Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Название: ХТ турбо МТ
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: кожа, 2х размерный люк
Двигатель: EJ25, 4 опозитно расположенных цилиндра, 4х распредвальный, 230 лс, турбо
Всем привет !!!! Вот я и созрел для написания отзыва по моему турбофорю.
    Не буду рассказывать всю эту занудную предысторию про приобретение моего автомобиля, а перейду сразу к интересному, к эксплуатации в хронографической последовательности))))
   Вот я счастливый обладатель желаемого Двухсполовинчетого Турбо Форика. ощущения просто не передать словами- это моя первая собственная машина, да еще какая!!!! К счастью сравнивать мне уже было с чем , так как работаю в строительстве сотовой связи и на рабочих машинах накат за последние пару лет далеко за 100тысяч км. Ну так к делу, салон прост до безобразия , но пощупав и пошевелив все вокруг понимаешь, все что должно присутствовать в салоне хватает. Кожа приятная на ощупь, все пугали мол зимой *опа примерзнет, а летом наоборот потеет. Но то ли я привык, то ли это все по наслышке, либо один раз сели и не понравилось, и навсегда решили. Забегая вперед , через какое то время понял, что не хватает памяти на электро приводе водительского сидения, но т.к. езжу почти всегда я сам то это совсем даже не проблема. Еще очень понравился 2х размерный люк , чувство что если бы еще немного увеличить и ты как в кабриолете)))) Еще много подстаканников , 3 прикуривателя на машину что тоже не может не радовать))) В багажнике много нычак и отдельчиков, под всякий инструмент и самое крутое - это полно размерная 17" запаска.
   Сажусь за руль, завожу , и вот, вот он этот рык и необычная, но очень приятная вибрация, присущая наверно только субаровским двигам))))) Трогаюсь! Очень удивило тугое сцепление, оно гораздо туже чем на уазике и даже чем на зиле 131 76 года выпуска, но достаточно быстро смирился и теперь даже комфортным кажется. Подхват просто умопамрочительный!!!В Иркутске , так же как и везде, есть перекрестки где что бы их пересечь на бывшем рабочем NOAH с двиглом 3s приходилось газ в пол и проскакивать , тут я по старой привычке повторяю этот номер, так Форь с асфальта трогается боком и так вжимало что стало даже страшно ( хотя я не из пугливых, КМС по горным лыжам, а в данное время занимаюсь ВМХ, так что к перегрузкам привык )
   Гарантия производителя закончилась через 3 дня моей эксплуатации по причине: истекли 3 года со дня покупки, пробег составлял примерно 800000 . И тут как по часам в аккурат на следующий день умирают задние стойки. У афицалов такие родные самовыравнивающиеся , не соврать 22рубля за штуку стоили, а от куда 45тыщвзять если я 3 дня назад машину купил. Тут на помощь пришла старая добрая каяба, 4тр за шт и того 11рублей с усиленными пружинами , заменой и проточкой тормозных дисков. 11 всяко приятней чем 45))))))
    Ну все наконец поехали эксплуатировать!!!! бензин только 95, но оч быстро смекнул, что разность цен 95 и 98 на полный бак всегда меньше 100 рублей , теперь только 98  да и машинка по веселей поехала ( не сильно заметно на первый взгляд , но иногда нет 98 на заправке заливаю 95, чувство как будто якорь сзади привязали, хоть небольшой такой, но якорь). Ни когда не мог и подумать что на обгон идти так бывает легко и приятно - передачу ниже пара сек и несколько машин миновало)))))) Что уж тут говорить о подвеске ... после приобритения субаря я был уверен,  что  сразу и разом отремонтировали большинство дорог . Да и вообще не такие уж дороги и плохие . Вот они чудеса от фирмы Subaru!!!!
    Пробег примерно 85000 и 2 недели за плечами. Тут случается необъяснимое . Возвращаюсь я из Улан-Удэ в Иркутск , не доехав до Байкальска вдруг из печки подул ледяной воздух который ни как не реагировал на повороты крутилки отвечающей за температуру в салоне. Тут же замечаю что температура стремительно ползет вверх и уже не далеко до критического уровня. Под капотам антифтиз на заведенную давит в расширитель, глушишь уходит. О ужас предварительный диагноз - "дунуло прокладку". А дальше эвокуатор + разного характера диагностики и перекатка из бокса в бокс. Окончательный вердикт " заклинило водяную помпу" вот я выдохнул тогда!!! ГРМ и помпу все равно пришлось бы менять в ближайшее время, т.к проехать 10000 км за месяц это мой обычный ритм жизни... как мне потом пояснили , чудо что не порвало ГРМ иначе легко могло загнуть клапана и тогда расходы на ремонт приумножились.  Весь ремонт мне встал в 20ку, в том числе провел ТО вибасте с которой предыдущий хозяин ни чего ни разу не делал, замени брелок на сигналке и поменял свечи (все оригинал).  Обидно во всей этой истории то что машина нашпиговано всякой электроникой , вся такая разговаривает чуть что случись, а элементарно не смогла подать какой ни будь сигнал когда температура полезла, ведь чуть не прокараулил и могло бы окончиться очень печально в финансовом плане. После этого окончательно решил поставить бортовой компьютер , по моему зовут его мультитроникс, и стоит в районе 5000. 10 мин установки и он стоит в районе зеркала. Девайс мне очень понравился, считает все что только можно считывать с диагностического разъема. Теперь без него очень скучно будет))))
      И вот мой турбофорик опять в строю и готов к новым поворотам и бесконечным прямым)))
      К великому сожалению все в этой жизни приедается, ко всему привыкаешь и я со своим форем не исключение. Со временем стало казаться, что не такой он уж и быстрый , далеко не резвый на разгон. Только штрафы за превышения скоростного режима , от которых я не в восторге да и вообще стараюсь соблюдать все правила , но как показала практика с фориком это  не всегда удается,  напоминали что в руках у меня не все так просто. Езда стала заметно агрессией , но как я заметил - это происходит только на субаре, стоит пересесть на что нить по проще все возвращается на исходную. Видимо сказываются 230 двухсполовинчатых лошадиных сил и изумительная управляемость .
     Начал притапливаль , на гравийках повороты частенько пролетаются боком , выходы предсказуемые и комфортные. Много езжу по южным окраинам  Бурятии, дорога там разнообразная: ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт сменяется выбоинами затем гравием и снова идеальный асфальт . Плюсом к такой дороге прибавим не медленную езду и любовь к отжигам , как следствие на 93000 загромыхала вся подвеска . Диагностика выявила смерть передних стоек , втулок стабилизатора и всех четырех линок . Цена вопроса по 3500 передние стойки каяба + 300 р втулки + по 600 р за шт линки - все оригинал и работа копеешная . Примерно 12000 и у нас новые стойки и как новая подвеска.
     Машиной доволен полностью. В ней есть все, что нужно от идеальной машины. Динамика на палке как у полноценной спортивной машины. Вместительный багажник куда без проблем влезают пара велосипедов ВМХ. С легкостью забирается втяжелые лесные подъемы, куда я не мог поднятся на вэдовом NOAH и куда с большим трудом заежал уазик, все благодоря уникальному AWD и диагональным блокеровкам . По снегу гребет до последнего пока не повиснут все 4 колеса на снегу, опять же чего не скажешь про вэдовый ноах ( предидущая машина был ноах 1,5 года эксплуатации).
    Вот подобралось ТО 100000  предсказуемо мрет диск сцепление и не предсказуемо разрывает выжимной подшипник который в свою очаредь убивает корзину и еще немного по мелочам ... Забавная история: загоняю форик в Бурятский субару клуб (т.к. большую часть времени провожу в командировке в Бурятии) и в диагнозе мне по мимо сцепления оказывается надо менять и коробку, типо задрало копус и проще поставить контрактную либо собрать сомнительное лего из груды непонятных запчастей воляющихся у них в боксе от всевозможных субариков (мое мнение: у нух либо руки чуть ниже плеч рочтут , либо голова ниже пояса, либо очень сильно хотели на мне заработать). Реальная цена вопроса - примерно 17тр на орегинальное сцепление ( диск, корзина, выжимной подшипник, выжимная вилка и подшипник мохавика) все это сейчас находится в Иркутске в наличии , нет времени проехать но в ближайшую неделю проскочу. Ремонт коробки обошелся в 200 р, заварить аргоном и 4 часа подточки напильником)))) ( это ни как ни 25000 за контрактную коробку), а пока машина ближайшие пару недель бездыханно стоит в боксе решил навести красоту (модернезирую решетку радиатора и немного эксперементирую с цветом , ах да и наконец приобритаю спойлер , которого так не хватала в европейской комплектации) в общем предаю немного индивидуальности в этот автомобиль с характером дикого зверька, которого все время пытаешься приручить))))))))
   К поломкам отношусь легко , хотя и денег не всегда вовремя хватает на ремонт. Зато поменял уже все из глобального и теперь точно знаю, что и когда ожидать от моего форя. Расходники всегда меняю вовремя , иногда даже за ранее . Масло Motul , а запсасти с расходниками все оригинал.

PS

форик мне очень полюбился и  не расстанусь с ним еще долго.
Все, что написанно не в коем случае не реклама, но если нужна какая инфа пишите отвечу , опыт за время владения отличный получил!!!!
за орфографию не судите по русскому всегда было 3 и писал на одном дыхании

Спасибо!

Последние фото интересное. На фото машина везде грязная, это связано с работой или постоянное состояние души???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отзыв нормальный + 5 !
Наврядли получится сфотать чистую машину на таких пейзажах .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997

а дефлектор капота зря ну турбу поставил
subaru forester моя ласточка

Кемеровская обл.
За форика пятак. Легенда.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

село Иркутск
да убери мухобойку, воздух через интеркулер мало охлаждается по лету - ехать не будет и масло скипятить можно, тем более на двух с половинчатом двигле. Ну это правда кто как ездит))) А так пятак, хороший форь)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

село Иркутск
а че этот бортовой комп может дельного показать?
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Отзыв хороший, Форь тоже ничего. В расход по городу не верю.

С багажником автор конечно загнул! Места там оч. мало. Хотя конечно что в нем возить в такой машине? А вообще авто отличный! 5
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Да, про дефлектор капота народ правду говорит,лучше снять его. Из-за него в ноздрю меньший поток воздуха заходит. тем более судя из отзыва, ты любишь подбросить в топку дровишек побольше. За отзыв и за машину 5!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Bucha_V:
а че этот бортовой комп может дельного показать?
Покажет и расскажет про ошибки. Есть настройка предельных значений температуры, скорости и пр., о чём вовремя может подсказать. Где-то от 8-7 л в баке надоест проговаривать, что бенз заканчивается. Нисколько не жалею потраченных 4,5 р.
А так-же видно и лямбды и МАФ, форсунки...Короче, читайте инструкцию.
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.

Хорошая тачка

Voronezh
ну неужели трудно прогнать текст в ворде через спелчекер? для людей же пишешь. неприятно читать.
расход по городу - фантастика. либо это "город" в три дома.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хорош субарик! Все хвалят, но ни кто не покупает! Парадокс :-)
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Новониколаевск
нормально чел запряг лешего - эксплуатация в полном смысле слова! 5!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Машину надо было помыть!! а так +5

ну что сказать, КРУТО!!!! =)))) поставлю 5, у друга предыдущего модельного ряда, пруль, турбо.... дурная машина вообщем =)))))
Mark II GX-100 1997 для души =)
ВАЗ 21043 1991 рабочая лошадка =)

Белово
chernegus:
помотайся ка по вышкам, времени наверно нет
дожди помоет)))
----------------------------------

Васёк-карасёк:
За форика пятак. Легенда.
микроволновка

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

иркутск
народ не судите строго фотки старые с весны еще, а мухобойка досталась от предыдущего хозяина . я ее там же где то под мачтой весной и выкинул . как сцепку соберу как раз закончу внешнюю красоту наводить, выкину свежие Фотки

Для первой машины очень даже не плохо!
К чему придеш лет через дцать?
Форик-бюджетное гонко.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пробег составлял примерно 800000
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Nkirill:
не совсем не в LSD дело , просто через снежный занос почти с меня высотой хотел проскочить и на пузе метра три про скользил и прилип)))))

там гусеницы надо было=)))

Aprnsk:
пробег составлял примерно 800000Еще 200тыщ проехать и всем с гордостью скажешь что у тебя миллионник :)))))))))))))))))))))На предпоследней фотографии отчетливо видно как НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ штатный LSD (диагоналочка и приехали :)зато не надо масло каждые 5тык в редукторе менять :)) Какое кстати льешь туда мотул геар 300? Мне оно в коробасе понравилось :)
да с 800 000 я погорячился ))))))

Я зимой через метровый сугроб перелетел ( занесло в колее малец) - брызговики передние оторвал те что перед колесом... :( И самое интересное еще и сам выйхал :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

иркутск
да я там их тоже потерял , только это был не сугроб а мерзлый весенний надув

Отзыв 5. Комп где брал.Подскажи
Форестер SH5 турбофорь механика

в личку отпиши где комп купил
Форестер SH5 турбофорь механика

f1971:
Хорош субарик! Все хвалят, но ни кто не покупает! Парадокс :-)
Глаза разуй!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Вот хочу такого-же монстра брать, но что-то отговаривают все от 2.5... Все мозги продумал... Подскажите брать или нет...

Бери, однако :)
Camry SV32 2.0 ZX ("бегемот")
Corona ST190 1.8 Select saloon G
Subaru Forester SG5 2.0XT

как раз тот субарик сейчас у нас в Улан-Удэ продается.

Андрей
Привет! Хороший, не затянутый отзыв. Хочу взять такого же. )

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер