Спешу добавить!

Subaru Forester 2006

Уважаемые читатели спешу продолжить.

Да за ночь поступило столько критики в мой адрес по поводу управления данным авто, все конечно надо делать с умом и самое главное, чтобы не кто от этого не страдал из окружающих. Но когда у Вас под ногой такой табун нет нет да даешь ему пробежаться в волю, но в основном он конечно не для того чтобы тупо гонять, а для того чтобы быстро и прогнозируемо совершать маневры. Ладно это все лирика поговорим оболе насущном.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Ну, начнем с расходников, масленые фильтра на турбированный двигатель я считаю нужно ставить только оригинал в принципе он не таких больших денег стоит 360 руб. + уплотнительное колечко 25 руб. ( сейчас надыбал место где за все вместе 350р.). Вопрос о масле конечно может вызвать много споров у всех свои предпочтения, и с пеной у рта они могут доказывать свою точку зрения про всякие мотюли и тем более мобилы про отдельные заводы технологии….. Вопрос при чем здесь франция и субару?! Я считаю, как то не вяжется совсем, не надо изобретать велосипед все уже сделано! Есть оригинальное субаровское 5W30 в железных банках и все! Если постараться то в Москве можно купить от 1500 за банку правда взять придется коробку там 6 штук но все равно дешевле чем по одной, тем более с нашим турбовым интервалом замены.

Отдельно хотелось бы сказать про воздушный фильтр поверьте только оригинал, я перепробовал вида 3 разных неоригинала (накатал я уже 30 тыс. слава богу) расход при оригинальном падает на 2-3 литра с сотни поэтому смысла нет в этой экономии. Турбо ведь, и правильное образование смеси очень важно!

Масло с фильтрами стараюсь менять сам, ничего сложного поверьте. Не знаю, как у других у меня снизу стоит пластиковая заводская защита с очень удобным закрывающимся окошком для замены масла и фильтра все рядом. Кстати об уровне, не особо доверяйтесь щупу чтобы узнать точный уровень машина должна отстоятся минимум день попробуйте убедитесь, есть каталоги где указано количество http://akira-oil.com/use/SUBARU/Forester/SG5/ 4.7 литра с фильтром поэтом канистру смело и маленько долить потом. Не знаю как у Вас, у меня масло не жрет.

Недавно поменял передние колодки. Да, выбор огромен оказывается даже оригинал бывает разный! Немецкий, канадский я после недельных мытарств и множественных сравнений (разная длина и ширина и состав фрикционного материала) нашел таки японский по приемлемой цене 4000 т.р.! (не оригинал от 1200, это для тех, кто говорит что дорого все дорого на субару разорение одно!) В оригинальных идет новый комплект пластин можно конечно использовать и старые, если ставите не оригинал. Встали вообще без вопросов скрипа никакого цена вопроса 500 р. тормозят отлично. Будете покупать оригинал обратите внимание на последние цифры кода 26296SA020 это они родимые можно взглянуть (http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-break-system-/subaru-brake-pads-/26296sa020.html ).

Вот у меня подходят 100 тысяч, когда брал было ровно 70, денжку на замену ГРМ отложил уже в ходе мониторинга решил довериться московской плеяде все вместе с заменой и оригиналом 21 т.р., нормально я считаю (А!!! а мы говорили дорого говорили зазлорадствуют многие, но субаристы меня поймут). За то непередаваемое удовольствие от вождения которое ты получаешь от управления данным авто иногда надо платить и оно поверьте того стоит!

И вообще приобретая такую машину вы попадаете в определенный, не побоюсь этого слова закрытый для других клуб! Вас теперь ждут и восхищенные возгласы, и просто зависть «хорошая» и такое приятное приветствие других субаристов (не особо замечал что бы водители других марок преветствовали друг друга) потому что мы понимаем друг друга и конечно искренне от души любим наши машины! Такие машины выбираются по состоянию души, и они дарят то огромное удовольствие от управления и обладания ими, а весь этот бред про обслуживание и дороговизну да бог с ним… решать конечно Вам, но я очень доволен и счастлив обладать таким автомобилем!