Наблюдения с начала зимы

Subaru Forester 2017

, Томск
Темы: Другое

Доброго времени.

Итак, зимняя резина nordman 7 suv. Сильного шума от нее нет, в целом штатная шумка все таки неплохая, как ни странно.

До этого все авто были переднеприводные, поэтому опишу что и как.

полный привод!

Блин, реально классно, когда ты нажимаешь газ и машина едет, а соседи пытаются..так как буксуют.

Реализация полного привода, пока не могу точно понять, а именно то что в каком соотношении идет момент на колеса.

С включенной ESP, все равно есть шансы немного пошалить. ESP полностью с кнопки не отключается, но когда она отключена машина идет боком, ощущения приятные, но нужно знать меру, нужно привыкать.

В машине тепло, прогревается быстро, расход нормальный.. причем 98 мне кажется расходуется меньше чем 95.

резюмируя...мне авто нравится!

Продажа Subaru Forester 2017 в России

Вопрос к автору: какое давление качайте в зимних шинах? Я двушку накачал и очень удивился, тк по ощущениям машина стала жестче. Хотя по идее на зимних шинах езда должна быть мягче. На летних 1,9 качал было мягче. Сегодня пошел приспустил зимние шины до 1,9 и стало мягче ехать. Неужели разница давления в 1 очко дает такой эффект...

Proga
По 4WD, на таком Форе с такой коробкой по умолчанию 60:40 в пользу переда. Изначально... А дальше все зависит от дорожных условий и от того как едешь. Момент непрерывно и гибко плавает между осями. Отдает больше туда, куда нужно. Едешь по хорошей дороге прямо - 90:10. Заходишь агрессивно в повороты - 70:30, 60:40. Опирается на углы поворота колес, скорость, пробуксовки колес и т.д. А если гребешь по сугробам или песку - может и полностью муфту в коробке зажать. Тогда перед разгрузится и больше половины мощности назад уйдет на секунды, чтоб толкнуться. Короче этот Лайнартроник штука продвинутая у них)

Proga
не знаю) но интересно вдет себя, грю даже с есп можно в поворотах бочком идти, причем контролируемо

не помню, наверно как на двери написано 2.3 (вроде)