"Любимые" дороги

Subaru Forester 2010

, Миасс
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Добрый день!

Не сильно давно закончилась зима. При этом она заканчивалась весьма снежной и мокрой погодой. А что это значит? Правильно: грязь, лужи и прочие портящие городскому водителю настроение события. Но не думал я, что бывает вред от длительного "немытия" машины. Проезжая очередной раз по промзоне, я получил в левый бок автомобиля хороший поток грязи из очередной лужи. Когда тачка подсохла, то пятна показались странно-тёмными, но я не расстроился: мало ли грязи на дороге ещё. И снова: лужи, грязь, сырость. Естественно, что машину я решил помыть лишь когда слегка подсохло. Но, не тут-то было. Kёrcher не берёт: тёмные пятна, полученные в промзоне, не смываются. Они весьма толстым слоем крепко сидят на лакокрасочном покрытии. Пока машина мокрая, берём бензин и немного пятна оттираем со словами: "А, фигня... потом отмоется! Ща ещё грязно, давай заканчивай мыть, ехать надо!" Через неделю всё высохло окончательно, я поехал на мойку. Химия пятна не взяла. На ощупь они как толстый слой грязи с пластилином. Бензин, "галоша".... ничем не отмывается... В итоге отмыть всё это г*внище удалось при помощи воды, губки и шампуня. При этом процесс отмывания занял 3 часа, а губка пришла в состояние ветоши.

Вот такие бывают лужи.