Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Субару Форестер 2010 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20150 л.с.
Доброго времени суток всем посетителям сайта!

Начну отзыв с истории покупки машины. Выбрать было не просто хотелось мощную, надежную, вместительную что не мело важно, предпочтительно Японского производства с хорошим клиренсом, принципиально не автомат(тест драйв икс-трейла показал, что для 2х литрового движка автомат это  для спокойной и размеренной езды). Пробежавшись по дилерам toyota, mazda, subaru сразу стало ясно mazda cx7 аппарат что надо, но цена и опять же автомат коробка,  Рав-4  на мой взгляд вообще не о чем хотя вкусы у всех разные Форик понравился сразу одно только - размер багажника маловат. В общем решил брать «Икса» 2,5 на механике, советского производства, оформил документы, оставил предоплату. Жду.
Прошло пару дней залез в инэт к дилерам Ниссан в Москве, решил позвонить, менеджер сразу ответил что таких машин в 2011 году выпускать не будут, звоню в салон в Ставрополе - говорят все в норме машина приедет в апреле, короче обзвонил всех дилеров страны нашей и все КРОМЕ СТАВРОПОЛЯ в один голос нет и не будет таких машин. Прошло еще пару дней поехал в салон чисто поржать.
-Как там дела? говорю,
-Все в норме машину уже собирают- ответ менеджера.
-Кто собирает?
-завод,
-какой завод?
-В Питере...
И так несколько раз. В общем в итоге пацанов размутило звонят в столицу, ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ и правда не производят. Ну и че будем делать спрашиваю? И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - А ДАВАЙТЕ ГОВОРИТ ПОДОЖДЕМ ДО АПРЕЛЯ МОЖЕТ СОБИРУТ ответ менеджера дословный. Видимо у пацанов с чувством юмора тоже лады хотя в глазах конкретная паника.
В общем предложения подождать меня не заинтересовали, и мне предложили забрать Форика с салона( у салона Ниссан  и Субару оказывается холдинг и они это практикуют) я подумал и согласился ,а че Субару Форестер– ЯП, поменьше чуть, зато клиренс великолепный и салон вроде сделан по уму(есть почти все и в тоже время  все просто -  под рукой).
Дальше тоже цирк объявленная стоимость Форестера 1176200 в моей комплектации и плюс- машина в наличии(ПТС в Москве)
Переделали по быстрому доки ждем...
И вот надо же мне опять залезть в этот г. инэт и увидеть что на Форестер акция и он стал почти на 30000 дешевле. Я просто ах....
Звоню в Субару-центр Ставрополь объясняю ситуацию там правда народ более ответственный. Извинились сославшись на то что «квоты» приходят с позднецой и предложили укомплектовать моего Форя сигналкой, защитой картера и заднего дифференциала я согласился. Кстати сигналка шер-хан  весьма достойна- не глючит, я закомандовал с авто-запуском хотя наверно и зря (поставить сигналку на резерв, блин это целая церемония) так им и не пользуюсь, защита картера вещь наверно нужная, хотя краска с нее облезла на фиг китайская наверно , ну да бог с ней.

Машин у меня было не много сравнить особо не с чем. Первая машина был  Космич 2141 -  техника для фанатиков, еще по мимо Форя на сегодняшний день владею MAZDA TITAN  это грузовик кто не в курсе , этой машинкой можно даже гордиться(для моей работы лучше нет).

