Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-11, город 11-16 л/100км
Цвет кузова: серый и вишнёвый
          Здравствуйте все любители субару и не только! Писака из меня ни какой, но про эти машины (а у меня их было 2) я не могу не рассказать.
          И так №1: форестер 2002 года, автомат, комплектация ХТ, цвет серый.
В 2009 году я хотел обменять свою Тойоту Гайю 2000 года (до этого были 3 Таза и Т-карина) на что-то более свежее. Хотел Хонду одиссей 2002 года, черного цвета, в обвесах муген.  Про субариков даже и не думал, потому что на слуху были рассказы про дороговизну запчастей, частые ремонты, большой расход. Пригнал я этого одика на диагностику к своему друга на СТО. Вердикт был – машина хорошая. Оставалось договориться о размере доплаты с моей стороны. И тут мой товарищ говорит: Поехали съездим со мной в магазин за краской! Я не отказался. И тут началось самое интересное: зажусь я в его темно синию ИМПРЕЗУ WRX вагон на механике, (до этого ездил один раз на форестере одноклассника на автомате),  ключ на старт и это БУ-БУ-БУ меня очаровало до мозга и костей, я думаю многие субаристы со мной согласятся . Выезжаем на одну из центральных улиц города, газ в пол, я в ШОКЕ!!! быстрая победа с перекрестка над зарвавшимся  фориком, не большой кружок по городу по моей просьбе и возвращение на станцию.
Мои ощущения после этой поездки не передать словами, у меня треслись руки и ноги. Я решил спросить что за машина такая форестер и как она в обслуге. Получив только положительные отзывы, твердо решил нах мне одик, хочу СУБАРУ!!!!!!!!!!!!
Начались бессонные ночи, обзвон всех продаванов фориков от 2002 года, с предложением моей Гали + доплата. Где-то через 2 недели нашел я своего красавца 02 года с пробегом около 70тыс км (точно не помню), автомат. Женя из Забайкальска тебе огромное спасибо за хорошее состояние авто!
Теперь оставим все слюни связанные с покупкой, лучше расскажу про впечатления от машины.
+ отличная динамика, обгоны совершались уверенно на любых скоростях, мощности хватает за глаза, отличная проходимость – фирменный полный привод дает о себе знать, не убиваемая подвеска, удобные передние сиденья, отличный ксенон с корректором из салона, суперский внешний вид, печки и кондера с лихвой хватает в любой мороз и жару, подогрев дворников и зеркал и многое другое.
- плохая шумоизоляция салона, простенький салон (хотя всё удобно и под рукой), жестковатая подвеска, скрип задней двери (вылечилось подкладыванием шайб под пластиковый упор), свист в районе зеркал (вылечил но не до конца) и ёжики не любят холодных пусков, ну как наверно и все другие двигатели.

Отъездил на нем ровно год, за это время менял только рулевые тяги и то только потому что не углядел пыльники, полиуретановые линки – родные были в отличном состоянии, но просто захотелось
Облуживание:
• масло каждые 5000км синтетика MOTUL 8100, фильтра воздушные и масляные – 2000руб
• бензин только АИ98, расход лето: трасса 8-11, город 12-13, зима: город 14-15, и это при очень не спокойном стиле езды, с постоянным дерганием типтроника
• сига с турботаймером настроенным на 2 минуты 8000руб
• масла в редукторах и коробке 4800руб
• резина 205-60-16 80000руб
• колодки перед-зад около 1500
И это все за целый год с пробегами около 5000 км в месяц, сравнивали с другом по стоимости обслуживания его марка в 100 кузове и форика, так форик обходился мне дешевле. Вот так! Не верьте слухам что СУБАРА дорога, это всё ложь-пиз.ш-и провокация тойотоводов : )
Уже хотел свапнуть в него механику, но пришлось продать – бизнес требовал расширения.

После форика были Марк в 110 кузове, веросса, премио, но у этих машин нет души и поэтому они быстро надоедали,  потом купил х-инспаер 3,2 кожа-рожа, вроде бы и мощь есть 225пони и комфорта за глаза,  но все это не моё Я ХОЧУ СУБАРУ!!!! Правильно говорят СУБАРУ это диагноз. Смотрел Б4 2000года твин Турба, механика, 280л/с, в отличном состоянии, но решил купить снова форика.
           №2 Спустя 9 месяцев после моего предательства субаристов, я снова купил Форестера на механике, 2003года CROSS-SPORT, вишневого цвета со стишными сиденьями, на 17 литье, с защитой двигателя и редуктора. Ну прям как я и хотел, да еще и цена очень радовала!
           Сразу после покупки как и полагается замена масла в двиге, в коробке и редукторе оказалось совсем свежим, покупка летней резины и распорок перед – верх, зад – верх. Хочу заметить что с одновременной заменой резины на более низкий профиль с 225-55 на 225-50 и установкой распорок и без того отличная управляемость улучшилась в разы. Так что всем рекомендую!
           Расход бензина примерно одинаков, что с АКП, что с МКП. У меня один раз только получился расход 18 литров на машине с МКП, от жестких отжигов сразу после приобретения.
          Перед покупкой боялся что подвеска будет еще жестче чем на ХТ, но я ошибался, несмотря на 17 тапки и более спортивную комплектацию он был на порядок мягче и комфортнее ХТешного форя.
          Безпроблемно отъездив на нем 4 месяца, я заболел мечтой любого субариста ИМПРЕЗОЙ WRX Sti, последней каплей стал перегон моему близкому другу  ИМПРЕЗЫ WRX вагон на механике из Новосибирска в наш славный город Читу. Мне она очень понравилась в управлении, особенно на участке длинной в 70 км в районе Слюдянке на Байкале, кто знает тот поймет о чем я (Иркутянам привет!). Форестер и рядом не стоял в сравнении и импрезой.
Продавать долго не пришлось, на машину в таком состоянии и по сладкой цене сразу нашелся покупатель, кстати тоже субарист – он пересел с овощной импрезы.
          И 27,07,2011 я стал ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ обладателем WRX Sti PRODRIVE, и  теперь с нетерпением жду когда моя красотка приедет ко мне со своей родины Японии. Уже куплен капот-карбон, обвесы, датчики и много других ништяков – будем делать ЕЁ еще красивее.

P.S. Для тех кто сомневается брать форестера или нет – однозначно брать! Такую универсальную машину, да за такие деньги я больше не знаю: и в лес, и погонять, и девок пособлазнять : )

P..P.S. Предлагали мне перед покупкой Sti, LEXUS  RX 330, за нормальные деньги, но я решил что мечты должны сбываться, а лексус от меня ни куда не денется….

Всем спасибо! Извиняюсь за качество и количество фото.

вот уже прошел целый год я являюсь владельцем мегазаряда по имени Sti

tuborg63
Тольятти
Зачетный автомобиль, но на субарь я еще не созрел!!! А звучек субаровского двигла и вправду незабываемый!!! Поставил 5

Алейск
Самый красивый кузов из всех Фориков. ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Southern Rhodesia
мне тоже этот кузов больше всех нравится. Файв!
Holy Motors
Это ж сколько комплектов резины 205/16 за год ушло???

tuborg63:
ну дык потому что он стучит епт)) Хрен забудешь))))
svsem86
Нижневартовск
как говорится на вкус и цвет товарища нет)по мне так самая лучшая машина, моя митсу фто)))субарь тоже отличная)может и куплю когда нить))))

Российская Резервация

Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Это чего там за резина за 80000
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

чита
ошибочка вышла, не 80000, а 8000рублей за б\у комплект : )
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Норильск
ААААааа...

новосибирск
НУ ДЕРЖИСЬ ЧИТАГО!

Ништяковый зуба. Мне очень нравится звук двигателя. +5

отзыв классный! форики офигенные!!! только 5+ земляку!=))
тоже очень-очень хочу взять форика, сколько смотрели в Чите, все какие-то отжатые, уставшие!((
хочу либо с японии заказывать, либо с владика гнать!))
удачи тебе!)
будем ждать отзыв о импрезе!))

Рубцовск
Оба форя хороши, но отзыв как-то болше эмоции. Все равно 5.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

за отзыв 5!!! Сам неделю назад взял себе турбофоря кросс спорт 04г., от машины в восторге. Субару рулит!!!!!

Белово
Стиху как заказал?
----------------------------------

чита
как и все это делают - через аукцион

Земляк, распорки где брал и почем?
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

чита
брал новыми KAKUMEI за 8тыр у знакомого, он их где-то заказывал. Смотри на http://www.sti-club.su/ еще дешевле попадаются

Спасибо.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного

пятак за фориков )) сам жду со дня на день вишневого, только атмо и на ручке ))
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..

село Иркутск
ПЯТАК ТЕБЕ МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еще более длинную дорожку проделал до sti)))))) смотри в подписи. за сколько обошлась красотка стиха? кинь фотку если есть))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

GROM75:
Земляк, распорки где брал и почем?
Делай добро и бросай его в воду

Chita
Сообщений: 1943
Пятак земляку!!! субару это вирус!)
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём

там в чите что нормальные машины бывают? я слышал вы все от 90 - х марков отойти не можете...

чита
а ты сам приедь и посмотри сколько у нас ездят TLC 100-200, лексов и тому подобных аппаратов, побольше чем в любом городе западнее нас. лично убедился

За отзыв 5, тоже сомневаюсь между фориком и Б4.

Voronezh
этот цвет не вишневый, а Cayenne Red Pearl - перламутровый красный перец!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Дорога на Молоковку - шикарна своими видами и пейзажами.

Ты 12.09 фотосессию там устраивал?

Улетные тачилы ... ули говорить !

за стиху 5
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Форик хорош... Но ушел в прошлое.
С исполнением мечты и приобретением STI! Очень хорошая машинка, на мой взгляд - этот кузов самый хороший из всех, что имеются...
Давай, автор, катай уже новый отзыв о Субе, пора отчитаться о ней!
От души поздравляю, сам в этом клане зубаристов, правда временно пришлось сесть на Тойку, взятую для жены, а сам пока подбираю достойный вариант, аналогичный твоему... Более свежие кузова не нравятся - какие-то безликие, серые и унылые.

Седьмая столица...
Ну а по отзыву - зачетная 5 (извини, отвлекся - сам понимаешь, STI виной тому, которой пока нет в стойле для нее....)

Evgeny83:
Дорога на Молоковку - шикарна своими видами и пейзажами.
Ты 12.09 фотосессию там устраивал?
да именно 12,09 Ты меня видел?

sb1955:
Удачи в эксплуатации новой машины!!!
если хочешь брать СТИ, то только как второй машиной, каждый день на ней ой как тяжело ездить. Хотя может это особенности именной моей машины: литье на 18, рейка короткая, выхлоп адский, пружины ниже и короче. Парни на стоке вроде как каждый день ездят. Вообщем ХЗ

эх субарики, а последняя вообще краса! 5

Читинский субарист:
да именно 12,09 Ты меня видел?
Видел ага))) зачетный агрегат)))

Читинский субарист:
Так и планирую - точнее, не второй будет, а третьей, ибо вторая под сыном бегает.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Суба рулит.........ТОЙОТА!!! НЕ ЕДЕТ!!!!!!))))))

Форик зачет, а СТИха ващпе УРАГАН!!
а где на форика можно найти такие заглушки в туманки? весь инет перевернул))

Voronezh
Unrealm@n:
Форик зачет, а СТИха ващпе УРАГАН!!
а где на форика можно найти такие заглушки в туманки? весь инет перевернул))
а это не от SF кузова случайно заглушки? на SG CS вроде туманки в базе должны быть, а у SG Sti дорестайл другой бампер.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

sb1955:
Спасибо на добром слове

Автор скажите от чего заглушки в туманки фтыкнули, а то езжу с дырами, предыдущий хозяин так и не вернул их.. Заранее спасибо)

чита
он уже достался мне с такими заглушками, а контакты с предыдущим хозяином потерялись

Хороший отзыв о хороших авто...
Вот интерессно.. У товарища Аутбэк 2.5 автомат..Говорит 10 литров расход максимум 11 ...
Авто 2008 года...

Кемскаобл
Хороший отзыв. 5
Люк на крыше маловат))

miramota:
Хороший отзыв о хороших авто...
Авто 2008 года...
Это правда? Просто многие пишут о прожорливости субару
легко, форик турбо автомат зимой ел максимум 14-15 литров.
А импреза обожает вкусный 98 бензин: минимум 17л (почти спокойная езда) и 39л максимум (как раз на покатушках которые на фото)

Владимир
Я б с радостью поменял свою легаси на турбовую,но с нашими налогами.........Для меня пока мечта)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Читинский субарист:
ошибочка вышла, не 80000, а 8000рублей за бу комплект : )
Сила! Купить турбовый автомобиль на палке и обуть его в б/ушную резину.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006

Приветствую. Теперь твой красный конь (лесник) в Красноярске!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

А вот моя RAшечка

А вот моя RAшечка
какая-то суровая субару, с каркасом и очень интересной резиной (какая-то она уж очень узкая)!! что за раллийная версия?

Отличный отзыв, все машины огонь! Я сам как неделю назад купил себе КроссСпорт, как я тебя понимаю.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Чите