Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Комплектация "кросс-спорт", кожанный салон, подогрев передних седений, зеркал, щеток стеклоотчичтителя
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем привет!
Хотелось поделится своим впечатлением от владения данного автомобиля надеюсь кому-то это поможет сделать правильный выбор. Машина приобреталась с аукциона в Японии через авторынок  "Зеленый угол" (московский,  не путать с Владиком) пришлось конечно подождать чтобы купить за приемлемую цену поделать ставки в теченнии месяца каждый день наднятся ждать результатоа  из Японии но слава богу все позади  все уже позади. День когда он пришел конечно оставил неизгладимые впечатления, позвонили с рынка сказали приезжай  пришел ПТС приезжаю  довольный  забираю ну все жди через недельку должна и машина подойти и тут буквально звонок пришла! Быстрей в страховую полис и на станцию забирать (в р-не  Сокольников). Да по сравнению с фотками  он просто  супер! У меня до него бала  импреза   GG-3 но это! Завожу и вот  оно благородное бу-бу-бу да просто нет слов подъезжаю к конторе сказать что все ок и забрать документы поворачиваю ключ в замке достаю... не понял мотор продолжает бубнить о! спасибо японцу  турботаймер! приятный бонус, а вообще мне повезло больше  с машиной пришло литье оригинальное с зимней резиной, багажник на крышу и родная задняя банка. Ну первые недели две конечно я ездил по принципу "деньги значения не имеют" это я конечно про бензин, каждый светофор старт трасса, мкад только что более менее рядом молча посмотрели  друг на друга и вперед М5, каены и т.д.и т.п. поверьте не хвалюсь но вид согласитесь зачетный и звук, народ сам, сам пытается что-то доказать. Да на турбо раньше ездить не доводилось,  а после чувствую уже не смогу все не то, мой форь  кстати  оказался прошитым и "дурным" в смысле динамики такой вердикт после тест драйва мой хороший знакомый который гонял за 10 лет не один и  не два а гораздо больше  форей с Владика.
Ну вот получены прикольные номера, пройден тех осмотр (обозвали стритрейсером, не поверили конечно что прямоток из Японии, и вообще много  много  недостатков написали работа у них такая но тех осмотр на два года выдали). Так надо бы в Ростов-на- Дону сгонять по делам лето красота, и вот она его стихия трасса! Господи за сколько  же ты разгоняешься?  Это неописуемо такое  удовольствие редко где можно получить! Обгон да какие вопросы  сколь у нас там 110,120  педаль в пол две секунду и все, надо тормозить потом у что, обгонять  уже не кого, и скорость за 160 а ГИБДД не дремлет! Фуры…, ну пошла она на обгон закрыла дорогу руль в право газ в пол и я успеваю проскочить перед ней  пока она не поравнялась с задним краем  обгоняемой   машины, а так вылетаешь на обгон  знаешь на способен форь  встречка  уже  отмаргивается  дальним мол не успеешь ребята не очкуйте пожалуйста все будет ок! На перестановках когда резко возвращаешься  в вой ряд кренов вообще нет он просто становится как стоял и все! А вообще по  трассе  рабочая скорость  130 не устаешь и по расходу оптимально.
Прошу  Вашего прошения  допишу  позднее еще,  (увлекся, 2 ночи а завтра на работу!).

Уважаемые читатели спешу продолжить.

Да за ночь поступило столько критики в мой адрес по поводу управления данным авто, все конечно надо делать с умом и самое главное, чтобы не кто от этого не страдал из окружающих. Но когда у Вас под ногой такой табун нет нет да даешь ему пробежаться в волю, но в основном он конечно не для того чтобы тупо гонять, а для того чтобы быстро и прогнозируемо совершать маневры. Ладно это все лирика поговорим оболе насущном.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Ну, начнем с расходников, масленые фильтра на турбированный двигатель я считаю нужно ставить только оригинал в принципе он не таких больших денег стоит 360 руб....

Всем привет!

Установил на свой автомобиль газобаллонное оборудование итальянской фирмы BRS. Да, по поводу установки и эксплуатации ГБО существует множество мифов и легенд некоторые из них вполне оправданы могу сказать это по собственному опыту эксплуатации, а на газу я уже ежу 15 лет, решение принимать конечно только Вам просто хотелось бы поделится с Вами своим опытом по этому вопросу.

Ну да по порядку. Стоимость установки по ключ в "АКАДЕМИИ ГБО" г.Люберцы составила на момент установки 33 000 рублей....

powers25
ну просто красавец, обожаю форики за их красивый внешний вид, 5 за форика!!!

обвес красявый. ничего лишнего.
еще бы 2.5- было бы вообще мего)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Владимир
красивый ****...

Владимир
красивый цуко...)

Нормально.
Sam2906
Не гоняй так с фурами,жизнь дороже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
Очаровашка.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Машин красивый...Автор, с августа 2010 года владеешь, а в отзыве одни эмоции, и впечатления, о эксплуатации ни слова, так что только 3.
Зуба"STi"к
Fast 88
Автор добавь фотки салона для полнейшей картины. За субару 5, видно что писал в 2 ночи, понятно только как пригнал, дальше читал и чуть мозг не сломал, ни че не понял. Дополняйся вообщем.

Машина хороша, но не торопись не надо, как в той рекламе: тебя дождутся :-)
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Комсомольск-на-Амуре
жизнь твоя, тебе конечно её и решить, только других не убей, а то купил крутопацанамобиль .... Есть авто и по круче и быстрее и дороже , башка на голове только одна, её не купишь
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Сообщений: 12025
Если с трассы сьезжать, то губы всякие убирать надо, да и уродует обвес тачку зело, ИМХО. удачи!
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
до сих пор у Форестеров стекла не опускаются полностью в дверь на задних дверях...
как дефект какой-то выглядит. а Вообще люблю универсалы.

Отзыв не читаем %) а машинка красавица )))
Сколько денег обошлась в итоге???)))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Крут
Димон 866
Форик зачот! Тем более с правильным рулем!!! лови пятак

Форик то может быть зачёт,но в те ли он руки попал.Его голова-его дело,но вокруг же другие,кому жизнь дорога.
pppslava1
Джип? Нет вроде, универсал- нет вроде, спортивка- тоже не похоже, что за машина не ясно. А недостатков много больше плюсов , это и большой расход топлива, наличие турбины, аппазитного двигателя, в ремонте и обслуживании требует огромных средств, качественного бензина. А обвес разлетится в первую же зиму или лето если на этом "внедорожнике" на рыбалку ездить.
Павел Царевский
Я в восторке :))) Офигенскиййй... :))) Статья хорошая...

pppslava1:
Ерунда всё, зато как башню сносит, ух....!!!

красивый форестер????!! рассмешили! до колик!!!

pppslava1:
Идите байки на форум дромовцем рассказывайте)) А тут не надо всякий бред писать.

Автор, поставил 5, т.к. фото потрясные, но дополнение необходимо!
SammyIL2
Пфффф уже как сто тысяч лет назад ремонтируются опозитники и довольно таки не плохо... а турбо двиги и не ломаются если уход должный... они просто горят из-за недостатка охлаждения, но если достойный кулер есть то проблема обходит вас стороной и комп прошит. Так что ХЗ у фориков первого поколения была болячка - сгорали движки... и как говориться плохое помниться дольше.
А вот про ходовку кто что скажет??? На форях она бессмертна и не убиваема ни при каких обстоятельствах.
Отзыв не очень одни сопли по матрасу...

красив
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Учитывая, что автор Рисковый водитель, судьба баркасу на разбор через полгода уйти

SammyIL2:
Так что ХЗ у фориков первого поколения была болячка - сгорали движки...
Это проблема у хозяинов была.. С головой))) Такие турбо моторы проезжали 350 тыщ.. А некоторые начинают стучать и после этого еще ездят сотнями.. Тут главное - масло! Качественное со своевременной заменой + контроль уровня. Второе - это прогрев, даже летом, чтобы стрелка с "С" поднялась. Ну и ТОЛЬКО 98-ой бензин. Если отжигать (т.е. частенько крутить до красной зоны), то обязательное наличие датчиков: темп. и давл. масла и ОЖ.
Некоторые покупают субару, льют второй, зажимают газ, о понятии уровня масла ничего не знают, а потом удивляются, почему мотор стукнул?! Но хуже, когда такие наездники скидывают ушатанную машину новому нормальному хозяину, который сталкивается со всеми косяками и думает, что машина проблемная.

25й Регион
Люблю читать про эмоции . которые испытывает человек при владеннии той или иной машины ! а ещё всегда интересно - как человек выбирает себе машину . чем руководствуется ! Но самое главное как он потом её ремонтирует ; САМ или всегда отдаёт в автосервис ! это о многом говорит !Из этого отзыва впервые узнал . что в москве. так же как и во владе есть Зелёный угол!Х м м ... Праворульный субарик - это песня ! Искренне!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

pppslava1:
наверняка забыл дописать что твой марк лучше?!
subaru forester моя ласточка
пантерус 111
Очередные БАБУШКИ ПУГАЛКИ ((( на трассе М52 , 53 венки штабелями и ЕВДОКИМОВА М такой же "АС"подрезал.

НОВОСИБИРСК
За форя 5! Только мне кажется, что-это SG-9, а не SG-5.

пантерус 111:
]

Насчет того, кто кого подрезал это спорный вопрос. Мишган тоже не 90 ехал. Так что, это не пример... Факт в том, что форику скоро ГАМОВЕР...
Artem11155434
Это СГ5 с губой как у сг 9... прикольный спойлер на задней двери посередине.. кто может ответить в чем субару проблемна в ремонте?! кроме "мне на сервисе сказали"-3,14здоболы... когда на рынке искал субаря, не было что надо мне, подхожу к одному барыге, говорю так и так не ожидается? он мне- не с субарями не связываюсь, привозил одного форя, двиг менял...ВЫВОД купил за копейки убитый аппарат, и захотел бабок срубить, а теперь СУБАРУ *****..смех от безмозглости людей... ФОРИК СУПЕР, но одна губа без аэродинамических брызговиков не смотрится, лучше ее сними..хотя как сказали выше, она скоро сама оторвется где нибудь в канаве...судя по отзыву водитель только педаль видит. и номер зачетный мне нравится))
можно уже на очередь на запчасти вставать?
Михаил Баярский
У СУБАРУ самый не красивый дизайн, из японческих авто.
tehseer
Автора необходимо познакомить со знаками препинания.

Якутск
хорош, у меня такой же
сафари 3дв ТD42T, 97гв

Kruger:
наверняка забыл дописать что твой марк лучше?!
конечно лучше - императорское качество :)))
ПЯТАК за машину! (отзыв на четвёрочку, конечно:)

НО обвес я бы полюбому убрал..

svALEX_75:
НО обвес я бы полюбому убрал..
Себе бы унес? с разбора?

Сэр Свинтус:
Себе бы унес? с разбора?
ты о чём, Свинтус?

svALEX_75:
ты о чём, Свинтус?
о том, что данной машине скоро на разборку... там сможешь убрать)
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Машина- класс, отзыв- сплошные эмоции, оно и понятно! А с гонками по трассе осторожнее, жизнь она ведь одна!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

андремф
я этого не хочу, поэтому желаю приятных встреч с Камазом!!!
Колян228
Зачет!!!!!!!!! Только 5:)

андремф:
у автора гоночные проблемы с головой. жаль, что из-за такого ....... как он, рано или поздно погибнет семья с детьми на русской машине, которую он на 150 с криком "успеваю, козлы, не моргайте мне" протаранит на встречке. я этого не хочу, поэтому желаю приятных встреч с Камазом!!!
Типун вам на язык! Накаркаете еще... И откуда у людей такая злость, не пойму...

Mgn174
Ну млин Москва- умеет красиво подать! Дополняй еще. Подкапотное сфотай;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Уважаемые, нужно ввести новые слова для точного описания ( все козлы , типа , не очкуйте - проскочу" - СУБАРАН
и для тех , кто не "любишь субару - ненавижу тебя":
СУБАРАСИСТЫ

эмоции-)) машин красивый. береги его и тапку придерживай, радуйте друг друга подольше-).

Петропавловск-Камчатский
Жаль таких уже не будет никогда ((
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01

пантерус 111:
и ЕВДОКИМОВА М такой же "АС"подрезал.
]

а ты там был что ли?

Уважаемый автор, а что есть оригинальное масло СУБАРУ?! кто его производитель?! если лукоил купит права на продажу своего масла под брендом субару, то надо его хватать?! а мотюль- это марка, такая же как и мобил..и покупая масло определенного бренда, берешь то, что хочешь..мое мнение.
Artem5885885:
если бы то.... пока нет никаких если, а есть хороше масло личный опыт по субару (импреза 3 года) и мое мнение, а решать только Вам.

Лью мотюль тоже хорошее масло- доволен. а кто делает субару ответьте

аваав:
Лью мотюль тоже хорошее масло- доволен. а кто делает субару ответьте
http://japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=26 там полное описание по маслу

ВОВАН-БАТЯ
Artem5885885:
Лью Виско 3000. Проблем не было. Самое главное,чтобы было соответствие всяким API/ACEA и т.д. и т.п. Ужора нет.
Всё же я думаю, что СУБАРУ само масло не производит, льёт чьё-то под своей маркой.
Так же как и многие запчасти. ИМХО

Лью Mobil 5-50 три года, полет нормальный)))

Gavriil-2011
Привет субароводам! хочу к вам присоединиться, нацелился на Subaru Forester 2.0 Cross Sports i, кузов CBA-SG5, какие мнения?

пантерус 111
Именно так .
ALEX 22:
а ты там был что ли?

Красный
авто отличный! но (имхо) губа лишняя. отзыв сумбурный, писал - волновался? гонки, думаю, до хорошего не доведут. а если подведет на встречке, что тогда?

Степроник это хорошо,но передачи-то,все-таки 4,или 5???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ВОВАН-БАТЯ
Gavriil-2011:
Мнение хорешее. В отличие от турбо будет на 3 см ниже.

Москва-Владивосток
Привет соседям по стоянке)
Форь хороший, и Хрюня тоже.

Андрей на Disco 3.
AustinOmsk:
да нет просто сел вечером да написал поздно просто было, губа чиркает конечно нет нет но видон совершенно другой с ней! А что про гонки я писал в дополнении все только осознано и с умом, и надо конечно знать чувствовать машину. Всем удачи!
Jonnick:
Степроник это хорошо,но передачи-то,все-таки 4,или 5???
передачи 4, пробовал ручной режим не вставляет если честно может просто надо попрактиковаться но коробку мучать не охота, атомат работает идеально и так, для более динамичного старта с места переводим селектор в положение 3 передчи становятся более растянутыми, тоесть переключение происхотит оразно не на 4 тыс. а на 5тыс. обор. за счет чего более динамичный старт, после 90 переводим в D и все!

Вот такого хочется... А каску не делал?
(многа ездил на турбовом 98 г.в. впечатления -аутентичные - восторг)

одни сопли... и масл.фильтр и воздухан можно и не оригинал , ничего страшного не будет и на расход влиять не может , тем более в 2 литра..
neboo:
на чем ты ездишь тормоз, в голову себе неоригинал вставь! не знаешь не пиши и хрень людям не советуй!

Белгород
форик красив, у самого XT сейчас бы взял кросса скорее всего, хотя наверно подумал бы:))
поставил 4, потому что лошадок у нас не мало но и не много, и машина относительно не лёгкая, автор самоуверенность, про обгон говорю, до добра не доводят. лучше покатайся по треку там поймешь, что всё не так радужно в управляемости и в тормозах у форика:)
по поводу оригиналов, моё стойкое мнение за 4 года эксплуатации форика, если есть заменители, не поленитесь почитать про них, скорее всего они окажутся и лучше и дешевле а зачастую в коробке с надписью субару вы увидите тот же заменитель только в 2 раза дороже отдадите:))
удачи на дорогах и голову не теряйте от табуна под капотом, тормозят те же 4 колеса что и всех остальных:))
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
B873TB 86RUS
Турбовый ФОРИК - это ВЕЩЬ!!!!(у самово такой же) Автор, гоняй и наслаждайся ездой, а вот это че сдесь пишут эти олени, это банальная ЗАВИСТЬ ОВОЩЕВОДОВ и ****ШНИКОВ!!!! у которых ихнее беспантовые малолитражки нихрена не едут. Дружище, удачи на дорогах и хорошева кайфа от тачки.

красивый форик
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

m54 330
Твой Форь на сколько корпусов уезжает от bmw m5, в каком кузове, год? Какая турбинка стоит?

Белгород
По поводу масла это ты загнул:)) Субару а точнее FHI никогда не занимались добычей и производством нефтепродуктов. И масло в синей банке никак не производства FHI.
По поводу фильтра, очень сомнительный вывод, опять же вы думаете FHI делает эти фильтры??
По поводу дороговизны, я считаю что 21 штука за ТО100 это НЕ дёшево.
А вот по поводу любви к марке согласен на все 100 практически все кто ездит на субару любят свои машинки.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.

Красавец, тоже с аукциона взял такой же, черный в обвесах, кросс спорт, на родном литье, сижу на работе любуюсь на фотки, не могу дождаться когда прейдет, ночами не сплю )))

Jonnnik:
Поздравляю, красавец!!!

Уссурийск
авто отличный! за отзыв 4
Главное ребята перцем не стареть!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG-5 в Москве