Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Пробег: 134 км
Приветствую всех пользователей данного сайта ...Ну и конечно же всех автолюбителей!!! В мои 30 сколько было у меня машин...но ,сейчас не об этом. Так уж сложилось, что прибывая в отпуске каждый год сидя дома и погибая от тоски, да бы увлечь себя интересностями я зализал в интернет и начинал искать новое для себя авто, выставляя свою машину на продажу.... Были у меня и тойоты, и хонды...Но ска новой в салафане да с салона -никогда не было, все вторичный рынок...И так .... никогда если честно субару за машину не считал, да и друзьям всегда говорил и отговаривал-СУБАРУ!???? да ты что сходи в церковь!!!! Байки про замену свечей снимая двигатель, стуки-пуки, запчасти в тридорого...все это меня пугало....На свои машины денег никогда не жалел в плане эксплуатации....Правильно твердят когда заработаешь на нее радимую....Всегда когда продовал свои машины ни капли стыдно за нее небыло...Сейчас сижу и думаю...Продавая первую премку стойки новые поставил, всю подвеску поменял... и отдал по средней цене-молодой дурак... Так я думал тогда что так это и должно быть-ведь новому владельцу на ней ездить!!!! И так... субару.... Никогда на них не смотрел.... даже раз когда денег было в обрез, и подвернулся случай взять бэчера турбу  по низкой цене и с вопросами по докумнтам -только заглянув в салон меня воротило от этих комбинированных салонов...И так весна...марк2 , спорт байк... и третий малыш в семье....Спорт байк на продажу, марк2 тоже так как в первые весенние дни при выезде на природу были переломаны все обвесы-а впереди лето. И так, отпуск, деньги жгут корман.... руки чешуться-в семье без машины никак...шерстил интернет долго, кто часто меняет машины и не знает чего хочет тот меня поймет...Но я знал хочу что то повыше марка.... Одиссей у меня был если кто подумает про минивен  -отличный корабль для семьи.... Короче имея сумму в 500т р сидел я и выбирал.... мучился долго... Все больше склонялся к Харьку но денег не хватало 30-50тыр чтоб взять в нормальном состоянии с мотором 2.3-3.0л+сразу откладываешь на первое полное ТО не смотря чего там пишут в объявлении....И тут попадаются автомагазин куда бу по трэйд ин попадают стоят харек 2.2л 98год и форик 2.5л 2004 год .По фото два вылизанных красавчика разных фирм, комплектаций, годов-но по одной цене. Пока определялся что хочу, да и просто посмотреть... Харька продали..да и не уныл 2.2 не привлекал... И тут остался форь....других форей даже не смотрел...так определил среднюю цену и начал звонить менеджеру и плакаться что денег и так мало а мне ехать с другого города, а давайте подешевле... Цена на него стояла 490 -по телефону с менеджером я скинул до-20 и на месте при осмотре еще-5-в итоге взял я его за 465тр...Ска легко торговался.....я только радовался ....Короче так как не юзая субару , да и у друзей небыло таких... и путне взять некого понадеевшись на честность магазина....Смотрели с женой вместе.... Со стороны подходя,  внешне - ну субару ....Походив пару кругов туда сюда-он мне реально заползал в душу...ну по косметике притензий небыло, по ходовке тоже но я не моторист.... Лазили долго дабы найти косяк и сбросить цену... Но он уже после 10 минут кружений нравился нам очень и мне и супруге.... Глаза блестели у обоих... Машина реально была в хорошем состоянии -кузов вылизан, салон вылезан.... Завели....я слышал что аппозит работает иначе..но как ....вопрос, ведь никогда не сталкивался....Вобщем полазилии было принято решение надо брать.... Оформили и поехали счастливые домой.....Через месяц стал выражаться мталический скрежет во время работы двигателя...пока в один прекрасный момент в гараже при попытке завести авто он полностью не заглох...т.е. я его завожу он работает сек 10 и глохнет....все облазил...и о у фак...под крышкой ремня грм обнаружил металлическую стружку....Вот так не зная работы аппозита я попал на грм....хотя думал что в магазине должно быть подготовленно все ТО на 5-но нет, видимо для них это дорого....Оказалось рассыпались подшипники зубчатого ролика и его заклинило....Сам ГРМ был тоже в плачевном состоянии... Хорошо что все произошло в гараже на холостую...Замена ГРМ,роликов,сальников и помпы обошлась в15тыр, также сразу было принято решение коли ремень не поменяли-сделать полное ТО...замена масла в коробке, в переднем и заднем дифференциале, Жидкость ГУР, двигатель, свечи, фильтра. И теперь после этого ни за что не страшно....Авто служит правдой и верой... Одно удовольствие ездить на нем....Взгляды на субару изменились...Вступил в клуб субаристов, выезжаем парой в легкое бездорожье после дождя..о да... это не передний привод, это не задний привод...Это кайф!!!! Сколько было спасений застрявших..которые после спасения с изумлением интересовались как так возможно...Короче я полюбил своего Форя - и наверно правда говорят кто сел на субару-ужене слезет....Но для моей семьи он уже маловат и нужен микроавтобус или минивен...А на носу отпуск.... Всем удачи на дорогах!!!

Subaru Forester, 2003

Игорь
Усолье-Сибирское
Форь сила))
Oleg_62
Похожая ситуация. В 2008 году случайно купил Легаси 2004 года, в 2013 поменял на Легаси в новом кузове. Всё нравится. Те недостатки, которые есть каждом авто, не раздражают, готов с ними мирится. По надежности у меня вопросов к авто нет, замена масла, втулки стабилизатора, тормозные колодки... ещё какая-то мелочь, может, что забыл. Субару мне дарит удовольствие от каждой поездки уже на протяжении 9 лет. Всем удачи на дорогах
вован
Хороший Субарь и состояние гуд

... " - и наверно правда говорят кто сел на субару-ужене слезет...." Ничего подобного - я с Легаси-ЛАНКА-ВН9 пересел в Тойотовский Автобус и очень рад - например, удешевлению расходов на содержание машины. И Полный привод у СУБАРУ хороший только у немногих моделей - с коробками TY или TV1.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Дмитрий
старый субарь хорош, свежий не бери

... Странно,что для Внутреннего рынка японцы не оснастили SG 2.5 мотором. Был же 2.5(правда капризный) в SF.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Сибирь
Хорошая суба, береги ее и она не подведет.

5 за форика

Алтайский край
5 за Субару!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Брянск
Максимум 13 в городе с кондеем.2,5 мешалка атмо.

Самая неубиваемая машина у жены 2004 года пробег 240 тыс (весь наш по россии) ничего не сломалось.. даже задние тормозные колодки родные
Субару Форестер хороший надёжный авто,только ни для большой семьи.а так,лучше Субару я ни видел!!!

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Ангарске