Как я боролся с жором масла.

Как я боролся с жором масла.

Subaru Forester 2013

, Талицы
Темы: Эксплуатация

Итак, расход масла увеличился до 1 литра на 1400-1500 км. Дальше было ждать некуда. Было принято решение побороться с этим явлением. Для начала попробовал раскоксовать гидроперитом. Но на улице стояла жара и двигатель проработав час, начал сбрасывать обороты, перегреваясь. Такую операцию надо проводить зимой. Потом решил раскоксовать Лавром. На какое то время это помогло, но до приемлемого результата не дотянуло, а потом все вернулось на круги своя. Хотел еще раз попробовать, на что то не решился. Перелопатив интернет, понял, что капиталить двигатель не имеет смысла, потому что цена зашкаливает за 200 т, да и найти хорошего моториста по субарам не так то легко. Можно было бы и самому, но нет на это времени и места. Тем более, что капремонт не гарантирует отсутствие жора масла. Было принято решение заменить двигатель на контрактный. Долго искал контору в Москве, остановился на Торенсе. Двигатель из Японии,16 года, пробег 20000.(где они берут такие, неизвестно). Я приехал на установку, а мне говорят, что установить не смогут( или не захотели?). Короче, поехал на шоссе Энтузиастов, там был двигатель 2012 года и без датчика уровня масла. В других местах были двигатели из Европы, а этот из Японии. Договорился на установку. Цена вопроса 100т. Пока пробег маленький, говорить о расходе масла рано, как накатаю 10000, отпишусь. Машина не изменила своего поведения, динамика, расход топлива тот же. Всем удачи!

P.S. Кто будет заморачиватся заменой двигателя. В некоторых объявлениях не пишут год изготовления двигателя. Его легко узнать, сняв крышку масло заливной горловины, на обратной стороне найдете последние две цифры года в кружочке и стрелочку показывающую месяц.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

12203121
Я начинающий субарист, имею лесника 11года выпуска, пробег на сегодня 97 тысяч, приобретал в 18 году с пробегов 86 тысяч. После покупки заменил масло и приходилось добивать до литра на тысячу, расстроился сначала, но посчитав во всемирной сети выяснил, что литр на тысячу это норма, смирился. Через 8 тысяч снова сменил масло и случилось чудо, за 3 тысячи долил менее литра, грешу на СТО на которой менял масло после покупки. По моему мнению слишком кардинальный способ! Или были ещё причины для замены двигателя?
Король Карамель
На одних форумах кричат, что проблемы с масложором на субару нет, другие-наоборот. Кому верить?
У Аутбэк такая же проблема?

12203121
Нет, причин больше нет. Я подсчитал, что стоимость этого двигателя отобьется через 2 года, при условии, что не будет жрать масло. Согласен, что от масла многое зависит, я лью американское "Субару" 0V20. Однажды залил Кикс - расход увеличился вдвое!
Король Карамель
У Аутбэк такая же проблема?
Верить можно всем, я сомневаюсь, что кто то в виду неприязни к марке субару будет клепать отрицательные отзывы. А насчет Аутбека - у него моторы FB25, а они практически не склонны к масложору.
Дмитрий 1011
Привет всем...я владею фориком 2007 г.в...атмосферик...менял масло уже 5 раз за весь срок....лью Pentosin 5w30....ни разу не доливал(тьфутьфутьфу)...можно сказать что и жора нет....хотя тожеь ожидал регулярной доливки....как-то так..меняю через 8-9 тыщ..надеюсь и дальше так будет))))всем удачи!!

У меня форик 2007 г, масложора, как у других нет. Эксплуатация ежедневная + межгород. Залейте наноалмазную добавку НаноКОР-F, и если у Вас кокс не бетонный, то раскоксует через 500-1000 км. И про капремонт забудете. Проверено на многих японцах и др. Ещё и бензина будет есть меньше.
Сергей Булыгин
FB25 не склонны к масложеру...да что за бред. У нас во Владивостоке где куча японок со многими разговаривал и люди именно на двс 2,5 жалуются на жер масла а на двушках FB 20 таких отзывов гораздо меньше особенно после 2014 г.
Андрей
У меня Аутбек 2012г. Пробег 115тыс.Движок стоит еще ej25 ,167л.с. Владею асто уже более 5 лет. Сначала тоже замечал жор масла...но стал экспериментировать с маслами. Остановился на Motul eko-lait 5w30, меняю раз в 10тыс. Бывает доливаю немного,но как правило, к моменту замены уровень масла просто находиться на отметке min. на щупе.

Это что за машина если ставить другой двс при пробеге 135000?

Коряжма
Что-то про эту чудо-добавку нет никакой инфы в инете. Самая свежая запись (не считая Вашей), что я нашёл, датируется 02.12.17, кстати, это дата окончания срока действия сертификата. Что-то терзают меня смутные сомнения...

Относительно небольшой пробег и такой уже масложор. Япона мать.
Оппозитник фигли. Лежит поршень на одном боку.

Руслан Юсупов
Относительно небольшой пробег и такой уже масложор. Япона мать.
Да сплошная получается.А раньше не подъедали масло.

а разве для субары это не нормальный расход? все они масложоры, к тому же если хлопот нет то зачем заморачиваться?
пробег то кстати детский! попробуй масло поменять

а где гарантия что он у тебя снва не будет жрать масло? бу двиг та еще лоторея
Сергей Блинов
а где гарантия что он у тебя снва не будет жрать масло? бу двиг та еще лоторея
Пока проехал 3000 км уровень на месте, поживем, увидим.

Заливки, проливки, лавры, гидропериты - их только в очко клизмой себе залить можно. Толку в моторе от них 0. И не рассказывайте сказок венского леса. Более того от них только хуже будет ибо шлак забьет масляные канальцы и привет кулак дружбы.
Бу мотор - лотерея.
Самый хороший вариант в борьбе - новые кольца, вкладыши, МСК, сальники и прямые руки.
Дорого? Да! Но только в этом случае будет толк. А надеяться на раскоксовку жижами - все равно что уверовать в санта Клауса.
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Поржал просто.
Диагностику бы сначала сделал старого.
Причин жора масла много.
А он туды*****а налил.

Alexxx_reg_61
А я особо и не надеялся на примочки, а по поводу капремонта: если там хона нет, то никакие кольца, вкладыши и пр. Вам не помогут. Эти двигатели не точатся.

Талицы
Вот и делайте диагностику своего! Тут и без нее все ясно - маслосъемные кольца закоксовались и все. А лучше почитайте про FB20 2013 года и все станет ясно. Даже сами японцы признали косяк некачественных маслосъемных колец и деформации цилиндра.

Свободный
Что то ерунда какая то... Выдало в ленте новостей "Как я боролся с жором масла..." Ну думаю, сейчас человек расскажет, как он победил масложор. А тут статья ни о чем... Знаете, у меня был жор масла, я купил контрактник, исчез ли жор не знаю... Все... Нафиг такое писать?

Сергей Булыгин
Таки если не надеялся - на кой покупал?

Талицы
Ну во первых, я с Вами на брудершавт не пил, не тыкайте мне, во вторых (Таки если не надеялся - на кой покупал?) что покупал? Примочки? Надежда умирает последней. Или у Вас есть большой опыт ремонта оппозитных двигателей? Так лучше посоветуйте что нибудь, а не хамите!

Талицы
Я не просил Дром вставлять дополнение к отзыву в ленту как статью, не нравится, я не заставляю читать....

Забайкалье
Вот тут можно было димексид попробовать. Либо маслосъёмные кольца отлегли и жор масла бы пропал либо....
Один хер двигатель менять а вдруг случилось бы чудо! В инете димексиду оды уже поют))
RZJ120

Что это я прочитал?
Лечение масложора заменой мотора? А чего - не заменой автомобиля?
Говорят, Рено Логан 1,4 - вообще не масложорит!
Песец, я в шоке!
Снять башку, заменить колпачки, притереть клапана (заодно уж) - это очень сложно?
О, да, проще контрактный мотор поставить, да. А главное - дешевле!
сергей
не хочу рекламировать, была легаси 2011 года лил кикс 0w20 продал с пробегом 216 масло не жрала, сейчас алион 2011 год пробег 157, по россии 90 тоже кикс лью угара масла нет, движка чистая вот пруф. замена каждые 6000 км. на валах даже хон еще есть

debuilder
Что это я прочитал? Лечение масложора заменой мотора? А чего - не заменой автомобиля? Говорят, Рено Логан 1,4 - вообще не масложорит! Песец, я в шоке! Снять башку, заменить колпачки, притереть клапана...
Можно не читать)))
debuilder
А, да, забыл спросить, какую башку снимать-то, правую или левую? И так, между прочим, двигатель снимать или лонжероны выпиливать?)))))

Такой маленький пробег и замена двигателя... М-да. 🤔
Автор, наверное, богач. Проще и дешевле было сменить кольца, очистить отверстия в поршнях под маслосъёмными кольцами, притереть клапана. Ну, у богатых свои законы.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Да и сменить сальники клапанов, они просто задубели от говённого масла.

Снимать двигатель, притирать/менять.

Антон
Первомайский
Автор расскажите пожалуста как японский мотор подошёл: что то менялось ещё с ДВС( эбу и т.п)?

Талицы
От старого двигателя ставится ЭБУ, "коса", впускной коллектор.

Антон
Первомайский
Спасибо!

Недавно стал владельцем Форестера 13 года. Масложор 1 литр на 1000 км. В добавок вариатор выдал ошибки на соленоиды. Жалею о покупке. Хотя покупал автосалоне. Купил у них поддержанную авто. С их слов, да и по базе до меня был всего 1 владелец.