Три года вместе

Три года вместе

В ноябре нам 3 года стукнуло

И так, что мы имеем.

В том году в феврале попался мне фориг-распилыш с занятными вводными.

Исходя из аукционника, у него было 37 тыщ пробега!!!!

Смотрели его очень тщательно и внимательно, шупали, нюхали.

Завели его прям в кузове эвакуатора, так как в этот день он выехал из порта.

Небольшой стучек мотора все равно был, ну да хрен с ним, за год накатал почти 15-ть тысяч, звук не прогрессирует.

На момент покупки пила у моего форя был пробег 192 тыщи, долбил мотор всем, чем способен на горячую.

Хотя стрелку заваливал как надо, масло не жрал ни грамму, турбина была родная, никто ее за 192 тыщи не снимал.

От пила на свой форь поставили мне автомат, мой сильно пинался, мотор, редуктора, и всю ходовку морды, так как моя за пробег Владивосток-Сочи-Владивосток немного подустала.

Так же поставил от пила черную морду (крылья и капот), так как левое крыло мне немного рихтанула мазда МПВ, которая не умеет поворачивать направо.

После этого действия поехал за 300 км от Влада.

Обратно ехали уже в темноте, хотелось домой, по-этому ехали в режиме "лежачая стрелка", хотел остановиться на заправке.

Шлангам 16-ть лет как-никак

Микро-трещина в шланге АТФ, облако масла на раскаленный мотор, в итоге чуть-чуть не спалили заправку, огонь из ноздри нихрена не порадовал :-)

Залили пожар, потом "пришел тягач, а там был трос и там был врач"

Спасибо камрадам, приехали, обрезали шланг с дыркой, натянули еле-еле его, и я самоходом потихонечку допилил до Владивостока.

Новые шланги стоили по 1,5 р за штуку, их там 4-е штуки, жаба задавила

Взял метражом масло и бензо стойкие по 217 р метр - профит

в апреле 12-го года поехали в Сочинсг-Сити, так сказать в свадебное путешествие :)

Ехали в режиме отдыха и комфорта, то есть не гнали, в сутки проходили примерно тыщу километров.

Повезло, машина не подвела ни разу!!!!!!

Правда периодически капризничал ДПДЗ, соленоид на правой чашке и стартер (грязный был, заводил мотор со странным звуком)

Позвонил Егору Украинцу (Субару Сервис Владивосток), спросил че делать.... порадовал ответ - а ты не глуши!!!!

спрашиваю - как не глушить? :)

Егор - а че? завел во Владе, заглушил в Сочах :)

Масло менял 2 раза, первый раз по пути туда в суровом граде Челябинске, обратно под Новосибирском.

Скоростной режим держали 100-120 км\ч, самый мизерный расход был под Новосибирском - ровно 10-ть литров.

То есть на 50-ти литрах форь прошел ровно 500-т километров, не считая редких обгонов, где скорость до 200-та доходила.

Дороги были ужасные!!!!

До Читы трасса отличная, по которой Путя катался, есть несколько вечных реконструкций между ЕАО и Ерофей Палычем, но они по 2-3 км.

Далее более-менее путевая дорога под Новосибирском начинается.

Порадовал Сталинград - на подступах к нему все ездят по ОБОЧИНАМ!!!!

Видимо со времен Войны дороги так и не ремонтировали.

Роль ЖэПэЭски выполнял роль Нокиа N8, прозвал я его "Гадя заблудилась".

Таки эта мерзкая гадя завела нас в Казахстан :)

300 км ехали по содружественной территории.

Дороги еще советские, просто уставшее покрытие, но ехать можно.

Границу прошли по пути туда минут за 15-ть, купили страховку за 300 наших рублей на 14-ть сутог, на выезде тоже границу прошли минут за 15-ть, далее двинули на Курган.

Самое проклятое место это Саратовская губерния, там дорог нет совершенно, там одни направления.

Так же еще проклятое место Тулун.

Под ним есть вечная реконструкция дороги, конец асфальта ничем и никак не ограничен.

Идем примерно 140-к, ХЕРАСЬ, а асфальт-то заканчивается, перепад уровня сантиметров 30-ть был... думал колесам жёпа придет... ан нет, слетел на грунтовку, пару вееров и все...пронесло.

И в этом месте стоял УРАЛ, каким-то хреном 2-а балона пробил :-(

Из набора автомобилиста с собой было:

- две запаски,

- большой огнетушитель,

- запас жрачки на пару дней,

- газовая печка,

- канистра 98-го,

- пару бутылок водки в качестве благодарности кому-либо,

- видеорегистратор,

- радар-детектор,

- набор для ремонта колес, типа шнурок,

- баллончик для накачивания колес пару штук

- масла запас для замены,

- бутыль антифриза

Колеса были ХанкКанг усиленные зимние 17/60/215, 7-ми слойная боковина, это и спасло - НИ ОДНОГО ПРОКОЛА и ГРЫЖИ!!!!

Сейчас этот сезон (третий по счету) камрад их докатывает

Топливо... после ЕАО и до Читы с 98-ым пичально, лил и 95-ый и 92-ой... форь жрал все, но 92-го жрал дофига и нифига не ехал.

Канистра так и не пригодилась

И так, итог - ездить можно, ездить нужно!!!

Лично я считаю, что мне просто повезло, что ничего не сломалось в пути, так как на момент отправления пробег был 158 тыщ, сколько его скрутили до меня - пес его знает, машина эксплуатировалась сурово:покатушки по лесам, гонки. лазания по сопкам.

Топливо ушло в одну сторону на 35 тыщ рублей, обратно примерно так же.

Ясен хрен, что дешевле было в Тай полететь, но тогда страну, которая самая Огромная в мире, мною была бы не уведена...а она реально огромная :)

P.S. фотки вечером выложу