Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

, Ахтубинск
4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
На прошлой неделе прошел ТО-3. Первое ТО прошел немного раньше и дальше пошел сдвиг по пробегу... Авто радует. Пока ничего не сломалось. НО..., пять месяцев назад на морозе появились сначала редкие, а сейчас довольно частые  потрескивания в салоне. Звук резкий и противный с правой стороны в районе средней стойки, чуть выше головы пассажира. Ориентировочно - на стыке стойки и крыши. Металл... или пластмасса... ХЗ.. В разное время по разному слышится. Появляется на неровной с ямами и буграми дороге, когда кузов работает на скручивание. На ТО-3 эту проблему заявил. Катались.. Согласились, что стойка-крыша, где-то здесь. Сказали, что надо приехать и оставить машину на день, будут разбирать. Осталось найти время. Пока гарантия - надо съездить. Вот такая фигня вылезла. Очень и очень не приятная. После поездки в сервис отпишусь.
Из того что радует: Расход топлива. Прошлый год поездка в Крым - 7.4 литра средний расход за всю поездку! Очень даже хорошо, учитывая постоянно включенный климат, горы, тырканье в очереди на паром и просто стояние в отстойнике переправы с работающим двигателем. В этом году поездка в Крым - 8.0 литра на сотню - не экономил вообще.
Заменил купленную в 2014 году зимнюю Нокиан Хакку R2SUV на Данлоп. Данная Нокиан расчитана на авто большей массы (индекс массы - 102R). Никогда не обращал внимание на эту цифру, а надо было... Шины жесткие. Казалось что либо рулевая рейка навернулась, либо что-то в подвеске. С Данлопом все встало на свои места.Комфорт! Две зимы на этой Хакке мучился оказывается.

Александр Подъяблонский
Олег, привет. Как ступицы передние работают?

Александр Подъяблонский
Олег, привет. Как ступицы передние работают?
Привет. Ничего особенного не заметил. Вращаются)), шума постороннего нет)). А что с ними может быть не так?

Ахтубинск
Потрескивания в кузове устранили. Оставлял авто на три дня у ОД в сервисе. Причина - робот-укладчик герметика на заводе не доложил того самого герметика. Теперь все ОК!
В июле 2018 прошел ТО-4. Там же поменял передние колодки. Поставил NIBK. Ни скрипят и не пылят, торможение мягкое. Масло в вариаторе пока не менял, т.к. 60000 км еще нет.
При езде по мелким неровностям типа гравия слышу частые постукивания то ли в подвеске, то ли в рулевой рейке. На ТО-4 жаловался на эту проблему... Проверяли, дергали... мол все в норме. Сказали что у япов шумка не айс.
А в общем авто хорошее. Если бы сейчас приспичило менять - даже не знаю, на что другое смотреть...

У меня пробег 93 т. 4 поколение. По гарантии поменял 2 е ступицы

У меня пробег 93 т. 4 поколение. По гарантии поменял 2 е ступицы
Как проявилась неисправность?

Как проявилась неисправность?
появился гул, особенно слышно с открытым окном, когда проезжаешь мимо ограждений

Александр Подъяблонский
Такого у меня нет. Но есть другая неприятная вещь.. При езде по мелким неровностям (гравий, грунтовая дорога и т.п.) что-то тарабанит слева спереди снизу. Думаю на рулевую рейку. Но на ТО ее дергали, шатали и сказали что люфтов нет. Хотя манагер сказал что слышу я скорее всего ее. Типа это нормально. У тебя нет такого?

10411966
Могут тормозные колодки. Проявляется стук на мелких неровностях на небольшой скорости, при движении слега притормозите если стук при торможении пропадает значит колодки.

Олег Дорошенко
у меня не было, но насколько я знаю от других, тебе надо поменять рулевые наконечники, и стука не будет

да все с ними хорошо(((

да все с ними хорошо(((
Самое лучшее - съездить на диагностику к фирменным спецам

Самое лучшее - съездить на диагностику к фирменным спецам
был я там. Сказали что я слышу рейку. Типа у Форестеров 2013 модельного ряда такая беда есть

олег
Был тоже такой стук, официально так и не нашли. Продал форь, купил новый 2019 модельного года, машина во всех отношениях лучше предыдущего.

Олег Дорошенко
Не знаю как в Астрахани, но в Ярославле и в Кирове меняют втулки в рейках, цена вопроса порядка 10-14 тыс., и пробега хватает на 60-70 тыс. км

Александр Подъяблонский
Мне Волгоград ближе. Там покупал, там же и обслуживаюсь. Про втулку там молчат. 10-14 тыс не дороговато ли?

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Ахтубинске