Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2002
Добрый день уважаемые читатели!!! Вот и я стал "счастливым" обладателем Субарика. Сразу хочу предупредить, о том, что данный опус, это скорее не отзыв, а руководство покупки автомобиля марки Субару для "чайников" (вроде меня)) ). До покупки форика, я ездил на тойота камри 2005 года полтора года. Надо сказать, что камрюха супер скучная машина (но любовь не прошла до сих пор), но надежная, как автомат калашникова. Все полтора года, пока ездил на камри, выбирал полноприводную машину, т.к. зимы у нас в сибири снежные, грибный и рыбацких мест куча, а на камри как-то, не очень приятно съезжать с ровных дорог, хотя и по легкому бездорожью она поедет, главное без фанатизма)). И вот в один прекрасный день я продал камри и начал искать варианты немного дешевле и с 4 везде. Примерно с неделю я выбирал предложенные дромом варианты авто в омске, и в один прекрасный день увидел ЕГО!!! Черный, брутальный, одним словом Самец, неплохо нафаршированный всякого рода ерундой, типа шумоизоляции, отличной музыкой, неплохой сигой (шерхан 6) и по, как мне тогда показалось, не очень высокой цене. Позвонил хозяину, договорился о просмотре, сразу повез его на станцию, на которой обслуживал свою камри и где меня прекрасно знали и где я тоже всех отлично знал и доверял как друзьям. Посмотрели, проехали, вроде все нормально, только еле слышный стук под капотом, как мне сказал мой автодоктор, что это гидрокомпенсаторы постукивают и при смене масла стук должен уйти. Ну и отлично, подумал я, и рассчитался с продавцом. Вот теперь мой, сказал я, обошел посмотрел все сам, загнал на мойку. Пока оформил документы и страховку мне его сполоснули. Получился вообще красивый, а главное ЧЕРНЫЙ. Ну да ладно, едем дальше. Завел, поехал. Красота, нажал на газ и 211 кобыл сделали свое дело, быстро, камри так не могла))) Салон… ну как вам сказать, скудноват, но все под рукой, не камри, ну я и не ждал от него такой плавности хода, не ждал и убранства роскошного в салоне, я знал, что форечка это маленько другая философия, нежели камри. Хочу принести свои извинения, тем кто дочитал до этих строк, я сравниваю форю с камри, т.к. больше мне сравнить его не с чем, есть велосипед у меня, но, думаю, тут уж совсем не то))))) Продолжим… Еще хочу сказать отдельное спасибо тому, кто сделал в машине такой люк, ОХРЕНЕТЬ!!! Практически кабриолет, просто нет слов, еще раз СПАСИБО)))) Что еще по салону, места, лично мне, достаточно (рост 175, вес 80), вот если бы еще он был велюровый, т.к. в камри была кожа (не перфорированная), садиться в нее летом, это все равно, что садиться на сковородку и очень не хотелось чтобы в следующей машине была кожа, но не буду же я отказываться от него из-за кожи. Купил себе чехлы на лето, шкуры на зиму есть, так что потерплю. Панель приятная, руль удобный, все на месте, так что салон достойный.
По ходовым качествам. К сожалению не могу о них судить, т.к. проехал не много и даже не успел доехать ни до трассы, ни до бездорожья. Скажу только, что повороты держит уверенно, ямы глотает, маневренность в городе обалденная, особенно после камри, которая была немного больше по габаритам.
Ну и теперь, так сказать, десерт. Встречаем «рогатый»двигатель марки  EJ25. Вот тут самое вкусное, внимание любители позлорадствовать и порадоваться чужому горю, начинайте думать над вашими комментариями. Как я говорил выше, двигатель немного постукивал и доктор ссылался на компенсаторы и на скорейшую замену масла, которая должна избавить органы слуха от стука. Проездив на нем ровно неделю, я приехал менять масло. Всегда лью мобил и здесь не стал отступать от принципов и залил мобил 5-40. После замены масла стук в моем двигателе заметно усилился. Как все догадались, впарили мне, машину с ушатанным двиглом напичканным различными присадками. В итоге привез я машину на станцию СУБАРУ (вот нет дураку сразу туда поехать), а там мне говорят, так знаем мы вашу машинку. В общем, это оказался шатун (я плохо в этом разбираюсь). Сказали, что хозяин (кол ему осиновый в голову) который мне ее продал, прекрасно знал об этом, но решил не идти по трудному пути и нашпиговал его присадками. Ну собственно теперь к арифметики. Ремонт двигла обойдется мне в 55800 руб. все остальное в машине отличное и если я решу его оставить себе, то мне это зачтется и будет служить долго. Хочу в это верить, т.к., что такое форик,  я не успел понять, а есть желание сделать это. До этого хозяина, который его ушатал и мне продал, на нем ездил парень, и машина была в любви и заботе. Я собственно о чем хотел сказать, что везите такие машины, как субарик, к проверенным мастерам, далеко не во всех центрах нашего города такие есть, но это субару, я так понял, что пользовать его и в хвост и в гриву не получится, так как, например, тойоту. И еще, я думал, что нет турбины, нет проблем, однако это не так)))). Фоток конечно не успел сделать, но есть с объявы, так что прилагаю пока такие. По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями и приводить арифметику по ремонтам и запчастям. Всем удачи на дорогах, а Саше, который мне продал форика огромный привет, мог бы и так сказать про двигло, я трудностей не боюсь, а вот тебя Бог накажет. Отзыв пишу с отвлечением на работу, так что извините за сумбур. Задавайте вопросы, может чем и помогу)))

добавляю фото

Добрый день всем! Наконец сегодня оценил субарика по первым заморозкам. На дороге был небольшой ледок утром, а я не успел переобутьтся, так я даже и не понял, что гололед, хоть резину продавай. Надеюсь дальше будет только интереснее, хорошо что продавать передумал.

Кстати, немного цифр по ремонту

1. втулки 1050

2. гул ступичного подшипника 2500

3. сайлентблок передный левый 2000

4. крестовина кардана: новая 20000, бу 8000, но есть вариант уложиться и в 5000 с помощью "кулибиных".

5. масло мобил 5-40 2500+фильтр 250

6. ремонт двигла обошелся в 55800

7. исправление ошибки (chek enge) 300....

Закончилась история владения форестером. Подводя итог, можно сказать, что машиной остался доволен, несмотря на то, что при покупке просмотрел косячный движок. Причина обмена авто, связана с тем, что всегда очень хотелось полноценный внедоржник. На смену форику пришел Патрол 95-го года. Буду готовить отзыв о нем. Всем кто задумывается над покупкой форика, могу сказать, что к этой марке надо относиться с любовью и трепетом, все делать своевременно и он отплатит вам тем же! Удачи на дорогах

ОМСК!!!!!!!!!!
Ага, недавно продавался он. Цена не сильно высокая. Сам присматривался) Но не рискнул. С покупкой! И удачной эксплуатации!

да...попал на ремонт ....
подписался.

Попал - не попал. Можно сделать... по деньгам конечно засада...
wasya25
Откуда в атмофорике о 2.5 литрах 211 кабыл?

Да с фориками вообще опасно связываться,это же субару. Требует любви,заботы и всего оригинального. А это естественно бьет по карману. А так аппарат прикольный, всегда наровит полихачить. Удачи тебе на дорогах, за отзыв 5. Не забывай дополнять.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Кемеровская обл.
Литературы про субарики полно надо было приготовится, а что до стука в 4 котле то эту проблему убрали в 2003 году только.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Хорошая тачка

Машина требует должного ухода и денег.

amurtiger
У меня CrossSport EJ205 . Приобрел 5 лет назад за 25 000 у.е. когда тогоже года продавались во Владе и Уссурийске за 18 000. Но я взял машину с аукциона (туда не ездил на кой хрен отдал 500 у.е. за услуги). Машина была с пробего 4 700 км. оценка 5.0. Так я отьездил 97 тысяч км. Нет проблемм. Меня сейчас спрашивают а ха сколько ты тачку продашь я говорю минимум 750 000. Почему да потому как она в идеале масло только HKS EJ до этого Xenum WRX все фильтра во время 6000 км максимум что воздух что масло что автомат. А то что дешево все хламье. Скинь ее.
qweety
Субаааарууууу! Едет))))))))))
njbhvfh
я сам субаровод, Forester 2001. машина вовсе не проблемная, главное все делать своевременно.
а стук постоянный был? у меня при резком нажатии на педаль стучек, как будто палец брякает, а при плавном все ок... может кто нибудь сказать что это и страшно ли это???? импреза ЕJ 15...

О субару!))). мма какой десерт вкусный)))).
211 кобыл просто так не даются ни одному двигателю. ). Оно едит, но недолго!))).
Автор успокойся налей себе чаю. Можешь тоже позлорадствовать!))). Вон хонду срв помыли керхером! и она чтобы ты думал?! не завелась!))) паразитка)). А оказалось как ты думаешь что?!., ааа вооот никто не догадается. в центральный комп записались ошибки мол датчик коленвала накрылся и какойто там датчик подогрева кислорода!))). ошибки стрели машина высохла и поехали.
Знаю одно лучше покупать у производителя в его стране так скажем.!)).

А так 5 поставлю
JZS

ну... ниче, настроение хорошее, значит починишь и будешь ездить. По цене реально многовато.. но смотри тоже аккуратно не крои, известно к чему приводит. Если взял на несколько лет, чини и катайся канолевый мотор себя окупит за это время.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

афтырь. Сил тебе в расставании с баблом, но как сделаешь - будешь рад. Проверено, только на Легаси. =)
MCV30

Большой Камень
Покупка авто с рук эт конечно кто кого наи, пёт, самому ская впарили с ушатаными стойками и жором масла :) ну я тогда конечно и в авто вообще не силён был надо было на диагностику ехать а я шары выпучил и сказал ХОЧу а можно было штук 10-15 сторговать.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

тоже смотрел этого форика, хотел жене брать.... хотел звонить и выдвигаться в омск смотреть... автор не унывай! зато сейчас всё сделаешь и будешь уверен в машине полностью!!
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

чё то ни чё не пойму
211 лс, не турбо
это как так человека обманули
в ПТС 211 в реале 170, или поставили капот от не турбового

объясните плиз

перед покупкой Турбо обязательно диагностика в Субару центр
это как правило должно быть

а тут вообще атмосферник столько выдаёт!!
джон765:
Бенз попробуй другой лить, у меня такой стук был на 92, стал лить 95 стука нет

лучше и дешевле выйдет однако контрактный движок поставить. А так удачи!
Nissan Patrol ZD30 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

белогорск
Ваще лучше бы ты на камри ездил еще лет пять, а если уж захотелось, то такие авто надо брать без пробега и лучше с аука, с рук почти все ушатанки, на хороших сами ездят.

viewer:
лучше и дешевле выйдет однако контрактный движок поставить. А так удачи!
дешевле
не факт что лучше
купи контрактый мотор он обойдется в 35-40 р и забей на ремонты

wasya25:
Откуда в атмофорике о 2.5 литрах 211 кабыл?
это атмосферный америкос SG9, там 165 лошадей, а 211 - это у турбового. Контрактный с японии притащить не получится, так как атмосферный 2,5л. в японии на этот кузов не ставили, ставили на предыдущий, но как там с совместимостью - хз, америкосовские движки ведь под 92-й бензин дефорсированные. Со штатов или европы цена движка может получиться кусачей. В общем, ситуация не простая. Думаю, проще будет перебрать. По крайней мере разобрать и отдефектовать, а там уже видно будет что проще/быстрее/выгоднее. Удачи в восстановлении движка!
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Filezzzz
Если с двиглом и так всё понятно какой смысл с бенз. эксперименты проводить---( так знаем мы вашу машинку(сервис)).либо вложить деньги и наслаждаться поездкой либо дальше впаривать

Dmitry36:
это атмосферный америкос SG9, там 165 лошадей, а 211 - это у турбового.
эта машина турбо???????

эта машина турбо???????
еще раз:

"это атмосферный америкос SG9, там 165 лошадей"

Dmitry36:
еще раз: "это атмосферный америкос SG9, там 165 лошадей"
с какого перепугу 211 образовалось?

МО
Отзыв нужно было начать со слов:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТО ЗАПАСИТЕСЬ ЛУПАМИ.
Миру-мир...

ремонт с заменой однозначно. Машина того стоит!
Это наша зима! ;)

fishmuk:
с какого перепугу 211 образовалось?
я такой же вопрос задал, вроде есть такое, смотри в интернете, в птс 211, не турбовый, с другой стороны, не меньше 150 и не больше 250, так что фиолетово))))

Алексей636:
Отзыв нужно было начать со слов: ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТО ЗАПАСИТЕСЬ ЛУПАМИ.
читаем внимательно, фото свои сделать не успел!!!

Filezzzz:
как минимум-логично!!!

дима7474:
купи контрактый мотор он обойдется в 35-40 р и забей на ремонты
какие гарантии, что контрактник не стукнет? купи, разбери, это все деньги и время, то на то и выйдет

semen22:
душа чего-то просила, разве такого у Вас не бывает?

fishmuk:
перед покупкой Турбо обязательно диагностика в Субару центр это как правило должно быть а тут вообще атмосферник столько выдаёт!!
это надо было так свой отзыв назвать, крупными буквами))) спасибо за совет

GT3R:
что-то мне кажется много тебе по ремонту насчитали .. Зайди на профильный форум по субару , пусть тебе там знающие люди посоветуют .. А так 5 поставлю p/s Мне кажется продавана сильно нельзя винить , все таки ты сам смотрел авто .. А стуки в двигателе , тем более у субару , всегда должны дать повод задуматься ..
одно дело форум, другое это когда в городе две нормальные мастерские, одна из которых офицалы))) чем мне поможет форум?

wasya25
Dmitry36:
еще раз: "это атмосферный америкос SG9, там 165 лошадей"
дык и я про то же)))

AS-Tony:
Во правильно говоришь. Карина 2 досих пор ходит 400 тыщ. хоть бы хны 1,6. 88 год.
то что 211 лошадей да немного это для нормального двигла. )). но тут случай другой))). Не будем портить отзыв :)).

как бы не фиолетово
налоговая ставка уже другая
есздить на 170 а платить за 200!!!

ты настоящий субаровод

Алексей636:
кому нужны фотки покрупнее смотрите здесь, пока объява еще видна https://omsk.drom.ru/subaru/for...

Voronezh
по поводу лошадей, можно обратиться в торгово-промышленную палату или нами-птиа-фонд, получить там справку о каталожном количестве лошадей и внести исправление в ПТС. по Воронежским ставкам получится экономия ~7500р в год на налоге. да и продать проще будет.

Dmitry36:
Новй покупатель будет ну "ооочень счастлив" провернув такую тему,особенно учитывая колличество фориков на рынке у которых это делать ненадо.

wasya25:
дык и я про то же))) Автор, это не стук в двигателе, это у тебя лишние 46 лошадок копытами стучат))))
продаю конину)))))))))

fishmuk:
как бы не фиолетово налоговая ставка уже другая есздить на 170 а платить за 200!!! ты настоящий субаровод
я не субаровод, я только учус!!!)))))))))

Алексей636:
воронеж и омск это маленько разные темы, ставки по налогам платятся на уровне который определяют власти местные, так что привет воронежцам))

есть в моем пользовании тойота харриер 99 г. 2.2, капиталка двигла 33 т.р., сейчас замена стоек 3300*2 перед, 3500*2 зад, рулевые тяги 1100 +работа, пыльники отбойники еще 1000р, развал 1000, катаюсь на нем с февраля. Считаем и сравниваем цены, надеюсь класс машин не сильно отлечается друг от друга, это специально для любителей тойот. так что вскрой свою карину или корону ****** пойми какого года выпуска и посмотри что там с движком

AS-Tony:
Автор, дело не в старом хозяине, а в том, что движки у субару полное *****о! ***** турбо или не турбо. Они все стучат от 1,5 до 2,5л. Зайди в субуру форум-там каждая вторая ветка о капиталке и о стуке. А про 211 лс на 2,5 атмо некоторые насмешили... Это что дохрена? Древние тойоты с двигателями 4e-fte, 4a-ge(gze), JZ даже тот-же и ниссаны srxxve 175-190лс(1.6-2.0) до сих пор катаются и нихрена им не делается.
Да хоть в гондурас на уборку кофе"-иди,а иди вприпрыжку. двигло у субриков толковое,а капиталка возникает по причинам1)качество масла((до Х....ЩЕ контрофакта.2)это третья категория водил-(((1-я ЕЗДОК/ 2-я ЕЗДЮК 3-я ПИЗ,,,,ЮК,))и самая Главная причина ОТСУТСТВИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ аппаратуры и персонала.(((только насчёт "кобыл" не надо городить-басни венского леса.))

Герой Омск
привет земляк!! я форика брал в феврале 2007 года турбо 2.5 так загнал его к субаристам те сказали что всё окей а на самом деле он не ехал и масло жрёт просто нереально, но не стучит буду менять кольца все прокладки на двигле, маслосьёмные колпачки, уже всё заказал с работой обойдётся в 18 тыс . руб. когда продавал своего первого форя новому хозяину всё рассказал !!!!!! бывшего хозяина моего форя бог тоже накажет!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

yok81:
Хорёк с двиглом 2.2 это конечно слабовато,3л для него это самое то, хорёк и форёк это как ШАРПЕЙ и ПИТБУЛЬ(и класс один-средний,и бойцы оба, только кто видел шарпея на собачьих боях???????только на выставках!!!!!С ФОРИКОМ может зарубиться АИРТРЕК-тоже дерзкий мобиль..Удачи и Всех Благ ВСЕМ.

Алексей636:
это нынешнему владельцу надо делать. и кстати нормальных хотя бы по кузову-салону дорестайловых SG-фориков на рынке мало, и чем дальше - тем меньше. я за своим за 1100км ездил...

yok81:
для омска разница между 211 и 165лс будет 4545р в год. тоже на дороге не валяются, три раза заправиться можно.

Шорик:
полностью ЗА!!! наплевательское отношение к субарю не прокатит, а в этом и прелесть!!!

Ди86ма:
ну выхода нет, либо довериться субаристам и их ценам, либо не брать субару, я вот верю в лучшее.

Шорик:
я чемпион мира по езде в пенсионном стиле, так что все будет хорошо, моя полоса средняя, никуда никогда не тороплюсь и не опаздываю, кусаться предпочитаю на бильярдном столе, а не на дрогах общего пользования, да и не умею я этого и не люблю)))

Dmitry36:
сколько я потеряю при оформлении всего этого? хотя если бы Вы подсказали куда звонить или ехать, был бы Вам благодарен.

yok81:
идешь в ГАИ и говоришь - у меня в ПТС неправильная мощность, они скажут на основании каких документов могут внести изменения в ПТС.
Мой знакомый делал через Торгово-промышленную палату, но это в Воронеже, у вас там могут быть другие конторы. Экспертов НАМИ-ПТИА-фонда к сожалению в Омске нету...

yok81:
забыл сказать - по деньгам вышло около 1000р. просто посмотрели по каталогам и написали что машина такая-то двигатель такой-то мощность такая-то.

спасибо, попробую))

Да-а-а, дружище, сочувствую тебе. Не буду читать нравоучения, просто пожелаю удачи и терпения. Не стоит по этому экземпляру судить о всей марке и делать выводы.

trump-card:
да и этот экземляр не потерян))) а выводы делать не собираюсь, с годик поездить надо))))

Попробуй в омском субару клубе начать общаться, может там подскажут, может что-то можно дешевле взять.

[quote=riddim]сочуствую, стуканувший двиг на субаре - это страшный сон, это вам не 3сфе откапиталить в субару-клубе долго будут делать да и денег не мало стрясут. про 211лс бред какойто, нет там столько. Лучше бы брал праворульного турбового, в эти деньги был бы прям очень хороший экземпляр[/

trump-card:
помоему весь субару клуб там и отдыхает всмысле на кемеровской, куда я машину поставил

211 кобыл это ошибка в ПТСе

[quote=yok81]211 кобыл это ошибка в ПТСе[/quote]
[quote=yok81][quote=riddim]соч уствую, стуканувший двиг на субаре - это страшный сон, это вам не 3сфе откапиталить в субару-клубе долго будут делать да и денег не мало стрясут. про 211лс бред какойто, нет там столько. Лучше бы брал праворульного турбового, в эти деньги был бы прям очень хороший экземпляр[/ советуйте сервис, буду благоларен, а на счет долго это да, три недели и еще одна минимум, очень огорчает[/quote]
СУБАРИСТЫ толковые у нас в ХАБАРЕ на МЖК ,до тебя братка далековато!!!!!!! Я друга своего второй год пытаю чтобы продал ФОРЯ турбового СТИайного упёрся как паровозик из ромашково((одно слово Ч Л Х))НЕ слушай тех кто хаит СУБРИКА завидуют-ПИ...Д....БОЛЫ ЗАДУШЕВНИКИ

yok81:
ты не прав, не все там!!!!!!!!!!!

Дима, буду благодарен за подсказки в плане обслуживания своего авто, если Вас не затруднит конечно))

проврен в городе и в области - класс, водить с умом надо
что вернут - я в сказки не верю, только не будет он у другого хозяина работать
душу украли твари, лучшего друга у меня небыло.

ПавелИг:
в ночь с субб на вскр угнали форик 2002 в нов-ске, в работе был полгода -лучший друг. после покупки замена помпы, колодак, в ДТП спас меня, всю морду потерял- восстановили проврен в городе и в области - класс, водить с умом надо что вернут - я в сказки не верю, только не будет он у другого хозяина работать душу украли твари, лучшего друга у меня небыло.
даааа братишка, искренне сочуствую, но бог волков накажет, удачи!!!

yok81:
Я делать движку буду у Ивана (Shell887, это на форуме субуру клуба так его кличут) 890458588 ноль ноль вот его номер позвони если нужно!!

Дима, огромное спасибо, надеюсь пригодится, хотя вроде и мне ждать недолго в субару клубе осталось, сегодня придут запчасти, еще максимум неделя и я на субе)))

yok81:
кстати в субару клубе двигатель делать тебе будет мой друг Виталя мы вместе учились, моторист в третьем поколении!!!!!

надеюсь все пройдет гладко))

а у Ивана цены нижы чем в клубе?

yok81:
надеюсь все пройдет гладко))
всё сделает хорошо!

yok81:
а у Ивана цены нижы чем в клубе?
ну да , да просто Иван не разводит на то чтобы поменять всё что нужно и не нужно как это со мной пытался сделать Дима из субару клуба!!!!!!!

мне если честно не показалось, что Дима пытался развести меня на какую-либо лишнюю херь, кстати заинтересованности в деньгах я тоже не увидел.

но правда по капиталке получился огромный список, я смотрел как он его пишет и ох.. уева.,л, думал в 30 максимум уложусь, оказалось 55)))))

yok81:
Дима пытался мне впарить топливный фильтр который я только только поменял, но он уверял что я купил не тот фильтр , и машина по этому не едет , но когда я посмотрел его фильтр то он был точно такой же как тот что я поменял, но стоит в ТРИ раза дороже!!!!!!!!

))) бывает.

озадачил ты меня))) может и капиталка у Ивана будет значительно дешевле?

yok81:
озадачил ты меня))) может и капиталка у Ивана будет значительно дешевле?
Иван за работу берёт 8-10 тыс. запчасти я заказывал у Сергея на омской 184, у него кстати форик 2.5 американец не турбовый и он не так давно делал капиталку у Ивана с расточкой цилиндров!!! точно не помню во сколько ему всё это обошлось , но что то около 40, но нужно учитывать что он сам занимается продажей запчастей на субару!! и ценник на запчасти у него на 5 % ниже чем на Экзисте!!!!

Ди86ма:
и ценник на запчасти у него на 5 % ниже чем на Экзисте!!!!
экзист последнее время цены ломит дай дорогу, по моим ощущениям, процентов на 10-20 дороже чем у нормальных конкурентов, это при том что у меня на exist цены "первый опт".

Плюсану.
Если оригинал то ценник почти как если у дилера в салоне запчасть покупать.

Ди86ма:
короче +- немного тысяч, хрен с ними, теперь лишь бы быстрее и качественнее)

пришла мысль интересная, "если тебе кажется, что время летит незаметно, то купи машину и сломай ее, потому что пока она стоит в ремонте, кажется что время остановилось." Вот такие филосовские мысли, кстати с тойотой такие умные мысли не приходят. Субарософия))))))))))))))))))) )))))

Перед покупкой надо б форум почитать, о болячках авто.
Услуги АВТОБЕТОНОНАСОСА 18 и 30 м

Иль_Я:
Плюсану в сторону контрактного мотора: У нас конторы которые занимаются продажей и установкой контрактных моторов дают гарантию на исправность мотора. Что получаем: покупаем мотор за 50 и устанавливаем его за 6-8. Потом заводим и слушаем- если он не в удовлетворительном состоянии, тогда оставляем машину конторе и просим ()нестучащщий мотор() А когда такой привет и его установят то у хозяина появляется новый бонус в виде снятого мотора. А его на запчаСТИ пуСТИть- года через 2 отобьется, да и датчики разные иногда нужны на замену. Перед покупкой надо б форум почитать, о болячках авто. З,Ы, а стук долже устранить тот мастер который сослался на гидрики, и устранить не за 55800, а за цену замены масла. (Чтоб больше не болтал лишнего- чертина!)
а мне честно говоря похрену, в нашей стране все-равно никогда не найдешь крайних, в этой истории лох один-это я!!!))) контора через которую я оформил договор купли вписала в него стоимость авто 1000 руб. при моей претензии они мне ее с удовольствием вернут))) контрактник или нет, ну каждый сам должен решить, по моим прикидкам контрактник мне обошелся бы в ту же примерно стоимость что и капиталка, я выбрал капиталку, так как не люблю всю эту бумажную волокиту в ГИБДД. Откапиталили хорошо, вчера забрал кстати, обкатаю и буду ездить, как старый пердун в правой полосе))) так что тысяч на сто мне этого мотора хватит, а больше я на ней ездить и не собираюсь!

"Перед покупкой надо б форум почитать, о болячках авто.")) вот собственно об этом и был отзыв, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИШЬ ОШИБКАХ!!! читайте внимательно ДРОМ, и советуйтесь с проффесионалами из специализированных СТО. Теперь, надеюсь, меня ждут немного положительных эмоций от владения СУБАРОЙ)))

Курган
Надо было уж тогда и турбину свапнуть, во прыгал бы от счастья! )
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Всё-таки продаешь? Не решился эксплуатировать

Да уж попадалово.А интерсно в Барнауле есть Субару клуб?

Всё-таки продаешь? Не решился эксплуатировать
не то чтобы не решился, есть вариант взять 80-ку за недорого

Архангельск
Какая прелесть...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ну 211 лошадей в нем нет - 167 как у обычного атмо.
Но дальше субарик должен радовать - будем надеяться вы с ним подружитесь.

Scor66:
Ну 211 лошадей в нем нет - 167 как у обычного атмо. То, что ушатали мотор это необычно - без масла ездили или перегрели? Масло наверно прозевали - на субариках за маслом надо внимательно смотреть. Но дальше субарик должен радовать - будем надеяться вы с ним подружитесь. А насчет эксплуатации - субару единственная машина известная мне, которая как раз позволяет ее и в хвост и в гриву и вообще все что угодно - главное обслуживать любя и во время!
вот сегодня наконец-то на дорогах гололед утром случился и я смог оценить привод субарика, просто песня, хорошо что продавать передумал!!!

А что продавать то передумал? Спроса нет на такие авто? У меня товарищ недавно хотел праворукого турбо форя в SG5 кузове брать-передумал, сама машина 400-ремонт в перспективе 200, бред короче, про подогрев-тёплый бокс или автозапуск на стоянке, дешёвым кипятильникам не доверяю ИМХО...........

да черт его знает, передумал и все тут. спрос вроде есть, но все хотят его за 400, а я меньше 500 не готов отдать, повисел 3 недели в объявах звонки есть, но от людей далеких от этой марки, страшит их откапиталеный движок

trump-card:
Подогрев посоветовать не могу. Был турбофорь, обходился обычным автозапуском по температуре. Еще обнаружил интересную особенность его. На предыдущих машинах, если не заводится в мороз, то после пары-тройки неудачных попыток надо газ выжимать, чтобы свечи не залило. Но их все-равно заливало, блин. На форе наоборот, если не заводится, то начинал придавливать газ, по чуть-чуть сильнее и сильнее, и вот он заводился. Свечи не удалось залить ни разу. На счет зимы ты прав, тут ты король дороги на нем. Я от этого то же балдел - где еду, там и дорога. Погоди ещё обильный снег выпадет и пока наши дорожные службы будут размышлять, ты будешь уверенно ездить! :-)
только что резину поменял на шипы, теперь вообще как танк!!!

yok81:
повесь объявление в том сервисе, где капиталку делали. если у сервиса хорошая репутация, конечно.

Dmitry36:
зиму откатаю, первый снег делает свое дело))

автор-ты пока занижением мощности в птс займись

оказывается все просто, надо заказать экспертизу в автодорожном институте, а потом в гибдд, все, говорят, просто и быстро, надеюсь можно решить вопрос по снижению до 137 сил

yok81:
137 врядли, это на двухлитровых атмосферниках столько было.

165 или 156 там кажется

165 на этом, надеюсь может проглядят, один раз ведь уже затупили в плюс)))))

А я расстроился, когда увидел, что форь этот продан, звонил тебе в тот день, когда объява стала перечеркнутой... никто не отвечал. Хотел уже денег занять ехать смотреть машину. Смотрю - продан, ну думаю не судьба, от денег занятых отказался...Когда снова будешь продавать?)))

sergio22:
за такие бабки никогда, я видел твой звонок, он был последний, цены 430 не было, за 500 можешь приезжать хоть завтра

я про 430 нигде не упоминал, в тексте объявления спрашивал про прбег и резину. Я к концу недели подумаю над твоим предложением, сориентируюсь по средствам. Просто на той неделе у меня со стройки увели инструмента на пару сотен, бюджет подорван...(((

sergio22:
сочуствую искренне, думай, продавать не тороплюсь, вообще думаю что не стоит, но душа и глаза смотрят в сторону 80-х крузаков или 95 прадиков, можешь такой обмен предлагать

Господа омские субароводы, случайно не знаете этого форика http://www.gorod55.ru/auto/aut...

Oleg_R_Off:
спроси на форуме Омского субару клуба Субару-омск.рф

Жалко что продал.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Нижневартовск
Добрый день у меня тоже субару форестер2002г 2.5обем 165лошадей не турбо,проблема токая поменял новую лабовую шум стоит в салоне когда едишь 100 и ещё в заде срипит что-то может колодки тормозные напишите у вас была такая проблема.Незнаю может надо шумку всей машины делать.

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ25 в Омске