Теперь о машине.
Начну с салона. Места хватит реально 4-м  свободно. На заднем сидении середина достаточно твердая далеко на ней не поедешь,  я там и не езжу. Как и сказал есть почти все.
Панель читается великолепно ничего лишнего, сиденья достаточно удобные(за день намотал 950 км. с одной остановкой в лесо-полосе и не устал совсем), ремень (безопасности) пищит только водительский на "иксе" все пищат по моему и все что тяжелее 13кг. должно пристегнуться не еб...т.
Свет в салоне очень яркий даже по моему ярче фар светит, прикольно если забыл выключить он потухнет сам через минут 30, а и еще подсветка приборов автоматическая Ставрополь город не темный, я так раз весь вечер без света проездил, хочу отметить качество обивки сиденья - 5 балов просто, по уму и материал достойный хотя на моделях 2011 г. по хуже стали делать.
Печка в салоне - 5 балов в трусах при минус15 за бортом не замерзнешь точно, «оттаивалки» щеток и зеркал не мало важная фишка хотя щетки в движении по городу в снегопад оттаивать не успевают все равно.
Климат не раздельный на мой взгляд по этому патеют задние стекла. Перчаточный ящик(бардачок) вместит даже дамскую сумку, доводчик стекла водителя прикольно мне нравится(хочешь открыть нажми до конца вниз, закрыть – до конца вверх).
Теперь о компьютере бортовом.
Показывает время, температуру за бортом с погрешностью в 1-2 градуса(не критично), средний расход топлива( на новой машине лучше туда не смотреть 34 л на 100 км потом постепенно упадет).
Музыка стоит…, скажу только кайф от того что на 6 дисков, звука там нет совсем для ценителей хорошего звука лучше «штатку» поменять сразу! Радио ловит без помех регулировка громкости от скоростного режима вещь прикольная, покатаюсь еще чуть и поставлю чего нить по интереснее. Круиз-контроль на механике по-моему совсем не нужен но он есть и работает вроде нормально. С пассажирского сиденья(перед) не удобно вылазить совсем(страдают сетка динамиков и порог). Так в целом отделка салона весьма достойна не смотря на то что он темный(салон мою всегда сам на мойке скорее отцарапают чем отмоют). В дождь окна не откроешь а с дефлекторами стёкол вид на мой взгляд колхозный(без обид).Тонировать не захотел пленка отстой да и наклеить её не все могут царапается опять же(может подскажет кто где стеклами тонированными разжиться?).
Теперь с наружи.
Вид как говорят брутальный, не хватает насадок на глушитель поставлю со временем, с брызговиками сзади вид по прикольнее но оторвать их легко -  ставить не стал. Просто огромные зеркала на такой машине ставить камеру назад просто позор я по зеркалам справляюсь легко. Антенка выкручивается-  боишся что украдут выкрутил спрятал в карман(я так не делаю)
Свет фар не очень ярким сначала показался по трассе глаза устают. Сьездил на сервис подняли фары , туманки как на ёлке гирлянды -  для красоты (основная их функция) но я ими не пользуюсь есть еще сзади одна (тоже для красоты только сзади) особо спасибо Япам за заднюю оптику яркая очень.
Защиты крыльев. На Форике стоит пластмассовая на «Иксе» её сзади совсем нет.
Двери закрываются с усилием, крышка багажника если поставить машину в наклон вообще может не закрыться.
Про багажник отдельная история грохот похожий на стуканье вёдрами лечится не сложно (фото повешу).

Поехали дальше. Рулится великолепно набираешь скорость и руль становится тугим, на месте кручу одной рукой. Машинка весьма маневрена залезешь почти везде. Система курсовой стабилизации вещь не плохая , но если ты сел на Форя после например переднего привода, то вкладывать на 80 при скользкой дороге в поворот лучше не надо я пробовал чуть не посидел, для себя отмечу систему стабилизации клиренса  и систему помощи при трогании с места в гору причем как назад так и вперед работает(кайфово наверно сдавать на права на эстакаде).
По проходимости могу сказать только что это не вне-дорожник сравнивать его с Нивой или УАЗиком просто глупо. Я конечно не АС в езде «по говнам» но зимой из калии где то в 20см. вылез с трудом. Форестер по мнению сервисников претерпел изменения задней подвески в отличии от предыдущих моделей , машинка вроде перестала плавать на волнах на дороге при большой скорости(проверял на 190 км/ч) идет ровно не плавает:) вместе с тем он довольно жёсткий к нему просто надо привыкнуть.
Тяговые характеристики в норме на подъем идет уверенно даже при полной загрузке запас мощи хороший. Кстати при обкатке движок работал странно обкатал все прошло. Хочу задать вопрос «субароводам» может кто знает.
Мой Форик слабовато разгоняется, реально его можно сделать даже на ПРИАРЕ, я слышал вроде про перепрошивку компьютера под "наш" бензин, ну слишком он медленно набирает прям тяжело ему как будто держит сзади кто-то. Может это движка слабая люди кто знает напишите не в падлу.
На сегодняшний день пробег 7000 км. поломок нет.
расход город 11-13л трасса 8-10 меня не напрягает.
Лучше говорят лить АИ 95. Я пробовал и АИ92 - разница только в расходе на АИ92 аппетит больше.
В общем целом машиной доволен. Если ты планируешь взять Форика бери не думай только наверно лучше 2,5 они вроде по резвее. За эти деньги лучших вариантов не найти (хотя повторюсь вкусы у всех разные).

Из недостатков: слабоватый двигатель. Грохот в багажнике(лечится). Запаска в багажнике(а если ты зимой колесо пробил то чё?) лучше когда она снизу висит. При автоматическом включении климата падает тяга прям заметно( поеду на сервис). Нет пепельницы и прикуривателя.

Из плюсов: хорошая отделка салона. Великолепно рулится. Хорошая тяга. Нет пепельницы и прикуривателя (может курить брошу). Манёвренность. Весьма додуманная машина. Полноразмерная запаска.

Отзыв написан исходя из собственного опыта , кому не понравилось прочти еще раз (тебе понравится).
Всем удачи, до встречи на дорогах, спасибо за понимание...

Всем доброго времени суток! Прошло два года с последнего отзыва, вот решил немного дополнить, заодно поделиться скромным опытом владения Форем...

Ну сначала о грустном, как и писал один из умников в комментах, сигналку шер хан можно открыть зубочисткой... Собственно так у меня и произошло, вот та самая сумка на одной из фоток на заднем сидении, в один прекрасный день и ушла. Машину просто открыли, взяли сумку с документами, ключами, ит. д... Закрыли и ушли, ну собственно "в рот им ноги" как говорится, хотя восстанавливать паспорт и документы на две машины если честно занятие не самое прикольное, кто сталкивался думаю меня поймут!...

А еще если отзыв читают сервисники из Ставрополя или менеджеры из Ниссан пусть им икается пукается чихается! Пацаны вы лучшие!

Главная задача этого отзыва может хоть в чем то помочь тем кто купил или планирует купить себе такой аппарат, ну и пару глупых вопросов тем кто его уже поюзал так что народ спасибо еще раз за понимание...

ВСЕЯ РУСЬ
вид всё таки не брутальный а корейский)))
отзыв понравился
Всем порато баско!

Бердск
Хороший отзыв! 5

мрз читает?

орешки зачем?

Мешочек с кофе вместо вонючки?) Отзыв норм.

Рязань
Субару уже не та что раньше. :(
а ты совестлив?

Светлогорск.39rus
Но сама машина как-то за душу не хватает,как-то всё простенько в ней для 21го века-то...
Мой чистый субьектив.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Архангельск
MP3 читает, там на магнитоле написано.

Указал бы комплектацию, что ль...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

хороший отзыв приятно читать
но почему дизайн панели не могли сделать поинтересней? а ручка понижайки (или блокировки?) могли бы в чехол засунуть, а не как ручник на 12-ке сделать
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006
НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ КОРЕЯКА

отключи кондишку( когда климат включаешь, кондер автоматом врубается), тяга появится :-)
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

Учиха Саске:
MP3 читает, там на магнитоле написано.
Указал бы комплектацию, что ль...
на коробке лучше динамика, поэтому он его до 190 и разогнал, наверное.........
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

стас26:
ну слишком он медленно набирает прям тяжело ему как будто держит сзади кто-то
хм, может с фазами чего.. встречалось подобное, ощущения прямо как описали.
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD

Архангельск
Кстати точно такая же неровность вокруг рулевого логотипа Subaru — технология что ль такая?..

Арена
Автор За SH5 только 5+!Убивают посты про то,что субарь уже не тот , что в нем не так? SG-5 рядом не стоял в котором сзади ноги некуда деть + дубовая подвеска и УГ салон. Владел обоими объективно рассуждаю. Но ИМХО праворукие версии рулят! фото моего.(бывшего)

Алтай
За отзыв и за Субаря+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

что-то не впечатлило...

ставрополь
мп3 читает это не орешки, а вонялка с зернами кофе...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Gessen:
что-то не впечатлило...
я же сказал читай еще раз

Учиха Саске:
MP3 читает, там на магнитоле написано. Аффтар, ты как его до 190 разогнал? Что за резина и дорога? Я на своем 2.0 AT 160 км/ч еле выжал на штатной резине и дисках (пробел был 2100 км). До 100 отлично тянет, а после 100 — не едет, выжимать надо. Правда я по бетонной дороге из плиток топил, секунд 20, м.б. больше, м.б. меньше. Ну и защита у тебя... Мне поставили какую-то за 1500, и нормально, если не вставать на корточки и вглядываться, то ничего не видно, хотя и царапал. Странно, у тебя еще и подлокотник на задних сиденьях другой... У меня подлиннее как-то будет. Указал бы комплектацию, что ль...
динамика действительно лучше на ручке хотя маталат помягче бежит а зищиту надену на голову сервисникам у меня с ними особые отношения...

Burn-e:
+5хм, может с фазами чего.. встречалось подобное, ощущения прямо как описали.
о чем речь расталкуй профану

Арена:
по фоткам прям подумал, что моего фотал ))))) Все также, только дифузора на капоте нет )
IT Аутсорсинг

за форя пятерочку, но отзыв конечно слабоват, но для первого пойдет )
пепельницу и прикуриватель можно заказать оригинальные

Tu9R:
за форя пятерочку, но отзыв конечно слабоват, но для первого пойдет )пепельницу и прикуриватель можно заказать оригинальныедифузоры на дверях вид не портят совсем, на моей не было после покупки - заказал за 4,5 тыщ р. Поставил - на вид интересней стал. Про динамику сказать ничего не могу - мне хватает. У меня АТ 2.0. Едет хорошо. На трассе без проблем обгоняю. Закрывать заднюю дверь под уклоном на самом деле тяжело, но есть распорки, поставил на перед и зад и забыл про незакрывающуюся заднюю дверь и про вялость в поворотах, машина стала послушней и более собранной
А почему отзыв слабоват? Хороший отзыв для 7 тыс. пробега.

Арена
Tu9R:
))) Мой уже в Комсомольске на Амуре уверен,что нынешний хозяин не поминет плохим словом.

maxx42
"руль легкий-кручу одной рукой", я вообще и на волге кручу одной рукой

о чем речь расталкуй профану
я вообщем то не мега спец...
про фазы, имел ввиду момент зажигания, от этого очень много зависит.
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD

Учиха Саске:
пробел 2100 хорошо ты её обкатываешь....

стас26:
пробел 2100 хорошо ты её обкатываешь....
Зато первые 1600 40км/ч без нагрузки.

Tu9R:
за форя пятерочку, но отзыв конечно слабоват, но для первого пойдет ) пепельницу и прикуриватель можно заказать оригинальные дифузоры на дверях вид не портят совсем, на моей не было после покупки - заказал за 4,5 тыщ р. Поставил - на вид интересней стал. Про динамику сказать ничего не могу - мне хватает. У меня АТ 2.0. Едет хорошо. На трассе без проблем обгоняю. Закрывать заднюю дверь под уклоном на самом деле тяжело, но есть распорки, поставил на перед и зад и забыл про незакрывающуюся заднюю дверь и про вялость в поворотах, машина стала послушней и более собранной
Вялость в поворотах ну не знаю я как то этого не осщутил, АТ 2.0 Едет хорошо? согласен только в плане плавности , для спокойной езды ваолне, про распорки спасибо, где брал напиши?

Учиха Саске:
Зато первые 1600 40км/ч без нагрузки.
не люблю советовать но на мой взгляд понятие об обкатке в 1600 полный бред даже на советских авто 2000 - 2500

maxx42:
"руль легкий-кручу одной рукой", я вообще и на волге кручу одной рукой
ага и на калине тоже так можно попробуй...

Арена:
блин смотрю на фотки слюнни текут праворучки рулят по любому!!!!!!!!!!!!!

стас26:
ага и на калине тоже так можно попробуй...

Юрий m:
на коробке лучше динамика, поэтому он его до 190 и разогнал, наверное.........
ты знаешь по машине ощущение как будто пойдет и больше хотя обороты 5500 а по мне очковано но попробую обязательно

Учиха Саске:
Слово "даже" здесь, ИМХО, не уместно. На заводах Subaru технологии, не знаю... там... литья, наверняка совершеннее, чем у нашего автопрома... Соответственно качество деталей выше и притираться им надо не так долго. На самом деле, я очень бережно отношусь к машине, постоянно проверяю уровень масла (не смотря на то, что не жрет совсем =/), давление в шинах, стараюсь ездить не менее чем на половину заполненном баке и т.д. — а что пока еще с совсем новой машиной делать?Я в автошколе учился на Калине, там был установлен электроусилитель — руль в два раза легче, чем у моего Форя крутился.
на заводах Субару технологии не спорю лучше чем на "Калина моторс" но обкатка штука специфическая я например до 6000 старался не давать хотя сервис сказал что можно, опять же кто работает на сервисе? У нас например в основном крестьяне из Ипатово им грубо говоря по...й и на все вопросы ответ один это особенность Субару. Не стоит забывать что ты катаешся на нашем дырявом топливе а не на Японском про от этого тоже многое зависит. Я согласен не дать в тапку этой машинке очень тяжело, но обкатка должна быть не 1600. Я уверен...

Учиха Саске:
а я в авто школе учился в 2004 тогда калины еще не было по моему учился на семефоре 2107 на 41 космиче мне показалось даже легче...

Учиха Саске:
это кнопка сна в случае необходимости нажать лбом

Нарьян-Мар
стас26:
блин смотрю на фотки слюнни текут праворучки рулят по любому!!!!!!!!!!!!!
нипанятно.... ты думаешь на леворукие форики япы гайки плохо прикручивают? качество материалов, да, получше будет. Побежит получше после 30 ткм.
Impreza 20R 2007

ккккеееен
Субару ВРХ!!!!!

Владимир
не обкатался ещё полностью, поэтому и не тянет
у меня полторашка к 30-50 тыс.км ваще по другому ехала

vtarasov:
точно так я и думаю, во первых а во вторых из Японии можно взять машинку гораздо заряженнее чем в Субару моторс, спросиш почему я не взял, первое механика для меня принцип люблю управлять машиной а основной рынок Японской техники - маталаты не так ли? второе новая машина есть новая машина никто на ней ни сидел "никого не катал" да и смотреть на 00007 км на одометре знаешь как прикольно? Еще одно забыл на правом руле по городу ездить просто сказка!!!!!!!!! опыт есть..."Побежит получше после 30 ткм." не исключено что и наши тазики побегут никто не знает толком когда движка раскроется полностью так ведь? или ты веришь в 5000? Скажи лучше где распорки взять?

Fevral:
не обкатался ещё полностью, поэтому и не тянет у меня полторашка к 30-50 тыс.км ваще по другому ехала
так может его пока и не рвать как думаешь?

vtarasov:
Побежит получше после 30 ткм.
прости я тебя не так понял!

Владимир
стас26:
так может его пока и не рвать как думаешь?
Конечно ))
Мне вообще рекомендовали первые 5 тыс. км свыше 4 тыс. не раскручивать!

Fevral:
Конечно )) Мне вообще рекомендовали первые 5 тыс. км свыше 4 тыс. не раскручивать! В итоге всегда она у меня заводилась, быстро прогревалась, масло совсем чуток кушала, даже не доливал ни разу - смысла не было)
вот и я такого мнения 1600 это не обкатка машины а её знакомство с водителем...

Автор, ставь резину с более высоким профилем!!! Ты сразу почувствуешь разницу и в клиренсе и в МЯГКОСТИ на стыках, мелких камнях и т.д.
Legacy-Impreza-Forester-Forester-Challenger

стас26:
Почитай нашу ветку: https://forums.drom.ru/subaru/t... выкладывал даже фотоотчет по установке
IT Аутсорсинг

А пошто так низко машинку то оценил. 4 по десятибальной шкале. Я уж думал косячная какая попалась.
По поводу бенза - у тебя четырехвальный движок с достаточно высокой степенью сжатия. Поэтому заливать лучше 95, чтобы не мучить детонацией его. А вот 2,5 мона кормить и 92м, что я с успехом и делаю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Медведопут-Единоросс
Alex 288:
на лям то он не тянет вот цена в америке, 574 тысячи самый дешевый, более адекватная цена http://www.subaru.com/vehicles/forester/index.html
Что толку смотреть цены в США и облизываться.У них там все дешево, не только машины. Но с другой стороны и повода для паники тоже нет. Ведь при продаже-смене авто, в России, никто к примеру, 2-х летний Форь за 574 т.р. не отдаст. Вопрос только в том, где бы этот мильен с лишним на новую тачку наскрести....А ответ напрашивается сам собой - покупайте, товарищи,отечественные тачки!!!!

ставрополь
"Молодец,что показал какая сигналка у тебя стоит Шерхан магикар 7,ты прям мечта угонщика.

zlodey_39rus
Про макс скорость: Если в ваших краях есть трасса 1-й категории (2полосы в каждую сторону, разделиловка 2-4 м) тогда можно сравнивать, на других дорогах общ пользования - неоправданный риск.
Свой SG5 2.0л 158л.с., ручка - 190-195 на спидометре было, причем на 5-й передаче оборотов было меньше 6000. Дальнейшее удержание педали в полике довести скорость до 200км/ч к сожалению, никак. Может электроника не дает?
Прямую держит, рулить,проверяя устойчивость-это в спорткар.
Если учитывать, что нагрузка при длительной эксплуатации не должна превышать 80% максимальной, то часами пилить 140-160км/ч по автобанам можно вполне себе позволить

субару рулят!
Subaru Forester 2.0Т cross sports ЧВН, 3", VF30, быстрый
стас26:
"Молодец,чт о показал какая сигналка у тебя стоит Шерхан магикар 7,ты прям мечта угонщика. Эта сигналка открываеться без ключа при простом постукивании КОДа по лобовому стеклу. Народ вы,что совсем уже перестаете соображать.Будьте осторожнее, не выкладывайте полное инфо о авто." ух ты не знал что все так серьезно, стар лайн ***** редкое у меня стоял, а Шерхан магикар 7 пайдет потому что не глючит и брелки у нее синхро... про сигналку можно на лобовом стекле прочитать там лапка приклеина, получается у нас как минимум пол города - мечты угонщика! а инфа про машину ну и че пусть народ читает, угнать можно и гелинваген при желании чеб на нем не стояло. Будьте сообразительнее при написании комментариев ТОВАРИЩЧ tusuba...
Стасик сообразительнее тебе нужно быть и не показывать что в авто установленно.Дело в не глюках и синхронизации,сигналка всё равно Китай.Этот магикар открою за 30 секунд,а пол города вообще красота))). Просто дело времени и заказа авто.

tusuba:
Ну тебе дружок виднее за 30 секунд ты ее откроешь или нет мне например пох! Знаю такой случай у товарища овчарка была, поехали на рыбалку, бросили машину с собачкой внутри на сигналку поставили чисто по привычке, два вот примерно таких умника не знаю за 30 секунд или нет вскрыли волгу а там сюрприз! короче рыбалка не удалась бинтов на двоих просто не хватило... Удача штука коварная))). Да и кстати щас народ пользуется новой фишкой могу форика даже на сигу не ставить даже для особых профи оставлю ключ в замке чтобы Вам дети проще было! И Через сутки буду знать где машина с точностью до 1 метра, что бывает дальше писать или сам догадаешся? Этот отзыв повторюсь был написан не для тупой критики а для людей которые интересуются данной машинкой , (обмен опытом короче). всем удачи !
стас26:
Стасик,ты ребенок что ли?Про собак и медведей в авто--это старые байки,еще собака в салоне часто ******ется))) когда ее там долго держут.Через 1 сутки вообще не узнаешь где авто.Открою тебе военную тайну,не придумаои противоугонное устройства еще для авто..Это всё маркетинг для таких как ты.;)

стас26:
1. история реальна! про медведей там вообще речи не шло(читай внимательно)))). Я вообще все пишу как есть и ни имена ни номера не скрываю. 2. собачка была специально обученная, не спорю гадят бывает, НО все зависит от времени пребывания в машине, ну и от воспитания самого пса конечно(опыт в зтом смысле тоже имеется) 3. специально для умников! фишка о которой я упоменул НИКАКОГО отношения к маркетингу не имеет, но работает безотказно если ты о ней не слышал это еще совсем не значит что ее нет или не придумали. Это значит что ты просто балван! и здорово рискуешь связавшись с такой тачкой! Хотя повторюсь каждый живет по своему, негатива от тебя много видимо жизня не пошла с детства может в школе чмырили много может в армии чета было я не знаю. Можем долго спорить на разные темы , я здесь не для этого так что делай выводы удачи!
Маркетинг привязан везде;),как только ты купил авто.

tusuba:
Маркетинг привязан везде;),как только ты купил авто. Стасик ,да ты точно ребенок)))) речь не о медведях,а о сказках которые травиш,А эти "фишки" стары как мир. у меня салон который занимаеться автосигнализациями,в который приезжают такие "умники" как ты, и просят поставить защиту на авто. Все твои фишки привязаны к зажиганию,бензонасосу,релле... ...Есть еще один Фактор--это Человеческмй,а ты не внимательный человек,как я убедился.Удачи
Блин а я думал ты пряники перебираешь а у тебя серьезный бизнес! по моему чтобы заказать защиту на такую машину в салоне который занимается сигнализациями нужно быть идиотом просто, я бы вообще никакую сигналку не ставил просто так сложились обстаятельства при покупке авто по мне так и штатного ЦЗ с имобилайзером выше крыши а про фишку вы батенька и правда не слышали ну и не удивительно...
O4kastiy
vagovod:
Субару уже не та что раньше. :(
Пока не выезжаешь на ней из салона :Р

Прикольно пишешь, с удовольствием дочитал до конца!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Архангельск
Форик служит верой и правдой, доставляет удовольствие... как в первый день, что нечего больше рассказать? ;)
Упоротый анимешник

Расход не очень. Цена не очень. Сигналка не очень. Свет не очень. А так все хорошо. Главное, что бы нравилось. Удачи.

Собираюсь брать такой же , подскажите 2 или 2,5 , на ручке или автомат ??

ВАЛДИС А:
Собираюсь брать такой же , подскажите 2 или 2,5 , на ручке или автомат ??
Вы бы хоть требования предъявили... 4-ступенчатый автомат переключает передачи медленно, жрет приблизительно на 2 литра больше палки, расход великоват после 100, передачи длинные — по 60км/ч, 4я идет как понижающая. Зато по городу можно без проблем до 60 на 1й разогнаться, что бывает очень полезно. На трассе удобно обгонять: едете 80, понадобилось обогнать — врубили 2ю и у вас хороший подхват с запасом до 120 (140 если до отсечки) км/ч. С точки зрения проходимости по городу — оба великолепны, автомат не имеет обычая перегреваться (10 литров масла), с легкостью стартует с середины горы. Переключает очень плавно, в режиме Sport (типтроник т.е.) о затупах не идет речи, да и ездить приятнее. Зато на палке есть слабенькая понижайка, которую тем не менее хвалят, сцепка без дифференциала жесткая 50:50, на автомате штатное 60:40 и вплоть до 90/10 (в пользу моды).

Архангельск
А что до двигателей... EJ20 надежен, не жрет масло, при неспешной езде одному ненагруженному можно на автомате уложиться по городу в 10ку. EJ25 ломучий (критично для больших пробегов), зато тяговитый: после 100 хорошо набирает скорость и нагрузку (грузом, пассажирами) не так болезненно воспринимает. Есть тут человек, утверждает, что на 2.5МТ может уложиться в 10ку по городу.

Продажа Subaru Forester 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Ставрополе