Новая машина

Subaru Forester 2003

почему новая?

как писал выше в семье есть еще камри, так вот получилось так что я с отцом на камри ездил неделю на работу и с работы,форя вообще не трогал(я ездил пассажиром) и мне было реально в кайф на автомате,никаких дерганий,педали сцепы,мягко комфортно,шумка нормальная,ветер не свистит после 100км))) кароч расслабился я и начал привыкать к хорошему, тут близился мой небольшой юбилей, заранее подкопив деньжат, мысль кстати вынашивал достаточно давно уже, откуда она у меня возникла купить вторую машину себе,я не знаю,иногда было жалко форика гонять в каждодневных пробках,а иногда хотелось и на автомате поездить...кароч подбивал бюджет плавно,сначала выбор был на сивик 99-00гв так под опу взять чисто на работу ездить, потом посмотрел аллионы,премки 03-04гв,но че в голову взбрело посмотреть свежего сивика, взял глянул, бюджета не хватает, начал усиленно копить,ущемлять себя во всем, накопил(все это конечно же не за 1 месяц случилось,я не олигарх), на руках сумма нужная, начались поиски, искал,смотрел с другом ездил, пересмотрели 8 машин,все москва,все ржавые,все битые и сделаны хреново,я не великий эстет и кузовных дел мастер,но хотябы нужно видеть что машина в идеале и в глаза не бросалось-зазоры,кривая краска,не в цвет и тд.

хотел белого сивика, денег было 500+копейки на ближайшее время, время шло,машины не было хорошей, белый в это время продался,я просто не успел выехать в кемерово за ним...потом уже опустил руки,мол нет нормальных вариантов, потом уже забил на цвет только не голубой и не черный, белый\серебро\темносиний были предпочтительнее...кароч ничего не было вообще достойного,цены просили нереальные за них,указывая на косяки при продавце они торговались максимум в 5-10тр, хотя вложений было на приличные суммы,я не перекуп и брал машину года на 2 под себя,чтобы вообще не замарачиваться с ремонтами,просто ездить,обслуживать без напряга, т.е. получалась почти свеженькая машина с небольшим расходом автоматом 5ступкой,что уже радовало,для трассы это отличная экономия тк многим машинам нехватает 5й для экономии бенза и легкости поездки.

решил я таки забить на цвет,на количество хозяев в птс,упакованность колесами и прочей лабудой типа ветровиков и спойлеров,мне же ездить на машине каждый день с работы на работу, начал мониторить снова нск и ближайшую сибирь, на стадии звонков процентов 90 сразу отсеивались, выскочил в нск один вариант черный,смотрю майфун стоит приличный, 19р стоит в москве,заранее просто смотрел ништяки на сивика,цены знаю, отпрашиваюсь с работы, еду смотреть машину, приехал,машина на транзитах екатеринбурга, человек перекуп,даже это будет грубо сказано, в процессе общения, Максиму теске привет большой, телефон его запомнил на всякий случай, человек ищет,привозит под заказ машины по всей РФ, ну и этого сивика притащил в нск,всех секретов его работы раскрывать не буду,но битье и изначально ушатанные машины он не берет,тк репутация важнее,а гонимых перекупов и так пруд пруди на рынке, итого что имеем, заходим на подземную парковку, стоит сивик,черный, без тонера вообще,на летней резе и оригинальных дисках, дело было в октябре в начале, все забрало у меня упало и внутри про себя сказал - я ее забираю, цена для меня была высокая и всей суммы не было, скажу по чесноку, цена за машину было 570, я сторговал 10тр чисто символически,и забрал с доп.магнитолой и комплектом резины за 560, обошел машину со всех сторон,внутри,все идеально, понять не мог почему так блестит машина, оказалось облита жидким стеклом,блеск на улице ваще не рееальный, у отца так камри черная не блестит,хотя ей года нет=) а этой 5 лет уже.

в общем подзанял 30ку у коллеги, и забрал на следущий день машину,ниразу не пожалел, купил тока аккум варту в нее прбольше и масла поменял в коробе и моторе+фильтра,все, ходовка в идеале.

первый месяц я ездил кайфовал,форик мертвым колом стоял в гараже,дома,отец иногда ездил в гараж и тд, я даже за него не садился, кстати на расположение руля мне глубоко пох,поэтому описывать сей момент не буду, когда выпал первый снежок, друг застрял на чайзере в дачах на первомайке, вечером, сел на форя,поехал вытаскивать, первая уууууу вторая вжжжжж третья четвертая, пятая 120кмч, думаю чето ваще бодро едет прям,не разучился на палке ездить)) кароч вытащил я его, прокатился еще по сугробам слегка, приехал домой, уже было поччти 12ночи и уснуть не мог всю ночь, да и такое бывает, сел утром на сивика,поехал по снегу на работу, приехал,весь день сам не свой,пока ехал,заметил что я на сивике еду медленнее чем на форике,в повороты вожу медленнее,машиной управляю не я,а одна педаль и руль, когда ты едешь на механике машиной управляешь ты,как одно целое...потом еще по переменке поездил на форике в магазин ездил,потом опять на сивике и все...это был конец...

теперь он тут

Honda Civic 2008, Новосибирск

почему? да потомучто не могу я уже пересесть с паркетника на седан+меньший обьем,автомат это скучно, решил я взять турбо форика сг5 еще и на палке, есть деньги для дальнейшего небольшого тюнинга в виде тормозилок ЧВН и возможно турба+форсы ну и дальше как попрет.

вот такая вот история, пофигу что даже заведомо теряю деньги на перепродаже,но реально понял что машина не моя,не то что бы сама марка или модель или еще чтото, просто чисто психологически тяжко пересесть с большой машины в маленьку,низкую, 2вд и тд и тп... ну а физически это я не могу заехать н ина один поребрик,мне тяжко парковаться, на форике я парковался пока колесами не воткнусь в поребрик,а тут сидишь выглядываешь изза руля.

отзыв и впечатления о сивике писать не буду,хотя есть что написать,но я как заядлый субарист не увидел в сивике плюсов для себя,но они конечно же есть, цель и предназначение у машины другое=)

кстати расход в пробках академ-центр в будний день порядка 7-9л, по трассе 5.5-8, при 140кмч тахо показывает чето в районе 2300-2500 , на 180 порядка 3 с лишком совсем мало там,некогда было смотреть=))