Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Subaru Forester 2013

, Талицы
Темы: Эксплуатация
5

4. 2,0 и 2,5-литровые моторы Subaru

Японский кроссовер Subaru Forester 2014 года.

Японский кроссовер Subaru Forester 2014 года.

В 2015 году атмосферные двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра от Subaru разочаровали своих владельцев, а поводом тому послужил большой расход масла. В инструкции производителя черным по белому был прописан норматив — 500 мл на 1 000 км — но любой автовладелец понимает, к каким финансовым расходам приведут эти цифры. Как потом оказалось, причина «прожорливости» авто крылась в неполадках с поршневыми кольцами, которые производитель надеялся скрыть.

2,5-литровый двигатель Subaru Forester 2014 года.

2,5-литровый двигатель Subaru Forester 2014 года.

В 2016 завод Subaru признал технические недоработки и согласился не только компенсировать автовладельцам затраты на ремонт, но увеличить срок гарантийного обслуживания. Тогда представители японской фирмы изрядно попотели, ремонтируя и меняя множество бракованных движков.

http://www.novate.ru/blogs/310118/44700/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Комментарии

11102679
Абать и что делать?
1
 
Ответить
7194350
А может просто субар продали больше чем тойот например...? У меня всё норм с маслом , 16 год , 2.5 л , пробег 15000 , тапку давлю активно , не тошню...
1
2
Ответить
Александр
Владивосток
Я тоже во Владивостоке разговаривал со многими владельцами 2,5 л движков, сами понимайте, во Владике Субару очень много, каких хочешь и большинство жаловались на расход масла, особенно после интенсивной езды. у меня двушка FB20 расход не большой, по крайней мере есть с чем сравнить, была Тойота с двиглом 2,4 2 AZ вот это была задница угар масла был сильный и прогрессировал. Тут еще важно какое масло лить, многие льют всякую туфту, да и подделок много стало, даже именитых масел. Иногда нет гарантии, что в нормальном магазине купите настоящее масло это же Рашка, здесь контрафакт на каждом углу..Еще бытует мнение, что япы погнались за ЭКО нормами по движкам FB и перемудрили и вот результат. Бред конечно полный получился, тк до этого моторы старого поколения EJ масло не ели практически, как так можно было запороть новый двиг хз .. И еще добавлю мои тут недавно ездили в Японию и ощутили кризисное состояние во многих вещах: в одежде, в их настроении, на всем экономят, все *** дико дорого, такое ощущение, что идет закат былого качества и успешности, когда то великой экономики..
6
1
Ответить
Сергей Булыгин
автор
Талицы
По поводу качества масла полностью согласен. Решил залить разрекламированный китайский бренд, расход резко увеличился - 500 мл на 1200 км, залил американское Субару - 500 мл на 1800км, а родное Субару в металле 500 мл на 2300 км.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
У нас во Владике общался с некоторыми владельцами дилерских Форей с 2,5 моторами, так вот большинство из них жалуются на жор масла. У некоторых после хороших гонок по трассе уровень уходил вниз это конечно пипец конкретный. Многие потом продавали данное авто. Я же себе взял японца праворукого 2014 г. с двс 2 л да не гонка но мне хватает даже на обгонах есть режим SPORT/ Машина не для гонок а для комфортной езды. Так вот у меня масло не ест..Летом лью 5W30 Idemitsu а зимой 0W20 для лета оно слишком жидкое чтобы не говорили офицалы и другие умники-маркетологи.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром