Всё равно его не брошу, потому что он хороший

Subaru Forester 2010

, Миасс
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте!

Чтоб написать дополнение, хотел дождаться, пока тачку отремонтируют полностью, но решил немного похвалить "Субару-Челябинск".

Вчера мне меняли ступицу. "Пацаны ващще ребята!" Всё с мойкой заняло у них времени около 30 минут. При этом минут 10 возле авто никого не было (уходили куда-то).

Тишина в субару-центре просто невероятная! Изредка только покупатели приходили и всё.

Перед тем, как заезжать в сервис, вместе с мастером прокатились записали звук ступичного подшипника на камеру: хз зачем... наверно для отчёта в Мск...

Мастер был "приятно" удивлён уровню вибрации подшипника, отдающейся в пол автомобиля. После этого он, видимо, понял, почему я ехал в Челябинск 70-80 км/ч всю дорогу (простите меня, водители на "серпантине" возле Чебаркуля! Быстрее было страшно!).

Много интересного услышал от мастера. На мои жалобы по поводу коробки сказал "Вскрытие покажет". Будем ждать...

Понял, что скорее всего буду перебазировать свои ТО из Екб в Челябу...

Теперь езжу, жду пока притащат из Мск запчасти на коробку (обещали на следующей неделе привезти и поменять). После вскрытия коробки напишу точный диагноз диагноз.

Ездить стараюсь, не используя 3-ю передачу: со 2-й на 4-ю. Но получается не всегда. При такой езде вспоминаю проблемы, которые 3 месяца назад испытал брат с автоматической коробкой на своей хонде-сацивик. Там всё весело: если 2-я не врубается, то третья и подавно. А если что-то из запчастей меняешь в АКПП, то не факт, что будет работать. Короче, он ввалил в ремонт тыщ под 80 в коробку, пока всё отремонтировали (ребята из Рено-Миасс молодцы!). На механике в этом плане проще: и ремонт и езда.

Вот так.

Всем удачи! Берегите свои автомобили!