Субару Форестер 2010 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20242863 л.с.
Название: 2H
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: электропривод водительского сиденья, электроусилитель руля, аудио система 6CD, 7 колонок с управлением на руле, кожаный салон;
Кузов: ксеноновые фары, люк;
Двигатель: 4 цилиндра, оппозитное расположение, 16 клапанов, 150 лс, распределительный впрыск;

О СЕБЕ:
Мне 18 лет, живу в Архангельске, учусь на юридическом факультете и это моя первая машина.

ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ:
Пришлось выбирать что-то, что кушало бы не 30л/100км, а где-нибудь до 14, бензиновое/дизельное, с полным приводом, высоким клиренсом, большим багажником, ручной коробкой, ксеноновыми фарами, люком и стоило бы в районе 1 100 000 руб. И да, только новое. Список конкурентов оказался следующим:
Subaru Forester
Volkswagen Tiguan
Nissan X-Trail
Mitsubishi Outlander XL
SsangYong Rexton II
------------------------------------
В выборе мне помогал хороший московский друг, благодаря которому сразу отсеялись:
Rexton II - как кореец, что автоматом делает его анти pussy magnet. Почитал отзывы, сложилось стебное впечатление: «Масла он жрет больше, чем Infiniti FX бензина», да и про надежность ничего хорошего я там не вычитал.
X-Trail - как несерьезная машина для домохозяйки с таким добротным «полным» приводом, что и в грязи может отвалиться + слабая трансмиссия. Дизайном он мне никогда не нравился, так что отсеял с великой радостью.

Mitsubishi Outlander XL - даже не смотрел в живую. Опять-таки дизайн очень не нравится, предыдущий кузов был лучше. Интерьер в отзывах всегда ругали за качество пластика, на фотографиях смотрится не привлекательно; надежность также не осела в сознании, как сильная черта автомобиля. Почему-то, после прочтения многих-многих отзывов, сложилось впечатление о марке Mitsubishi, как о бюджетной. Начал всматриваться в их авто лучше и заметил, что дизайн у них правда экономный: очень много острых, квадратных углов, чрезмерная уплощенность деталей (Pajero IV, Outlander XL). В общем, не заинтриговал авто.

Volkswagen Tiguan - резюме друга: «Форик лучше, а Tiguan — статуснее. Форик едет лучше, рулится лучше. Салон в Tiguan лучше, по говнам ездят примерно одинаково, в салоне обоих одинаково мало места». Пришел в салон, посидел... авто маленький, багажник маленький, на заднем ряду места мало, руль не понравился, тесновато на месте водителя (для справки: рост 178см, стройное телосложение). Но это еще не самое страшное, т.к. придираться можно сколько угодно, но за такие деньги это достойное авто. Дело-то вот в чем было: экземпляров с двигателем 1.4 TSI было полно, но зачем мне машина, которая не только не едет, но и... «сел в машину - один расход, подсела подруга — +1 литр расхода, положил сумки — + еще один литр расхода». Версию 2.0 тоже бы не взял, т.к. двигатели TSI очень навороченные, в них очень много л.с. на литр, в результате имеем навороченный ломучий двигатель. Есть, конечно, и версия 2.0 TDI — добротно, но тут то же самое «но», что и с 2.0 TSI — заказ ждать полгода! Конечно, я не стал дожидаться этого авто.

Теоретически, можно было бы еще рассмотреть Mazda CX-7 и Honda CR-V, но салона Mazda у нас как не стало в 2008г., так и не появилось, а CR-V отпала за дизайн и багажник.

Итак, от безысходности выбор пал на Subaru Forester. Заказ с предоплатой был произведен в тот же день, спустя полчаса, как вышел из салона Volkswagen. Чуть ранее я рассматривал Impreza XV: аккуратная, красивая, высокая (20 см клиренс — кто в таком классе даст больше?!), салон понравился, очень добротная ткань, места сзади для ног, но не судьба.

ПОКУПКА АВТО:
Была произведена у официального дилера «RRT-Архангельск-2», на тот момент он именовался Honda; спасибо Михаилу Попову. В салон приехал уже зная, что буду «забирать». Хотел комплектацию VQ с ручной коробкой, т.к. были нужны все навороты, кроме кожаного салона. Но о ручной коробке можно было сразу забыть, а на выполнение заказа VQ ушло бы 3 месяца, что тоже не есть приемлемо. Встал выбор: либо взять VR (без люка), либо 2H (люк, кожа, электропривод сидения водителя и кусающийся ценник) — всё-таки взял 2H, на тот момент цена составляла 1 299 200 руб. Обидно было, поскольку после всяких Infiniti кожа в автомобилях за 1 000 000 - 1 500 000 ужасает, а в VQ такая добротная ткань... Ну что ж, сделали заказ с предоплатой, авто пригнали через 2 недели, сразу заказали к нему 16" оригинальные диски Subaru с шипованной резиной Goodyear и сигнализацию с автозапуском. В подарок нам дали оригинальные резиновые коврики Subaru (из натурального каучука: упругие, толстые), поставили диски и защиту картера. Три колеса уместилось в багажнике (пришлось снимать сеточку) и одно — в салоне. А главное — за два дня до Нового Года.

САМЫЕ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Салон японских машин при ночном освещении... это классно. Очень яркая, красивая и аккуратная подсветка. Огроменные боковые зеркала, передачи на автомате переключаются совсем незаметно, окружающего мира не слышно, а скорость — не ощущается. Знаете, на «десятке» скорость 20 ощущается как в Subaru Forester 40.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Архангельск зимой: метель, сугробы, сплошным сплошном нечищеные дороги и мало машин.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Интерьер.
------------------------
Прошла эйфория, ко многому привык. Начал замечать, что салон ни сколько не навороченный, я бы даже сказал — в спартанском стиле. Наворотов... по минимуму.
______________________
Что в салоне вообще есть:
Выделенный черно-белый экран: показывает температуру окружающего воздуха, время (по 12-часовой системе) и расход топлива на 100 км. Балалайка: весьма пустая, флешки не жует, зато можно вставить 6 CD. Воздуховоды, регулятор температуры в салоне, регулятор направления воздуха от печки, кнопка обогревателя всех стекол, подогрев передних сидений (5 режимов интенсивности). Регулятор дворников лобового и заднего стекла (раздельный), регулятор зеркал бокового вида, складыватель зеркал, отпиратель капота, отпиратель топливного бака, яркость подсветки. На руле: кнопки управления круизом (никогда не пользовался), кнопки управления аудио-системой (громкость, режим (FM, CD и т.д.), следующий/предыдущий трек, приглушение звука). На двери водителя: запиратель (не двойной), блокировщик стеклоподъемников и регулятор стеклоподъемников всех окон (водительский имеет 2 режима: ручной и автоматический — закрытие/открытие до конца). Бордочок, центральная консоль, 2 розетки. Регулятор электропривода сиденья водителя, регулятор наклона спинки задних сидений, регулятор люка, отсек под солнечные очки, осветительные плафоны: 2 маленьких спереди и один большой сзади. Подлокотник и подстаканник на задних сиденьях. Ну вот он, исчерпывающий список наворотов. Печально...
______________________
Кожа на ощупь не приятная, по-моему, синтетическая. На коже остаются следы сидения, начинает морщиться при попадании влаги на нее. Бордочок очень маленький, подсветки не имеет. Центральная консоль бесполезная — даже в выдвинутом состоянии слишком короткая и узкая. Отсеки под центральной консолью не очень юзабельные — маленькие и не представляют собой полноценных подстаканников. Положить перчатки, пакетик кефира — без проблем, но... Еще под центральной консолью есть маленький съемный контейнер, в нем можно разместить MP3-плеер (по длине точно подходит для iPhone 3GS, имеется большой запас по ширине), или пачку сигарет с двумя зажигалками. Переднее пассажирское сиденье устроено по принципу: «что упало — то пропало», папа там 2 зажигалки посеял; спустя месяц я достал их, от нечего делать. Пластик жесткий, лапание удовольствия не доставляет. В целом впечатление от салона — «скучно», сглаживается только красивой подсветкой при соответствующем освещении темной ночи. В сильный мороз (градусов 35-40) отсек под очки плоховато закрывается, бардачок под перчатки постукивал. Сиденья не удобные, даже водительское, при его-то количестве настроек (горизонтальное положение, наклон спинки, высота, наклон сидюльки). Наклон спинок задних сидений ограничен сеточкой багажника, если хочется получить заметный наклон — надо ее снимать. Подлокотник тонкий, маленький, двум девушкам еще нормально будет, а вот большим парням... по очереди перекладывать на него руки. Место для ног сзади очень зависит от регулировки передних сидений — от большого, до малого.
Двери
------------------------
Закрываются не совсем как на иномарке, если честно. Часто приходится перезахлопывать. Может не приработались еще. Иногда раздается высокочастотный треск на боковых дверях, когда очищал обледенение с одного из них, почувствовал, как оно слегка продавливается. Когда поеду на первое ТО, скажу техникам об этом.
Багажник
------------------------
В поездке от универа до дома он мне не очень нужен, но когда в период зимнего отпуска помогал родителям по работе (коробки всякие перевозить), недостатка места не испытывалось, в крайнем случае можно опустить сидения вперед. Один раз так 3-метровую ширму везли, она, правда, между передними сидениями занимала определенное место, что для такой компактной машины очень круто, я считаю, не автобус же. Однако дверь багажника весьма хреново закрывалась первое время — приходилось это делать двумя руками и с громким хлопком, сейчас получше стало. Пол при складывании задних сидений не ровный, с небольшим наклоном.
Люк
------------------------
Понятное дело, что зимой я с ним не ездил, но я, моя семья и мои однокурсники оценили его выше всяких похвал, он действительно огромный, полностью задвигается. Туда может где-нибудь 3 девочки пролезть без стеснения. Со внутренней стороны стекла постоянно зимой накапливался конденсат — образовывался то иней, то обледенелые капельки. По-дурацки так: снаружи люк чистый, а изнутри ничего не видно.
Тепло
------------------------
В сильные морозы в не прогретой машине холоднее, чем на улице. Остывает очень быстро, кажется, и пяти минут не просидеть с выключенными двигателем и печкой. Но когда машина разогретая и печка какое-то время поработала — в ней очень тепло, при желании можно сделать очень жарко. Подогрев сидений нагревает с приемлемой скоростью. Один раз ездил за городом с кучей папиных знакомых (так сказать «на дачу»), он включил печку на максимум, и мы так минут 10 ездили — задние боковые окна замерзли напрочь, чрез них ничего не видно было, если б не правильное направление воздуха — замерзли бы и боковые стекла со стороны водителя — во какой контраст температур!
Обогреватели
------------------------
Установлены на все стекла и на все двери. Даже в самые сильные морозы отапливают отлично. В принципе, если очень лень и никуда не торопишься, можно смести снег с машины, выкрутить печку, включить подогрев зеркал и подождать, пока обледенение само не расплавится, на это уйдет минут 10-15 (при морозе -35). В общем, быстро и эффективно.
Боковые зеркала
------------------------
Как я уже говорил — они огромные, обзор отличный.
Шумоизоляция
------------------------
В целом нормальная. В первые дни вождения поставил машину на парковку (P), ждал, пока родители в магазин не выйдут, что-то они загрузили меня предвыходными разговорами, потом начинаю слышать странный звук, проигнорировал, слушаю их дальше, звук стал чуть громче — тогда я почувствовал, что нога на газе стоит, смотрю на тахометр — 6000 оборотов — в ужасе за еще не обкатанную машину снял ногу с газа — родители не заметили. А так — шум с улицы не беспокоит, двигатель почти не шумит, замечается резкий перепад громкости, когда дверь открыта, потом закрыта.
Акустика
------------------------
Ведерная. Требовательные люди ничего хорошего про нее не скажут (часто'ты я настраивал). Единственное, что действительно хорошо — это наличие усилителя — звук даже на большой громкости не искажается. Четко чувствуется работа сабвуфера, порой даже шлепает по одному месту. Кажется, в папиной десятке с не заводской акустикой и магнитофоном музыка звучит лучше. Проблем с радио не возникает, ловит хорошо, кстати радио как раз и нормально слушать.
Езда по говнам
------------------------
Вот тут-то ты и ощущаешь себя королем. Я, водитель без стажа, совершенно не парясь еду и паркуюсь задом по самым заснеженным нечищенным дворам. Многие легковушки уступают, чтоб Я проехал. Знаете, забавно так: я еду и делаю, что хочу на снегу, а некоторые просто с места уехать не могут — да, такие у нас дороги. Запрыгнуть на бордюр любой высоты — не проблема, один раз по глупости заехал со скоростью 20 на высокий — и ничего, только защита картера свое предназначение оправдала, — слегка погнулась — с атрибутикой всё О'кей. Чего я действительно не люблю делать на своем Форике — это ездить по лежачим полицейским. Если скорость будет чуть больше двадцати — начинает здорово задницу подкидывать. К последствиям не приводит — это так, неприятный факт. Кстати за подвеску мой папа говорит, что она работает просто отлично, мне пока не понятно, но ему виднее... После всяких Land Cruiser, BMW 7-Series и т.д., на которых он отжигал в 90-е. Я бы отметил, что она довольно жесткая, всякие неровности чувствуются, но не бьют.
Усилитель руля
--------------------
Электрический. Двумя пальцами не покрутишь. Инертный, что ли... Потому что начинает очень здорово крутиться, когда прилагаешь усилия. Один раз попал в занос на ровном месте, машину начало разворачивать (с не чищенной на чищенную часть асфальта выезжал, съезжая с бордюра) — руль вправо-влево крутился как мясорубка, совсем без сопротивления. Один раз, после многочисленных манипуляций, отказал, благо тогда машина уже стояла на парковке, но так с любым электроусилителем.
Pussy magnet?
--------------------
Одногруппницы не однократно умоляли прокатить на машине, даже деньги предлагали — не плохо для рабочей лошадки. К моему удивлению, появление моей машины спровоцировало бурю зависти в универе. На фоне всяких тазиков, Hyundai, KIA, бушных Лекусов, BMW и того же, только нового, Outlander XL (да и в целом с машинами по городу) моя машина смотрится обалденно, и я не жалею о своем выборе. Не каждая машина может так похвастаться настоящим постоянным полным приводом, оппозитным двигателем, легендарной надежностью, родной сборкой и крутизной бренда. На машине пока не гоняю, умею рассчитывать свои силы, придет еще мое время. Только не очень нравится как идет разгон до 40 без превышения 2000 оборотов — дохловато как-то. Самое быстрое ездил 90км/ч по очень хорошей трассе (Масковской), ощущения приятные и слышно только интересное постукивание цилиндров, такое... глухое, регулярное, тихое.
my.subaru.ru
---------------------
Хотел там зарегистрироваться (рекомендация гарантийной книжки), но возрастная дискриминация не позволила, смогу сделать это разве что через 2 года. Одновременно и смешно и обидно.
---------------------
На данный момент пробег 1100+км, всем спасибо за внимание. С радостью выслушаю любую критику, пожелания и отвечу на вопросы. Надеюсь, вам понравятся фотографии. Позже постараюсь еще добавить.

------------------------------------------

Некоторые приятные мелочи

------------------------------------------

1. Ручка поворотника очень удобная, с широким ходом.

2. Поворотные огни светят изумительно. Я считаю это важным, потому что зачастую на многих машинах по разным причинам вообще не разберешь, поворачивают они, или собираются продолжать ехать прямо, пока вплотную к ним не подъедешь.

3. Ближний и дальний свет светят изумительно, очень далеко и ярко. Особенно при включении дальнего света — будто являешь собой свет божественный :)

4. У акустики есть очень интересное свойство: если баланс полностью сместить назад, то из вашей музыки получается пусть и кривая, но минусовка....

Комплект новых 3200 стоит

Может кому интересно будет.

Всем доброго времени суток!

Хочу немного рассказать о живучести Subaru Forester.

Начну с неприятного. С краски. Она очень тонкая, и очень легко царапается. После мойки я не мог без слез смотреть на свою машину. Поэтому советую брать либо белую, либо сразу же обклеивать защитной пленкой.

А теперь о приятном. Собственно, речь пойдет об одной, но очень многострадальной в нашей повседневной жизни детали. Это задний бампер. Скажу честно, уже было два случая наезда мной на другие машины при трогании назад....

Всем примет!

В минувшую субботу отправился в поход с одногруппниками (для местных — чуть дальше аэропорта Талаги). В общем, сразу после универа двинули к предполагаемому месту встречи (все покупки мы сделали заранее). Маршрут по зоне отдыха был следующий: сначала дорога из бетонных плит, затем длинная усыпанная камнями ровная и не очень дорога, а потом длиннющая дорога с высоким рыхлым песком. Доехали мы быстро, начали искать парней, которые нас позвали или кого-нибудь из знакомых; в тот день отдыхали студенты из АГТУ, наши коллеги, так сказать — мы единственные из ПГУ.В общем, ехали по маршруту, никого из знакомых не встречали, и так доехали до бескрайней дороги с песчаным покрытием......

Не мог удержаться припарковаться около машины своего преподавателя и сделать сравнительные снимки :)

Всем доброго времени суток!

После успешного похода на Талаги (аэропорт, не психушку), я решил отправиться с друзьями,.. да, вы угадали, — на танкодром! Поездка до него была быстрой и приятной, ничем не примечательной, в отличии от того, что происходило на базе отдыха...

Был весьма крутой спуск и подъем из песка, преодолеть с первого раза не получилось, после чего я отъехал назад и, добавив газа, проскочил. Вроде бы всё нормально, казалось, а когда вышел из машины, посмотреть, всё ли нормально, — весьма удивился, увидев изогнутую в форму ковша защиту картера, до отказа забитую песком......

Если кому-то придется везти что-нибудь длинное, например ширму или современный телевизор, — советую припастись тряпкой, чтоб не пачкать белый потолок.

Всем привет!

Ну что ж, так как настала жара +35°, перешел с люка на кондиционер. Кондиционер «разогревается» приблизительно за 3 минуты и обеспечивает очень комфортный климат в салоне, при 35 за бортом внутри уютно и прохладно. А когда выходишь из машины, — кажется, будто сжаришься заживо. Конечно же, его использование влияет на расход, по трассе динамика выглядит примерно следующим образом:

Езда без кондиционера:

*равномерная езда 4.6-6-8 литров/100км (в зависимости от скорости)

*динамичная езда — 10литров/100км (до 15, если надо по-быстрому ускориться)

...

-------------------------

Сервис

-------------------------

На этот раз хочу поподробнее остановиться на сервисном обслуживании в «RRT Архангельск-2»

Итак, за минувшее время были следующие недуги: 1) треснул пластиковый молдинг около задней правой двери, 2) плохо закрывался люк, 3) издавался громкий скрип в задней левой части в районе пассажирского сиденья при температуре 30+ при езде по неровной дороге, 4) исходил противный глухой стук в середине правой стороны салона при езде по плохой дороге. Также просил 5) помыть двигатель и 6) проверить и в случае необходимости отрегулировать развал-схождение....

Прошло более полугода, с тех пор как я стал владельцем правильной машины и регулярным пользователем Дрома; за это время уже достаточно наслушался страшилок типа: "Не следят за своими машинами, дожидаются ТО, или пока что-нибудь не сломается, а потом жалуются, что машины ломучие" — и решил я залезть под капот, проверить, как там дела.

В соответствии с мануалом проверил: (1) уровень моторного масла, (2) трансмиссионного масла, (3) ATF, (4) антифриза, и (5, 6) воздушных фильтров: салонного и двигателя.

Проверял после 25 км езды в смешанном цикле на горячем двигателе....

Прошло много времени с момента последнего обновления, пора бы дополнить отзыв.

О неприятном

------------------------

Во-первых, хочу отметить дискомфорт при начинании движения в дождливую/туманную погоду — покрытые каплями дождя или конденсатом (как это обычно бывает при 6°) стекла невозможно отчистить опусканием стекол, а обогреватель стекол в отличие от кондиционера не включается при новом старте двигателя, если ранее не был выключен, — потому, пока иду 10 минут (с момента когда дистанционный запуск ловит сигнал) до стоянки, стекла не отчищаются, впрочем, зачастую эта процедура совпадает со временем, пока я до нее дойду и допрогрею двигатель....

Выкладываю фотографии царапающихся мест:

В багажнике — если не зафиксировать барахло, то пластик может потрепаться, смотрим фото № и №. Еще аналогичные имеются на двери багажника, но там трудно заснять с камеры iPhone'а.

В районе селектора — после моек; черт знает, как так выходит... Может там были какие-то пылинки/песчинки, и их тряпками растёрли до глубоких царапин... В принципе, можно поправить по каске, нужно всего лишь завести уголовное дело на виновника, — как мне сказал человек из отдела урегулирования убытков страховой компании....

Зачёт
с.ж.
Хороший отзыв. И авто очень хорош. Субару.
Иван Драго
Да, отзыв классный! Особенно про люк, в которые пролезет несколько девочек понравилось.

Караганда
пара моментов улыбнули.
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?

Краснокаменск
Да вы, батенька, мажор!))) Завидую по хорошему))) Ибо мне 18 и я коплю на Civic =)) Бывает и так :(
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
Артём432
В 18 уже накопил на марк 2 самурай,просто не покупал мороженое и варил с утра гречку, на уроке из банки ел.Надо просто уметь копить!!!
relaxist
н-даа....не слабо для 18 лет то....хм...не уж то сам заработал?!

где-то на Востоке
после учебы сразу поменяешь?)))
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Краснокаменск
Артём432, с моим бюджетом даже гречка не помогла! А по утрам я вообще не ем))))
mpako
цвет пацанский! =)

Кэмча детка!=)
красавчик мне тож 18 прорываю на форике 02 года хочу 08 взять но че то побаиваюсь отзыв 5+
Subaru Forester SG5
Димон 701
"Не каждая машина может так похвастаться настоящим постоянным полным приводом, оппозитным двигателем, легендарной надежностью"
А что, оппозитный двигатель это повод для хвастовства? (щас правда начнут объяснять про жесткий блок и низкий центр тяжести, но только кому это надо в повседневной эксплуатации) А настоящий постоянный полный привод это как? По моему у Гранд Витары новой он более настоящий, чем на Форике. Про легендарную надежность вообще промолчу.
За отзыв 5, машина в принципе нормальная, не хуже и не лучше остальных. Не отношусь к тем, кто с придыханием говорит "СУБАРУ"

Кэмча детка!=)
отзыв более менее честный показался, не уж то в новых форях шумка лучше стала.
Subaru Forester SG5

Столько завистников)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010
нормальный и ,главное, реальный отзыв без соплей.
у меня тоже был форик сг5. судя по отзыву, ничего особенно не изменилось, все те же симптомы про закидывание зада на лежачих полицейских, про салон, про качество, про грязь и вседозволенность. все то же самое, только дизайн другой.
мне тоже нравится кузов, в сравнении с другими.

Вон у Гарика ****чева сын в Голливуде учиться) Давайте все завидовать и говорить что мажор))
jesys
какая разница сколько парню лет,кто его родители и на что он купил машину-хочется почитать биографические данные владельца,то вы не на тот сайт зашли.Машинка будь здоров,удачи на дорогах :)

НОВОСИБИРСК
так себе
Александр13
За Субу 5-однозначно. для 1го владения -авто канеш небедный, Зачот! но помне всеже если выбрал Бу-бу-бу, то нада с турбой, а если еще + мешалка(мкп) то ваще гуд-)

Автор зря ты написал про возраст. Сейчас гнобить будут, что мама не горюй.

Помню в свои 18 купил еле живую,но СВОЮ семёрочку.Собрал своими руками,через пару лет была как конфетка и салон был на все 10.
Покупая машину в 18 лет за гору денег и быть не совсем довольным,мне этого не понять %)
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
kto

а я в 20 лет в 90 году купил свой первый мобиль - долбаный запорожец, но на СВОИ деньги.
радость была недолгой, но впечатления незабываемые.
кто
kto

а может автор спортсмен (?)
чего прикрпались?
моему старшему сыну 21 год, он на СВОИ спортивные гонорары купил новую импрезу 2.0 литра в новом кузове.
так что мало-ли...
кто

Да была у меня такая турбо. Про подвеску все правильно - прыгает цуко. А шумки я там не заметил. Но вот то что после обкатки автор будет не доволен отсутствием динамики - это факт! За отзыв 5.
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!
алексуша
первая машина в восемьнадцать лет зубару джасти пятидырый.

Хабаровский кр.
В 18 лет у меня был только мопед Рига -11))))
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
Александр Иркутск (субару -диагноз)
Езди пацан, не заморачивайся и одногрупниц катай сколько хочешь!
Общество потребления скажете Вы - общество желающее жить лучше отвечу я.
Alex207
Надо было с того и начинать , что отец купил и т.д. Нечего выпендриваться...

ВетроПыльск (КрЯр)
фото прав в студию!

1300 за машину без климат контроля дороговато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алтайский край
Александр Иркутск (субару -диагноз):
Да ладно вам товарищи: ну мажор, ну 18, ну первая машина, ну за папины бабки.Не все же, муха лядская, на развлинах ездить. Каждый для своего чада лучшего хочет. Езди пацан, не заморачивайся и одногрупниц катай сколько хочешь! А то,что человек скурпулёзно оценивает салон дарёного авто говорит о том, что молодежь наша веьсма требовательна и за "светлое будущее" пятилетками, в три года, в две смены за одну зарплату пахать не станет. Общество потребления скажете Вы - общество желающее жить лучше отвечу я.
Молодец!Авто зачет.Какая разница кто купил!Главное своя.Береги её!
алексуша
какая на x... й зависть может быть, если есть возможность почему бы и нет. я вот например в африке на новую машину зарабатываю, уже девятый месяц, скоро домой.

Алтайский край
Sanjka:
Береги её!
автор береги всою машинку!!!!
алексуша
зубару больше не xочу!!! xочу эскудо что бы по гомну ездить!!!

А я в 18 лет пошел в армию. Первая машина появилась значительно позже.
Отзыв, судя по всему, составлен очень грамотно и информативно. И Форик этот мне очень нравится. Но читать не стал. К мажорам отношусь негативно.

"помню было мне 18 лет я копил на новенький мопед" афтар удали в отзыве первую строчку про себя и будет норма, а то слух и глаза режет, многие тут горбатяться на Пруль еле денег хватает а тут такое, у кого зависть у кого обида, как то так, в целом норма
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хорошая машина, автару респект за отзыв, +5.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Tomsk
о чем вы спорите? тут отзыв о машине, а не о благосостоянии владельца

Хороший
057 22
Надо было не торопиться, есть например Форд КУГА 2,5 с турбинкою 200 коней и с расходом 12,5 в среднем на механике стоит1195 руп. начинка супернадежная, этот Форик рядом не стоял машина для фермера сойдет вместо Нивы.

Уссурийск
уменя у друна папка младшему сыну 200ку оставил тот сейчас в армии,себе лекса взял 570 ну и что ,парень не разбалован работяга отцу помогает по бизнесу...родители просто хочят дать детям то что всвое время они не получили..но не все дети это правильно оценивают..
автору зачет...
HDJ81
VFR800 interceptor

Да вроде парнишка и не кичится машиной.Отзыв-пять баллов
PagaeV
Машина красива:) отзыв тож не плохой! Вот только не понятно почему субаводы пишут про легендарную надежность марки? Просто я много читаю отзывов про субу и туже тойоту на дроме. Дак вот, 10летняя тойота не так часто ломается как 5ти летняя суба.. Я вообще не понимал как может сломаться что то в японце с пробегом 50000т.р. Оказывается может:)

Москва.
Отзыв очень хороший.А по Форестеру можно сказат следующее.Рулится он неплохо.А в остальном ничего примечательного.Создается впечатление, что японцы постоянно что-то выгадывали. делая эту машину.Оппозитный мотор - это не достоинство. а недостаток.По сравнению с обычными очень шумный.Звукоизоляция не очень.Но все познается в сравнении.Еще на форестере на морозе воет гидроусилитель.
Алексей 19 лет
А у меня пока денег нет на новый Форь.Мой средний SG5

почитал комментарии выше, по ржал: "мажор", "вот чьи родители обворовывают страну" и.т.д., Надо уметь зарабатывать и думать головой, а не задницей (как большинство в нашей стране). Автору 5 баллов, катай девченок да и про пацанов не забывай.
P.S Когда мой сынуля подрастет, будет возможность, куплю ему самую модную, хорошую и красивую машину, номера куплю чтоб всем на зависть. В этом ничего плохого не вижу. Автор здоровья теюе и твоим родителям, успехов в работе))

Бурятия
...отзыв хороший, но я бы Тигуан выбрал из предложенных (и с чего взял что он ломучий?).
VW Touareg
Toyota MarkII
КАК ПРИШЛА ТАК И УЙДЕТ,,,,А ОТЗЫВ НИКАКОЙ,,

Сахалин
"...Хорошая машина, когда папа подарит ......" ))))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
Den2009
PagaeV:
Согласен 100%! Доказано не раз на практике! У форестеров слабое место-коробка! Недавно знакомый продал пятилетнего форестера именно из-за этого! Наши кулибины там что-то более или менее поправили - и вперед на барахляндию! Как продал аж вздохнул!

Пеляядь,я думал Архангельск крупный город,а у вас девчонки якобы деньги предлагают,чтобы только их прокатили %)
HAW-модно, стильно, молодежно.

Липецк
пла, ща на ремонт привода 16 кусков еле нашел.
еще буду со страховой судится из-за 10 тысяч. чтоб хватило денег на бампер.

-Закрываются не совсем как на иномарке, если честно. Часто приходится перезахлопывать.-

мне бы твои проблемы
Mazda Capella 1996
egor_rise:
Столько завистников)
Да не завистников,наверное,а скорее всего непонимающих данных реалий жизни,в коих числе и я.
Здесь люди разных возрастов,разных поколений и кто постарше-просто не понимают почему сейчас родители дарят любимому ребенку авто в 18 лет...Вот и все.Ответ-то прост.
И просто далеко не все могут сделать такой подарок.Мне тоже в 18 лет дарили совсем другие подарки...
Сейчас мне 40,сыну 19 лет,вчера он на права сдал,но я ему не смогу подарить авто,-нет возможности.Пока будем ездить вдвоем.А была бы возможность-обязательно подарил бы.Школу закончил без троек,спортсмен,учится в инстике на 2курсе.Почему-бы не подарить?!...
Главное,чтобы "голова была на плечах".С мозгами.

Автору-УДАЧИ!Следи за машинкой и не разочаровывай родителей.

Так вот вы все соберитесь и двигайте на Москву,с разгону все захватите и поменяйте власть.
Воровать безконечно нельзя и неравенство среди людей не может быть бесконечным!
Даже самые матерые чуваки не смогут вечно быть у руля.
Плевать мне,кто чего там думает,но Америка молодец,у них даже самый занюханный негр может позволить многое.Он даже может привезти себе праворульную машину из Японии!!!
Касаемо нового Форестера один вопрос-ТАК НАУЧИЛИСЬ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ????
Помнится,что у старых было полно проблем,и у новых было полно проблем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Улыбнул отзыв, не знал что форик - ***** magnet )))))))))
Завистники тоже раздражают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Отличная машина, но зря атмо взял, вообще не едет...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

OutCustom:
отзыв более менее честный показался, не уж то в новых форях шумка лучше стала.
Не мерс S класса, но с прошлыми фориками реально лучше.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Че-то какой-то культ субару на Западе, пярмо такая премиальная марка, куда бы деться ))) Легендарная )))) от куда у легенд ноги-то растут? По роду професии занимаюсь плотнячком работой с автосалонами - так вот на сегодня на рынке нет ни одной НАСТОЛЬКО переоцененной марки. КАК??!! В машине за лям с лишнем может быть такое отстойное качество салона?? Совок, как из под топора. Дверки как на мазде - из консервной банки, двухмесячный ребенок открыть сможет. А импреза иксви - эталон разводилова. в машине ценой лимон - руль даже кожей не обшит (помимо всего прочего)...

Афтар, надо было брать митсу паджеро спорт, по ценнику совсем чуть не хватило, зато это ДЖИП, для Архангельска. У меня несколько знкомых уже поскидывали форики, ибо табурет и сыпится.

А дизайн да, хорош))

ПС - я не завистник ))) Моя авто не дешевле.
Турба!!

На халяву и уксус сладкий! Когда сам зарабатываеш, знаеш цену деньгам ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Дядечка
Тигуан поудобнее был бы. Даже с 1.4. Форь на ЭТОМ моторе - овощ!!!. А про TFSI: зря гониш афтор: они просто ЕДУТ

Большой Камень - Владивосток
сам заработал? =)) мне вот 21 год и на свой турбо соарер я заработал сам.. честно говоря горжусь этим. только не подумай, я ни капли не завидую. джипы вообще не в моем вкусе, вот когда мне будет лет 40, я возьму себе джип, а пока... надо жить и получать удовольствие.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

если сам на свои бапки купил, то респект;)
если мама то лучше бы вообще ниче не писал.
Серёга...
Завистников хватает везде. Купил сыну 2 месяца назад нового Акорда так какаято ***** ему около дома стекло заднее разбило бутылкой.

Молодец написал отлично, за отзыв 5. Мог бы подождать конечно до конца марта и купил бы уже обновленный - более достойная модель ожидается.

Сообщений: 12025
мдяяя мажоры рулят че еще сказать, зависть ?- нет пожалуй сожаление к мальцу, как много ему еще предстоит в жизни испытаний, удачи брат тебе, для юноши неплохой склад повествования, достойный среди сверстников, почти йося бродский, отзыв наклепал без косяков, если сам канешна0)))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
Жека111
А мне так вообще этот кузов не нравится.предидущий бодрее в разы.И салон фуфло.Сам передвигаюсь на Honde Torneo....я доволен...Хочу RangeRover Sport))))))))Красный!!!!!!)))) ))
Жека111
И как бэ это.....Всего 90 км в час???))))Маловато мне кажется чтобы понять как ведет себя на трассе...

Очередной наездник, через короткое время Форь превратится в дрова. Отзыв в женском стиле, думаю автор пока не знает что в машине внутри.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
вот наконец то мне начинают нравиться субару самая симпотичная из всех что были до этого!

Ряzань
Чё то я не замечал, что в моем Тигуане оказывается ломучий TSI, да ещё и бгажник оказался меньше, чем у Форя! Вообще то багажник и Тигуана 470 л, а у Форя - 450 л, короче - одинаковые. Но это - не главная причина, по которой я не купил в своё время Форестера. На 2х литрах он ни едет. Не то, что совсем, но всё же плохо, хуже, чем 2хлитровый Тигуан. И динамические характаристики это показывают.
Алекс411
Надежность субару это миф придуманный субаристами. Правы те кто советовал взять паджеро спорт или гранд витару. Это реальный полный привод и достаточно высокая надежность.

Ахаха. Зачем ты написал в самом начале про 18 лет? Чтобы запинали? А чего ожидал? Многие по много лет выкладываются лишь бы накопить на свою мечты с колесами, а ты тут такое выдал.... Ты ж в России живешь.

эхх, зависть гложет не только твоих одногрупников , но и многих форумчан=)
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Вспомнил фразу из ДДТ: "Мальчики мажоры на папиных машинах" , а так молодец за отзыв 5 поставил

USA
дима медведев сказал что юристы нам не нужны.
так что будет на чём таксовать, студент)
Nissan Ariya 2023
ЛЕВЕВВЛАД
НАВЕРНОЕ ПЕРВАЯ СУБАРКА ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ИЗ ТЕХ ЧТО ВИДЕЛ НА КАРТИНКЕ)))) ПРО КОЖУ- БЫЛ АВЕНС Т25 2,4 5СТ АКПП КОЖА РОЖА ЦЕНА 118000 (В 08Г.) ПОТОМ ЛЕКСУС ИЭС 250 ЛЮКСуРИ КОЖА РОЖА ВСЕ ДЕЛА ДАК ВОТ ЧТО ЦУКО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И В ТОМ И В ДРУГОМ ПИПИЛАЦЕУСЕ ЦУКИ НА КОЖЕ НАТУРАЛЬНОЙ - ЭКОНОМЯТ!!! ЛАДНО АВИК НО ЦУКО ЛЕКСУС С ЕГО ЗНАМЕНИТЫМ МАРК ЛЕВИНСОНОВЫМ ЗВУКОМ!!!! БОКОВЫШКИ - КОЖ ЗАМ ЧТО ОСОБО РАЗОЧАРОВАЛА ЧТО ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ПЕРЕДНЕЙ СИДУХИ ЛОХУСА - КОЖ ЗАМ!!! В АВИКЕ КОЖА БЫЛА - НО ПРИ ВСЕХ ЭТИХ МИНУСАХ ТРЯПКА КАКАЯБ ОНА НЕБЫЛА КОЖЕ НЕЧЕТА!!! КОЖА УДОБНА ПРАКТИЧНА И ЗАТЯЖЕК НЕТ ДА И ЭЛЕКТРОПРИВОДЫ СИДУХ НЕСОМНЕННО РАДУЮТ!
а у меня тоже странный отец.в 18 лет ездил на его 4 ке.говорю продай зачем она тебе?у тебя иномарка.в итоге х... не продал.в итоге потом подарил иномарку.хотя я и не хотел таких подарков.вот где логика ?
андрюха1990
машина отличная,но чувак за милион выбор не айс(((молодой же,жажда скорасти)))) мне 21 езжу на аккорде сир-т.
Владимир. Новосибирск
92.125.237.---

Дядя ты мне тут не говори чо, делать и письками мерсь скока у тебя машин было в другом месте....

Я все написал о том что этот мальчик стройного телосложения в жизни без папиного кошелька никто... и никогда бы ничего не добился... речи нет я тоже на шее сидел кормили одевали но как стал дееспособным пошол работать и учился, на данный момент уже было 7 машин и сейчас езжу на супре твин турбовой и на мешалке, при том что я купил ее сам не копейки от родителей не брал... Да и всю эту супру уже почти перебрал сам, так как люблю я машины)
roy890

цвет правильный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Берег Горе-Моря
""Интерьер в отзывах всегда ругали за качество пластика.....""
--Даже на тестдрайв не сходил, а пластик поругать уже готов. Не совсем честно ))))
В ФориГе пластик мне показался ещё бюджетнее.

""сложилось впечатление о марке Mitsubishi, как о бюджетной....""
--Это потому что обслуживать дешевле!? ))))

""***** magnet""
--В колхозе живёшь? Девушки там иномарок не видели?
Тож мне Роллс или Майбах )))))

Поздравляю с покупкой. Родителям купи цветы и коньяк.

))) студенты как всегда тачками мерятся )))) бу га га га
_afina_
студент, после того как ты написал, что тебе 18 лет, отзыв потерял интерес в глазах публики.
потому что все озадачились двумя вопросами:
1) это мама с папой проспонсировали? тогда и нужно было писать - папа купил мне машину.
2) сам заработал? каким образом???

roy890:
Автор ты зря написал о возрасте, и знаешь почему? Потому что на этом сайте очень много неудачников и завистников, которые брыжат слюной от того, что тебе предки взяли тачку. Потому что сами они в жизни либо ничего не добились, либо долго добиваются, либо родители их ничего не достигли. Сидят там у себя дома и от каждой зарплаты откладывают на очередное корыто вроде марка или чайзера сто летней давности. Они завидуют и не могут смериться с тем, что есть люди которые лучше их самих и успешнее их родителей. Автор ты позаглядывай в профили тех кто тебе завидует, они сами гоняют на корытах 90-х годах, потому что на большее не способны. Твои предки молодцы, каждый родитель хочет лучшего для своего чада, а неудачники с родителями которые работают поварами и сторожами в детском саду - пусть приткнут ротики. У меня лично родители не смогли в свое время позволить мне купить машину, так как сами ездили на Волге, да и с работой всегда были траблы. Сам сейчас езжу на пятерке, которая досталась от покойного деда. Но уже В мае месяце собираюсь тоже купить машину себе, и тоже Субаря, только кого еще не решил. И деньги заработал сам, благо хорошая работа. Ну да не смогли мне родители 10 лет назад подогнать новороченный автомобиль с салона, а моему другу да, зато я рад за него по хорошему и никогда не осуждал его и его родителей. Сегодня он уже сам себе покупает вторую машину и скажу вам не за даже миллион рублей, а за два и заработал сам их. А родителям он благодарен по гроб. Самое важное это заслужил ли ты этот автомобиль. Так как есть молодые парни которые этого не заслужили, знаю таких. Вобщем ты молодец, как и твои предки. Удачи на дорогах и не слушай всяких слюнявых дядек и малолеток.Самому мне 32 года, так что старайтесь, зарабатывайте. И не считайте чужие деньги. Все живут по разному, кто то в роскоши как автор, а кто то в деревне у бабы Тони как многие из вас. До встречи Ваш Сергей. !!
т.е. с твоих слов ты и твои родители такие же неудачники ,как и мы )))))) молодец, криво написал !!! ))))
БАТЯНЯЯЯ
Ну машина класссссс. Мне 35, всю жизнь въ....., а из пребретений, простатит, хандроз да головные боли и машина 600 тр в кредит. Пойду повешусь.
Остросоциальный прям отзыв получился, сильно будоражит умы такое чтиво. Вроде читаешь одних- правы и с другими в чем-то можно согласиться. Купить то можно, было бы у парня стремление, голова работала, да что б не маминьким сынком вырос. Моему только 10 лет, вроде с башкой дружит:) На счет Субары, у меня Форь СФ5, ЕЖ205, палка, турбо, доволен, очень. В обслуживании дороже Тойоты, но и кайф нехилый. Отзыв так себе, как будто кость собакам бросили. ИМХО.
БАТЯНЯЯЯ
Добавлю. Есть страна Дания, по всем показателям в европе там проживают самые счастливые люди. Не богатые, а счастливые (90%). Причина очень простая, там не принято хвалится наопказ и вообще дразнить окружающих достатком. Директора приезжают на приусах или малолитражках а директриссы исключают из урашений золото и пр.....
Делайте выводы сами.... Скромнее и еще раз скромнее.....
kostyan4wd:
Иметь новую волгу это раньше было почетно (80егоды). Да и не каждый мог купить, как и сейчас например Субару Форестера. Жили мы хорошо, но после распада СССР в семье начались проблемы и знаешь не до машин тогда было. Траблы продолжались вплоть до 2000года (переезды, смена работы, в итоге родители справились со всеми трудностями, пусть на это ушло почти десят лет). Затем я женился и родители помогали уже другим. И Машины ваза пятерки тогда хватало (досталась после смерти деда в 2001 году). Если не знаешь сути, лучше молчать.

Друзья, может хватит. А то автор вернется у него ифаркт случится. Писал про машину, а в ответ получил упреки в адрес себя и своих родителей.

roy890:
вот видишь,тебе пятьерки хватало,а не удачниками всех остальных все же ты назвал,хотя и сам сути не знаешь ,и думаешь ,что все дормаеды,и одним вам было тяжело
Muzhlan
Автор, жарь все одногруппниц в очко безпощады!!!))) потом поздно будет...

Влад, Угольная
Сколько завистников тут... Вы еще сходите в отзывы про 570-й и напишите какой нехороший дядя купил машину! Ведь наверняка купил путем обмана и т.д. Если сам не можешь заработать на подобную машину себе или своему ребенку, то держи свое мнение при себе - я так считаю. Мне больше, чем 18, но такой форик даже во сне не вижу, да и другие приоритеты в жизни. Тут как бы на свой "квадратный метр" накопить. Но если бы мне в 18 подарили такой, то от подобной зависти я бы только смеялся, что наверняка автор и делает))) Или по вашему родителям автора нужно было ему оку купить??? Значит вы своих детей точно так же и любите, "куска хлеба" для них жалко. Судя по отзыву, автор грамотный, не слишком избалованный и с головой. Бывают такие можеры, которых только пуля в лоб наверное спасет, но это касается не только детей. Всех чиновников практически поголовно бы так расстреливать, т.к. для них есть только они и подобные им. На дороге им можно все, да и в жизни. В данном случаи ничего негативного со стороны автора не заметил (правда, читал выборочно).
Да и вообще, отзыв о машине! Автор для людей старался.. Поделился своим мнением о машине, чтобы помочь кому-то в выборе, а в итоге он еще в чем-то виноват. Такое чувство, что основной контингент тут 16-20 лет.. Если я ошибаюсь, то мне жалко таких людей. Вроде бы взрослые, а писать такие вещи...... Вы бы правительству "спасибо" за такую жизнь сказали, да попытались что-то изменить, начиная с себя, если вас что-то не устраивает.

Автор, хотел поставить 5, но такое чувство, что нечайно промахнулся и поставил 4)))
На зависть не обращай внимания, как говориться, не тронь гаумно..............
Bomber101
Биробиджан
Отзыв очень грамотный, автору респект! Тачка волк в овечьей шкурке, мне нравится!

Рязань
http://Mr.LION :
""***** magnet""--В колхозе живёшь? Девушки там иномарок не видели?Тож мне Роллс или Майбах )))))
Девушки автору даже деньги предлагали за то что бы прокатил! )))
а ты совестлив?

хорошо живут студенты в Архангельске! Бюджет 1100000 в 18 лет!?

без мп3 и флехи-это жесть,ребятки!)
не могет быть такого
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

egor_rise:
Инфаркт ему не грозит. Просто человек, который ничего в жизни не заработал, начинает рассуждать о том, в чем ничего не понимает.
То, что у нас огромное расслоение общества, это факт. Вспоминаю, в 80-е годы, когда учился в МАДИ, к институту приезжали негры в пестрых одеждах на АИДИ и Мерсах. При этом ездили и ставили машины на тротуарах, не обращая внимания на пешеходов.
По большому счету этот отзыв не о машине, а способ доказать себе и сверстникам, "какой я крутой". Не хватает только рассуждений, соответствует ли цвет приборов цвету ногтей или сумочке.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

Автор ты явно не ездил на Тигуане 1.4 ТСИ т.к. едет он оооочень бодро! Да и по технологиям давно ушел от субару вперед.
МИХАИЛ12345
430:
Главное,чтобы "голова была на плечах".С мозгами.
Автору-УДАЧИ!Следи за машинкой и не разочаровывай родителей.
Я ТОЖЕ ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ БЕЗ ТРОЕК, ТОЖЕ СПОРТСМЕН, ТОЖЕ УЧУСЬ В ВУЗЕ НА 2 КУРСЕ, НО ТОЛЬКО МНЕ 18 ЛЕТ, БАТЯ СТО ПУДОВ МАШИНУ МНЕ ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ, ХОТЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ---НЕ ПОВЕЗЛО МНЕ НЕМНОГО С БАТЕЙ.....

Продажа Subaru Forester 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Архангельске