Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Атырау
19750
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
295
голосов
4.9
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Руль: Левый
Мне не нравились Форестеры. Мягко говоря.
В первый раз, увидев его на улицах города, я даже помню не скрывал своего раздражения мол как вообще этих людей допускают до таких вещей как дизайн автомобилей. Мини-катафалк с клиренсом. Уродство. После сборки обработать напильником… вот Тойоты, они красивые.. особенно Камри… В общем мне не нравились Форестеры. Мягко говоря.  

В тридцать лет, согласитесь мужчине без машины как то несолидно. То есть вы конечно можете надуваясь от важности отвечать на вопросы друзей и знакомых о покупке машины мол что вы по натуре пешеход, и что машины вас не интересуют, или пусть лучше вас катают чем вы будете кого то катать. Однако когда вы в очередной раз просите знакомых или родственников скатать вас «по делам», по вашим заметьте делам, то все чаще и чаще вырисовывалось в подсознании убеждение что такие отмазы в моем возрасте могут выдавать либо нищие, либо миллионеры… Я не был миллионером. Но и нищим не был. Поэтому в конце-концов однажды на рассмотрение семейного совета (жена и я) было внесено предложение купить уже машину и в первом же чтении было принято подавляющим большинством, то есть меня. Принимая во внимание тот факт что машина первая, бюджет на это дело был выделен небольшой, в районе 12 - 15 тыс. у.е. Критерии были довольно серьезные: а) Чтобы красивая, б) Чтобы автомат, и в) чтобы все чисто, аккуратно и работало.
Рассматривались - Тойота Камри 25. Честно говоря я был очень настроен на эту марку, потому как и вид и надежность этих машин не вызывали сомнений у бывалых водителей, и я как человек без опыта особо не выпендривался и прислушивался. Однако изучив на пару с братом местный рынок стало ясно: все что имеется в наличии уже рассыпается, или вот-вот рассыплется. И поэтому…
Mitsubishi Montero Sport - Хозяин даже покатал нас на ней.. мне понравилось. Высоко, солидно. Серьезная такая заявочка на приобретение. Однако хозяин заломил цену тыщ на 6 больше бюджета, после чего мы попросили остановить машину вышли из неё и очень тепло и сердечно с ним распрощались.
Остальное уже рассматривалось просто в по системе «нравится фото - не нравится фото»… но все эти Карины и Примэры как-то навевали жесткую пичальку.
Так прошел месяц безуспешных поисков машины которая могла бы подойти критериям человека ни разу не сидевшего за рулем, и не имевшего о машинах ни малейшего представления, пока однажды брат не показал мне объявление о продаже Форестера.  
Б - давай скатаемся посмотрим..
Я - иди-ка ты со своим Форестером. На него смотреть страшно, не то что купить и ездить…
Б - да давай съездим, посмотрим хотя бы.
Я - хрен с тобой поехали.. тока посмотрим, и все. Форестер, гы гы.. трупаки на нем развозить…

Наглухо тонированный, блестящий черный кроссовер стоял во дворе частного дома. Мускулистый кузов, хромированная решетка,  хромированные накладки на фарах. Никакой игривости, все по-мужски жестко и сурово. Он как будто дал понять мне что я ему не нравлюсь и ему насрать на то что я о нем думаю. Я ожидал всякого впечатления, даже где-то предполагал что может быть она мне понравится… но признаюсь честно я тогда слегка потерял лицо и стал вести себя как малолетний придурок, только что в штаны не ссался от возбуждения… а это чо? Трубина? О! А чо тут кожаный салон? ОО!! С подогревом? ООО!!! а это чо люк такой большой?!! ОООО!!!!  Постоянный полный привод? А чо это? Все четыре?!! ООООО!!!!!... В общем купили машину почти сразу...

Прошло почти четыре года..
За это время…
1. Треснуло лобовое стекло в зоне обогрева. Ни с того ни с сего… то есть вышел завел, прогрел, поехал и через три минуты треснуло стекло. Понабравшись инфы, выяснил, что это довольно частая болезнь у старых Форестеров, мол если прогревать без печки а уже на ходу включить направив на стекло то оно может треснуть. Сама по себе трещина обзору совершенно не мешает, её даже видно тока внимательно приглядевшись, но гаишники постоянно теребят на предмет нарушения правил о техническом состоянии автотранспортного средства.
2. Жена забыла отключить ручник и проездила в таком положении около получаса. Результат - звенит крестовина. Лечится либо заменой кардана в сборе либо забитием на замену,  с периодическим смазыванием. В таком состоянии как показала практика можно ещё ездить и ездить.
3. Накрылась медным тазом катушка зажигания. Лечится заменой. Потому как корпус литой и до собсна катушки не доберешься.
4. Застучал движок. Вскрытие показало - выработка на коленвале около 5 мм., и сточен распредвал под карандаш. Ну там вкладыши-младыши, шатуны, поршневая группа…. Ремонт обошелся бы тыщи в 4000 условных единиц американских денег как самый минимальный минимум. Забил и заказал б/у двигатель за 1500. И уже два года как езжу.
5. Потекла рейка. Лечил ремкомплектом за 60 долларов.
6.  Заело люк  Разбирал-собирал раза три или четыре наверное. Потом закрыл его и забыл. И вот ведь какая штука.. Через года 2 ни с того, ни с сего заработал. Нормально..
7. Стали появляться странные звуки в коробке при разгоне. Было такое впечатление, что кто то закинул туда монетку и вот она бренчит там время от времени при переключении. Промыл внутренний фильтр, поменял масло.. Звук пропал но стала тупить. Много думал…
8. Святое дело стартер… в морозы начал скрежетать бендикс. Поменял на такой же стартер б/у. Скрежет пропал. Цена вопроса – 60 долларов.
9. Достали все эти мелкие коцы и вмятины на корпусе, и поэтому перекрасил вкруговую под юбку. Как то приятнее смотреться стала.… Как-то по-новому заблестела что ли…

.. гранаты, сайлент-блоки, свечи и всякие там стойки-втулки стабилизаторов поменял практически в один удар через год эксплуатации на оригинал. Были конечно варианты из Китая, Тайваня и прочих «пекинских» производств но как сказал господин О. Бендер: «всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице», да и как-то хотелось чтобы было «свое родное».  Посему – 1000 долларов отслюнил и за работу и за запчасти. Поменял и забыл к едрене-фене. Даже не заглядывал что там и как.

Теперь собсна о самой машине с ТЗ человека проездившего на ней четыре года и не избалованного никакими автомобильными удобствами в принципе.

Расход. Трудно сказать.. потому хрен-его-знает-товарищ-майор. Специальным расчетом не занимался, имхо у тех кто это делает, оч много свободного времени. Ну вот узнал ты сколько она ест бензину на 100 км и чо?.. Ну вот что делать с этим делать? Накричать на машину? В угол поставить мол жри меньше сука полноприводная?.. Короче расход такой – бак у меня 60 литров (про техданным), фактически в пустой бак больше 52 литров не влезало никогда. Этого мне хватало на недели полторы при умеренной езде. (дом-работа (2 км в одну сторону), магазин по дороге домой, базар на выходных (5 км где то) и парочка визитов к родителям на выходные (тоже около 5 км)). Конечно бывало и за день почти весь бак сжигал, но это чисто так… единичные случаи о них рассказывать стисняюс. Потому что в моем возрасте ездить на таких скоростях элементарно опасно для здоровья.. Скажу лишь что турбина хорошо помогает избавляться от топлива на раз.

Комфорт. Ну тут сказать нечего кроме того что это полный комплектихен. Серая кожа с подогревом, кожа на дверной обшивке, подлокотники, деревянные вставки, мафон с сиди-менялкой на 10 дисков blaupunkt,  пластик такой знаете приятный на ощупь и глаз радует. Вот смотришь – вроде кожа, погладишь - ан нет пластик. Но качественный с вполне хорошей текстурой… опять же типа бархат изнутри бардачка. Я так грю потому что  сестра купила Форик 2008 года, так тамошний пластик меня расстроил.. А этот порадовал. Экономят-таки японцы на качестве то. Кондер пахал как пролетариат на совесть, и забить ему было не перезабить на нагрузку. И наоборот.. Печка то есть. Хотя в морозы были случаи. Мало того что машина прогревалась долго, так салон отогревался через минут 20-30. Но это опять же пару – тройку раз случалось в виде форс мажора. Поставил сигналку StarLine c автозаводкой и турботаймером. Когда устанавливал, мастер сказал что лучше настроить таким образом, чтобы заводилась со второго раза, мол так будет нагрузки на движку меньше. Ну.. заводилась. И уж не знаю, благодаря ли турботаймеру или как, но отказов у турбины не было. Ну подогрев там, багажник говорить не буду.. сами знаете. Скажу лишь тока, что однажды туда влезло четыре двери и холодильник. Хоть бы чутка просел ))).

Проходимость. Однажды только застрял, по глупости. Поехал за тестем и угодил в сугроб. Копал всеми четырьмя пока не сел на пузо… Это было тока однажды. А так – вылезал из оч непролазных пардон жоп. Хотя все относительно. Туда где застрянет, например прадик, я конечно соваться поостерегусь. Но скажем, любой offroad для автомобилей этого класса был ему как семечки.

Динамика. Тут вроде тоже мне говорить сложно. Но вот что характерно. Мои друзья (у одного ауди а6 дутыш, у другого мерседес лупоглазый) поездив на ней, вылезали оттуда со словами «Она у тя пипец дурная..». Думаю это из за стартовой скорости и веса, он-то всяко легче. Конечно на трассе и ауди и мерс свое возьмут, но стартовая скорость была, я вам доложу, оч и оч нехилой..  Плюс управляемость. Был какой-то момент когда обнаглел до такой степени что при обгонах даже не рассчитывал, успею или нет. Дурка конечно. Но успевал всегда однозначно….

… мы вышли из машины, молча закурили. Поговорили о том о сем, пошутили.. потом они аккуратно сложили генеральную доверенность к себе в карман, взяли второй ключ, сели в машину и уехали. Не знаю мож это у меня одного но.. комок застрял в горле. Особенно когда они притормозили перед поворотом, она как будто мигнула мне на прощанье. Типа, ниче парень нормально все со мной будет. А у меня прям аж слезы навернулись.. Друг похлопал по плечу.. «Ниче, ниче.. я когда свою продавал тоже так скис..».
Вот и все.

А через два дня я купил Sabaru Outback 2010 года.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вчера увидел её... дверь багажника помята, вся в каких то коцах.. грязная... судя по звуку троит..

Так обидно стало...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 1998
4.4
6732
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.0
23515
Subaru Forester, 1998
илья, Благовещенск
Subaru Forester, 1998
4.7
23354
Subaru Forester, 1998
Адам, Иркутск
Subaru Forester, 1998
4.6
8396
Subaru Forester, 1998
Евгений, Чита

Комментарии

  
Сообщений: 313
Лесничёк....ЗачёДД!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
26
3
Ответить
     
Сообщений: 87
Был такой - машина супер, только надо иметь определённый доход, чтобы её содержать.
30
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
хороший машин!!!
Holy Motors
12
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 151
Отзыв норма)) Машина Зверь))
Вся ваша злоба от недоёба!
12
2
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Отличный отзыв!!! Зачет!!! И машин хороший )))
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9924
красиво написано...
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.
18
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 519
Красава, истинно по субароводчески. За достойное содержание и обслуживание респект, ******ы на функаргах ссыкуют цепь грм поменять, а тут вон человек еж20 свапнул и подвеску перебрал под корень
Tourer V 1jz-gte mt
9
2
Ответить
M5
    
Уфа
Сообщений: 1324
Почти аналогичная история. Вчера продал своего турбофоря. Мечтаю о ланкастере, но их ваще очень мало в продаже
Очень люблю печеного гуся с черносливом и яблоками
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Отзыв отличный! В конце прям прослезился. У меня три раза был комок в горле...
Предлагают такого с 2,5 литрами... Че-то походу больно дорого в обслуживании.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
отличный авто, полный привод, двигун 2 литра норм - 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Красиво написал, читается легко.
Форю 555 !
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
8
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
написано красиво
Всем порато баско!
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
"Он как будто дал понять мне что я ему не нравлюсь и ему на***** на то что я о нем думаю."

Под столом, - пиши ещЁ!!!
15
1
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 91
Ждем продолжения в том же стиле изложения;) +5
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001
6
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Хороший отзыв!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4278
Отличный отзыв! Ждем про Аута в том же духе с критикой всего и вся!
Форик с такой мордой очень напоминает Ford-Explorer конца 90-х. Что в принципе неплохо!
Это наша зима! ;)
2
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 516
офигенный отзыв!!!!!!
офигенная машина!!!!
очень задели последние сторчки=) прям у самого аж комок встал в груди)))))
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Красиво написал! 5!
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
отличный отзыв!
черный турбофорь тока 5!
STi
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Отличный отзыв. Машинка хорошая!
2
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Хороший отзыв, вот только про выработку на коленвале 5 мм загнул..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
1
Ответить
    
Chita
Сообщений: 1943
За любовь к зубаре! 5 баллов!
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём
4
1
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Diesel 1-kz:
Отзыв норма)) Машина Зверь))
ну.... конечно леворукий форь с турбой не такой уж и зверь, как чистокровный японец! 170 л/с против 240 л/с... ну да ладно.... а отзыв оригинально написан!!!! интересно читать! ну а за субаря тока 5++++++... я бы даж сказал +100500 )) чет меня понесло.... )))
5
2
Ответить
   
ростов-на-дону
Сообщений: 30
За машину и за любовь к ней ( к вирусу тоже) пять баллов.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
пишешь красиво, как мёд с уст текут слова.
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Душевный отзыв пять!
1
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Вас субароводов почитаешь и тоже в их ряды тянет!!!)
Отзыв пятак!
5
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 516
очень жалко, когда продаешь машину руко****м!...
такая же ситуация была, когда продал фрэндика=(
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Видон ниче такой ! +5
JDM
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 998
"Ну вот узнал ты сколько она ест бензину на 100 км и чо?.. Ну вот что делать с этим делать? Накричать на машину? В угол поставить мол жри меньше******полноприводная?&qu ot;

Пессец улыбнуло!
Автор! Ездий и никого не слушай! Субару это хороший аппарат! Сам гонял на аутбэке кожанном 2001 г.в. 2.5 автомат. Надёжный автомобиль, и полазить и погонзать иногда)))
Удачи в гараже и на дороге)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
3
1
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Отличный отзыв об отличной машине. Автор пиши обязательно про Аутбэк. Излагаешь очень интерсно. Удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19
Отзыв очень внятный и без слюней! У меня тоже форестер, правда уже в свежем кузове 2004 года! Был и старее как твой, салон конечно был приятнее чем в свежем, пластик более дишманский стали делать. Продал так же со слезой, хоть и намучился не мало, ну первая машина это первая любовь. Удачи вам всем на дорогах уважаемые дромовцы.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 643
земляку 5. достойный грамотный отзыв!
Мой отзыв: Renault Duster 2013
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Синдром первой машины))) Автору 5
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
5!
1
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Автик хороший, отзыв классный. Прочитал на одном дыхании. Автору респект))
1
 
Ответить
Арсеньев
Сообщений: 2
Написано все огонь, только вот руль левый............. (не то, да и крутилки на печке............).
 
1
Ответить
 
риддер
Сообщений: 147
последний абзац очч душевный!5!мой мистраль тож иногда подмигивает и тож на душе кошки скрибут-что продали.так то в идеале если бы средства позволяли иметь 2 машины-одной был бы мистраль,другой обязат форик!
 
 
Ответить
   
лодейное поле
Сообщений: 30
мне нравится форик!отзыв-огонь!держи пять
Мой отзыв: Audi 80 1993
 
 
Ответить
GN
Краснодар
всё больше склоняюсь к старенькому форику, спс за повествование, тока 5 за содержание и слог.
1
 
Ответить
7244666
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать......Классный отзыв ...пять поставил. Пиши ещё - у тебя талант....и забери его обратно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром