Опять про расход масла.

Subaru Forester 2013

, Талицы

Всем ровных дорог!

Проехал 40 т. км. Расход масла увеличился до 0.5 л. на 1200 км. Не повезло с контрактным двигателем. Поэтому решил капиталить родной. С большим трудом нашел хорошего моториста. Вскрытие не показало причин масложера. Единственное, за что можно зацепится, это ослабление маслосъёмных колец. Зеркало цилиндров в идеальном состоянии, овальность одна сотка, поршни пришлось поменять, выработка пять соток, подозрения вызвали шатунные вкладыши, под замену. Небольшая выработка была на башмаке и успокоители цепи, на всякий случай поменяли. Весь мозг мне вынес выбор колец. Когда заказывал запчасти, менеджер всё-таки убедил меня поставить родные, но с другим артикулом. Пока проехал 4000 км, уровень масла на месте.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

r79
Юрга
У меня на cm EJ253 тоже дикий расход. Что я только не пробовал и 2 раза Димекис через камеру сгорания (кстати в ютубе выложил видео о том как помыть Димексидом камеру сгорания у Субару) и через масла (полная процедура промывки в 3 этапа) и добавлял алмазную присадку НаноКор. Всё это мертвому припарка. По итогам Димексида потекли МСК, сальники распред и КВ, заглушка распредвала, прокладка крышки клапанов.
Короче Димексид это зло, но моет******просто супер.
И по итогам танцев с бубном не изменилось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!
Масложор никуда не делся. Думаю продавать машину, хотя он по своим ездовым качествам очень нравится.
Удачи в решении проблемы!