Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 203140 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 15 л., трасса - 10 л. л/100км
Название: 2.0 X
Цвет кузова: 01G - серебристый
Цвет салона: тёмный
Салон: Подушки безопасности, кондиционер, регулировка руля по высоте, подогрев щёток/зеркал, электрические стёклоподъёмники
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), брызговики на преднем бампере, задняя противотуманная фара
Двигатель: EJ203, горизонтально-оппозитный, 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 140 л. с., электронная система впрыска
Здравствуйте. Это мой первый отзыв. До этой машины был Toyota Corolla Fielder ноябрь 2004 года, МКПП, передний привод, двигатель 1NZ-FE, 1500. Fielder этот привезли с Японии, аукционная оценка 4,5 B, пробег 33000 км. Хотелось взять полный привод, но как выяснилось на коробке японцы филдеры не выпускали и поэтому взяли передний привод. Машина была низковата, разгонной динамики вполне хватало. Так как я люблю быстро ездить, то неоднократно по трассе ложил стрелку и вставлял более мощные машины. У нас на Сахалине конечно любят погонять, как в городе, так и по трассе. Для зимы машина была не очень, так как сама по себе тяжеловата, ей не хватала полного привода. А зимой здесь бывает много снега, имеются подъёмы, да и на светофорах, когда гололёд необходим полный привод, чтобы не шлифовать. Поэтому было принято решение летом через год продать машину. Взяли Subaru Forester на коробке тоже с Японии, аукционная оценка 4,5 B, пробег 13000 км. Почти новый по состоянию. Машина сразу понравилась. Понравился клиренс (205 мм), салон, да и внешний вид радовал глаз. Очень понравилась коробка, она была более короткой относительно передач и какой-то более удобной относительно филдера. Пришла машина с багажником на крыше, шторкой в багажнике, передними маленькими брызговиками на бампере, со спойлером и тонировкой сзади - это плюс, на обычных железках (колёса) и не было брызговиков. Как только машина пришла поставили сигнализацию Pandora DXL 2500, одна из лучших сигнализаций (речь идёт о продукции pandora) с периодической заменой диалогового кода. Также был куплена 1 DIN магнитола  Pioneer вместо штатной магнитолы, коврики резиновые, чехлы для этого кузова - они заказывались из Новосибирска, насадку на глушитель. Были заказаны брызговики из Москвы. Также были куплены тины на 17 с летней резиной - на лето и титаны на 16 с зимней резиной  - для зимы. Таким образом машина была приведена в должное состояние. Также заказывали из Москвы кейс на крышу для поездок за город, антирадар, так как любим погонять и видеорегистратор. По сравнению с филдером машина стала резвее и вполне устраивала, но в душе всё равно хотелось что-то побыстрее. На трассе выяснилось, что машина после 170 км/ч перестаёт разгоняться. Это не очень радовало. Поэтому через некоторое время поставили ApexiRSM с G-сенсором. Поставить было несколько проблематично, так как распиновок на 203 мотор нигде не было. Но всё же специалист Алексей вручную без схемы подсоединил, так как он специалист и всё заработало. Ограничение было снято и ездил я неоднократно по трассе 180 км/ч +. Разгон с места до 100 км/ч проводил в городе по пустой дороге, составил 11,95 секунд. Многовато, но думаю что почти на пределе. Максимум можно снять ещё 1 секунду разгрузив багажник и чтобы топлива был не полный бак. По мощности прибор на трассе выдавал 143 лошадиных силы, что очень радует. За всё время эксплуатации менялись все 4 линька, все 4 втулки стабилизатора, тормозные колодки, аккумулятор. Всё больше ничего не менялось. За 2 года машина прошла 23000 км. Масло и масляный фильтр меняем каждые полгода, заливаем Motul 0W-30, синтетика. По бензину льём только 98 и редко если нет 98 - 95. По ходовке нареканий нет, на скорости по мелким ямам хорошо отрабатывает, также хорошо ведёт себя на грунтовке, а ездили мы много по ней. Управляемость тоже на отличном уровне, машина хорошо и предсказуемо слушается руля. По проходимости машина хорошо себя показала, но на песке неоднократно зарывались. Не хватает раздатки, нужна пониженная передача, потому что приходится жечь сцепление, чтобы хоть как-то ехать. Сама машина тяжеловатая и в глубоком песке просто садится на брюхо. Плохо, что японцы только на европейцах ставят раздатку, да и то, по-моему, не на всех. Она необходима для всех и должна быть в базовой комплектации. Можно выделить недостатки: во-первых, место для задних пассажиров маловато, во-вторых, расход по городу 15 л. для атмосферного двигателя 2 л. - это многовато, тем более, что 98 у нас стоит - 30,40 за 1 литр, в-третьих не хватает раздатки, об этом уже  говорил. Недостатки по мелочам - 1) пластик защиты жёсткий, не мягкий - легко надламывается, 2) брызговички спереди на бампере легко сломать, низковато висят и опять же не эластичный пластик, неоднократно приходилось запаивать (сеточкой - расплавляя металл и сшивать с пластиком для прочности), 3) брызговики тоже низковато висят, легко надломить, поцарапать преодолевая препятствия, а потом их красить. И самый главный недостаток, который не относится к этой машине - это отсутствие турбины. Заканчивая, можно сказать, что Subaru Forester - это универсальный автомобиль и конкурентов у него очень мало, а у turbo-форя их нет. В общем машина отличная и лишена серьёзных недостатков. Также хочу сказать, что следующая машина будет Subaru Forester турбо на коробке в кузове SH5.

Осталось ощущение, что машина хозяину не нравится.

так себе машинка
Старый Новый Год-просто повезло...

южно-сахалинск
To Ohrana: Неправильное у тебя ощущение. Машина отличная, но не для стремительного разгона. Я на нём по трассе и турбо-субарей вставлял, но дело не в этом. Дело в том, что поездив на турбо, атмо кажется овощем.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

чичер:
удачи,но турбофорь считаю одной из самых бестолковых машин.
бестолковый, но альтернативы за вменяемые деньги - нет...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

село Иркутск
чичер:
удачи,но турбофорь считаю одной из самых бестолковых машин.
а что именно в нем бестолково? что он сарай и при этом быстро разгоняется или про обслуживание? по мне так если субару то только турбо и коробка. Атмо форик на автомате - вот это бестолково.
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

село Иркутск
автор правильно заметил, что после поездки на турбо садиться на атмосферник как то не очень. Уныло все выглядит и скучно
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
NAR

ни фига себе сколько снега ) Машинка отличная. сам на такой недавно катал.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Вторая фотка СУПЕР
P.S. из фориков нравится только самая поледняя модель, и то, только внешне.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

а зачем его 98 бензом кормить? он от этого лучше не поедет. 92- вот это нормальный вариант
Эстима Гибрид 2010 G

Поменяй на турбо в этом же кузове - зачем мучить себя и машину?
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР

Нормальный

Где посмотреть на форике раздатку?

Южно-Сахалинск
Держи 5 земляк. Пока сам езжу только на Тойоте но на форикаХТ заглядываюсь и все ьольше искушаюсь.

Dmitry"D:
Вторая фотка СУПЕР P.S. из фориков нравится только самая поледняя модель, и то, только внешне.
Аналогично.

Последний Форик красив. Наконец-то стал на машину похож.

Охренеть сугробы... службы эксплуатирующие наверное вешаются.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Большой Камень
Alec_Z:
Аналогично. Последний Форик красив. Наконец-то стал на машину похож.
Наоборот товарищи форик уже не форик раньше он был чем то средним между универсалом и кроссовером а щас потеряв индивидуальность влез в ряды кроссов.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Герой Омск
те кто считают турбо форь бестолковой машиной никогда в жизни не ездели на нём даже на пассажирском сидении. не то что владели им!!!! назовите мне авто одноклассника форя и скажите чем он лучше!!!! просто поражает такая тупость , купил уже второго форя и не представляю что взять после него!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Ди86ма:
турбофорь на ручке - это тема, но тупой субаровский автомат - это жуть... по трассе еще ничего, но автомат-то люди для города берут... такого угробищного автомата я еще ни на одной машине не встречал, и даже наличие ручного режима не помогает.

19RUS
Отличный отзыв,5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

strong_vitaliy:
Я на нём по трассе и турбо-субарей вставлял
)))))))))))))))))))))))))))))) Капец. Я объясню тебе. Если турбосубара едет медленно, значит она экономит топливо..

U-D-A-V:
))))))))))))))) ))))))))))))))) Капец. Я объясню тебе. Если турбосубара едет медленно, значит она экономит топливо..
по опыту недавней поездки в крым на турбофоре могу сказать - если турбосубара едет по трассе медленно, значит она не нашла вовремя заправку с 98-м бензином, и вынуждена ехать на 95-м, прислушиваясь к детонации ;)
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Эт чо значит, в турбо ваще не желательно 92-й лить...??? А если выхода нет, и бак на нуле... или тогда ваще ползти придётся...

U-D-A-V:
залить 92 и не валить!!!!

Это все эмоции фаната...
EVO VI RS2

Bedrock:
Это все эмоции фаната... Airtrek более правильный SUV чем форик, выше, кузов не кирпич, салон больше и симпотнее, сидеть взади можно))) двигатель лучше и безпроблемнее.
Ну это да, всё беру Airtrek ))))) наверное прёт так же как мой форь 2.5 турбо!!!

Нск. академ
Ди86ма:
Есть аиртрек турбо, если что.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Герой Омск
на вкус и цвет фламастеры разные!!!!

crazy_digger:
Есть аиртрек турбо, если что.
да они вобщем то оба не едут))) так бодренько разгоняются и не более
EVO VI RS2

П.Камчатский
Bedrock:
в каком месте он выше форестера.....можно поинтересоваться? все остальное твое сугубо личное мнение не на чем не основанное

Сопки и туманы:-))
Фота, где машина на снежной дороге крутая!

Южно-Сахалинск
да не так уж и снега у нас много! Это какой то перевал, а там всегда переметает! Автор.., тебе гонка нужна, а не Форь!!! И хорош гонять.. Вставлять., как ты пишешь!)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

gazimur17:
Где посмотреть на форике раздатку?
Вообще раздаточная коробка соединена с КПП и находится в задней части коробки. Что же касается рычага включения пониженной или повышенной передачи (Low-Hi), который есть далеко не у всех, то он находится на центральной панели в районе ручника.

U-D-A-V:
Да нет U-D-A-V термин "вставлять" не означает обычное "опережение" или "обгон". Термин "вставлять" говорит о том, что мой оппонент на турбе ехал быстро, но всё же остался позади.

Это все эмоции фаната...
И чем же он лучше? 1. Явно не выше, чем форик, 155 см высота кузова у форика и 154 см высота кузова у трека. 2. Клиренс у форика выше: CrossSports, STI -170 мм, XT - 200 мм, Airtrek - 160 мм. 3. Кузова идентичные. 4. Салон примерно такой же и уж явно не симпотнее у трека. Единственное, что да, возможно, места взади больше для пассажиров. 5. Не знаю, чем двигатель лучше и безпроблемнее, не привёл фактов, твоё сугубо личное мнение. Теперь по форику, чем он действительно лучше: Во-первых, SUBARU, этим всё сказано. Во-вторых, низкий центр тяжести у двигателя, следовательно, улучшенная устойчивость. В-третьих, отличное управление, очень чёткое. В-четвёртых, знаменитый субаровский полный привод. В-пятых, есть МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ, у Airtek-а нет. В-шестых, Airtek выпускался только до 2005 года, а форик - до сих пор. Подумай об этом.

Alik 65:
Alik 65, ты знаешь, форь мне полностью устраивает, тем более, что диагноз "субару" не лечится. А поводу "хорош гонять", то не обессудь, я просто не был рождён "тошнить", не умею по-другому. Но хочу заметить, что езжу предельно внимательно и окружающую обстановку просчитываю наперёд.

strong_vitaliy:
Кстати, этого форя я уже продал, сейчас жду достойных вариантов с аукционов на коробке.

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ203 в Южно-Сахалинске