Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Херсон
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,3-10, город - ещё неизвестно л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый+чёрная кожа
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы! Первое - спасибо создателям и модераторам сайта за отличный информативный ресурс, спасибо всем кто вложил свою частичку своих наблюдений и размышлений о своих железных конях.
Не судите отзыв строго, он первый, да и вообще я юхзер машин, а никак не механик или автоспец.

ПРЕДИСТОРИЯ
Итак - Субарик.... Начну с того как его купил. До него были: Дэу Сенс 1,3, Тойота Кэмри 1994 МТ 2,2 база, Тойотат Кэмри 2001 АТ 2,2... Честно, думал, что всю жизнь просижу в больших седанах (семья не маленькая, да и сам не мелкий, и вообще предпочитаю размеренный стиль езды), но не тут-то было: как-то внезапно  предложили хорошие деньги за мою кэмрюху, а я подумал - ей 10 лет, дело к старости идёт - отдам... и отдал, и как только понял, что отдаю - начались муки поиска - они вам всем знакомы )) Не буду вдаваться в подробности предоставлявшихся вариантов, скажу только, что посмотрел машин 10, причём подробно, а Форестер был первым, его в итоге смотрел 4 раза с 4 разными спецами - у всех одно и то же мнение - не без нюансов, но машина хороша. Так и взял.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Когда впервые сел за руль - это моя машина, я в ней сидел всю жизнь. Не смотря на обилие всяких кнопок и настроек, всё как родное - вопросов не возникало. Динамика поразила, оказалорсь, что хвалёная Кэмри 2,2 что в механике, а тем более - в автомате - даже и рядом не стояли. На трассе - она вроде цепляется в асфальт, не один из седанов в которых сидел не даёт такой уверенности на дороге. Была боязнь за жёсткость подвески (люблю комфортную езду), оказалось что она то вроде жёсткая, но дискомфорта вообще нет, дороги как бы и не чувствуешь. С первых минут растроил салон - оооочень шумный, предыдущий хозяин обещал полку назад, говорят она уберёт часть лишних звуков, кроме того планирую обесшумить двери и пол, я - меломан и звукоман, с предыдущей машины снято акустики на 2 тыц.уе, и я очень надеюсь что я услышу своих любимых Флойдов во всей красе без "дополнительных эффектов", а пока  это дребезжание и грохотание просто раздражает...

ДВИГАТЕЛЬ
Работает вроде безупречно, во время давления на тапок появляется органичный свист, как объяснил первый хозяин и форумы - это нормально. Заводится - но проблем, в ходу - тянет, причём хорошо. Расход топлива:  трасса - от 8,3 л (самый зэбест бензин, 100-130 км/ч) до 10 л (обычный 95 бенз, 120-140, обгоны-обгоны-обгоны), с городским расходом пока не ясно, не было случая замерить, вся как-то по трассе, по трассе, но расход явно не трагичный, думаю литров 12-13. По обслуживанию - пока ничего не успел (расскажу в дополнениях), со слов предыдущего хозяина - ремень-ролики меняны на 80 т, масло лилось фирменное, вот.
В общем, форик - едет, причём хорошо.

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
По-началу немного "тупила", но потом подстроилась под мою манеру езды (или я под неё подстроился) - и всё стало ок - на обгонах понимает сразу и выстреливает (даже не включаю режим "пауер"), при спокойной езде - держит минимум оборотов.

ХОДОВАЯ
Очень хороша, я её не чувствую, не смотря на явную жёсткость по сравнению с мягкими седанами, зато на трассе - машина вжимается в асфальт, никаких кренов и заносов, ямы, дажен глубокие и пологие (на которых Кэмрюха раскачивалась как корабыль и вылетала как на трамплине) - нипочём, автомобиль идёт строго по намеченному курсу. Съезжал в поле, в песок - пока без фонатизма, но впечатления превосходнейшие - гребёт и едет )))) Ну и дорожный просвет 20 см даёт дополнительный простор передвижения - бордюры и парковка заметно облегчились. Жду зимы, поговаривают, это стихия форестера.
Задние стойки (проблемное место) вроде в норме, проедыдущий хозяин их прокачал перед продажей, но не менял (говорят - это до ж..ы, но пока видимых проблем нет - едет ровно, кренов нет).
Диски - стандарт титан 16, резина свежая Кумхо зима.

УПРАВЛЕНИЕ
Руль информативен, в меру легко вращается (несколько тяжелее, чем у Кэмри, как объяснил хозяин - мягкая широкая зимняя резина), порадовали кнопки управления магнитолой, жаль прийдётся расстаться, когда поставлю другой мафон.

КУЗОВ
Крашены бампера, всё остальное - родное и не тронутое. При придирчивом осмотре - видна разница краски,  а так - нет. Внешность у форика в меру агрессивная, в меру семейная, в меру "внедорожная", какой-то стык классов машин )))) ну. мне он нравится, это главное. Порадовали дверки - опускаешь стёклышко, и как-то приятно от этой их элегантности, молодцы япошки - со вкусом. Тонировка - родная, спокойная, видимость изнутри не страдает, снаружи - почти ничего не видно, конфендециальность спутников гарантирована ))

САЛОН
Салон качественный. По проверенным данным в большинстве автомобилей среднего класса после 2000-го года пластик всё дешевеет и дешевеет, похоже Субару это правило не коснулось- всё приятно наощупь, всё под рукой, спереди - ничего не дребезжит и не скрипит. Но это спереди... Сзади - просто армагедон, грохот, не знаю, то ли с непривычки, то ли действительно там всё плохо, но грохот и скрипы из задней части автомобиля просто выводят из себя, музыка по-громче - не спасает. Все надежды - на полку и обесшумку...
Кожа - хороша, хотя и непривычна (все предыдущие машины были в ткани). Не смотря, на то что кожаный салон достался как доп.опция (он мне особо то и не нужен был) - ощущения приятные, как-то солидно что-ли... Чёрный пол марковат, надо ему химчистку сделать что-ли, а то пыль въелась. Всякие там бардачки и шухляточки удобены, всегда есть что в них положить ))) Да, подлокотник - бомба, трансформер - барная стойка )))

ЛЮК
Люк прекрасен. В каком-то отзыве читал, что кто-то хотел памятник поставить его изобретателю )) готов скинуться на бронзу )) люк действаительно радует, и меня и пассажиров - создаётся ощущение простора и свободы. Люк продуман - шторка очень нужна, говорят если без неё - летом жарковато.

РЕЗЮМЕ
Хорошая машина, которая начала радовать с первых минут пользования, надеюсь надолго и всеръёз. Из минусов- шумность в салоне, будем устранять. Кстати, с благодарностью принимаются все рекомендации по этому поводу))
Жду зимы, гололёда и снега, а весной - крым, горы, дикие пляжи )) давно мечтал нормально там поездить) ощущения отражу в дополнекниях.
Планирую ТО (масло-фильтра), посмотрим, что выйдет в фин.плане.
Фото добавлю обязательно, пока руки недоходят, данное фото - спёрто, но внешний вид - один в один.

то, что забыл в основном отзыве:

СВЕТ

Все лампы штатные, видимостью доволен, во всяком случае существенно лучше, чем у Кэмри. Корректор фар также полезен. Противотуманки противотуманят.

ПРОГРЕВЫ И ПОДОГРЕВЫ

На улице похолодало, заметил, что прогревается долго - минут 5-7, до появления комфортной температуры. Возможно причина в люке и специфике стёкол (большая потеря тепла), но после Кэмри (та прогревалась за 1,5-2 минуты до мягкогчайшего приятного тепла) несколько дискомфортней, причём привык всегда ездить без верхней одежды....

фото, по указанным причинам смог сделать только в ночное время суток, не судите строго.

конечно, ограничение общего размера фото в 2 мегабайта это жестяк

Так выгядит голый Форь если снять обивку и пластик. Согласен - жалке зрелище, действительно обесшумка отсутствует, тонкий слой войлока и всё, под пластиком - пустота.

Поэтапные фото выложу в течение недели, пока идёт работа.

Учитывая полное отсутсвие обесшумки (ощущения описаны в основном разделе) и мою любовь к музыке и тихой езде, было решено улучшить то, что японцам показалось в этом автомобиле не нужным.

Было сделано:

1) проклеены в 2-3 слоя вся внутренняя поверхность кузова по периметру салона + пол + потолок + капот (материал - не помню, сори, но он типичный, с одной стороны - что-то типа пенорезины, с другой - фольга)

2) проклеены все стыки панелей, подлоконтик и вообще всё пластмассовое что есть в салоне (что-то вроде войлока, но очень эффективно)

3) сконструирована и вмонтирована стационарная полка отделяющая багажник от салона....

Вот настала зима и в наших тёплых краях. Причём настоящая - со снегом, гололёдом, заполированными перекрёстками и т.д. К тому же, что у нас в Украине в феврале зима приходит внезапно, и власти обычно к этому форсмажору не готовы, как говорил О.Бендер: спасение утопающих дело рук самих утопающих, все ездят как могут.

Тут то Форь и показал себя во всей красе. Дело в том, что я вообще очень спокойный ездок, по роду занятий я знаю все результаты лихачества и вообще у нас тут некуда спешить, но (!!!) Я НЕ МОГУ удержаться от того чтобы на повороте не притопить газку и эффектно в него вписаться....

Поигрался с топливом: от самого бюджетного 95-го, до премиум 98-го, на самой честной заправке.

Выводы: по динамике разница есть, причём существенная. Вот только вроде нажал тапку - а смотрю стрелочка уже к 7-чке на тахометре приближается, ой-ой! Расход увеличился на пол-литра, не более. Короче - рекомендую лить нормальный бенз, если есть доверие к нашим нефтетрейдерам (а то у нас каждая вторая заправка ослиной мочёй торгует, оборзели с....и). У кого какие есть наблюдения по использованию 98-го? как сказывается на износе двигателя?

Первое ТО после покупки.

Может нужно и раньше было сделать, но после предварительного осмотра мастера сказали, что предыдущее ТО свежо было, поэтому накатал после покупки 4 тыщи.

Поменяно:

1. Масло двиг - 4л

2. Масло коробка - 4 л

3. Масло задний мост - 1 л

4. Все фильтра

5. Пара лампочек и мелочёвка

Итог: 300 у.е. с работой.

Масла - все Кастрол, как объяснили мастера (свои люди) - понтовать с субаровскими и ликвомолли нет смысла, всё одно и то же, только под разными лейблами льётся. Пореколмендовали - согласился....

, пробег 1 355 000 км

Начался период поездок на моря и тут-то и пришла настоящая любовь к Форестеру. Может быть и есть машины с большей устойчивостью на дороге, может они и дают большую уверенность, но такого кайфа от дальних поездок я давно не ловил - на трассе на скорости от 140 км/час Форь превращается в неопрокидываемого титана, который слушает каждое твоё движение, понимает что ты от него хочешь и едет, едет, едет, нет - летит ))) Подвеска + 4вд = и просто кайф во время езды, причём, по-моему чем выше скорость, тем уверенне он идёт....

20668
Stanialau, Москва
Гончарук Андрей Михайлович, Владивосток
иван, Якутск
Вячеслав, Чита
5.0
Battle Pig, Санкт-Петербург

Chita city
полка никакого эффекта не дает)только проклеивать и капитально)музыку по громче и пох)))ну а по части динамики, если так впечатлил атмо, то я не знаю, что с вами сделает турбо))))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Херсон
ту вирус: 1. та я, собственно, не гонщик, я за безопасную езду, без неопраданного риска, поэтому даже не планирую узнавать, что с моенй психикой сделает " турбо" )))) у меня работа такая - я гонщиков до кучки собираю )) поэтому пополнять ряды своих пациентов не планирую )
2. проклейка даёт эффект? пол-потолок имеет смысл?

Сообщений: 12025
Если работа мешает гонкам-смени ее))))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

По шумке...
Динамат ТСу в помощь... А еще сверху - паролон. Полка - обязательно. Становится действительно тише.

Куда интерестно знать мои сообщения делись?

Якутск
отличный отзыв, только бы добавить фото.

vizitor22:
Куда интерестно знать мои сообщения делись?
я так понимаю, из модераторы подчищают из своих соображений))

ту эксплаер: Фоты будут обязательно, руки не доходят.

Люди, краеугольный вопрос по ОБЕСШУМКЕ: что помогло, а что нет ???
Количесво денежных знаков, естественно, не безгранично, как-то не хочется 2 т.у.е. вбухать в шумоизоляцию. Какие есть варианты, кто в курсе? завтра отдаю мастерам, что им заказывать-то?

Услышано:
1. Проклейка панелей
2. Поролон под потолок
3. Двери - понятно.

Вопросы:
1. Резинки на арках дверей ?
2. Пол ?
3. Арки колёс ?
4. Полка (как-то её можно утяжелить?)
5. Задняя дверь ?
6. ?

После "кЭмри" перестал читать...

towndriver:
После "кЭмри" перестал читать...
ну, по транскрипции так и есть - кЭмри, во всяком случае англоязычные граждане так её и называют. Ну а то что в Тамбове кАмри я не виноват ))

Ирбис_ДВ:
У меня и у супруги ТУРБО ФОРИ...
С психикой все нормально у обоих. Турбина нужна только при обгонах на трассе, обгонять дальномеры. Глянул... свободно. Выкатился для обгона, тапку в пол... обогнал и обратно в ряд. А дальше опять с комфортной скоростью.)))
По шумке...
отзыв прочитай потом вопросы задавай

Травматолог:
2. проклейка даёт эффект? пол-потолок имеет смысл?
есть эффект. потолок, двери, ну если очень охота то пол, но там геморно все снимать итд

Ирбис_ДВ:
По шумке...
и про психику я разговор не заводил

v1rus_chita:
вот про пол у меня тоже сомнения... А с арками колёс что-то сделать можно? кто-то в курсе?

арки вибропластом М1 по-моему проклеивают, точно маркировку не знаю, помогает
Chaser JZX-100 TourerV

У меня проклеины двери какой то штукой(внутри клейкая на пластилин похожа,а снаружи фольгированная).

У тебя люк не закрывается задвижкой из нутри?

арки вибропластом М1 по-моему проклеивают, точно маркировку не знаю, помогает
Вери сенк! законспектировал.

vizitor22:
с дверьми так и будет, уже видел как мои спецы делают, именно такой штукой.
Сенк за совет!

vizitor22:
У тебя люк не закрывается задвижкой из нутри?
люк с задвижкой, да.

люк с задвижкой, да.
А почему думаешь что через люк тепло уходит?

Херсон
та шо той задвижки, тонкий пластик, а потом стекло, стыки, думаю потеря больше, чем без него. Но вообще вцелом как-то долго греется машина, такое впечатление, что двигатель всё на себя в первую очередь берёт, а потом уже - салон, водила, пассажиры. Прослеживается философия Субару )))

Травматолог:
Я выставил на климате 22градуса и на ночь включаю обогрев сидушки.Утром с брелка завожу 10 минут в машине тепло и сидушка тёплая,а у нас холодновато.

vizitor22:
не боишься на ночь обогрев сидушки врубать, без присмотра?..

vizitor22:
да, с брелка заводить - вариант, наверное так и сделаю, но позже, сигналка стоит хорошая, настроенная, не хочется всё перелопачивать. А на ночь - в смысле кнопку оставляете включенной, а при старте подогрев начинает греть?

tema_38:
не боишься на ночь обогрев сидушки врубать, без присмотра?..
А чё бояться?Он штатный и когда ключ из зажигания вытащен он не работает.

Травматолог:
Да кнопку оставляю включённой,с сиги завожу включаются подогрев.

Советую: двери- М01 затем битопласт или сплен, аркки М02 и сплен, пол -по желанию.Самому сделать не сложно ( мы с товарищем управились за две ночи)

doc-22:
только что вернулся от звуко-шаманов: прклеиваем всё - двери, пол, потолок, арки + делаем стац.полку (основа - фанера, а сверху обклеивается всем вышеперечисленным+ ткань), настраиваем и уплотняем заднюю дверь(расшаталась и несёт в себе много ТОГО грохота). Работы - неделя, расходов - до 1 т. Как-то так. Постараюсь заглянуть к ним по ходу дела, сделать фоток, выложу кому будет интересно.

Про подогрев сидений, задница как на сковородке... это точно сильно спасает, у меня люка нет но тепло уходит быстро, снизу дверей чувство как продувает, может я 1н такой :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2005

daleko:
Я когда чувствую что кресло потеплело выключаю,а то горячее сиденье не есть гуд.У меня вообще ни где не дует.
Травматолог где фотки машины?

daleko:
не один, дует и у меня, от стёкол, от дверей, вообще как-то холодно... на работу 5 минут ехать, как раз во время парковки чувствую, как согреваются ноги...

vizitor22:
Травматолог где фотки машины?
не сыпь мне соль на рану... не лей мне чай на спину... та какой-то ужас на работе, что за запара?? уезжаю - темно приезжаю - глубокая ночь, когда фоткать-то??

Травматолог:
У вас там война что ли?Как вообще в Хохляндии житуха,погода?

vizitor22:
У вас там война что ли?Как вообще в Хохляндии житуха,погода?
Та и без войны хватает )) дороги х ездуны х корпоративы = много работы )))
В Хохляндии житуха? каждые четыре года подстраиваемся под новую власть и новое направление ))) а так ничё, приспосаблваемся)) люди - живучие создания

Ну вот,другой табак.

Сочи
Травматолог:
есть спец мастика, битумная, она с резиновой крошкой... со стороны колеса арку всю промазываешь в 2-3 слоя и радуешся!!! на 4 арки времени часа 3 уходит бюджет 500 рублей.

Толщина слоя получается мм 5-7.

lvvomsk:
Толщина слоя получается мм 5-7.
спасибо за совет, хороший вариант, подскажу мастерам, но они вроде привыкли М2 или М1 проклеивать, пусть решают

Ванкувер
Автор, а почему у тебя номера на авто красного цвета? Был много раз на Украине и ни разу не видел ничего подобного.

Vancity:
а они у нас теперь по полит-принадлежности выдаются )))) как понимаете мы за красных )

шутка юмора, это транзиты, завтра меняю на людские

МО
Отличный аппарат на все случаи жизни.
Миру-мир...

Котлас
Травматолог:
Вы обязательно разберитесь с сигнализацией. Чего там перелопачивать то? инструкцию в интернете если нет. В вашем климате 10 минут машина помолотит и не надо никакого подогрева сидений. И летом также кондер.
Зима, то конечно у вас там условная. Календарная, так сказать.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Забрал машину из мастерской?С новым годом!

vizitor22:
Забрал машину из мастерской?С новым годом!
И Вас с наступившим долгожданным, дай Бог спокойным годом! ))

Из местекрскрй ещё не забрал, там на неделю работы (( поэтапные фото буду выкладывать по мере поступления. В ожидании.......

Гущин:
Зима, то конечно у вас там условная. Календарная, так сказать.
да, согласен, зима условная, но заднице это не объяснишь, а она мёрзнет ((( а вот лето - далеко не условное + 35-40 в тени в течение 40-50 дней, заблаговременно остывшая машина будет восприниматься очень кстати, особенно с кожаным салоном-то
За совет - сенк, займусь сим вопросом сразу же после обесшумки

Здоровенки были.Как сам.как машина?

vizitor22:
Здоровенки были.Как сам.как машина?
И вам не хворать! Машинка радует, делаю её так сказать "под себя". По обслуге - пока без сюрпризов, в пн - плановое ТО, позаглядываем ей во все отверстия, отчёт выложу)

Чё с погодой у вас?У нас потеплело до -10,жара.Он у тебя кстати сейчас на какой резине?

ростов-на-дону
У меня Форик быстрей греется. Может термостат хандрит, не до конца закрывается - это раз: может быть забит салонный фильтр - это два.
В крайнем случае зимой его можно будет убрать - это три.
И будет тебе САХАРА или ГОБИ, что больше нравится.

До -20 должен заводится без проблем, если всё в порядке (аккум. свечи, бенз,датчики ит.д.)

Если грузить багажник, то полка конечно головняк, а если зад проклеен, то она и на...х не нужна.

Пятёрочка. Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

vizitor22:
-10?? у нас при такой температуре люди на работу не ходят, город останавливается, стихийное бедствие короче )) как мы -23 пережили, диву даюсь )) кстати, форь ни дня не стоял ;) отработал по-полной! резина - кумхо зима липучка, средней изношенности, зиму доезжу - и в палисадник её, наверное )

ВОВАН-БАТЯ:
В крайнем случае зимой его можно будет убрать - это три.
И будет тебе САХАРА или ГОБИ, что больше нравится.
Пятёрочка. Удачи!

Травматолог:
да-да, с прогревом что-то не то, буду разбираться, к тому же во время ТО обнаружена проблемка по двиглу (см.дополнения), не трагичная, но надо будет по-весне сделать. Полка - бзык, конечно, то теперь - ПОЛНАЯ тишина )) для среднестатистического субаровода полка точно что на..й не нужна, но для тех кто любит звук, я бы сказал - САУНД )), форь в базовом варианте никак не подходит - клей не клей, всё равно любая побрякушка в багажнике зудит над ухом, полка довела шумоизоляцию до её возможного максимума в данном авто, следующий этап - затычки в уши.
Как говорится хозяин - барин. У меня то на дачу, то с дачи - обязательно что нибудь везешь, общем с полкой был бы задолб. Даже багажник купил.
Ещё раз говорю, всё на любителя.

Будь здоров!

ВОВАН-БАТЯ:
Ещё раз говорю, всё на любителя.
Будь здоров!
согласен )) ни гвоздя ни жезла!

Рязань
машина нравится.но не куплю,чего то не хватает не знаю

alex39:
машина нравится.но не куплю,чего то не хватает не знаю
комфорта))

Всем доброго времени суток!

Всем удачи на дорогах!
Здесь вам не тут!

TimsonM:
Всем доброго времени суток!
шумоизоляция отсутствует, если уж быть честным )) на счёт кренов - может субъективно, потому как после мягких седанов типа Кэмри - Форь даёт 100 очков вперёд. Всё остальное - на любителя (салон, внешность, обзорность, посадка), но, по наблюдениям, большиству адекватных половозрелых мужчин авто подходит на 100%

Травматолог:
шумоизоляци я отсутствует, если уж быть честным )) на счёт кренов - может субъективно, потому как после мягких седанов типа Кэмри - Форь даёт 100 очков вперёд. Всё остальное - на любителя (салон, внешность, обзорность, посадка), но, по наблюдениям, большиству адекватных половозрелых мужчин авто подходит на 100%
Согласен! Насчет комфорта - здесь его предостаточно. Все современные и необходимые функции присутствуют)
Здесь вам не тут!

Привет Субароводам!Я масло меняю через 8 тысяч,лью Эльф 5в30 если не ошибаюсь.

TimsonM:
Всем доброго времени суток! Взял нового Форя 2.5 автомат, 171 л.с. Проехал пока 800 км, впечатления только положительные. Прогревается очень быстро, обзорность отличная, места в салоне навалом. Попогрейки работают достаточно эффективно. Минусы: шумоизоляция по традиции средняя, нет подсветки бардачка и блока управления зеркалами, авто немного кренится в поворотах. А в целом авто очень нравится! Это моя первая Субару! Считаю, что с выбором не ошибся) Всем удачи на дорогах!
Насколько понимаю это третий кузов. У меня второй СГ-5, чистый яп, у него и подсветка в бардачке есть, и зеркала управляются как хочешь, и на дороге довольно плотно сидит.

Вообще чистый яп (пр.р) отличается от л.р.

Травматолог:
Kanmuri, каммури (корона) — японское слово, которое произносится как положено через А. А как его произносят англичане нас волновать не должно, правда?

vizitor22:
Прогон полный. Подогрев зада работает, только после посадки в авто, т.к. в сидухе стоит контактный датчик, замыкается после нагрузки на чашку.
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Turek-pro:
Почему прогон?Ты наверно форика с фиником спутал?Или думаешь моя задница мне врёт?

МО
Turek-pro:
у меня в аутбеке и вольво да и в большинстве авто такая же тема.
Миру-мир...

Привет тебе из далёкой Сибири!Где пропадал почти полгода?

vizitor22:
Привет тебе из далёкой Сибири!Где пропадал почти полгода?
Привет тебе, друг, с жаркой Таврии ))
Та где пропадал - проводил обстоятельный тест-драйв и присаживался на субару-наркотик ))) теперь вот всеръёз подумываю о турбированном 2,5 форике в новом кузове или аутбеке 3,0 с вариатором... конечно. немного уже не то, но за 6,5 сек до 100 - манящая перспектива )) Есть ради чего работать ))

Травматолог:
Привет тебе, друг, с жаркой Таврии ))
Ясно.У меня тоже есть мысль про аутбек!

Ю-Сахалинск
Вопрос по заднему дифференциалу. У вас какой тип стоит? Как по песку ваша машинка ходит? Я уже раза два сидел в песках.... уже начал разочаровываться в машине. Стоит ли менять на ЛСД-шный редуктор? Одни говорят - не поможет, другие - пробуй. Кому верить?

Ю-Сахалинск
И вообще: реально ли "пересадить" задний дифф от турбового (говорят, они LSD у них стоят) на атмофорь? Что учитывать надо при замене (чтобы комп подружить с ним)?
У меня праворульный японец, 2005г.в. 4-х ступ. АКПП, с типтроником.

Stanislav78:
В пески ездил с осторожностью, после того как дважды застрял в снегу сразу после покупки -"перестал считать форь джипом" ))) Как по мне, если хотите проходимости - берите рамный внедорожник, форестер - это немного более проходимый автомобиль по сравнению с городскими авто за счёт клиренса и полного привода, но далеко на нём не заедешь, особенно с автоматом, во всяком случае я не рискую - тягать газоном потом долго, дорого и стыдно ))) Что касается "рукоделия", то мне кажется эра гаражных кулибиных уходит и скоро будет касаться только автоваза, говорят уже на большинство современных авто такого класса как субару даже колодки без разрешения компьютера не поменяешь ))

vizitor22:
Ясно.У меня тоже есть мысль про аутбек!
покатался в XV, 1,6 - конечно очень тугая, но мягко и салон ничё так, не то что в новом форестере. Хочу потестить 2-х литровую, но у нас в городе её нет... и доорогая... хотя по параметрам - как раз то что мне нужно... Что скажете, други?

Травматолог:
Хай чувак!Я тоже недели две назад тестил XV,на тесте у нас в Барнауле только 1.6,но мне понравилась машина и не показалась очень уж тугой,единственное багажник маловат.У нас 2-ка тоже дорогая 1мл300тыс,а 1.6 в средней комплектухе 1мл57тыс рублей.Вобщем смысл такой,надо брать.

Травматолог:
Спасибо..... и Вы чуток изменили мои представления о Форике как крутой тачке, которая везде проедет! Мне действительно было стыдно, когда мимо меня, на том песке где я засел, на следующее утро проехал Легасик Вагон 99 -2001 г.в. нетурбовый! Проехал мимо, и еще по берегу моря километра на 3-4 уехал, потом развернулся и на скорости вернулся обратно!!! Ну вот чем мой Форь был хуже его Легасика???? Правда, я не остановил его и не спросил - может у него и мех.коробка была, и не успел посмотреть, на спущенных ли он шинах был .... хз. Но я капитально рассторился за своего Форика :( Почему и расспрашиваю сейчас народ про "пересадку" редуктора и т.п. Я ж тупо в песке по диагоналке застрял! Левое переднее закапывает и садит авто на передок, а заднее правое - тоже крутиться.... только в воздухе уже почти! А другая диагональ колес - тупо стоит на месте, и ни попытки движения с их стороны! Сейчас хочу клиренс повысить и поставить АТ резину на 70 или даже на 75 R16. Может, чуток проходимость по песочку и смогу увеличить....

vizitor22:
не, я против 1,6, теряется вкус Субару )) а за те деньги, что просят за 2-х литровую уже можно и на GLK в дизеле посмотреть...

Комсомольск
Доброго времени суток!
Сбросьте пожалуйста мануал в "ПДФе" на форестер SG5 2006 г.в.
Огромное спасибо!
В Факе смотрел, все ссылки банит.

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер