Нежданчик

-40 за бортом, прогрев лень выставлять,забыл,книжка ничего толком не говорит...вышел завел с ключа со 2го раза,крутил не долго... больше так не делал, съездил к мастерам,выставили мне на сиге автозапуск аж на -15, потом переставил сам на -25 и то -25 детская температура для моего форя и тут оттепель аж до +2 была...и вытекли все 4 стойки...начали дико стучать на отбой,вверх еще более менее магко,по прямой едешь 90-110кмч машина раскачивается потихоньку,тормозишь,носом клюет... решено-замена стоек,потомучто ездить на (перед зимой) почти всей новой ходовке и ушатывать ее убитыми стойками,пообщавшись на форуме,спросив советов у субароводов, что я хочу комфортные стойки,не жесткие,а если надежные то очень мягкие,ибо в повороты я не вхожу на больших скоростях,все эти крены меня мало волнуют,форь-не гонка,темболее атмосферник. Решил брать без фанатизма Каябы EXEL G (как то так пишется),самый простые стойки,без всяких регулировок и настроек,мне это ни к чему ну и особо финансы не позволяли после ревизии по мотору.

Скажу так на экзисте оригинал стоят 16тр за одну стойку и есть оргинал по 8тр за 1стойку и есть ТЕЖЕ самые эксель дЖи только каждая стойка на 1тр дороге, стойки теже самые обсалютно,если я и взял китай,в чем сомневаюсь,всетаки на корпусе металлическом выбито made in japan , мож и сделаны в китае черт их знает, зато сейчас мягко,комфортно и просто никаких бряканий,стуков и тд=) отец сравнил так- ну почти как у меня камри тока высоко сидеть))

итак стойки вкруг вышли в 11600р, замена 1800р на станции у Дромовца, везде за 2.4тр меняют+1200 за развал/схождение, выставили все по идеалу вообще.

кроме стоек ничего не менял,опоры в идеале,подшипники тоже не разбиты,отбойники целы,пыльники тоже нормуль, купил только стойки в итоге.

старые стойки забрал, одна оказалась погнута слегка, наверное ее я выкину всмысле в гараж в дальний угол,куплю контрактную одну, и восстановлю все 4, ибо они еще заводские оригинальные стоят со всякими бирками и надписями субару гравировками и тд,на гайках когда снимали стойки были пломбы в виде синей краски,т.е. ниразу не откручивались даже. т.е. на оригинале откатали 10 лет=) 5 лет в японии и 5 лет в рф=)

купил еще реснички, скоро покрашу,одену,помою машину, ну и сделаю фотосессию,а то давно фотками не радовал=)

фотки новых стоек к сожалению сделать не успел,тк вечером после работы в пятницу купил а в субботу днем уже поставил.