Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Город:11 - 13.5 Трасса: 9.8 - 10.5 л/100км
Доброго времени суток!
Отзыв мой будет о Subaru Forester, но только чуть позже – сначала предистория.

Начну с того, что машина не моя, а моего отца. До этого были: Ваз 2106, Мерседес  Е190 (1990 г.в.), Toyota Avensis (2001 г.в.), Toyota Avensis (2008 г.в.), и на данный момент Subaru Forester (2008 г.в.)
Как купили шестёрку я уже и не помню, т.к. на тот момент был маленьким, в дет. сад ещё ходил. Мерседес покупался, когда все, кроме папы были в Белоруссии. Первый Авенсис был пригнан из-за границы(от куда, к сожалению, не помню), следующий Авенсис покупался новым в автосалоне, проездил 88 т. км. и был продан, т.к. подвернулся форь.
История покупки:
Брат работает в «Субару» - звонит как-то, говорит, что мол сдали нам форик, 2.5, не турбо, автомат, комплектация максималка. Подумал папа – решили съездить посмотреть. Приехали, посмотрели, прокатились – понравилось. Были конечно небольшие царапины и вмятинки на заднем бампере, но когда ставили каско – договорились, чтобы на это как бы не обращали внимание  и не фоткали)
Забрали форик с салона в ноябре 2010 года, по-моему 13 числа, а авенсис наоборот брату в зачёт поставили. Скажете, что салоны занижают цену?-да, это так, но не забывайте – брат же тут, в итоге сдали за устраивающую нас цену и уехали на форике домой. Авенсис продался в течении 2-ух недель. Единственный покупатель нашёлся, фанат авенсисов, вот и купил.

Ну а теперь и про сам Форик:

Комплектация: максималка, автомат, 2.5 литра, не турбо, 171 л.с..
На момент написания отзыва пробег составляет  75 т. км.(40 т. км. пробежал до нас), всё устраивает. Было помняно:
• Кардан(поменян на  41 т. км.)
• Задние стойки стабилизатора
• Тормозные колодки и диски само собой
• Лобовое стекло(каско)
• Задний бампер – покрашен(каско)
Стекло было без сколов и трещин, просто были какие-то потёки, которые не отмывались, а тут каско заканчивается, как тут не воспользоваться – решили брать деньгами, насчитали 68000 р.(58000 стекло и 10000 бампер)
От стекла немного в шоке были. Поставили неоригинал, финское. Когда заного страховались – сказали, что если бы было китайское – если что выплачивали бы как за китайское, а у финского(которое стоит на 1000 р. дороже китайского) что-то есть схожее с оригиналом, так что говорят, что будут выплачивать как оригинал;)

Расход:
Трасса: 9.8 – 10.5
Город: 11 - 13.5

У папы такая работа, что он часто возит что-то в машине. Обычно вес не достигает 150 кг, но как-то раз было(знает, что нельзя, но что делать если очень срочно надо?), что надо было срочно отвезти 3 дорожных бордюра(масса 1 бордюра = 100 кг) за 80 км по КАДу. Загрузили их в машину, бедный форь «сел», ехали медленно, аккуртано – довезли;)
Ещё раз повторюсь: знает, что нельзя так насиловать машину, хотя с другой стороны машина нужна и для работы;)
Проходимость на ней не проверяли, кроме зимы.
Зимой, когда всё заметёт за ночь, с утра все буксуют, ковыряются в снегу – форь без проблем заводится и едет по этим сугробам;) Был конечно моментик зимой на Украине, когда я случайно посадил его на «пузо», и то в семером взяли трос, прикрепили к фаркопу, на  «Раз, Два» дёрнули, оттащили чуть назад и он поехал дальше))

Салон:
Конечно не такой комфортный, как в Авенсисе. Там был и пластик помягче, да и покомфортнее сам по себе был. Хотя что тут сравнивать, форик – это джипик, который, как я считаю, лучший в своём классе, а Авенсис это обычный седан, с низким бампером;)

К сожалению, предыдущий хозяин не следил за машиной, так что внутри весь пластик поцарапан.
Но это не самое главное)
Ну что ж, пора заканчивать…хотелось бы закончить какой-нибудь красивой фразой, но что-то ничего в голову не приходит, так что просто скажу: Относитесь к своей машине с любовью, нежностью и лаской – и будьте уверены, она вам ответит  тем же.
Всем ни гвозди, ни жезла!Спасибо всем тем, кто всё-таки дочитал этот отзыв до конца.

Отзыв буду дополнять, если он будет пользоваться хоть небольшой популярностью)
Фотки салона скину чуть попозже, когда сделаю их;)

Хочу разъяснить:

1. - отвезти бордюры надо было очень срочно

2. - даже если бы мы нашли грузовик в течение 30 минут, всё равно бы пришлось ехать следом, т.к. там надо было забрать какие-то документы(водителю грузовика документы не доверяются)

3. - сначала искали газель, но все те, кого мы знали были заняты - так что поехали.

4. - 300 кг для Форика не так уж и много, в тех. паспорте написано, что более 400 кг грузоподъёмность.

5. - Считаю, что машина тоже должна работать на тебя, а не только ты на неё.

Спасибо за внимание.

в Багажнике муха бы еле поместилась наверное)

В скором выложу фотки салона)

Недавно заметили, что когда на скорости отпускаешь газ, машина катится-катится, потом дёрнется и опять катится.(Смешно написал)Раньше такого не было...

Когда мастер сел в машину, то по иронии судьбы машина не дёргалась...но всё равно сделали диагностику - ничего не показало.

Во время последнего ТО "обучили" нам коробку и машина перестала дёргаться:)

Даже пошустрее что ли автомат стал, более чувствительные стал, не так тупит уже)

Всем снова привет!)

Дополнять вроде как и нечего, только ради фоток дополняю можно сказать.

Но не красиво как-то одни фотки скидывать – так что напишем немного))

На момент написания дополнения пробег составляет 76000 км.

Проблем с машинкой не было(тьфу-тьфу-тьфу).

В комментариях спрашивали, какие обороты при скорости 120 км/ч, отвечаю: почти 3000

Спрашивали и как Forester в сравнении с Avensis-ом: Авик конечно же комфортнее был.

Допустим, если едешь куда-то в «дальняк», то спать на заднем сидении в Авенсисе было удобно, тут же нет из-за подстаканников, которые находятся по середине сидения....

Вчера вернулись с Украины (1430 км в одну сторону). На удивление приехали быстро, средняя скорость около 100 км/ч составила, когда ехали туда, и чуть меньше, когда обратно из-за большого кол-ва гаишников, которые каждые килломметра 2 стоял и ждут, пока кто-нибудь не пойдёт на обгон в неположенном месте:)

Отзыв о поездке могу написать, если захотите, а то так нету стимула))

После последнего обновления, в машине был поменян только аккумулятор(ещё заводской) накануне поездки, это всё.

Больше ничего не лезет в голову:(

...

Давно не дополнял отзыв, да и нечего писать то было..)

Ну вот недавно завели машину, на улице -20, сидим, ждем пока прогреется, собираемся уже ехать, включаем дворники и тут слышим хлопок...первая мысль: "Лобовое треснуло блин...", не выходя с машины решили, что всё-таки не лобовое, что-то с дворниками, ещё в шутку сказали, что к дилеру перед окончанием гарантии заехать все поменять. К сожалению, всё-таки оказалось, что треснуло лобовое, но заметили мы это только на следующий день, когда стекло чистили.

Видимо обогрев не надо зимой включать что ли...чёрт его знает....

Всем привет!)

Вот, решил дополнить отзыв фотками.

Машина как радовала, так и радует (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Стекло лобовое пока не делаем.

В начале февраля заканчивалась гарантия, загнали к дилеру, всё проверили - ничего не нашли.

Нареканий по машине нет.

В семье появился ещё субарик, мама поменяла верную Peugeot 206 на Subaru Impreza XV.

Вскоре напишу отзыв и о ней.

Этот отзыв конечно же буду дополнять фотками:)

Немного пофоткал "форю" и заодно опробовал новое приложение на телефоне, вроде бы неплохо получилось...)

Всем доброго времени суток!)

Решил обновить отзыв, заодно и отписаться о форе.

Появилась проблема: при торможении бьет руль(думаем тормозные диски), но меньше года назад мы их меняли, а они не дешёвые, каждый год менять не вариант:)Диски оригинал ставили...видимо качество плохое..деформируются быстро что ли...может неоригинал поставить или проточить попробовать?

Еще сегодня заметил, когда стоишь на месте обороты падают сильно...(фото прилагается), но это, вроде как не проблема, быстро делается...так, для отчёта написал:)

...

По середине Impreza XV, о которой скоро будет отзыв:)

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

Комсомольск нА
Не-е-е, Форик не для того, что-бы дорожные бордюры возить...
Вам Газель нужна! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Расход в городе 11-12....Это если "тошнить" в правом ряду 40-50 км в час ??
нет, это если летом в городе, иногда в пробках
Kovagenn:
Не-е-е, Форик не для того, что-бы дорожные бордюры возить...
Вам Газель нужна! :)
сказал же, 1 раз было, по-вашему, если 1 раз срочно отвезти товар из пункта А в пункт Б надо покупать товар?

Расход в городе 11-12....Это если "тошнить" в правом ряду 40-50 км в час ??
извиняюсь, на самом деле не то чуть написал)
по городу в пробках стабильно 13.2

газель*

извиняюсь, на самом деле не то чуть написал)по городу в пробках стабильно 13.2
это уже больше на правду походе))
нормально...2.5 похоже есть не больше двух литрового на автомате,если не меньше...
А в обще знаю,что субари до обкатки-жрут до хера.

предыдущий кузов был лучше.... потому что мне на новый тупо денег не хватает :)))
хороший отзыв, молодец

Томская область
Ни чего себе ценник на стекло.

И не жалко в него бордюры запихивать?!

[quote=Ilya_Ilya]газель*[/quot e]
А так то в Питере с доставкой "товара" совсем плохо раз Форег в расход пустили. Или я чего то не понимаю, так можно и в Мерседесе бетон возить наверно.

Нормально. Денег на форика хватило а грузик нанять чтобы бордюрки отвезти видимо не осталось ))))

Street Storm:
люди, говорю же - СРОЧНО.

Не каждый же день мы на нём по 300 кг возим!

Street Storm:
это ваши умозаключения

Ilya_Ilya:
люди, говорю же - СРОЧНО.
Не каждый же день мы на нём по 300 кг возим!
Ладно! Не нервничай:))
Ток блин при объёме в 2,5 л. на бензине и всего 171 л.с. маловато будет.

Да 300 кг для форя не так уж и много.
4 человека средней комплекции.

03 регион
скоро капиталка, это же форя)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ладно! Не нервничай:))
Ток блин при объёме в 2,5 л. на бензине и всего 171 л.с. маловато будет.
не нервничаю, просто накинулись)
Ну да...на ручке бы он шустрее был, на автомате чуть тупит)
Виталий_26:
Да 300 кг для форя не так уж и много.
4 человека средней комплекции.
хоть кто-то поддержал и понял)
тем более в тех. паспорте грузоподъемность больше 400 написано.
fox888:
скоро капиталка, это же форя)))
почему?)

тем более в тех. паспорте грузоподъемность больше 400 написано
Туда влазит 5 сноубордиста и все их барахло.

А мне не показалось там на последней фотке за решеткой Russian Winter Kartonka ??? :))))

_Far East_:
Туда влазит 5 сноубордиста и все их барахло.
проверяли?)
Господь с Вами!)

[quote=Ilya_Ilya]проверяли?)[/ quote]
Да ездили :)

У нас зима время ЗУБАРУ)))

Да ездили :)
комфортно наверное было?)ахах

комфортно наверное было?)ахах
Нормано))))

и что 300 кг это уже груз?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Нормано))))
kirin777:
и что 300 кг это уже груз?
я про то же)

Ilya_Ilya:
хотя что я говорю, в воскресенье вернулись с Финки, ездили отдыхать, 3 человека сзади сидело, багажник забит битком был, если хотите, могу фотки выложить))я про то же)
Добавляй к отзыву здесь это всегда плюсом будет.

_Far East_:
Добавляй к отзыву здесь это всегда плюсом будет.
сейчас всё будет)
909-69-41 Владимир.

Сразу видно настоящий работяга !!!! (это я про авто)
Автору только Пять !!!!!!
Удачи !!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Сразу видно настоящий работяга !!!! (это я про авто)
Автору только Пять !!!!!!
Удачи !!!!!!!!!
спасибо)
взаимно))

avto002:
это уже больше на правду походе))
А в обще знаю,что субари до обкатки-жрут до хера.
про обкатку не знаю)
ну а мы живём не в самом городе, а в пригороде - Сестроецк(Питерские думаю знают)
Так считай всегда расход идёт между трассой и городом)

про обкатку не знаю)
Так считай всегда расход идёт между трассой и городом)
Зато авто в пробке в городе не стоит наверно. И то хорошо.

И то хорошо.
И "это" хотел написать.

Светогорск
че накинулись на пацана с его бордюрами (поребриками), они же их аккуратненько на одеяло уложили)))
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Светогорск
в финку смотрю тоже удачно съездили, Лидл, Лапландия... )))
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
Усё порешали уже с этими бордюрами. Даж целая отдельная глава в отзыве появилась о них.

_Far East_:
Зато авто в пробке в городе не стоит наверно. И то хорошо.
в городе часто, но стоим конечно реже, чем "городские"))
ахах, точно-точно)
Iluxa dam v uxo:
в финку смотрю тоже удачно съездили, Лидл, Лапландия... )))
так называемая халява попалась))
в коттедж на 2 ночи бесплатно съездили)
заодно и закупились)
впервые столько вещей купили)

Ilya_Ilya:
в городе часто, но стоим конечно реже, чем "городские"))ахах, точно-точно)так называемая халява попалась))
в коттедж на 2 ночи бесплатно съездили)
заодно и закупились)
впервые столько вещей купили)
Не хило затарились:) Было что брать?

_Far East_:
Не хило затарились:) Было что брать?
да не, просто было как бы 2 семьи)
брат отдельно живёт - поэтому себе продукты тоже домой покупал, в раза полтора больше чем обычно про продуктам и вышло)
Ну и ещё ехали же на 3 дня, свои сумки ещё)
909-69-41 Владимир.

А еще вопрос, а зимой всегда четыре пятна на капоте появляются?

_Far East_:
А еще вопрос, а зимой всегда четыре пятна на капоте появляются?
да)

Не имеет значения
Надо было тебе про машину побольше написать,как рулиться,как тормозит,как управляется.Динамика в сравнении с авенсисом какая,как в морозы заводится?Какие обороты у двигателя при скорости120?

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

новосибирск
отзыв нормальный, по дальнейшей эксплуатации что будет-добавляй. непонимаю-что накинулись? автомобиль должен служить для нужд человека, а не наоборот. я как-то на короне премио 97г. вез 120 кирпичей М-100 ( примерно500-540 кг.) на дачу - 60 км. и ни-че, нормально. главное чтоб это в систему не входило.

Евгений теана:
Учту обязательно)
В дополнении всё опишу обязательно)
DocR10:
и я так считаю)
машина не бизнесс-класса какого-нибудь, чтобы на ней только зад свой возить)
909-69-41 Владимир.

Как заводится в морозы? Как работает климат?)

Сочи
Да что вы к этим бордюрам привязались.... 300 кг= 4 чел, что там тяжелого то? а нах он тогда нужен с таким багажником? пакеты с магазина возить?

TimsonM:
Как заводится в морозы? Как работает климат?)
Хороша заводится, не подводил)
Аккумулятор родной, если на пару минут оставишь включёнными свет и музыку - машина не заведётся, подыхает. Вот-вот купим новый.
Климат работает хорошо, жаль, что не раздельный конечно)
lvvomsk:
плюсую)

За бордюры 5!
Второй раз гораздо лучше вышло, чем в первый.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Rreg:
За бордюры 5!
Второй раз гораздо лучше вышло, чем в первый.
В первый раз совсем не то писал)
кто знает, как можно тот отзыв удалить?
909-69-41 Владимир.

Оставляй, мы все учимся на своих ошибках. А некоторые даже на чужих! ))

Rreg:
Оставляй, мы все учимся на своих ошибках. А некоторые даже на чужих! ))
забыл сказать спасибо за оценку:)

а отзыв удалили, в январе опять поедем - может напишу в автопутешествиях)

Питер
Да нормальный отчет, погоняет-еще напишет обо всем и по-больше! Братцы, дайте совт: продал Камрюху, хочу Субарика, прокатился на Импрезе-нормуль, но мне нравится Форик и внешне и по*****ам полазить можно (сам Ладогу в ТР-2 прошел, по трофям болен на голову). Присмотрел в Питере 2004 г. 2,0 не турбо, АКПП, пробег 70.000, за 500 тыр. (проблема с ABS). Может кто знает это авто? Какие нюансы и подводные камни у этом модели, на что нужно обратить внимание? Хозян говорит пробег оригинал (верится с трудом), но вроде по фото - авто близкое к идеалу. Буду признателен любой инфе, заранее, спс..

Север западной сибири
ну жжет в авенсисе салон комфортней???????
хамство - признак бессилия и импотенции ))

ЭГН:
ну жжет в авенсисе салон комфортней???????
по-моему так и есть
909-69-41 Владимир.

Привет! Хочу тоже такую "Субару". Если не секрет- сколько стоила год назад? У меня "Хонда СRV", пора менять, хоть тоже нравиться.

Невинномысск
Нормальный отзыв. А что за диски, штатные такие? Похожи на Косей, как у меня....с небольшим отличием. 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

А что за навигатор и программа в навигаторе? Вроде не навител? Актуально для меня... Ответте пжлста.

NAleks:
эта обошлась нам в 900000 с чем-то без каско вроде бы))точно уже не помню)
fvvn:
кстати да, очень похожи))
нет, от прежнего хозяина на зимней резине достались))
U-D-A-V:
навигатор Gurmin Navi, Россия и Снг отдельно покупалась карта, навител, но тоже много где путает скажу вам)У меня брат как-то с Латвии ехал, так он его хотел в Питер через Гатчина, кто знает, повести)
909-69-41 Владимир.

А к бензинчику Форик как - сильно требовательный? Есть разница, на каком ездить - 92-м, 95-м, 98-м? Сильно зависит от октанового числа расход, динамика, способность заводиться в морозы?

Остяк:
Заливаем 95 на Кириши или Газпроме, расход по городу 12-13, на трассе в среднем 10.2.
Заводится без проблем)
92 не лили, 98 тоже, т.к. считаем, что машинка за свои 79000 км привыкла к 95 и нет смысла лить 98)
909-69-41 Владимир.

Сегодня прокатился тест-драйв на Фрике 2011г. Так вот у меня нога при нажатии на педаль газа правой стороной подошвы упирается в тонель и это доставляло дискомфорт. Да еще не оставляло ощущение что руль не совсем по центру к водителю, а несколько левее расположен. У вас нет такого?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Саров
Молодец пиши дальше, всегда интересно чем форик закончит, если закончит.
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Alex_under757:
Не, не замечали))
berc-I:
Молодец пиши дальше, всегда интересно чем форик закончит, если закончит.
Спасибо, хорошо, буду писать)

Я так понимаю, что о маленьком автопутешествии мне написать тут?)
909-69-41 Владимир.

Вот мне бордюр покоя не дает.
Насколько форь просел с грузом в багажнике? Как будто пружины лопнули или просто чуть просел? Задние стойки самовыравнивающиеся или обычные?

Сообщений: 20580
Стекло лопнуло из за обогрева зоны покоя дворников или просто теплый воздух был направлен на стекло?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ga_iden:
хороший отзыв, молодец
так сейчас цены на новый кузов б/у: 700-750тыр, самые выгодные из полноприводников
Икс-Трейл и прочие авто с муфтой стоят дороже)))
люди не понимают, что Субару, собрана японии, надежная, высокая, все время полноприводная, запчасти можно и нужно купить не у оф дилера, при этом их цена не сильно отличается от з/ч на ВАЗ)
например передние тормозные колодки - 1000руб, фильтр маслянный - 300руб, фильтр салона - 800руб, задняя ступица в сборе - 5000руб (меняется раз в 100-150тыс км)

NAleks:
посмотрите цены на http://auto.ru они Вас порадуют особенно бесподобен форестер именно сейчас, в студеный гололед, я за то чтобы дороги ничем не поливались и не посыпались. Форестер идет как по асфальту!

Почтовый вагон:
Вот мне бордюр покоя не дает.
Ничего не лопнуло, всё там в порядке, просто просел:)
Стойки обычные.
Alexandrik:
было включено и то и то:)
909-69-41 Владимир.

Блин, Форик всем хорош, но вот эти темы со слабыми лобовиками напрягают чуток. Они ж (оригиналы) ой какие недешёвые, а менять приходится, как я понял, чуть ли не раз в год. Так?

Ilya_Ilya:
Илюха как так то... нельзя включать обогрев стекла сразу, тем более при хорошей отрицательной температуре. Ты со стеклом не затягивай может поползти.

Остяк:
У нас почти все ездят с такими трещинами. Так что это не только беда Фориков или конкретно Субарей.

_Far East_:
Зимой машина ездит мало, так что до марта дотянет думаю, там по каско и поменяем)
Остяк:
Ну у самого форика, по-моему, лобовое неудачно расположено)
И пачкается быстро, по сравнению с Авенсисом, хотя тот седан были, следовательно и стекло стояло под большим углом, но всё равно...

Сначала грешили на неоригинальное стекло, но брат сказал, что оригиналы трескаются с таким же успехом.

"чистый" оригинал у оф дилера - порядка 50тыс руб
все стекла с подогревом зоны стекло очистителей, так что не так и дорого
я, за 3 года поменял только одно стекло, ничего не лопнуло, хотя зимы были и мороз был

Романыч178:
"чистый " оригинал у оф дилера - порядка 50тыс руб
все стекла с подогревом зоны стекло очистителей, так что не так и дорого
У него Каско ему пофиг. Так что и оригинал можно. Меньше вопросов будет при дальнейшей продаже.

_Far East_:
я для Остяк написал, чтобы лобовое стекло не было препятствием к покупке Форестера)))
также хочу отметить, что не нужно проверять уровень антифриза и масла каждое утро, на ровной площадке) - читал об этом где-то до покупки и сначала ужасно боялся за уровни)) просто все жижи в норме уже 3 года и все - японская сборка, а что Вы хотели)

Романыч178:
"чистый " оригинал у оф дилера - порядка 50тыс руб
все стекла с подогревом зоны стекло очистителей, так что не так и дорого
вот мы взяли деньги и поставили на 14 тыс)
вот думаем, сколько выплатят денег за него?)
Если решат выплачивать не больше 20 т.р. - будем не деньгами брать, а пусть у дилера оригинальное ставят))
909-69-41 Владимир.

Романыч178 - спасиб, успокоил:)

Вологда
Взял Форь новый 2,5 автомат, что-то много паказывает расходу! понимаю обкатка, но 18 в городе литров перебор=) Неспешная езда+прогревы

WhiteBe@r:
У меня механика 2,0 - в городе зимой 13,4 литра. Так что 18 - это близко к реальности. На мерсе с движкой 2,6 литра расход в аналогичной ситуации был за 20 литров. Но это езда 30-40 км/ч с частыми стоп-стартами, светофорами, пешеходами, прогревами и лежачими полицейскими.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Вологда
Может быть=) просто посмотрел отзывы о 2,5 на автомате, все пишут до 15 литров по городу=) Вот и думаю, вроде мотор обновили, вроде не гоняю вообще=)) а расход 18 стабильно показывает как то. У меня импреза 1,5 зимой тоже около 13 кушает, но я на ней притапливаю-шустрю иной раз =)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Присоединяюсь. Новый Форь 2.5, автомат. Расход по городу 12.2.

Вологда
А бенз какой? Ну и думаю, прикатается - посмотрим, после 400км рано делать выводы=)

У нас сейчас расход показывает 13
Ездим в данный момент мало, в пробках не стоим, льём 95 бензин)

Вологда
Ну буду ждать=) больше делать нечего. Заправляю сейчас 92 - едет дак хоорошо, подхват бодрый - не тупит. Пробовал 95 - разницы не увидел. Ни по расходу, ни по динамике
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Лью 95. При этом производитель рекомендует для 2.0 л - отктановое число не ниже 95, для 2.5 л - не ниже 90...
Жор топлива составляет 12.5 по городу

WhiteBe@r:
Зато двигатель Вашего автомобиля очень видит разницу. Не хотите запороть движку - лейте не ниже 95!!! Если на движку поф*г, тогда можно сразу 76-й лить (80)... Он горит получше 95-го... Почитайте про то, что есть октановое число и детонационные свойства топлива...

TimsonM:
отктановое число для 2.5 л - не ниже 90...
Это по какой шкале? Если по принятой в США, то 90-й по их шкале - это наш 95-й... их 92 - это наш 98-й кажись...

http://blogi.autonews.ru/?r=en... Вот тут всё написано

Alexey Matyushko:
Почитайте=) Дилеры сами льют 92 и нормально говорят. Двигатели бОльшего объема часто переваривают бензин как принято говорить "похуже". Хотя в интсрукции сказано от 90 по исследовательскому методу (не путать с моторным), на заправках у нас как раз бенз с октановым числом указаным по исследовательскому методу - АИ-92. Какой следует вывод?
Собственно, если двигатель настроен так , что бы 92 ему был в пору - то зачем что-то изобретать? Можно и 98 лить с вашими выводами - только толку будет 0 от этого. Ксати 92, зачастую чище 95.
Хотя вот в импрезу всегда лил 95, по инструкции так сказать, хотя некоторые владельцы ездят на 92. Но импреза и капризнее по заводке - поэтому ей лучше 95

http://blogi.autonews.ru/?r=en... Вот тут всё написано
Почитал, про степень сжатия кстати тоже интересно, значит на 2,5 литровом Форе степень сжатия ровно 10, поэтому и в инструкции скаазано - от 90 (то есть по нашему АИ-92)

Вологда
Хотя если гонять до лучше сразу лить 98 - написано=)

WhiteBe@r:
Дилеры сами льют 92 и нормально говорят.
Мне дилеры в Ё-бурге сказали, что летом 92-й ещё не страшно, но вот зимой лучше 92-й. Чуваки, видимо, из расчёта заведётся/не заведётся мыслят.
А ведь летом движка греется сильнее, а значит, опасность детонации выше.
WhiteBe@r:
Хотя если гонять до лучше сразу лить 98 - написано=)
Я лью 95-98 лишь потому, что движка работает ровнее на них и расход топлива снижается на 98-м по отношению к 92-му почти на 20%. А это выгоднее, так как разница в цене за литр меньше 20%...
WhiteBe@r:
Ксати 92, зачастую чище 95.
Чище по каким показателям? Если верить статье, то там просто больше добавок и всё. Того же спирта и прочих присадок, которые абсолютно безвредны и содержатся в том же 92-м, но в мизерно меньших объёмах, чем в 95-м...

Вологда
Ща прикатается, попробую всё - посмотрю, собственно 98-ой у нас есть только на 1 заправке в городе, не очень удобно. А по трассам , 95-ый то еще не на всех Лукойлах льют=)

WhiteBe@r:
Странно. У нас где нет 95-го - это не заправка вообще... туда просто не поедет народ

Вологда
Кстати уже 700км проехал, расход упал до 15 -режим езды тот же - город, пробки, маневры, прогревы на автозапуске, радует

Alexey Matyushko:
Я про трассы и небольшие города, иногда приходится ездить по областям, на импрезе четко запомнил, где есть лукойлы с 95=))

WhiteBe@r:
Я через месяц на ТО 30 000 покачу тачку. Так вот тыщ 15 км тому назад у меня расходомер (летом) показывал на прямой по Тургоякскому шоссе вдоль забора АЗ Урал на 5-й скорости при 70 км/ч расход в 7,6 литра без кондёра. Сейчас кажет 6,8, а ведь сейчас зима и колёса тяжёлые+печка.

Вологда
Особеености у субару свои есть=) у меня импреза тоже до 30 тысяч по трассе меньше 7,5 не показывала. Летом около 45 тысяч - ездили в 4 + полный багажник на юг - 2200км за 23-24 часа с расходом 6,2 по компу (я ему примерно верю хД)

WhiteBe@r:
Был у меня печальный опыт поездки в Ижевск через Уфу на тогда ещё Мерседесе CLK... Зря я не заправился в Уфе до полного бака))) Ниф*га нет заправок на одном участке между Уфой и Ижевском!!! А те, которые есть, 95-м бензином не банчат совсем! Кое как доехал на парах до какой-то заправки, где на 95-й колонке, как и везде до этого, висела табличка "Бэнзына нэт!". Но на самом деле 95-й там был, и я залил таки немного в бак. Но было лить страшно, пипец! Потом всю дорогу гадал, что будет с движкой). Обошлось, и уже в Ижевске залил нормально хорошее топливо.

Вологда
Вот она русская рулетка=)))

WhiteBe@r:
Вот она русская рулетка=)))
У нас в городе на днях чувак один на заправке с хорошей репутацией схватил треть бака воды вместе с бензином. Вот где рулетка, так рулетка)))

лови 5
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Fashion087:
лови 5
поймал, спасибо:)
909-69-41 Владимир.

О круто буду ждать отзыв про Импру. Еще раз пять!

_Far East_:
О круто буду ждать отзыв про Импру. Еще раз пять!
в апреле думаю будет)

в апреле думаю будет)
И правильно раньше не надо иначе вода будет, а не отзыв.

Отличный отзыв +5
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Вологда
Хе-хе=) поздраляю с импрезой XV=) я думаю особой разницы с импрезой там нет, только что подвеска пожеще, а агрегаты все теже

спасибо)
ага)
всё точно такое же))

Фотки- зачет!)
Здесь вам не тут!

Пойдет! Что за труба и приложение?

_Far East_:
Пойдет! Что за труба и приложение?
Приложение: CameraBag, телефон Iphone.

Вологда
Пока до отзыва "не дозрел" Но скажу , что по городу расход после разменяной второй тысячи пробега составляет 14.2 на 92-ом. Хотя местами пробки, а когда по свободнее иной раз можно и притопить=) Так, что приемлимо
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

У меня пробег 1500, расход от 15 до 18...надеюсь после обкатки снизится...

Вологда
Я слыхал о проблемах с тормозными дисками у форосетор и импрез, вроде меняли люди на неоригинал - правда не скажу какой марки(не помню) - и проблемы проходили (погуглить надо). Хотя у меня на импрезе 62000 пробега - с тормозами все ок - даже колодки не менял еще

наводит на разные мысли о характере работы папы
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Redis:
наводит на разные мысли о характере работы папы
ага - пара трупов да лопаты=)))

WhiteBe@r:
ага - пара трупов да лопаты=)))
Ахах, именно:)
Хотя сейчас багажник интересно выглядит)
909-69-41 Владимир.

Резко не тормози при езде по лужам и слякоти и с дисками будет все ровно, а вообще диски Brembo или Otto Zimerman советую взять, а не оригинал.

Song1228:
о, спасибо, посмотрим)
909-69-41 Владимир.

Привет!) Импра черная твоя?

_Far East_:
Привет!) Импра черная твоя?
Брата)

Брата)
]
Отзыв не думает написать?

_Far East_:
Отзыв не думает написать?
Неа, не хочет, предлагал)

Ilya_Ilya:
Неа, не хочет, предлагал)
Зря! тут их мало в таком кузове. Что под капотом стоит?

_Far East_:
Зря! тут их мало в таком кузове. Что под капотом стоит?
Обычная 2-х литровая импреза)
909-69-41 Владимир.

Отзыв по XV в студию!))) Супруге хочу приобрести)

TimsonM:
Отзыв по XV в студию!))) Супруге хочу приобрести)
На выходных пофоткаю и напишу:)

МО
Расход в городе 11-12....Это если "тошнить" в правом ряду 40-50 км в час ??
Это нормальный расход для этого мотора.Как не странно, но они довольно экономичны.
Сам пользую Аутбек с тем же мотором и акпп, расход,один в один как у автора.
И уж поверьте,никто на нем не тошнит...
Миру-мир...

Алексей636:
Сам пользую Аутбек с тем же мотором и акпп, расход,один в один как у автора.
И уж поверьте,никто на нем не тошнит...
Прошел ТО нулевое, расход в городе по пробкам в 15-16, мимум было 13,2 - и то в выходные, когда никого на дорогах, и вялая езда. Это с учетом обновленного экономичного мотора FB25, который только на Фориках пока новых ставился

МО
WhiteBe@r:
Про FB не скажу и про обкатку тоже.
Но на обкатанных EJ253/252 что не отзыв то цыфры как у меня, я и сам приятно удивлён.
В правом ряду не тошню, до 4 кручу систематически.Единственное,ко ндеем(климатом)почти не пользуюсь.
Миру-мир...

Вологда
Пока надеюсь что расход все таки будет уменьшаться=) По трассе вышло за 1,5 тысячи км по компу при скорости 100-120 и обгонах тапка в пол - 8,8 литра
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

сейчас расход 10.4 за 140 км, ездим нормально, не тошним)

SPb
уважаемый автор, вопрос или просьба не совсем по теме - на фото в самом начале на фоне Форьки на заднем плане расположен очень симпатичный дом - поделитесь пож-та названием проекта, очень заинтересовал, если можно - в личку или на электронку: warrioyar@mail.ru

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер