Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Бишкек
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Название: s/20 Limited
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер, Противотуманки , метла , ветровики
Ходовая часть: LSD
Двигатель: SOHC
До Форя было 2 гольфа и оба 3х . Машины конечно клевые , запчасти дешевые , особенно в нашей стране .
Но для себя решил , надо двигаться дальше,  и подумал если гольф ест - 10-11 литров , то почему бы не взять что-либо комфортнее с таким же расходом. Подумав , поболтав со знакомыми решил , что надо брать Форя.
Благо у нас(в киргизии) Форь выходит не так дорого (от 4200$) заказал. Фирма за меня сделала все , кроме выбора авто на аукционе.
Сидел выбирал долго , в итоге поставил ставку на C20  ,  всего-лишь в 550$ и выйграла она.
Форь как оказалось ( по вину S/20 Limited с LSD) но без магнитофона и чуть задет задний бампер!
Машина обошлась в 4700 с номерами . дальше были затраты на ГРМ , ремни были впорядке, а вот ролики изношены(хотя пробег был в 120 000) японец видимо оказался скупердяем , или пробег был скручен , честно хз.
Потратил 400$ на ремонт итд
Проездив 7 месяцев что-то загудело сзади , оказалось ступичный подшипник, с горе мастерами обошлось в 40$.
Через еще 9 месяцев масло в свечах , мертвые свечи , троение итд. Общая сумма 80$
Для нашей страны дорого и ломуче, но чаще всего некто просто не ремонтирует такие мелочи , от чего потом просто встает в пути и матерится какую-же плохую машину купил. Я считаю что машина обычная , как все , только имеет 4WD и хороший клиренс для наших дорог.
Общие впечатления , Форестер молодец  , не глох не разу , заводился всегда , вез куда надо , и грузился как мне хотелось!
Зимой сказка , иногда специально пускал в занос , выпендреж конечно , но для себя интересно:)
По равнению с гольфами едет весело , особенно зимой , все стоят а ты едеш)))
Думалось конечно поменять авто , например на Ланка 2001 года , но както все руки не дошли, так что пока езжу на Форестере и считаю достойной машиной по цене . Пусть и с правым рулем.
Что еще хочется отметить , дороги у нас не АЙС , а с ходовкой форестера проблем не было , и ямы глубокие он проезжал , и неровности глотал не во вред себе :)

Отзыв конечно скучноват , но ничего особо интересного вообщемто не происходило , полтора года машина ездила , иногда ломалась :) как у всех.

Крутых вершин на нем не покорял , в грязи не лазил , использовал как обычное городское авто , себя любимого возить , да и грузы какие небольшие в багажнике :)

Единственное что интересно до сих пор самому так это расход , толи бенз у нас газпромовский хромает , толи форик вредный , вообщем кушает то 11литров на сотню по городу , то 12 , а то и все 15 литров может сожрать и даже не лопнуть , хотя езда почти всегда одиннаковая до 3000 оборотов.

Итак , что же сделано :

Заменил масло в двигателе с фильтром : Motul 4100 10W40 не круто , но для атмы хвататет

Заменил масло в коробке : Motul Dextron 2 дорого , но другова небыло

Заменил фильтр на АКПП: Субару оригинал

Заменил прокладки в свечных колодцах(хз как они там называются) : Субару оригинал . Прокладки клапанных крышек менять не стал родные нормально держат

Почистил стартер , есть такая болячка , после завода еще пару секунд крутит убивая "якорь"

Заменил обе лампочки ближнийдальний , на одной фаре ближний потух решил сразу поставить 4000K , светит белым , прикольное ощущение !...

И так после почти двух лет владения форик был успешно продан. Как ни странно всего за 2 недели .

Удачи новому хозяину. А я добавлю недавние фото

San Diego
4200$ за Форика! офигеть у вас цены, хочу к вам.
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

отзыв никакой и форик скучный

единственное что привлекло внимание в отзыве это цена

Заринск
Елфимов Егор:
отзыв никакой и форик скучный
Ездил на таком- ничем он меня не зацепил. Машина без души, какая-то скучная. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

San Diego
Елфимов Егор:
Carozeria:
Форик-скучный? вы ведь не в отзыве про Porsche Cayenne MAGNUM. Это просто машина для фермеров т.е. для своего круга покупателей, вы не в нем.

Заринск
I.M.V:
Ну да- согласен, Вы правы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

поставлю отлично +5 ))

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

иркутск
ломается говоришь?? купи галанта с мотором GDI вот ЭТО точно ломается.

S_X

Бишкек
chikist:
ломается говоришь?? купи галанта с мотором GDI вот ЭТО точно ломается.
Митусубу совсем не люблю , по причине частых поломок , вид конечно хороший особенно у Галанта года эдак 2000го , но вот GDI зло с нашим бензином чистится наверное надо каждые 2 месяца :)
рулесрач -это весело
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер