. Рост правда пониже, 178 см, но там ещё запаса на "отодвинуть сиеденье". А вот уже на аутбэки 2009 года (предпоследний) сидушки помягче, за 300 км попа затекла. Но, я с настройками не возился - машина не моя. Аутбэк порадовал управляемостью."Небольшой багажник" ??? )))) Ты видел багажник фрилэндера, ЦРВ, Кашкая или етти??? Вот это небольшие. В форе багажник вместительный вполне, хоть и за счет того, что сзади места мало.Русский, действительно подучи или смотри, что word пишет на ошибки и исправляй.Отзыв не понравился. Много рекламы субару-центра какого-то. Молодцы конечно, что сказать, но они деньги зарабатывают на этом - это их работа.В форике шумно в салоне, а не тихо. Ибо шумоизоляции вообще нет! Я его разбирал полностью, когда шумку ложил. Пустой, как консервная банка. Аналогично и аутбэк 2009 года пустой и шумка плохая. Хотя аут выигрывает за счёт лучшей аэродинамики. По сверчкам ты прав - из там даже за 12 лет всего пару и те в морозы.
Поддерживаю полностью в этом высказывании. Тоже сам шумку делал. Отзыв мой кстати тоже есть. 2002г, серебро.

Artem70:
Да что-то автор агрессивный какой-то!!! Наверное он ожидал, что от его отзыва все будут в диком восторге! Но оказывается мнения бывают разными.

Alex_under757:
Еслиб ожидал восторг то и рассказывал слащаво. Мнения действительно бывают разные - так вот я и не понимаю зачем мне навязывать чужие мнения? Я описываю свое, а в последних отзывах только и слышу как я не прав))) говорю последний раз для любителей поспорить: У МЕНЯ БОЛИТ ПРАВАЯ НОГА ПРИ ЕЗДЕ НА ЭТОЙ МАШИНЕ БОЛЬШЕ ЧАСА-ПОЛУПОРА.
Теперь можете по новой писать как я не прав))) Уж за 4 года езды на форике я для себя определился с позитивом и негативом данного авто, и двухметровый человек в нем ездить по определению не может долго. Говорю от лица своего тестя (198 см.), а в остальном я не спорю с людьми: кому то и месяц езды в машине в радость и ничего не болит, а кто то как я мучается на длительных поездках.
Я кого то обидел?

Artem70:
о каком сервисе я чушь написал? Случай с аутом был именно со мной, а больше я про сервисы не писал.

Чё вы к ниму прикапались!!! Как может так и пишет, напишите сначала свой отзыв!

Tit76
у меня тоже затекает но это никак не меняет позитивное мнение об авто

Если правая нога затекает(это которая под газом), то надо круизом воспользоваться...

Так только круиз и спасает))

Магадан
Умирающую машину продать быстрей хотел! Субаровод еще! Не стыдно?
Forester [CRSI] CROSS SPORTS 2.0I '07

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер