Новогоднее дополнение - часть 1

Всех с наступающим Новым Годом!

Давно я уже хотел дополнить свой отзыв, но по различным причинам этот момент откладывался. Скажу сразу, что даже сейчас он будет неполным.

---------------------------

ТО-1

---------------------------

Да-а! Свершилось! Я прошел ТО-1! Спустя год! Не доехав до регламентированных 15.000 км целых 4.5 тыс км!

В отношении тех, кто ездит также мало, как я советую: не слушайте работников салона, навязывающих: «У Honda ТО раз в 15 тыс. км, а у Toyota — раз в 10 тыс. км, потому что надо выкачивать деньги».

Итак, окончание года не за горами, и даже не за холмами, пробег 10600 км, — настала необходимость пройти ТО-1. Полное ТО-1, по идее, стоит 10 тыс. руб, но у всё всё несколько иначе. Те, кто читал мой отзыв, наверняка помнят, что на 7200 км пробега было заменено масло двигателя. Это минус 4400 руб. Но появились дополнительные расходы: установить аэродинамический подкрылок*, комплект брызговиков. В ходе проверок выяснилось, что у меня не горит одна из лампочек подсветки номерного знака (сначала меня напугали, что не работает «стоп» на задних фонарях) — куплено и заменено. Никаких нареканий по работе сервиса у меня не возникло, кроме того, что вместо «от» 1.5 часа я просидел «до» 2.5 часов, в салоне разных Subaru, потому что диван с телевизором был занят отдыхающими менеджерами. Комфортнее всего WRX STi, приятно играть во FlatOut 2 в обжимающем сидении. Кстати правда больше 13.3" лучше не брать для машины.

Итого:

5. Аэродинамический подкрылок (установка) — 370 руб;

6. Комплект брызговиков (установка) — 1295 руб;

7. Мойка автомобиля технологическая — 185 руб;

8. ТО-2 15000 км (12 месяцев) — 1110 руб;

9. Расходные материалы — 94.35 руб.

______________________________________

В сумме: 8084.35 руб.

Предварительно узнав цены на работы, накладку на порог бампера решил приклеить сам, попозже.

И еще один косяк — я несколько раз им напоминал, чтобы они мне выдали бумагу сданными о проценте износа колодок, но под конец и я и они забыли это сделать. Если достану ее в следующем году, выложу; если в ней не будет ничего интересного — просто назову цифру.

На фото:

Первое: слева — фильтр воздушный двигателя, справа — фильтр воздушный салона;

Второе: поставлены брызговики Rally Armor;

Третье: слева — новые коврики, справа — старые подарочные коврики из салона.

*дополнение №3: «Умудрился брызговик обломать (((».

Кстати, это не «брызговик», а «аэродинамический подкрылок», не путаем.