Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-14 л в пробке, 8.5 на трассе л/100км
Название: 4WD
Всем привет!
Решил вот накатать отзыв за полгода  езды на дивном авто - Subaru Forester.
Итак, родители окончательно пересели на отцовский аутбек, маму лишили в/у за встречку, вследствие чего наша семейная лошадка по кличке форя обрела нового водителя :) Т.е. меня.
Начну описание авто посредственно: с перечисления его плюсов и минусов
"+"
1) Надежность. Она самая. Сколько не помню, самое серьезное что случалось с ним - это попытка угона, когда сняли всю торпеду, разворотили электронику и разрезали водительские сиденья. Практически еженедельная езда по грунтовой дороге,  где фокусы и мазды6 едут не более 20км/ч - несусь 40-60, подвеска не убиваемая ! =) С двигателем - тоже никаких косяков. Просто меняют масло каждые 15 000 км (пробег - 63 т. км).
2) Внешний вид. Каким бы красивым он не был в старом кузове, но в этом - просто отпад. Современный, стильный, городской кроссовер (лично мое мнение).
3) Полный привод. Тут о нем столько написано, думаю ничего добавлять не стоит. Зима в Питере весьма суровая, зимняя резина + полный привод самое то! Безопасно и резво.
4) Емкость багажника. Тоже радует. Влезает очень много всего, в случае чего 2/3 заднего сиденья разбирается. Аут в данном плане проигрывает из-за низкого потолка, как следствие особо крупные грузы не перевезешь никак.
5) Хороший расход топлива. В среднем - не более 11л на сотню.
6) Шумоизоляция на высоте! На скорости 120 начинаешь слышать шум от колес. Оппозитник вообще немой! По двору опасно ездить, никто машину не слышит !=) Иногда даже подсигналивать приходится.
"-"
1) Главный минус, по-моему, это, откровенно говоря, тупой автомат. Очень тупой. Если я вдавливаю газ на обгоне в пол, значит машина должна ускорятся, набирать скорость. Однако когда только начинал самостоятельно ездить очень удивлялся - тапка в пол, обороты зашкаливают, я еду с обгоняемым ТС с одинаковой скоростью! Через 3-4 секунды он че-то там делает и машина выстреливает. Когда уже обгон медленно-медленно завершается. Это я потом понял что нам приходится играться с педалью газа - вдавить, отпустить, снова вдавить. И коробку желательно в спорт-режим. Вообщем 4-ступенчатая акпп такая 4-ступенчатая акпп...
2) Унылый салон. Просто унылый. Спартанский. Пластик дешевый, сиденья неудобные. Посадка тоже не впечатляет удобством.
3) Плохое качество звучания. Вообщем в магнитоле необходимые опции есть, однако звук какой-то глухой, слабый. По сравнению с бехой одногруппника - недоступная мечта..
4) Отсутствие парктроника. Могли бы и запихнуть. Для джипика он был бы полезен, особенно для начинающих водителей как я, т.к. по началу приходилось выходить и смотреть (габариты не чувствовал).
Вообщем, это все минусы для меня в данном автомобиле. К счастью, плюсы перевешивают!
Машина была куплена в январе 2011 у оф. дилера РРТ. Самая минимальная комплектация (покупали за нал.). Цвет кузова - черный, также затонированы задние стекла. Хочу повесить пленку на задние фары. Для города мотор очень резвый - стартануть со светофора и вжать в сиденье легко. Вообщем мощности хватает. Хотя 75% езды по городу я провожу стоя в чудесных пробках длиною в 3 проспекта и 1 мост. По трассе езда тоже комфортная - "идеальная" скорость езды по автомагистрали 120 км. Руль не виляет, дорога ощущается хорошо. Максималку, которую набирал - 180, дальше страшно, но можно.
Знаете, я вот сейчас много читаю об разных авто. Планирую что буду покупать уже за свои деньги - porsche paname... шутка xD На самом деле форестер пока для меня идеал, уж простите за такое нескромное слово =) Субару - как кто-то уже написал, это состояние души. Серьезно. Наверно звучит глупо, форестер очень харизматический авто. Очень интересно будет взглянуть на них лет через 5, когда появятся новые модели кузовов, сумеют ли создатели сохранить изюминку?
Вообщем прошу не судить строго, мой первый отзыв. Самому 20 лет, стаж 2 года. Заранее благодарю за внимание и адекватные комменты!

А кот напишет отзыв и свои впечатления ?
За машину 5,за отзыв 5,автору удачи на дорогах..
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Привет земляку!)
У папы форь тоже)
нравится безумно!)
За машинку однозначно 5!)

отзыв дополняй и фоток побольше)
909-69-41 Владимир.

а комплектация - минималка?
просто смотрю зеркала с ручками чёрные)

Ilya_Ilya:
а комплектация - минималка?просто смотрю зеркала с ручками чёрные)
Ну если прочесть внимательнее. то можно увидеть следующее:
аффтар:
Самая минимальная комплектация (покупали за нал.).
И, кстати, минусы перечисленные автором в п 2-4, есть следствие именно этого...
ЗЫ. Не фанат чего либо, и потому 4

3М:
Ну если прочесть внимательнее. то можно увидеть следующее:И, кстати, минусы перечисленные автором в п 2-4, есть следствие именно этого...
ЗЫ. Не фанат чего либо, и потому 4
простите, строчку пропустил.

Ну пластик там и вправду дешёвый, для меня сидения удобны)
а парктроник вроде не входит ни в одну из комплектаций)
если только как доп.)
909-69-41 Владимир.

Максималку, которую набирал - 180, дальше страшно, но можно.

Да ну...

Song1228:
Максималку, которую набирал - 180, дальше страшно, но можно.
Да ну...
там разве ограничение не стоит на 190-200 км/ч?)
хотя, думаю, если форь не турбированный - больше и не поедет)

Ilya_Ilya:
простите, строчку пропустил. Ну пластик там и вправду дешёвый, для меня сидения удобны) а парктроник вроде не входит ни в одну из комплектаций) если только как доп.)
Еще как входит и выходит :)
на новой модели в полной комплектации он есть

Ilya_Ilya:
там разве ограничение не стоит на 190-200 км/ч?) хотя, думаю, если форь не турбированный - больше и не поедет)
ага...

Что опять Зубаро??? :))))
И опять Форег??? :)))
Реально дни FHI.
Прям один за одним.

ага...
Я хотел сказать точно больше 180 2-х литровый непоедет.

Song1228:
Я хотел сказать точно больше 180 2-х литровый непоедет.
С горочки раскочегарить можно побольше.

_Far East_:
С горочки раскочегарить можно побольше.
Ну если с горочки, тогда не спорю

Song1228:
Еще как входит и выходит :) на новой модели в полной комплектации он есть
извиняюсь, не знал)
_Far East_:
Что опять Зубаро??? :))))
И опять Форег??? :)))
Реально дни FHI.
Прям один за одним.
вам не нравятся субару?)
Ну если с горочки, тогда не спорю
а если ещё и ветер поддувать будет-вообще шик тогда)
909-69-41 Владимир.

Ну хоть честно... кроме шумки, конечно.

СПб
Всем спасибо за комментарии!
Когда описывал минусы автомобиля исходил из имеющийся комплектации :)
Сегодня лень, завтра салон сфоткаю, хотя на сайте подобных фото полно )

У меня знакомый свою пятнашку до 170 разгонял, поэтому я думаю форестер с любым мотором 200 возьмет

Севастополь
Коллеге 5+,
невозьмет 2-х литровый форь 200 км/ч. Но это не суть важно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

О,чём тут все разглагольствуют ? Да,500 км.ч. он едит,ентот ФОРь.Он же супердупер драндулет,по мнению афтора этой заметки.

Бордюровск
Сообщений: 20500
eses:
Ну сделайте скидку на возраст автора.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
СПб
у меня эйфория все еще длится) никакого метро)

Vladivostok city
1. Раз в 15.000 тыс. масло менять это долговато. На нашем бензе и всем прочем это 5.000 тыс.
2. Отзыв так себе. А за фото жирная "2".
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Ничё такая

За авто 5+.
Хочешь избавиться от первого минуса, возьми с механикой.
Автотовары по оптовой цене.

про эксплуатацию ничего нет. за отзыв только 4 (с натяжкой за zubaaru). За авто 4-
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

разгонял своего форика до 215 по спидометру. Правда он на палке 158 кобыл. Кузов СГ 5

Київ
ждем впечатления кота))
Отправлено с iPhone 6s+

Кот матерый водила. Всю свою пушистую жизнь за рулем. Не каждый кошак может себе форика позволить :) за отзыв 5, за машину тоже 5. П.С. Почитал отзывы о них, и передумал такого брать. Спасибо всем.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Зима в Питере весьма суровая
аще суровая бггггг

Южный Урал
"Хочу повесить пленку на задние фары. "
Лучше черной краской покрась - будет самое оно!
Я вообще не понимаю какой ненормальный придумал на задке автомобиля фонари ставить)))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Chita city
харизма была лет 10 назад, а сейчас гонки за количество продаж, круглый как пустая тоета, и форь должен быть турбо)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

МО
Отличное авто! Автору удачи на дорогах и поменьше пробок конечно же!!! Котэ зачОтный!!!)))

Миасс
Молодец, садись, пять с минусом!))
Поездишь ещё - делись впечатлениями и опытом.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

А че там котэ делает? :)

увален уже моторчик. раз 15 тыров менять минералку (если оригинальное масло) - это жесть. не позавидую тому, кто после тебя прикупит эти дровишки. данное мнение основано на опыте ремонта послегарантийных авто, сдохших сразу по окончанию гарантии.......
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)

Миасс
Мертвяк:
А разве не синтетику льют?? Я вот мобил лью... Тоже напрягает, что 15 000 км замена масла... Хочу на режим 7500 перейти...

Nkirill:
А че там котэ делает? :)
Палит кого то:)))))))))))))))

ставрополь
ручка резвее по любому, турбину надо брать сам хочу, кстати про игру с педалью газа тоже замечал. За отзыв 5 удачи
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Продажа Subaru Forester 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер