Замена лампочек освещения ГРЗ и

Всем доброго дня!

Вчера вечером перегорела правая лампочка освещения "заднего номера" (плюсом к уже давно не горящему левому габариту спереди и левой лампочке всё того же госномера), что заставило меня взять таки в руку отвёртку и попытаться сэкономить 300 рублей на замене каждой лампочки. Да! Именно! 300 рублей стоит в сервисе поменять лампочку габарита или освещения государственного регистрационного знака. Сама лампочка в магазине стоит около 40 рублей (Toshiba). "Но отдавать 260 рублей за простую замену лампочки - это же дорого!" - подумал я. И вот вчера я понял, почему именно столько стоит замена. Это же надо было так установить освещение! Сначала я минут 10 с довольно большим усилием выкручивал два болтика/винтика длиной около 30 мм. Они шли с такой неохотой, будто их там кто-то держит. Сняв стекляшку с прокладкой я начал вытаскивать лампочку. Выкручиваться бесцокольная лампа не захотела, пришлось вспомнить,что она выдёргивается. Выдернуть её было также непросто. Посажена она в достаточно узкое пространство и постоянно выскальзывает. Ладно. Выдернул. Так как я правша, то операцию проводил над левой лампой. Сегодня предстоит проделать такое же над правой лампой и габаритом. К габариту я ещё даже не подходил, но там, говорят, всё проще.

Короче, если кто не любит лишнего пыхтения, соглашайтесь на 200-300 рублей за замену лампочки. Оно так проще. А так замена лампочки в "домашних условиях" займёт не менее 20 минут каждой.