Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: до 20 л зимой л/100км
Название: Cross Sport
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: светлый
Салон: Типтроник, спортшифт, замша и деревянный пластик)
Двигатель: турбо EJ205
   Приветствую всех читателей отзыва.  Решил написать немного о форестере. На данный момент машина  продана, и радует других людей.  До форя,  практически всегда ездил на механических хондах - сирт и еврор, были и сир и втс) хондавод воообщем заядлый был.  Но уже рассматривал  приобрести что нибудь повыше, но «прущее».  Да и жена беременная, места  надо поболее… там коляску воткнуть, кресло детское и т.д. Здесь форестер подвернулся. Машина досталась по бросовой цене, т.к. человеку нужны были срочно деньги,  посмотрел понравилась. Подумал, даже если что то  не так, в минус не уйду, продам. Никуда не загонял, сам посмотрел, прокатился.  Забрал.
   2004г, СГ5 Кросс Спорт, турбо, АКПП типтроник,   1 хозяин, пробег  55000 км, приятные мелочи   подогревы зеркал, лобового, спортшифт,  заводской  биксенон, по кузову  красили передний бампер, левое крыло. Сделано было неплохо.  Пробег даже если и мотали, то немного. Салон был практически без изъянов.  Сразу поехал поменял масла, фильтра.
   Написано о лесниках довольно много, хочу просто вкратце  сказать что понравилось, а что нет.
   Что понравилось  - на дворе зима, постоянный полный привод  едет очень интересно в снегу, грязи. Стоишь предположим на перекрёстке, хочешь повернуть  налево,  пропускаешь встречку…  Есть небольшое окно между движущими машинами, которого предположим не хватит для переднего или заднего привода зимой.. но только не для турбо субару… газ, руль в сторону и ты уже на другой стороне) но задницу успевай держи), идёт в занос. Понравился турбо мотор, мощи хватает практически всегда, подвеска неубиваемая, не менял ничего так и продал.  Ездил на нём на Алтай,  лазил по горам с полным салоном, где конные прогулки, люди искренне удивлялись, видя машину так высоко).  Форь  на низшей передачи вскарабкался  хорошо, не напрягаясь, а вот когда спускались тормоза накалил до красна – несколько раз останавливался остыть даже.  Вот и подошли к минусам – тормоза для турбо должны быть помощнее, хватит раз оттормозится и всё плывут. Места для задних пассажиров можно было и побольше оставить, но зато багажное отделение оч большое.  Ещё к минусам  можно отнести  салон, если по гребёнке летишь – то всё дребезжит, пластик дешёвый снизу.  Плюс все камни твои, обтекаемости никакой…кирпич он и есть кирпич)) Безрамочные двери после 120 кмч издают свист/гул – напрягало. Руль пустоват после Хонды.  Сидушки с замшевыми боковинами зашаркиваются быстро, надо было просто кожу, или хороший кожзам.  Светлый салон не есть гут, сел после купания в мокрых шортах, так и осталось  пятно если приглядется).  Шумки практически нет,  надо лучше сразу делать и будет другая машина.  Ну и конеш расход  АИ98 зимой до 20 л в городе. Долго привыкал)
   Такой нюанс – когда взял форика, местные тойотолюбы говорили нах взял турбогемор, скоро турбина крякнет, мотор  застучит  и т.д.  А  он всё не стучал, и не стучал), а вваливал я на нём  нехило.   Наоборот,  машина показалась достаточно надёжной,  очень универсальной, хоть в снег, хоть в горы, хоть картошку возить,  хоть погонять, хоть куда).  Мотор всегда заводился, ездил ежедневно и в -30 и в +30, стоял турботаймер на 3 мин. Прогревался быстро и вёз куда надо. Типтроником спортшифтом  на руле  пользовался всего пару раз, так для интереса. Едет с ним чуть пободрее.
   Почему  продал? Да хз, не могу долго ездить на одной машине… сейчас вспоминаю, наверное самый большой минус был это  расход (как у прадика 4л). А так лесник,  хорошая универсальная машина. Так что сказки это всё про турбосубуру, обслуживайте вовремя, лейте не палёное  масло  (заливал Мотул Иксцесс  5-40) и всё будет ок.
   А ещё… когда брал,  жене вообще не понравился, говорила  «урод какой то»… потом ничего, поездила - привыкла,  и урод  уже был «брутал»)), и   на ходу  очень  понравился,  говорит высоко сидишь и гоняет быстро) потом уже  из за руля палкой не выгонишь))

курган
5 нормально написал

норм отписал
SG5

Мало фотаг
Subaru Forester SF5 (Old School only)

Стоковые тормоза на форике действительно не очень, но лечится это достаточно просто. Наверное к минусам субару можно отнести еще то, что нельзя просто ее эксплуатировать, постоянно лезут в голову мысли о тюнинге. И это не потому что все плохо, а потому, что много бюджетных вариантов замены.
Subaru Forester XT SG9

СОСНОВОБОРСК
нормальный аппарат.5+.p.s зачем вам фото,машина то продана,и радует других людей!

ЧИТА
Ниче субарик у друга был такой 3 года отьездил ни разу ни че не делал не менял хотя может повезло

У хорошего знакомого был только в предыдущем кузове. В итоге догонялся и продавал перевёртыша :)

ЧИТА
ZheLu:
хорошо хоть автор целого продал хотя че там до него было

Форик вещь!!!!
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

НОВОСИБИРСК
зачет
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Пять

Chita city
Balu2005:
даааааааааа)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Владел таким. Машина очень хорошая. Но сложилось мнение, что Субару нужно брать новую и грамотно обслуживать, а это очень затратно. Но, как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить!!!

точно сказал олег 3

5+++ !!!
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!

Форь - красавец. Владею, не нарадуюсь!!! Зачёт
Синий форик - отличный форик

Садись, пять !!

нормально написал,только фоток бы побольше

Форик есть Форик:)машина клевая:)

г.разбитых дорог
Афтар фото больше!

Олег З:
Согласен на все 100.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

Нормальный

комсомольск на аму
мячта мячта......
BH-5 B-sport

хорошая машина, хорошо написал сам на такой катаюсь не нерадуюсь!

Заринск
Не нравится. Проехал- ни чем он меня не зацепил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вот прочитал отзыв, глянул внимательнее фото и такое ощущение, что этот форь щас мой! Расход такой же, крыло тоже, на сиденье тоже похожее затемнение.... один момент не дает уверенности - люк был или нет?
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Курган
Четко. Сжато. По делу. Про жену поддержу особо )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

село Иркутск
Блин еще бы механику и цены бы ему не было. Форик реально универсальный сарай)))) утром бабушке холодильник на дачу вез, вечером тапку в пол и полетел)) классная машинка. А про стекло это точно - все камни собирает
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Саня Китаец:
Не, люка не было. Да и зачем он на форе, жёсткость кузова у него и так неочень
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Bucha_V:
Искал меху тогда, не нашёл. Да, с ручкой он ощутимо злее.
ФОРЬ СУПЕРУНИВЕРСАЛЬНОЕ АВТО)) Отцу вообще нравился, и на дачу, и на рыбалку, и по трассе... хотел даже свой Террано 2 менять на турбофор

село Иркутск
вот и я батьку заразил, что он себе форика свежего взял на механе, правда европейца)))) летает)))) а я на импрезку пересел со временем Sti)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

так сразу не поймёш. на форе нужно поездить подольше

Bucha_V:
наверно всё таки тоже скоро буду себе искать европу турбо.

форик супер

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Зачет!
5!

у меня на палке такой же тока с трубой тд04 , трассой и рсм контроллером ежу 3 года двига идеал всяких турбомарков и чайзеров в попке оставляю на раз, до сих пор не менял шаровые 3 года уже снимали они в идеале, это тебе не тойота каждые полгода ходову трясти, есть поговорка про субу -" для субару ходовка это не расходник, а часть кузова" Конечно автомат неедит такой них..я только палка на субару должна быть только она родимая

Заринск
NikoS:
так сразу не поймёш. на форе нужно поездить подольше
Может быть - не спорю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Судя по фото сидухи сзади не только у меня пачкаются, после детей отмывать устанешь. У меня вопрос, почему год 2004 а руль старого образца и табло белые, должны вроде черного цвета?
Вот кстати мой.
Forester SG5 Cross Sports 2004г.

vainax-sti:
согласен, механика интереснее... но не нашёл я её тогда!
меххонды...

Dmitry36:
на СrossSports люка не бывает вроде
Смотри на фото выше!!!
Forester SG5 Cross Sports 2004г.

bosswest:
Вот кстати мой.
мля.. описался 3 год)

Ставрополь
Хороша машинка! У меня один в один, только 2004 г.в.
П.С. ПОследняя фотка прикольная: надпись на лобовом явно на Фореге :)))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Сочи
Последняя фотка вааще класс!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

форестер зачет, ну стойки у него много места в багажнике занимают
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

риддер
Не нравится. Проехал- ни чем он меня не зацепил.
вы каждого форестера комментруете??????ваших отзвав на форуме нету-вы наверно пешеход?!

Винница
ФОТО с зеркалом-КЛАСС!!!!!!!!!!!!!)))
Если есть возможность- напиши подробней что за "104 мотор мерсов"? Ты написал на странице что наденый. Интересно.. Не спец в "мерсах" но хотел бы узнать по-больше.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

ЛЕХА 075:
Ну и Пиз...ц этому субарику,3 года ,даже не менять ни одного расходника.

ставрополец:
Хороша машинка! У меня один в один, только 2004 г.в.
П.С. ПОследняя фотка прикольная: надпись на лобовом явно на Фореге :)))
Импреза Лупатая на последней фотке=)

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Томске