Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
для Сергей Кулешов(фото) и протяжка боковых стекол(отчет+фото)

Для Сергей Кулешов(фото) и протяжка боковых стекол(отчет+фото)

Сергей, вот на фото отметил где находятся саморезы,чтобы добраться до отражателя!

снимал тонировку и решил почистить напрвляющие стекол и протянуть

не секрет что у безрамочных дверей при закрытии гремят стекла,иногда даже на кочках по грунтовке или жестких стыках на асфальте когда окно приоткрыто!

об устаранении и пойдет речь:

1)для начала откручиваем в подлокотнике двери болт(под крышечкой пластиковой), аккуратно подковыриваем всю панель управления стеклами и дверьми(начнем с водительской,а особо разницы нет,все идентично!), и вытаскиваем ее от туда, не боимся, по серединке может чуть зацепиться за кожу,смотрим туда и пальцем поправляем,чтобы не порвать ее!

2)отсоединяем две фишки, убираем панель не далеко в сторону,она еще пригодится.

3)теперь снизу начинаем поддевать всю панель двери чтобы отсоединить от клипс,если руками не можем,то отвертка в помощ,либо чтонить такое что не поцарапает краску на двери,по слево,Справо,снизу -все клипсы отделились от железки двери, и теперь приподнимаем всю панель ВВЕРХ и вуаля, панель снята! клипс не много, штук 6 может и будет,не считал правда.

4)обшивка снята,что дальше...видим полиэтиленку, для начала снимем ручку металлическую посередине чтобы не порвать пленку,два болтика-снято! убираем в сторону.

5)подцепляем панель управления стеклами, слегка убираем полиэтиленку, черный клей не липкий особо,не маркий, оставляем его на двери либо на пленке,никуда не выкидываем!!!!! вкл.зажигаение, регулием поднятие/опускание стекла,чтобы добраться до гаек которые я обозначил КРАСНЫМ ЦВЕТОМ на фото №1 . СИНИМ ЦВЕТОМ-регулировочный болт уровня стекла при поднятии, т.е. если оно криво стоит, чтобы выравнять,у меня было уже белой краской обозначено правильное положение,я его не трогал.

6)протягиваем 4 гайки,особо не перетягиваем,чтобы туго было и достаточно,без фанатизма.

еще не все, этого не лдостаточно для полного эффекта.

на фото №3 обозначены напрявляющие с функцией удержания стекла при поднятии/опускании(вот они и корябают стекло) тк в них забивается,пыль песок и прочая херня,и их нужно прочистить и подрегулировать.

7)как их снять? все просто,но не очень. для начала нужно снять с внешней стороны двери уплотнительную резинку,это не просто.

а)резинка(твердая как пластик на металлической основе внутри) режится на салазке и 1м болтике, который я обозначил ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ на фото №2, там же ЖЕЛТЫМ обозначил клипсы,сквозь которых вы будете тянуть упрлотнитель на себявдоль двери,все делаете аккуратно,у меня все получилось с первого раза(эту процедуру проводил первый раз). на фото дверь уже без уплотнителя, кстати на торце еще нужно снять боковой уплотнительно такой большой, держится на двух оч маленьких клипсах черных,их почти не видно, аккуратно потяните на себя и и все получится,клипсы находятся с боков уплотнителя.

8) когда все снято, опускаем стелко до упора вниз,кстати зажигание можно каждый раз вкл. и выкл, чтобы акум не посадить

9)откручиваем направляшки, они как меховушки на металлической основе,откручиваем болитк,не боимся,ниче никуда не упадет, держится на лапках,потом достаем направляшку, моем их чем нибудь,чистим,чтобы они пришли в нормальный распешенный вид=) я зубной щеткой их чистил и пеной для чистки салона. одна была оторвана, заметил ее самодельную из подручных меховых материалов в гараже,приклеил и все путем!

10) направляшки которые находятся за стелком, их поддеваем ногтями с двух сторон,выходят легко,тк мягкие. так же чистим моем и сушим,ставим назад.

11) теперь берем много тряпки и чистящее средство(у меня был желтый баллон для чистки сидушек 190р стоит) белая такая пена, брызгаем на пластиковый уплотнитель(который сняли с двери где стелко) длинный такой, моем внтурянку ему и обворачиваем отвертку в тряпку и чистим все внтури,все пазы,все прочищаем, грязи было пздц просто,песок,пылище,всякой хрены было много! еще раз все пропшикал,все отмокло,еще раз прошелся чистой тряпкой и поставил высыхать.

12)перекур=), после когда одеваем металлические направляющие, их нужно посильнее прижать к стеклу и закрутить,но чтобы они стояли ровно(параллельно) к стеклу!

13) тоже самое проделываем с пассажирской дверью.

14)сборка обратно-

а)все направляшки на своих местах

б)уплотнитель длинный на двери установлен(надет на железо двери и клипсы,прикрутить болтик маленький

в)пленку прилепливаем обратно по контуру

г)прикручиваем метал. ручку на два болтика

д)проверяем правильно ли стекло ходит вверх,вниз,у меня все путем!а у вас? =)

е)проверяем на устойчивость стекла,поднимаем вверх до конца, берем пальцами за край стекла и пробуем пошатать его в разные стороны,чтобы оно сидело плотно! если они постукивает обо чтото, снова протягиваем 4 болтика и пододвигаем ближе металлические с мохнатой основой направляющие к стеклу,чтобы они прижались посильнее!

ж)дальше накидываем дверную панель, на клипсы прижали,аааах да снять нужно панель управления стеклами, потом накинуть панель,а то не получится, предварительно пробросить фишки в дверь,посадить на клипсы, подключить панель, прикрутить там внутри с кармашке болтик,закрыть крышечкой и все готово!

вывод: работа проделана не зря, потрачено порядка 2часов на 2 двери, результат не заставил себя ждать, как только все закончил собирать(обе двери) сел в машину и захлопнул дверь,сейчас нет звонкого лязганья стекла, глухой звук закрытия как с рамосчными стеклами, стекла плотнее прилегают к уплотнителю,не дребезжат на кочкарях,открываются и закрываются теперь потуже,даже приятнее как то стало!

Спасибо что дочитали, спрашивайте что не понятнО!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром