Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9,5 литра на 100 км л/100км
Название: S/tb
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Двигатель: 250 л.с
Привет всем Subaru-мэнам и Subaru-вумэн! Ну и конечно же всем любителям «железных коней». Наконец из моей головы ушли все лишние эмоции и остался только здравый смысл (который, к стати, и пишет данный отзыв о моём любимом Форьке). Ну, начнем.
Изначально из Subaru я признавал только WRX STI!!! Скорость, драйв и буря эмоций при встрече с этим неземным объектом!!! О FORESTORe знал очень мало и тем более ни разу даже не сидел в нем. Но нестандартное «оппозитное» мышление моего мозга дало о себе знать около 2-х лет назад. Произошло… как это сказать?! Вы верите в любовь с первого взгляда? Да, именно какая-то искра пробежала между нами (как вы поняли, до этого я его видел, но был видимо слеп). Полтора года ушло у меня на то, что бы решится какой именно Forester  я хочу. К моменту покупки финансы составляли примерно 10000$. Но, среди всего разнообразия я встретил SUBARU FORESTER 1997 г.в. механика, S/tb 250 японских пони! Как сказал мой друг, который помогал выбирать машину: «Сбылась мечта иди.та!» Но как я сказал выше – прочь эмоции.
При выборе своей первой, не отечественной машины, каждый задает себе несколько главных и волнующих его вопросов. Ответы на свои вопросы я сейчас и озвучу, может кому-нибудь это поможет определится с выборов в пользу Форя.
1. Какое главное качество мне наиболее важно в машине?
Ответ, после опыта управления различными видами авто, - проходимость и увеличенный дорожный просвет. Многие со мной согласятся. Будьте реалистами – мы живём в России (некоторые как я на Дальнем Востоке) и брать «Ламборджини или Феррари» извращение!
2. Не будем себе лукавить – все мужчины любят драйв!!! Скорость это жизнь (если она используется с умом).
3. Семья не должна страдать от мужских потребностей. Комфорт и достаточно свободного места для шопинга жены, очень важные критерии при выборе нового члена семьи. Не верьте тем, кто говорит, что в Форе мало места. Мой рост 180 см, жена 156 см – места сзади предостаточно даже за водительским сидением (если конечно у вас не 195 см роста и 195 кг живого веса!!!) Багажник – сколько свободного места не предоставляй его всё равно найдете чем захламить! (если честно то хотелось бы чуточку побольше места).
4. Сколько денег ты готов потратить на содержание своего питомца.
Не разочаровывайтесь сразу – много! Как на классную любовницу!!! Мне повезло, не смотря на то, что моему Форю было на момент покупки 14 лет – состояние было хорошее. Но потребность в лучшем заставило меня  стремится к этому. Первое что страдает от наших дорог – это ходовая часть. А оригинальные автозапчасти стоят больших денег, особенно ели это касается SUBARU.  Мои затраты на ремонт ходовой части составили примерно 60000 рублей (и это с учетом оптовых цен по которым мной вся приобреталось). Но оно того стоит.
Замена масла через каждые 5-6 тыс. км «MOTUL» - 2500 руб. (меняю сам). Топливо – Аи-98 (у нас оно уже по 32,70). Многие скажут что можно и 95 лить – можно, когда нет выбора, но на 95 Форь отказывается ехать – только неспешно катится. Кстати расход по трассе – от 9,5 литра на 100 км., город от 13 литров на 100 км (проверено опытным путем).
По всему выше сказанному могу сказать. На мой взгляд все требования к машине слились в субару Форестор. Он дарит много драйва, как при быстрой езде, так и при неспешном передвижении в пространстве (приятно осознавать, что мало конкурентов на трассе, а сильный ФОРЬ всегда может дать фору другим). Он сочетает в себе, как городского жителя, так и настоящего ЛЕСНИКА. Он охотник за эмоциями.
А как смотрят на тебя прохожие? Зависть перед счастливым обладателем SUBARU!  Простите, не удержался от эмоций. Но истинные ценители марки SUBARU меня поймут. Наше «оппозитное» мышление противоречит всем устоям общества.
Форь дарит столько положительных эмоций, что прощаешь ему некоторые недостатки, а куда без них!
Простите, фотки будут немного позже, выгоняют из-за компьютера!!!
P.S. Следующая мечта иди.та – мотоцикл в стиле чоппер. ЛЮБЛЮ СВОБОДУ!!!

Привет всем. Решил рассказать о ремонте своего Форьки. Примерно осенью Форька стал хондрить, а именно при резком ускорении начанались рывки и дёрганья. Провели "колхозную диагностику" и пришли к выводу что это бензонасос. Стал искать где его можно купить. В магазинах в наличии не было. Привести под заказ из Япона торгаши согласились, но ценник вломили в 13500 рубликов. Обратился за помощью на форуме владельцев Subaru Forester. Предложили долго не мучатся и купить насос фирмы ВАЛЬБРО. Недолгий поиск по бескрайним просторам сети Интернет принес свои результаты....

Говоря по-русски «ПИЗ..Ц»!!! Мой Форька пострадал в неравном бою с трубой-шлагбаумом.

На территории предприятия, где я работаю, есть один шлагбаум (изготовлен из труб). В период сумерков его не видать, так сливается с линей горизонта. А дорога до него оказалась полита водичкой… Каток отменный!!! Еду я значит, ни кого не трогаю (ехал почти накатом), а тут неожиданно КИРПИЧ! Если бы кирпич! Самая настоящая труба!!! Форька тормозить, но как говорилось выше «каток отменный». БА-БАХ!!! И сижу я весь такой красивый, усыпан стёклышками, как серпантином новогодняя ёлка....

Решил скинуть несколько свежих фотографий. А то разбитое стекло на заставке уже надоело.

Добрался я до нового лобового стекла. Мрачное было, пустое... В итоге наклейка, и всё!!! Клеил сам, первый опыт. Надеюсь не комом. Фото пока не ахти-какие, но скоро выложу по качественней.

Выбрался из бокса на дневной свет, после установки новых брызговиков. И как просили сделал несколько фоток машины с новшествами в экстерьере.

Весна потихоньку вытесняет Зиму. Зимние забавы на Forester не удались в связи с отсутствием снега. Но организм требует "взрослых" развлечений...

Привет, Всем! Вот и прошёл один год, как я стал счастливым обладателем автомобиля SUBARU Forester SF-5 TURBO МКПП. Можно уже осознано написать отзыв об особенностях эксплуатации этого авто, так сказать подвести итог годовой эксплуатации.

Начнём по порядку.

1. Экстерьер.

Мне нравится. Грубый, брутальный. С мужским характером. Вид агрессивный (никакого гламура).

2. Интерьер.

При росте 180 см, при длительном движении, иногда устаёт левая нога, т.к. вытянуть её некуда (педаль сцепления немного мешает). Пассажиру слева намного удобнее....

Решил улучшить подкапотное пространство. Прикупил карбоновую распорку STI. Отлично смотрится!

Subaru Exiga, 2008
Subaru Exiga, 2012
Subaru Exiga, 2012
15175995, Владивосток

Заринск
Знакомый взял месяц назад- я проехал, трассу держит, движок ничо. Но как авто в целом- он меня ничем не зацепил, вообще ни чем. Как то без души он. Не знаю, почему так. Никаких эмоций он у меня не оставил. 00 год, ЛР.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
Carozeria:
Каждому своё, а по мне так на 5 "лесник"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Carozeria:
скажи на чем ты ездишь и я скажу чем он тебя не зацепил!!!!!!!!!!!!
и радовался =)))))))))))) ваще весчь была бы
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Заринск
progres090:
скажи на чем ты ездишь и я скажу чем он тебя не зацепил!!!!!!!!!!!!
это же Субару я бы на Форестера поставил кузов от прогресса и радовался, радовался и радовался =)))))))))))) ваще весчь была бы
Мне он просто не нужен- может, поэтому.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лови пятак!!!
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

Субароведу ясен пень пятак!
Subaru Forester SF5 (Old School only)

Ещё немного фотографий моего Форика
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

S - комплектация на сколько я знаю с зеркалами в цвет кузова, и ручки дверные в хроме.
или я ошибаюсь???

риддер
и хочется и колется!столько разной информации!хотя самому главному нашему требованию он отвечает- универсальный универсал.для города,в лесок отъехать на шашлычки,на дачу,к родителям в деревню-на это и годен лесничок,ушатывать его как паджерика я думаю не стоит,ну и гонки устраивать тоже,для этого есть другие гоночные авто...

прокопьевск
или я ошибаюсь???
да так и есть у меня 98 год комплектация S

25й Регион
Всё-таки есть Что-то общего между Субариком и Чёпером !Но на чёпере наверно Свободы будет побольше - не надо платить налогов и техосмотров разных проходить ! И ветер в Харю - по натоящему !
Фотки прикольные! Как будто ролик на Ю-Тубе посмотрел про полицейский разворот ! И Про ламборжини Автор правильно подметил ! Всё ништяк ... 5 !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

DEN_54:
в какой расход можно укладываться по городу если не давить педальку?
У меня 12 литров минимум, если обороты не больше 2000, скорость не больше 80... Такой же Форь только автомат.
Impreza GG2, Forester sf5 t/tb, Forester sf5 c/20, B4 BL5 2.0 R. Range Rover P38 HSE

DEN_54:
в какой расход можно укладываться по городу если не давить педальку?
15 литров минимум меньше ну никак не получается! )

Томичи
У меня летом по городу кушал 13 литров, обороты 3000 (механика). Проверял опытным путем.

LovI V:
да так и есть у меня 98 год комплектация S
А у автора судя по фоткам Ц, но пишет С. я запутался...=((

Carozeria:
Это унитаз не потому что субару, а потому что унитаз.

Томичи
У меня комплектация S/tb, разница в следующем: резина в стоке 215/60R16, есть задний спойлер, есть передние противотуманные фары, Ключ ДУ (дистанционный ключ), кожаная оплетка рулевого колеса. На комплектации C/tb этого нет даже опционно.

прокопьевск
у меня тоже S/tb

Motodor-SUB:
да про всё это я в курсе, резина на
S коплектации - 15(шестидырое литье),
Т коплектации - 16(как у тебя)
почему зеркала и ручки черные ??? Вот в чем вопрос

LovI V:
у меня тоже S/tb
расход такой же красивый??? или побольше будет

Томичи
Честно, про ручки и зеркала, хр.н их знает. Расход красивый летом, сейчас зима и по трассе ниже 13-14 не опускается.

ну теперь всё понятно =)) Фото красивые 5+

а Блокировка есть??? которая эЛэСДе =)) (щас меня белая зависть сожрет на.х.р.е.н)

Томичи
Блокировка есть. Весной этого года установил новую, привезли с Японии (на докатке долго покатался, он и не выдержал).

P.S. фотки сделаны NIKON D3100

Motodor-SUB:
как говорится сам виноват.
А сколько стоит данный девайс???

Motodor-SUB:
Афтар я вообще не понял чо ты хочеш сказать, ты редуктор задний менял? Как ты его дефектовал, реально интересно он захрустел или гул был? И во что обошлась процедура?
Porsche 3.2

Я прям не знаю,откуда такие цены на все зч относительно Субару и подкрепляя это словами(А оригинальные автозапчасти стоят больших денег, особенно если это касается SUBARU.
Было три субаря,Два легасика один турбо второй не турбо,и форик на механике турбо.Ну не дороже на них зч ни разу,даже если сравнивать с тем же Марком,что у меня сейчас...Ни по ходовке,ни из др зч,стопарь на легасика был куплен за 2000,а на Чайзер габарит за 1300,передние фары оригинальные тоже комплект за 3000-4000, можно найти,и в наличии почти все есть.Комплект спортивных стоек около 10 как и на маркообразные,а также мне меняли все резинки,линки,подушку автомата это все поменяли за 7000..и тд и тп.... Максимум если все за раз делать ну 20 можно насобирать...ну 60 ....Когда понадобилось сделать автомат и то все зч были у нас и вся проблема была решена за 14 тыр,хотя был вариант и дешевле сделать,просто по пути выяснили еще одну проблему,которую потребовалось утранить,поэтому вышло 14.Вобще сначала около 10 говорили.Свечи стоят как и хорошие для того же марка...Единственный минус,что у турбового до конца не проверишь в каком состоянии двиг,как не слушай и как не проверяй.И можно конечно же в любой момент попасть.Так у меня и было собственно,поехала домой нормально все,а вышла издома,завела и застучал.Ни с того ни с чего.А вот про 60 тысяч на ходовку..ну ёмаё я не знаю....Может на западе для японских авто,просто все так дорого... ?
А вобще за Субаря ток 5 ! :)

Томичи
Задний редуктор немного изменил звук, появился какой-то посторонний "вой", потекло масло из него и поведение машины при резком старте изменилось. Поехал к знакомому мастеру, жалко он уже уехал, он посмотрел и поставил неутешительный диагноз. Он же и редуктор заказал. Мне он обошёлся в 5000 рублей (друган как себе заказывал).
А 60000 рублей на ходовку нормальная цена. Стойки и пружины КАЯБА + все сайлентблоки, всё оригинал (из них 10000 руб за работу ушло). Сейчас в планах на весну капиталку двиги замутить.
Пилот истребителя SF-5 TURBO

Привет собрату, у меня такой же, вот твои фотки на снегу, а я так же по грязи с дочкой (2.5годика) катался писку у нас с ней было столько, что я боялся как бы стекла не вылетели. 250лс +4вд реально разруливают!!!!!

Томичи
Брат, ты прав на все 100%!!! Я ещё с сыном 3,5 года не гонял, как на фотках, но лубимая фраза у него "Быстрее". Скорость он полюбил когда мы с ним на двухместном карте прожгли!!! Кто из нас громче выражал удовольствие криком, остается под вопросом!
Пилот истребителя SF-5 TURBO

Во сколько дорожный налог вылазит?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Томичи
Налог не большой, если 135 лошадей. Ну а если 250, то 18750 рубликов. У меня 135!
Пилот истребителя SF-5 TURBO

Блин,забавно..только сейчас обратила внимание на номера твоей машины..у меня была такая же серия букв ВРО...ты что ее на дальнем востоке приобрел?))

Томичи
Точно! Я живу в 100 км от тебя (Белогорский р-н)

Motodor-SUB:
Точно! Я живу в 100 км от тебя (Белогорский р-н)
ну фига се)))))))))))а я думала это где то на западе ,далеко отсюда)))))))))))))))

Madge:
Многие так думают! Прочитал твой отзыв, Молодец!

Motodor-SUB:
Многие так думают! Прочитал твой отзыв, Молодец!
спасибо:)

зачотные фотки в снегу!

Томичи
Жаль зима не задалась, снега маловато. А я так ждал эту ЗИМУ!!!
Пилот истребителя SF-5 TURBO

Обещают в марте снег.Посмотрим,что будет на деле...

Томичи
Надеюсь, что весна хоть порадует. Отпуск как раз на март выпадает. Вчера машину свою из ремонта забрал, её словно подменили... Оказывается Форь до этого "спал на ходу!!!"

Томичи
Madge, не знаю по чему но твой вопрос на этой странице не отобразился. Заменил сальники в переднем редукторе вместе с маслом, отремонтировал привода и рулевую рейку, заменил свечи и бронепровода. А главное сканером обнулили ошибку из-за которой Форька дергался при резком разгоне и тупил. Ошибка была в датчике контроля расхода воздуха.

Ну чтож ты. Ээх.

Сам просил поругать:-)

Туапсе
Автор, извиняюсь за флуд. Скажи ты пригнулся? Была мысль: ща крышу нахрен срежет?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Субару 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

легко отделался, только лобовым, а могло бы........
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Хорошо у тебя 13 число прошло... легко отделался факт.

Утомленный солнцем:
Мысль про крышу не пришла в голову. Последнее что я сказал: "ВСЁ!!! ПИЗ..Ц!!!" И немного отвернулся, чтобы стекло в глаза не попало. Машинка танк. Сегодня поеду перед ним грехи замаливать.
Пилот истребителя SF-5 TURBO

тааа,факт легко отделался,цена вопроса оригинального стекла мне встала 3500....

Томичи
Заехал в ремонтку, 5000 с установкой. Сейчас погону.

Томичи
Машина исправна, 3 часа работы и всё!!! Только дворники неправильно установили. Дергаются в агонии и местами перепутаны.

Китайцам чтоле отдавал????

Томичи
Если бы китайцам! Нашим умельцам. Не правильно на шлицы одели.

Motodor-SUB:
Если бы китайцам! Нашим умельцам. Не правильно на шлицы одели.
Красавцы, что еще добавить.

Томичи
Приятель пролистывал на Дроме объявления о продаже Forester во Владивостоке и обнаружил в одном объявлении фотки моего Форика в снежном дрифте, дополнение "Пришла зима!!!" фото 3 и 4. Машина естественно продалось быстро. Вот плогиатчики!!! ВОТ ССЫЛКА: https://vladivostok.drom.ru/sub...
Пилот истребителя SF-5 TURBO

ааа,коры,да еще и с твоими номерами,даже не удосужились убрать... А у нас вот этот http://blagoveshchensk.drom.ru... продается,и главное фото у объявы это фото другого форя.Нашего одноклубня.Так при всем при этом Олег там даже за рулем сидит....Не пойму прикола вместе со своими фотками выкладывать чужие, выставляя за свои,еще и с хозяином ...

Madge:
Здесь это процветает. А так там есть кнопка пожаловаться на объяву.

Томичи
Хотел пожаловаться, только эта функция блокируется после продажи авто. Я опоздал!

Motodor-SUB:
Если заметите еще такие пишите сюда: https://forums.drom.ru/support/

и надо заметить,фотки не плохие))!

автор что на заднем стекле написано? я уже всю голову сломал ((((((

долгой жизни вашему форику +5 с уважением, сам владею стифором. Очень сочетаемое авто в себе, всех качеств кроссовера. Искал замену ему да так и не нашёл. Перебрав несколько машин вернулся к началу. До встречи на дорогах, где субароводов неоднозначно видно))))

: "А как смотрят на тебя прохожие? Зависть перед счастливым обладателем SUBARU! Простите, не удержался от эмоций. Но истинные ценители марки SUBARU меня поймут. Наше «оппозитное» мышление противоречит всем устоям общества.
Форь дарит столько положительных эмоций, что прощаешь ему некоторые недостатки, а куда без них"

-Ты прав. Прям в точку!!!Согласен на все 100
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Madge:
и надо заметить,фотки не плохие))!
автор что на заднем стекле написано? я уже всю голову сломал ((((((
ЭКВИЛИБРИУМ

:)ЭКВИЛИБРИ УМ
теперь понятно,) а до этого тоже смотрела,смотрела так и не поняла ))

Стекло не китай.. с подогревом щеток! Сколько обошлось? а то меня тут пугают что такое стекло стоит кучу бабулесов...
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Серега839:
Недорого, всего 5000 рублей с установкой.
Пилот истребителя SF-5 TURBO

клёва)))))ток надо с машиной фотку,а то так не понятно..

Madge:
клёва)))))ток надо с машиной фотку,а то так не понятно..
Скоро будут. Добавлю парочку внешних аксессуаров, чтобы цвет текста сочитался.

Motodor-SUB:
Скоро будут. Добавлю парочку внешних аксессуаров, чтобы цвет текста сочитался.
лады)интересно будет посмотреть!

МО
Хороший аппарат, на все случаи жизни, да ещё и с огоньком:)
ИМХО.
Красные брызговики и надпись,это конечно на любителя.
Автору 5.

МО
А на "руке" это вообще задорный агрегат.
Миру-мир...

опередили меня, без красных брызговиков намного лучше. Надпись на лобовом хрен с ней она ещё не так отпугивает

progres090:
Красные брызговики временно. Планирую его полностью перекрасить, только с цветом еще не определился.

Блин,а мне нравится! :)

Блин,а мне нравится! :)
Хоть кто-то меня поддержал. Лена, спасибо за поддержку. Эти брызговики не надолго, пока не найду качественные, которые от камней не колятся.

выкинь брызговики!(

Motodor-SUB:
чувствую цвет будет необычным)))))

progres090:
чувствую цвет будет необычным)))))
А то! Конечно склоняюсь к классическому синему металику. Но кто его знает...

Motodor-SUB:
А то! Конечно склоняюсь к классическому синему металику. Но кто его знает...
Ездит у нас один ярко/насыщенно синий, на белом литье...загляденье,а не форь! :)

Вот и я о том же!
Пилот истребителя SF-5 TURBO

прикольный карт, положительных эмоций теперь наверное на месяц набрался)))))

Томичи
А именно их так часто не хватает!
Пилот истребителя SF-5 TURBO

Не пришлось мне сидеть за рулём, турбового форя, представляю как он всех рвёт. Если мой 125 сильный и то хорошо себя в потоке чувствует, маленький вес + динамика . Ну а про то что он на гололёде при движении на второй не буксует а разгоняется как по асфальту, тут я думаю с его распределением крутящего момента передок 45%, задок 55%, вообще никто не сравнится. Недавно товарищ жаловался, на Гранд Витаре при движении по скользскому повороту, пробуксанули передние колёса, а потом подключились задние и он получил пинок в зад. Вообщем если бы была встречка, кирдык машине. А так припотел он малёха когда на 360 его развернуло. А всё потому что там момент распределяется перед- 60%, зад- 40% . Эта же тема и у КИА Соренто и ещё много у кого, о чём только конструкторы думают((((((((((
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Я уже писал в своём отзыве о разнице между ГВ и Фориком, и то что написал выше опять показывает , что Форик рулит. Ездили в бассейн под открытым небом, в 100 км от нас, устроили гонки, ну никак Сузуки нас не могла достать. Хотя мой тёзка обещал меня на прямой сделать. У него движка 15 т.км прошла, обкаталась. А то в том году когда я его обгонял, он уповал на проигрыш по причине не обкатанного двигла, он в октябре 2010 машину брал. Но спустя полтора года история повторилась.
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.

а фотосессии что ли ты делаешь?))

Madge:
а фотосессии что ли ты делаешь?))
Есть небольшой опыт, правда из-за вложений в машину на дополнительную оптику к фотоаппарату пока не хватает средств.

Motodor-SUB:
круууть,я бы не отказалась)

Ура погода налаживается!!!

Ура погода налаживается!!!
о да,Слава Богу) ЖариЩА)))

22 RUS
Хороший лесничек! Вот только расход.....
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Karamba22rus:
Хороший лесничек! Вот только расход.....
Спасибо! По расходу можно в 9,5 л/100км вложится, если ехать 85 км/ч . . . но разве захочешь?

Motodor-SUB:
конечно не захочешь, турбо-субаря по-моему покупают не для того что бы горючку экономить

субарь зачет, а че такие дорогие колодки???
да с подвеской ты погорячился, как говориться хозяин барин.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

ANDREI 54:
субарь зачет, а че такие дорогие колодки???да с подвеской ты погорячился, как говориться хозяин барин.а бензонасос воще круто, пусть у японцев глаза станут круглыми от наших кулибинов, этот бензонасос наверное еще с какой нибудь лады канальи
Это смотря какие колодки ставить.
Я смотрел, ценник аж до 10000р на них доходит, но на исключительные всякие там "боевые" варианты.

Алексей636:
Это смотря какие колодки ставить.
очуметь, зачем гоночные колдки, ты же не по треку гоняешь а по дорогам общего пользования????

Томичи
Колодки оригинал (если не обманули). Бензонасос Тоётовский какой-то, еще и русским молотком обработан ... с любовью (БАЦ-БАЦ)

ANDREI 54:
Так я себе такие и не ставлю,мне достаточно обычных.а ценники я просто так привёл,можно сказать, для расширения кругозора.
Миру-мир...

Был как-то подобный случай, выезд из одного котеджного посёлка, вечер, смеркалось, прямая, плавный разгон...
и тут перед капотом возникает облезлая ржавая ДЮЙМОВАЯ труба шлагбаума, отчаяная попытка продавить педальку тормозов до асфальта, чтобы машина не только колёсами но и этой педалью об доргу тормозила, плавно как в замедленной сьёмке шлагбаум проплывает над капотом и замирает в 10-15 сантиметрах от лобовухи
Свои мысли непомню, наверно проклинал тормоза, нодолго смеялись после признания переднего пассажира, что первая мысль была: насколько сильно шлагбаум по ж...пе ударит, если попытаться на заднее сидение резко сь...ться. Попытаться выполнить действие он не успел, поскольку заметил трубу когда она была уже над капотом.

кстати говоря после разговора с охранником (горячего и непродолжительного) трубу на следующий день покрасили:))))))))

Увлёкся и забыл: за форика 5 поставил

Лёва Нский:
Тебе повезло больше. Мой шлагбаум так и не востановили

Томичи
Интересно кто ставит ЕДИНИЦЫ?! Наверное люди с низкой потенцией, завидуйте нам молча!!!

ахренеть))зачОт!поздравляю Макс!

Томичи
Спасибо, старался. На большее пока времени нет.

Мариуполь
давай еще больше старайся)))

jug27:
давай еще больше старайся)))
Сегодня узнавал про капиталку двигателя. В октябре сделаю отпишусь обязательно.

Красавец, Форь! 5!
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Макс
Первомайский
Motodor-SUB
У меня на форестер 250 сил в птс, 7700 налог
Откуда ты про 18000 взял ?
Форме у меня 5ый год уже ....

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SF-5 в Томске