Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: ))) л/100км
Доброго времени суток, уважаемые.
8:00 утра, не спиться, через час еду продавать своего форика. ощущения не приятные, как будто собаку усыплять еду-горько,жалко и грустно...
Попытаюсь подвести итог нашей с ним дружбы.
Субару форестер кросс спорт 2002. Купил его с косячками,был бит когда-то,сделан не очень,раскраска была весьма оригинальной, печка умирала, 16ри на липе тоже. Подкупила цена и состояние двигателя. После покупки сразу поменял масло в движке, в коробке(пиналась,прошло), фильтра и еще какие-то жижи...покатался день и улетел в отпуск. Через две недели завелся как будто и не стоял все это время на февральском морозе. Порадовал. Вообще ни разу не подводил,не было такого чтоб заглох или не завелся или плохо ехал. По ТО и ТР поменял ремешки навесного, линки и еще какие-то мелочи. Это реально все мелочи по сравнению с теми ощущениями что он дарит.
    Динамика интересная: типтроник с турбиной тд04л-отличное сочетание, ХТишный форик отстает на прямой и на извилистой дороге тоже. На низах слишком вял+турбоямка с 2000-3000 об. и только потом, столь милая сердцу субариста, прилетает "лопата по жопе". Родная турбинка такой эффект не обеспечивает но  на низах бодрее. Типтроник скрашивает  все эти недостатки,но пока владел форем, не покидала мысль поставить механику. Зимой валить надо аккуратно, ибо в ручном режиме турбоподхват вызывает юз даже на 3-ей передаче по прямой,а в повороте на 80-100км/ч, понимая что машина уходит в занос, невольно сокращается то место,которым видимо думаешь в такие моменты,поймать  и выравнить сложно,на мехе проще(имхо).
   Поставил финтевые 17-ки с 55-ым профилем,пропало ощущение валкости, управляемость стала четче и ясней. От предыдущего хозяина достались стойки тейн gt-зад и ёлинс-перед,лежат в гараже,так и не поставил на лето. очень интересно как поведет себя форь с таким подарком. Пусть лежат, еще пригодятся))))
   Проходимость по сути универсала впечатляет, лазил и в  грязь и  по горам, опасные спуски,крены, подъемы-все выдержал на отлично. Минусы: свесы большие(обвесы в топку)))), при диагональном вывешивании совершенно беспомощен(зимой). В грязи всегда есть шанс,если вперед не едет, отьехать назад.
   Шумоизоляции нет вообще(после бмв 5)))). Мотор бубнит, турбина свистит, блоу-оф пшикает, обшивка скрипит. Но этож субару)))) Не за это мы его любим.
   Пора ехать,закругляюсь. Авто придает слову универсал новое значение. Универсал должен быть вместительным, проходимым, с отличной динамикой и управляемостью. И форестеру аналогов нет. Всех остальных универсалов я презренно лишаю для себя этого звания, это просто тележки с аппендиксом.
Можете закидать меня какулями....
  ....но у нас с форей была настоящая мужская дружба, столь редкая в наше время!!!

по поводу эмоциональности отзыва - что бы вы написали за час до продажи любимой машины?

Тем не менее...что не успел написать:

Обслуживание:

раз в 5-8 тыс км- замена масла,только мотюль+ замена фильтров.Ставил оригинал летом -хватило на два месяца,слишком эффективен,перешел на дубликаты.мотор масла не ел -затверждаю!!!

порвался ремень кондея-замена вместе с роликом. про линьки писал.

долго донимал неравномерный стук спереди на мелких ямках(кстати многие жалуются на этот таинственный звук), 2 диагностики ничего не показали,привез на третью,говорю,пока не найдете,машину не заберу!!...

32082

Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

поднял форя с колен, а теперь продаешь, все равно вернешься на субару)
Не факт! Я своего вообще можно сказать восстановил с 0, сделал конфеткой и продал, о чём ниграмма не жалею, вообщем не субарист я точно !
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Voronezh
туманки сперли!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Че в замену форику брать будешь?

пять

)) Знаю тебя!! Даже как то разговаривали! У меня форик с пленкой на капоте!!!

Новониколаевск
sergio@:
(обвесы в топку))))
Первые 2 фоты об этом и говорят :)

Кратко и эмоционально уж... 4
Ждём в этой же ветке свежих слов о боевом товарище, пусть и не об этом...
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

пачем продал?

Алейск
Пятёрка!!!
Самый красивый кузов у Форика, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

поднял форя с колен, а теперь продаешь, все равно вернешься на субару)
Категорически согласен! Субару это болезнь! Даже если купишь что то другое все равно будешь заглядываться на субарики. (правда жизни из личного опыта)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
екатеринбург
поднял форя с колен, а теперь продаешь, все равно вернешься на субару)
-только субару!!! легаси для жены, себе что-нить побезумней но попозже
Forester_EKB:
)) Знаю тебя!! Даже как то разговаривали! У меня форик с пленкой на капоте!!!
-помню))) еще увидимся,на пенсию не собираюсь! наш девиз-педальку вниз(с)
Unrealm@n:
пачем продал?
-продал на 10 р дороже чем брал, ибо срочно нужны деньги. вложил в него нормально...не жалко))))
progres090:
Категорическ и согласен! Субару это болезнь! Даже если купишь что то другое все равно будешь заглядываться на субарики. (правда жизни из личного опыта)
-ага. и подбегать к окошку когда с улицы доносится бу-бу-бу-бу))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Кратко конечно, но это же Субару-вирус :) +5
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

екатеринбург
Саня Китаец:
Кратко конечно, но это же Субару-вирус :) +5
-да я вообще молчаливый, а писать объективно и подробно вообще не обучен. Если что-то интересно спрашивайте, обязательно отвечу. Возможно многое пропустил, что считаю и так понятным и общеизвестным(для субариста),а другим было бы интересно узнать. Поэтому велком в мини чат))) буду дополнять отзыв.
Из субар имел импрезы атмо мкпп и врх мкпп, был сф5 атмо акпп и сг5 турбо,сейчас легаси 2,5л акпп. Опыт есть)))
Замечу, что я не слепой субарупоклонник. Пытался пересесть на тойоты, хонды, бмв, фольксваген, ауди. У них свои плюсы. Но для наших дорог и погоды я выбираю созвездие плеяды. Мне так комфортней. Мне спокойней когда моя жена ездит на 4вд.
Всем удачи на дорогах и в жизни!

))))) 5ка земляку,просто так,не за отчет.

Мене понравилось. Не столько отзыв, сколько эмоции и авторский подход к жизни. Удачи тебе! 5-ка!

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Екатеринбурге