Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 205220 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 8-9, Город - 14-15, смешанный цикл - 13 л/100км
Название: Cross Sports
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожа, эл. привод водительского сидения.
     Итак, как и все начну с момента покупки. Раньше я владел белым атмо Фориком SG5 2002 года на автомате, моя первая машина. Когда в своё время шёл на авторынок за полноприводной Toyota Premio, в итоге уехал на форике. Спасибо отцу, что убедил.
     Было всё ок и вот пришло время менять коня. К тому моменту я уже успел Субару вирусом заразиться, было решено брать форика посвежее, обязательно турбо и на палке. Старую машину продал. Прошарив объявления, была найдена машина в другом городе области. Сразу заметил его фотку в списке остальных. Машина жутко понравилась. Созвонился с продавцом, долго торговался и в конце концов через пару-тройку дней он принял мои условия. Поехал смотреть машину. Мне она досталась на родных дисках, покрашеных в золотистый цвет. С огромным сабом в багажнике, мафоном Alpine и колонками Alpine вкруг. Банка глушителя - STI Genom. Под капотом был обнаружен маслоуловитель Cusco и провода от компа Multitronics. Зажл его продавец мне отдавать, видимо :)
     Далее машина была куплена и пригнана домой (700 км). Первые впечатления: тачка прёт как ракета.  Захватывало дух. Думаю, так происходит со свеми, кто впервые берёт турбо. По приезду домой с машиной ничего не делал. Продавец сказал, что жидкости менял недавно. Да и по цвету, то же масло моторное, было светленькое. Сначала катался на 95 бензине, но потом перешёл на 98, как положено.

Что было сделано, поменяно за время владения:
1. MAF sensor. Машина подтупливала. После снятия логов было видно, что MAF неверные показания даёт. Поменял, всё стало ок.
2. Ступичный подшипник задний правый. Поехал кататься на лыжах зимой. В один конец 180 км. Туда доехал нормально. Назад на половине пути начался гул.
3. Линки и рулевые наконечники. Больше по подвеске ничего не делал. Через год заехал на диагностику, всё отлично.
4. Бампер покрасил от сколов. Прошлый хозяин, видимо, очень любил по гравийке поездить.
5. Тормозные диски передние. Начали бить, тормозил рывками. Диски были заменены на перфорированные Zimmermann. Катаюсь уже больше 10 000 км, всё ок. Тормозит лучше стока. стоить чуть дешевле оригинала.
6. Топливный насос. Поставл Walbro 255 л/ч.
7. Поменял штатный байпас на Blow off HKS. Многие уверяют, что это вредит машине. Увеличивается расход и машина глохнет. Ек знаю как у всех, но у меня всё отлично встало. Ничего не глохло, обороты не плавали. Бенза больше жрать не стала. Пердит в глушак изредка.
8. Бортовой компьютер Multitronics. Показывает много чего интересного, вещь нужная.
9. Проклеил двери и багажник шумкой сам.
10. Сделал подсветку ног переднего пассажира и водителя зелёным светом.

Масло с фильтрами меняю каждые 5 000 км. Лью Motul. Пару слов про расход. Зимой, если мало ездить, от дома до работы и обратно, то и за 20 литров перевалить можно. Однако если по делам покататься плотненько по городу, то расход падает до 14 литров. По трассе по компу бывает и 9 литров и даже меньше, смотря как ехать. По городу не тошню, периодически до 4 000 кручу. Дальше смысла нет, так как момент максимальный в промежутке от 3 000 до 4 000 оборотов. Сразу уточню, что комп настроен нрмально и расход показывает верный, проверял на заправках, считал вручную. Заливаю всегда полный бак.

Что огорчает в машине:
1. Шумноватый салон. Отчасти из-за жёсткой подвески, так как Cross Sports. Обычные форики  XT помягче.
2. Нет туманок!!! Это вообще трындец. Что на Cross Sports, что на STI фориках нет туманок. Не понятно мне это...
3. Руль тяжеловат. Крутится тяжеловато. Может неисправно что-то, хотя вряд ли.
4. Зимой, пока машина холодная, гудит подшипник в хвостовике редуктора заднего. Было с самой покупки, не заметил.     Прошло уже 16 месяцев, ничего в этой части не сломалось. Летом ваще не гудит. Жидкость в редукторе менял, гул не прошёл.

Сейчас хожу посматриваю на новый кузов. Средств пока нет.
Пока о общем то всё. Постараюсь писать обновления.
Кому понравился отзыв, пишите комменты, задавайте вопросы.

Ну нифига себе короб в пол багажника)
одноклубнику тока пять хорош лесник))))

Нормальный такой форик, саб конешно большеват , но судя по его размерам хлопает не слабо))
Honda Accord CM3 2003.4WD

ОТличный форик! Тоже на такого заглядываюсь!

DRL "Кетай" неправильно установлены. Туманки нафиг не нужны, если оптику линзованную сделать.
IPSUM SXM15, 3S-FE, 1999
Иван 237
Машина - зачет! Автор - раскажи про подсветку: диоды? сам ставил? скока см ленты ушло вперед? и как запитывал?

А я себе на бэчер тоже зеленую вперед поставил 2*48см(48 диодов в каждой) работает от габаритов и от открытых дверей.

МО
Автору 5. Про "субарувирус" написано точно:),есть у них такое,испытал на себе,хоть и в менее мощном в плане динамики аппарате,но всё же.....этим самым вирусом у них пропитаны все модели,даже с малыми моторами. Отзыв о Subaru Outback Ну а по поводу 2.0турбоCROSS SPORT на руке, что тут скажешь-МАШИНА!
Миру-мир...

за машину, только 5. А мухобойку я б убрал

Буфер впечатляет.

Синие типа противотуманки - не идут ему несерьезные какие то, я бы убрал.
а за авто 5
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD

Наверное если с этим сабом послушать навсю какую-нибудь бац-дыц музычку, то старый кузов может превратиться в новый %)
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
NAR

Лютый лесник, особенно на палке. перфорированные тормоза зачет. Отзыв 5

Грозный
по ходу всех вдохновил саб :)
если бы не маленькая дочурка - себе бы тоже такой смастерил... однозначно...
за отзыв - "отлично"!
правда у самого овощной пока форь - но в задумках ускоряться :)
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line
FrostKull
Саб огромный, туманки лишние вид тока портят. За машинку пять. С таким то сабиком ничего не возишь наверное)
FrostKull
про мухобойку я бы не сказал бы цбрать))
svat085:
за машину, только 5. А мухобойку я б убрал

Мыски
[хочу такую ...

за такого всегда 5)
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
Про мухобойку:
Вреда нет никакого. Кто сказал, что она мешает охлаждению? Миф какой-то.

Оптики линзовой нет и не планируется, поэтому туманки бы не помешали.

Саб играет зачётно, на усилке в пол силы играет. Реально ничего серьезного в багажник не засунешь)

Про подсветку ног в салоне. я делал не лентой светодиодной, а модулями. Продаются такие, в каждом модуле по 3 светодиода, причём они светят ярче, чем в ленте. Идут они в пластиковом корпусе залитом прозрачным чем-то. Соеденены между собой проводами. С каждой стороны по 3 идёт.
А лента светодиодная у меня зимой отвлилась от холода. Гумно.
Agelay
Забыл написать, в ноздре есть синяя подсветка.
Запитана от габаритов. Фотки попозже выложу.

красивый, чисто для мужчин!

Отличный Форик. Если будешь продавать, по чём продашь?
Wlad005
Руль тяжеловат. Крутится тяжеловато. Может неисправно что-то, хотя вряд ли. у них у всех руль тяжело крутится....p.s. турбо юрбо прееет))) дерскаю машина не прогодал...

Agelay
igor444, пиши на Agelay@mail.ru, если есть интерес.

vitop, имел в виду.

Nspire:
+1,дневные ходовые огни криво установлены...вот тебе картинка,там нарисовано,как должны стоять=)а Форик прикольный!
Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985

Agelay
про стандарты установки ДХО я знаю. Просто их там некуда было больше ставить, кроме как так

Agelay:
Замутись, да отдай в мастерскую,пусть бампер доработают и воткнут ДХО как надо,классный вариант мне кажется,всё равно сейчас огни вещь нужная,при продаже только плюс будет=)

Насчет тяжести руля - это нормально. У меня был кросс, на нем тоже тяжело крутился. Потом рейка потекла, я поменял на обычную БУ - руль стал легче. У кроссов и СТИ руль тяжелей, чем у обычных - это типа спортивности добавляет...
Машин зачетный. 5-ка.

Agelay
Зимой по снегу нормально, а вот летом тяжеловато иногда

Автор, подскажи, пожалуйста, реально машина не кофмортная? Ломаюсь в покупке, между БЛ5 (ГТМЕХ, не спека), и Форем СГ5 МТТурбо (ХТ, скорее всего, хотя, возможно и кросс)?

Просто в Хабаровске последние года 4 Муниципалы забивают зимой на дороги. Да и во дворах... В этом плане, Форь, конечно же, практичней. + Понижайка есть. Но вот комфорт... Нет возможности прокатиться на Форьке, хотя, на БЛ5 СпекБ АТ катался - понравилось.
Teana 2012 V6

Agelay
1. XT помягче, чем кросс спорт. Но комфорта крауна не жди от него.
2. На XT турбо мех нет понижайки. На турбо ваще нет понижайки.
3. На легасике не катался, ничего сказать н моу. Но чисто внешне посолиднее и подобротнее легась.
4. Девушка знакомая говорила, что в легаси будто лежа едешь, ей не нравилось..

Agelay:
1. XT помягче, чем кросс спорт. Но комфорта крауна не жди от него.
2. На XT турбо мех нет понижайки. На турбо ваще нет понижайки.
4. Девушка знакомая говорила, что в легаси будто лежа едешь, ей не нравилось..
Спасибо за ответы) Сзади, реально, места очень мало?)
Teana 2012 V6

Agelay
Мне (185 рост, 87 кг) маловато.
Ты собираешься кого-то возить постоянно? Если нет, то забей. Спереди места хватает

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Иркутске